Многоканальная и Hi-Res музыка - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Многоканальная и Hi-Res музыка (Форматы с разрешением выше CDDA)
Многоканальная и Hi-Res музыка
RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 15:18 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Прикольно. У меня явно не настроен foobar для многоканального воспроизведения - кажется, пошли тыловики по умолчанию. Там подпевки, в основном, и реверберация. Интересно...

Ничего не стал переделывать в Фубаре. Врубил свой вариант, скачанный, - здорово, действительно. Неожиданно хорошо. Сравнить два варианта толком не могу, нет многоканальной аппаратуры. То, что слышу сейчас - коренным образом не отличается друг от друга, ощущения хороши и там и там. Врубал Элеонору, стринги там уж больно хороши! Сейчас-то тем более...

Сделано в общем всё хорошо, но совсем идеального звучания уже не получить от таких стареньких записей. Жаль...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 15:18 | Сообщение # 22
Добрый админ
Признаться честно, очень уж так, чтобы досконально не знаю творчества Битлов... Но вот у меня есть образы бокса The Beatles - Stereo Box Set Limited Edition 16CD Remastered, 2009 года. По мне - по звучанию ничуть не хуже. В "Love", ИМХО, уж больно наворотили со "спецэффектами", нет???

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:19 | Сообщение # 23
Старейшина
Награды: 3
Вот Вам разделённый вариант:
Sound 1 (L+R).
Sound 1©.flac
И ещё на десерт. В таком варианте Вам слушать, как я понимаю, ещё не приходилось
Sound 2©.flac

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 15:19 | Сообщение # 24
Добрый админ
Чёй-то Народ не открывается сегодня...

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:19 | Сообщение # 25
Старейшина
Ну, бывает. Периодически пробуйте и получится в конце концов. 3-тий трек скачайте первым. Там центральный канал из МК микса одной песни, в ней только вокал (и чуток гитарки эпизодически) одного очень любимого многими парня. Очь интересно слушать, как он поёт, без аккомпанемента. wink

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 18.10.2012, 13:48

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 15:19 | Сообщение # 26
Добрый админ
Обязательно. Это даже интересно будет.

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:19 | Сообщение # 27
Старейшина
Вот вырезка ещё одного легендарного вокалиста: Sound 3.flac.html

Кстати. Где-то тут видел негативные отклики о первом опыте прослушивания МК музыки. Что бы не разочароваться сразу от непонятно кем и как сделанных миксов (скорее апмиксов), рекомендую начинать с официальных релизов типа Ж.М.Жарр "Аэро" на ДВД или М. Олдфельд "Тубуляр беллс" на ДВД-Аудио. В симфонической музыке это творения студии ТАСЕТ, например "Сезоны" Вивальди на ДВД-Аудио.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 18.10.2012, 18:00

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 15:19 | Сообщение # 28
Добрый админ
Дай Бог времени, поскорее ознакомиться, интересно, всё же. Сегодня я уже никакой...

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 15:20 | Сообщение # 29
Любитель
Награды: 4
Quote (Sergesha)
МК ХайРез треки имеет смысл слушать и в стерео аппаратном или программном даунмикшировании, дабы прочувствовать качество звучания. На Блю-реях, к тому же, честная ХайРезная стерео-дорожка всегда присутствует.

К превеликому сожалению, прослушивание подобных записей требует наличия дома соответствующей аппаратуры. А оправданы ли затраты на эту аппаратуру вопрос, на сегодняшний день, для меня спорный и требующий заметных усилий для убеждения.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:20 | Сообщение # 30
Старейшина
Вы преувеличиваете затратность. Некоторые довольствуются коробочными 15-20 килорублёвыми аппаратами. Но вполне способный показать Вам всю прелесть МК и Хайреза тракт можно собрать тыщь за 60-100. То есть за пол года-год это всё сделать совсем ненапряжно. Если учесть, что фронты уже в наличии и они позволяют обходиться без сабвуфера, то и того меньше.

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 15:20 | Сообщение # 31
Любитель
Quote (Sergesha)
Но вполне способный показать Вам всю прелесть МК и Хайреза тракт можно собрать тыщь за 60-100.

;)) Sergesha, мы живём разными мирами... Семь членов семьи требуют соответствующих будничных расходов. ;))

Quote (Sergesha)
Если учесть, что фронты уже в наличии и они позволяют обходиться без сабвуфера, то и того меньше.

Фронты, тылы, центр и сабвуфер присутствуют.

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:20 | Сообщение # 32
Старейшина
Тогда осталось рес с HDMI и видеокарту с аудиочипом и HDMI в комп. И того 15 тыщ. (а то и 10-11) в кредит по 500р. в месяц. Большая семья тоже оценит.

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 21.10.2012, 20:51

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 15:20 | Сообщение # 33
Любитель
Quote (Sergesha)
И того 15 тыщ. (а то и 10-11) в кредит по 500р. в месяц.

Да, нет, Sergesha, не до такой степени всё плачевно... :))
Средства имеются, но они имеют очень высокую цену, потому как от их наличия зависит существование большого количества родных людей.
В общем, мы отвлеклись... Посмотрел Ваш список треков - в некоторых местах очень интересен, особенно, если он представлен в многоканале. Заценить любопытно преимущества над CDDA.

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:20 | Сообщение # 34
Старейшина
Я представил только свою МК коллекцию. Там всё в МК. Скачайте, для интереса, выложенные мною фрагменты из отдельных каналов МК миксов и фрагмент МК микса Битлов.

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 21.10.2012, 21:08

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 35
Любитель
Quote (Sergesha)
Скачайте, для интереса, выложенные мною фрагменты из отдельных каналов МК миксов и фрагмент МК микса Битлов.

Прослушивать их как возможно, кроме как через компьютер? Есть способы записи на "болванки" или иные средства воспроизведения?

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 36
Старейшина
Если плеер читает Флак с флешки, то наверное можно так. С болванками сложнее, там разрешение 48 и 96 кГц и 24 бит.

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 37
Любитель
Quote (Sergesha)
С болванками сложнее, там разрешение 48 и 96 кГц и 24 бит.

Как DVD-Audio, быть может, их возможно записать на диск? Вроде, формат позволяет использовать эти разрешения... Не ошибаюсь?

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 38
Старейшина
Ну, не буду же я огрызки авторить в ДВД-Аудио? Это, знаете-ли, несколько посложнее чем закатать на СД будет. sad

А наушники-то в комп наверное есть возможность воткнуть?

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 21.10.2012, 23:08

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 39
Любитель
Quote (Sergesha)
Ну, не буду же я огрызки авторить в ДВД-Аудио?

Если задаться целью, то я и сам, наверное, смогу справиться при развёрнутой методике.

Quote (Sergesha)
А наушники-то в комп наверное есть возможность воткнуть?

Несомненно. Но смогут ли они показать разницу звучания? Или, опять же, потребуется специальная донастройка плеера и аудиокарты, ибо видеокарты с hdmi выходом у меня нет.

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 40
Старейшина
Разницу звучания конечно могут (если хорошие наушники). Хотя... RoNikEr вот её не особо обнаружил. Конечно в полном МК варианте слушать гораздо лучше. Но я выложил не только МК фрагмент, но и кое-что интересное ещё. wink

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Многоканальная и Hi-Res музыка (Форматы с разрешением выше CDDA)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования