Многоканальная и Hi-Res музыка - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Многоканальная и Hi-Res музыка (Форматы с разрешением выше CDDA)
Многоканальная и Hi-Res музыка
TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 15:22 | Сообщение # 41
Любитель
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Sergesha)
Разницу звучания конечно могут (если хорошие наушники). Хотя... RoNikEr вот её не особо обнаружил. Конечно в полном МК варианте слушать гораздо лучше. Но я выложил не только МК фрагмент, но и кое-что интересное ещё.

На наушники в этом плане у меня надежды нет, я их никогда не использовал для наслаждения музыкой, а применял исключительно в более практичных целях.
Интересно услышать исключительно преимущества МК, потому как качественные преимущества я оценивал ранее на дисках DVD-Audio. Быть может, существуют варианты записи содержимого этих файлов на CD или DVD без заметной потери в качестве? Я готов "ради науки" и стоящего эксперимента, возможно открывающего новые горизонты для удовольствия от восприятия музыки, потратить некоторое время на попытку услышать представленное с помощью имеющихся у меня аппаратов.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:43 | Сообщение # 42
Старейшина
Награды: 3
"Народ" вроде щас не тупит, а так никто и не скачал ничего. Обижусь и не буду больше выкладывать. biggrin
Tutas, Вам, кстате подойдёт такой простой формат, как ДТС-СД. Он конечно потерьный, но МК хорош и в нём. Зато записывается так же, как обычный СД и на СД же болванку. А для записи ДВД-Аудио надо или качать готовые образы (но возникает проблема водяных знаков) или осваивать программу авторинга типа Диск Велдер Хром, или Дигион Аудио, или какие ещё.

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 19:16 | Сообщение # 43
Любитель
Quote (Sergesha)
"Народ" вроде щас не тупит, а так никто и не скачал ничего. Обижусь и не буду больше выкладывать.

Бегу, бегу, тороплюсь... :)) Уже качаю все четыре файла. Их слушать надо как, чтобы у меня была возможность услышать все достоинства записи при имеющейся технике?

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 19:42 | Сообщение # 44
Добрый админ
Награды: 12
А я всё никак ещё не добрался... Попробую завтра... Тоже интересно, да сегодня не судьба...

Есть предложение, господа... Может на "ты"? Мы тут вроде как свои уже )) Мы с Tutas уже давненько "тыкаем" ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:49 | Сообщение # 45
Старейшина
По мне, так на Вы помогает поддерживать стиль общения на уровне.

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 20:02 | Сообщение # 46
Добрый админ
Ну, как будет угодно... На "Вы", так на "Вы"...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 21:13 | Сообщение # 47
Любитель
Quote (Sergesha)
Tutas, Вам, кстате подойдёт такой простой формат, как ДТС-СД. Он конечно потерьный, но МК хорош и в нём. Зато записывается так же, как обычный СД и на СД же болванку.

Я правильно понял, что скачанные файлы следует записать на CD диск? Ранее, чтобы записать МК файл с ДТС необходимо было изменять расширения, с этими поступать также?

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:55 | Сообщение # 48
Старейшина
Расширение для записи Аудио-СД должно быть Вав. Частота семплирования 44.1. То есть если у ДТСа частота 44.1 (посмотреть можно с помощью МедиаИнфо), то меняете расширение на .wav (в куе тоже) и пишите как обычный Аудио-СД. При проигрывании такого диска на аппарате с ДТС декодером диск будет определяться как ДТС (будет загораться значёк ДТС) и играть соответственно в 5.1.

Имею из прошлого некоторую коллекцию ДТС-СД и ДВД-Аудио на болванках. Могу презентовать.

Прикрепления: 2903010.jpg(821Kb) · 2162010.jpg(343Kb)

Сообщение отредактировал Sergesha - Вторник, 23.10.2012, 22:01

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 23:46 | Сообщение # 49
Любитель
Завтра попробую записать предложенные Вами треки и послушать, что получилось. Было у меня несколько записей с ДТС, эффекты МК, конечно, впечатляют на них, но и потери заметны, к сожалению, на слух.
За предложение дисков благодарю, но не уверен, пока, что есть потребность. Тем более, Вы сами говорите, что ХайРез много интересней и наступает на пятки, как записям ДТС, так и DVD-AUDIO.

SergeshaДата: Среда, 24.10.2012, 00:29 | Сообщение # 50
Старейшина
Эй-эй. ДВД-Аудио-то зачем так? Это же и есть самый что ни на есть ХайРез.
Не уверен, что на ДВД-шном ДТСе, например, Депеш Мод или Генезис Вы услышите какие-либо потери по сравнению с СД. А они все свои альбомы в 5.1 перемикшировали. Да и Стинг на ДТС-СД звучит отменно.

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 24.10.2012, 00:33

TutasДата: Среда, 24.10.2012, 00:36 | Сообщение # 51
Любитель
Да, с ДВД–Аудио переборщил. Звучание таких записей значительно больше понравилось даже в симфонических произведениях, чем МК эффекты ДТС. Второе показалось суховатым по звучанию, хотя, не исключаю, что это окраска декодеров аппаратуры.

SergeshaДата: Среда, 24.10.2012, 00:46 | Сообщение # 52
Старейшина
Декодеры не дают окраски. Все окраски только от ДСП (Digital signal processor). Не забываем, что главное всё равно уровень качества исходников. Многие ДТС-СД звучат лучше иных САСД и ДВД-Аудио.
Симфоническая музыка наряду с Джазом наиболее богато представлена на САСД. Но и на ДВД-Аудио она представлена тоже. К сожалению не мои стили (за некоторым исключением).

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 24.10.2012, 00:50

TutasДата: Среда, 24.10.2012, 01:01 | Сообщение # 53
Любитель
Да, возможно. Спорить не буду, потому как не имею достаточного опыта прослушивания МК. Видимо, надо уметь как–то отличать ДТС–СД с хорошей записью от посредственной. Кстати, среди прочих был комбинированный диск Стинга с дорожками ДВД–Аудио и ДТС. Не смог он произвести достаточного впечатления, чтобы я променял на него СДДА.

SergeshaДата: Среда, 24.10.2012, 01:14 | Сообщение # 54
Старейшина
Видимо это "Sacred Love" был. Некайфовая работа ни по звуку, ни по миксу. Хорош, очень, ДВД-Аудио (да и ДТС-СД) "Brand New Day".

TutasДата: Среда, 24.10.2012, 21:22 | Сообщение # 55
Любитель
Quote (Sergesha)
Видимо это "Sacred Love" был. Некайфовая работа ни по звуку, ни по миксу. Хорош, очень, ДВД-Аудио (да и ДТС-СД) "Brand New Day".

Именно "Sacred Love" и был. Повторюсь, не впечатлил. "Brand New Day" надо будет послушать на досуге.

RoNikErДата: Среда, 24.10.2012, 22:12 | Сообщение # 56
Добрый админ
Brand New Day - мне очень нравится и по содержанию и по звучанию, есть CDDA. Вообще, Стинга давно уважаю. Кстати, а есть Symphonicity в МК? Наверно, очень интересно звучит, если есть. Sergesha, а из моих давно, ещё с середины 80-х любимых Yello в Вашей коллекции что-то есть? Особенно интересно про Тач, последний...

RoNikErДата: Среда, 24.10.2012, 22:12 | Сообщение # 57
Добрый админ
Brand New Day - мне очень нравится и по содержанию и по звучанию, есть CDDA. Вообще, Стинга давно уважаю. Кстати, а есть Symphonicity в МК? Наверно, очень интересно звучит, если есть. Sergesha, а из моих давно, ещё с середины 80-х любимых Yello в Вашей коллекции что-то есть? Особенно интересно мнение о Touch Yello, последний номерной альбом, не считая сборников...

TutasДата: Среда, 24.10.2012, 22:30 | Сообщение # 58
Любитель
Quote (RoNikEr)
Особенно интересно мнение о Touch Yello, последний номерной альбом, не считая сборников...

Touch Yello зимой прошлой довелось послушать с DVD-Audio. Понравилось мне очень. С дочерью слушали вместе, она тоже в восторге была. Наверное, Sergesha, более квалифицированно, чем я, сможет оценить уровень альбома, если, конечно, слушал.
Стинг мне тоже нравится и имеются диски CDDA, но попавшийся неудачный диск с МК заметно подпортил впечатление.

TutasДата: Среда, 24.10.2012, 22:35 | Сообщение # 59
Любитель
Sergesha, назрел вопрос. Ежели имеется выбор, то в каком формате следует предпочесть запись DVD-Audio или DTSCD? Который из вариантов будет интереснее по качеству звучания и уровню МК? Ошибаюсь-ли я, считая, что DVD-Audio по всем параметрам превосходит записи DTSCD или это моё заблуждение?

SergeshaДата: Среда, 24.10.2012, 23:05 | Сообщение # 60
Старейшина
К огромному сожалению у Йелоу нету ни одного МК релиза, хотя, казалось бы, сам бог велел и по музыке, и по звуку... Но, есть у меня неплохой апмикс последнего альбома (как раз с того самодельного ДВД-Аудио, который, видимо, Вы слушали), к тому же прикрученный к видеос ДВД этого альбома. То есть у меня Видеоальбом Тач с 5.1 апмикшированным звуком.

В целом ДВД-Аудио предпочтительней, но в частности надо читать отзывы. Это можно сделать на специализированном сайте МК любителей м-мюзик.ру.

Одноимённые параллельные релизы на ДВД-Аудио и ДТС-СД отличаются только по качеству звука. Один ХайРез, другой лосси. Остальное одинаково. Микс от формата носителя в приципе не зависит. Только от мастерства режиссёра. Но за счёт более качественного и выразительного звука бывает и микс кажется выразительней и ярче.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 25.10.2012, 02:37

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Многоканальная и Hi-Res музыка (Форматы с разрешением выше CDDA)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования