Многоканальная и Hi-Res музыка - Страница 5 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:21
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Многоканальная и Hi-Res музыка (Форматы с разрешением выше CDDA)
Многоканальная и Hi-Res музыка
RoNikErДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:13 | Сообщение # 81
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Заценим. Только не совсем понятно, для чего они, эти примеры? Если предназначены мне - тогда тем более.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:51 | Сообщение # 82
Старейшина
Награды: 3
Ну. Это в продолжение тезиса про преррогативы.

RoNikErДата: Вторник, 04.12.2012, 08:20 | Сообщение # 83
Добрый админ
Quote (Sergesha)
Пример записи и создания трека на с помошью Cubase 5 и аудиокартой Esi Juli

А что, вполне! Что и подтверждает мой тезис о прерогативах, что далеко не всем дано заниматься сведением. Тут не прокатит - скачал ломаную программку с торрентов, поковырял её минуту-другую и всё заиграло-запело. Я же не сказал, что это можно делать ТОЛЬКО в больших ПРО студиях. Главное - мозги и немного разного "железа"... А место - дело наживное ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:53 | Сообщение # 84
Старейшина
Примеры сведения в многоканал готовых, скачанных в сети мультитреков. Сводил мой приятель в Нуэнде.
Stevie Wonder - Sir Duke 5.1.flac
Yes - Owner Of A Lonely Heart 5.1.flac

Сообщение отредактировал Sergesha - Вторник, 04.12.2012, 15:55

RoNikErДата: Вторник, 04.12.2012, 16:44 | Сообщение # 85
Добрый админ
Да, тут уж я никак не смогу заценить - нет возможности прослушивания в 5.1... У меня тоже есть некоторые мультитреки. Всё руки не доходят, а хочется свести песню Боба Марли "No Woman No Cry". Там очень много треков, подпевок одних только около 8, насколько помню ))

TutasДата: Четверг, 20.12.2012, 21:24 | Сообщение # 86
Любитель
Награды: 4
Quote (Sergesha)
На SACD выпущено релизов на порядок (а то и -ки) больше чем на DVD-Audio. Так что, думаю, стоит заморачиваться и немного рисковать.

Выкроил немного времени и заморочился с обновлением проигрывателя. Как и ожидалось, SACD-R диски теперь стали доступны и мне для прослушивания в домашних условиях. Ввиду ограниченного количества свободного времени ищу записи, которые позволят максимально ощутить преимущества DVD-Audio и SACD форматов. Sergesha, сможете направить и дать совет? Записи на свой вкус буду искать позже.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

SergeshaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:41 | Сообщение # 87
Старейшина
Здесь http://m-music.ru Вы найдёте исчерпывающую информацию по контенту. А нажав кнопку Рейтинг, сможете посмотреть голосование по лучшим образцам и выбрать из лучшего по Вашему вкусу и поискать их на рутрекере.

Сообщение отредактировал Sergesha - Пятница, 21.12.2012, 16:38

TutasДата: Пятница, 21.12.2012, 22:34 | Сообщение # 88
Любитель
Цитата (Sergesha)
Здесь http://m-music.ru Вы найдёте исчерпывающую информацию по контенту. А нажав кнопку Рейтинг, сможете посмотреть голосование по лучшим образцам и выбрать из лучшего по Вашему вкусу и поискать их на рутрекере.

Sergesha, хотя я сам сегодня вспомнил про существование предложенного Вами сайта, тем не менее очень Вам благодарен за это напоминание и точные указания по направлению поиска.

RoNikErДата: Суббота, 22.12.2012, 09:23 | Сообщение # 89
Добрый админ
Sergesha, интересный ресурс в плане информации, спасибо.

SergeshaДата: Суббота, 22.12.2012, 18:03 | Сообщение # 90
Старейшина
Пожалуйста.

TutasДата: Суббота, 10.08.2013, 00:34 | Сообщение # 91
Любитель
В очередной раз хочу огласить свой совершенно субъективный вердикт относительно многоканальной музыки. Далеко не всегда многоканальный вариант произведения интересней, чем стерео. Насколько нравилось, к примеру, прослушивание dvd-audio версии альбома "Supernatural" Santana, настолько неинтересно звучат большинство классических симфонических произведений эпохи романтизма. А многоканальное воспроизведение одной из моих любимых работ Э. Грига "Пер Гюнт" откровенно разочаровало.
Но, тем не менее, не сложил на этом руки. Ищу для себя музыкальную нишу, в которой многоканальные записи займут свое почётное место.

SergeshaДата: Суббота, 10.08.2013, 01:10 | Сообщение # 92
Старейшина
В симфонической музыке могу порекомендовать этот демо диск и, особенно, этот, а именно его "Moving Real Surround Sound" микс. А в целом в симфонике и поп/роке концепции МК принципиально разные. А джаз и там и там.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 10.08.2013, 01:11

TutasДата: Суббота, 10.08.2013, 12:58 | Сообщение # 93
Любитель
Цитата (Sergesha)
В симфонической музыке могу порекомендовать этот демо диск и, особенно, этот, а именно его "Moving Real Surround Sound" микс.

Благодарю за наводку. Послушаю.

Цитата (Sergesha)
А в целом в симфонике и поп/роке концепции МК принципиально разные. А джаз и там и там.

Да, я тоже это заметил, причем отличаются концепции разительно. Нет в симфонической музыке, в большинстве случаев, "беготни по каналам". В то время, как в других стилях это очень распространённый приём организации многоканального звучания композиции. И совершенно согласен с подобной реализацией. При воспроизведении многоканальных записей симфонической музыки, на сколько я понял, стараются, в первую очередь, передать ощущения объема, либо присутствия в зале вблизи оркестра или инструмента.
Очень понравилась идея воспроизведения фортепианных пьес Шопена с ощущением нахождения слушателя под крышкой рояля - необычно. Но удалил, потому как исполнение маловыразительное, в то время, как работы Шопена - это натянутые струны эмоций, это нервы наизнанку. За красивым эффектом многоканала не слышно главного - переживаний.

SergeshaДата: Суббота, 10.08.2013, 14:38 | Сообщение # 94
Старейшина
Просто и принципы записи совершенно разные. В поп/роке запись идёт "точечная", а в симфонике, особенно оркестровой, идет запись "по площадям". Отсюда и возможности сведения разные. Хотя TACET вот умудряются и в сифонических релизах выдать неслабый "пинг-понг".

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 11.08.2013, 02:24

TutasДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:49 | Сообщение # 95
Любитель
Что касается компании "Тасет", то надо отдать им должное - большинство сделанных ими записей звучат очень качественно и эффектно. Но, думаю, не всегда можно однозначно винить в не очень интересном звучании звукозаписывающую компанию или саму запись. Предполагаю, что и домашняя обстановка в месте прослушивания очень сильно влияет на восприятие. Когда я организовывал место, то о многоканальных музыкальных записях не задумывался, а для стерео создана очень благоприятная обстановка. Теперь же пытаюсь в той же обстановке услышать качественную МК.

TutasДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:47 | Сообщение # 96
Любитель
Sergesha, первый из присоветованных Вами дисков от Tacet произвел неизгладимое впечатление. И, в больше степени, своей постановочной частью, нежели музыкальной. От того, как артист пугал волком страшно стало, даже, мне. ;)) Подобные многоканальные инсценировки сказок лет, этак, 30 назад бы - меня не оторвать бы было от проигрывателя. Стоит, несомненно, отметить, что фирма изготовитель, как обычно, на недосягаемой высоте для большинства подобных компаний. Но для себя такой диск я не оставил. Не потому, что не понравился, а потому, что музыки мало, а текста много. Но эффект произведён... Спасибо за рекомендацию.

SergeshaДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:31 | Сообщение # 97
Старейшина
А до Сен-санса на диске Вы не добрались? Одни Лебедь и Аквариум чего стоят.

TutasДата: Вторник, 13.08.2013, 21:36 | Сообщение # 98
Любитель
Цитата (Sergesha)
А до Сен-санса на диске Вы не добрались? Одни Лебедь и Аквариум чего стоят.

Несмотря на то, что Сен-Санс завершает диск, с интересом не только добрался до него, но и повосхищался созданным "разинув рот". Повторюсь, кабы не много текста в записи, оставил бы диск и на будущее. А в том виде, каков он есть, хоть и очень любопытно звучит, я уверен наверняка, что не вернусь снова к его прослушиванию. Потому, получив удовольствие один раз, запечатлел его в своей памяти на некоторое. полагаю, достаточно продолжительное время.

TutasДата: Пятница, 23.08.2013, 21:17 | Сообщение # 99
Любитель
Sergesha, второй диск оказался не только более интересным по содержанию, но и пришёлся мне больше по душе. Совершенно неожиданное для меня звучание многоканальной записи классической музыки, особенно во второй части диска. Втройне было приятно, что, несмотря на очень выразительную многоканальность не утерян стиль музыкальных произведений.
Привычная классическая многоканальная запись первой части очень эффектно сменяется второй, сделанной на гране "стёба", но с чувством меры и стиля. Спасибо за рекомендацию.

SergeshaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:53 | Сообщение # 100
Старейшина
Пожалуйста. На сайте m-music.ru в правой верхней области есть кнопка Рейтинг. Нажав на неё Вы увидите список самых-самых МК релизов по мнению форумчан.

Сообщение отредактировал Sergesha - Пятница, 23.08.2013, 22:08

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Многоканальная и Hi-Res музыка (Форматы с разрешением выше CDDA)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования