Реставрация звука - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Реставрация звука (плёнка, винил...)
Реставрация звука
SergeshaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:09 | Сообщение # 21
Старейшина
Награды: 3
Статус: Offline
Хм. Ну, вполне возможно, что и так.

ElektronДата: Вторник, 23.04.2013, 03:52 | Сообщение # 22
Активный
Награды: 0
Интересную программку по очистке звука "надыбал". Впервые о ней сам узнал буквально позавчера. laugh
Для профи наверняка никак не покатит, но для простого смертного может быть как раз "то, что доктор приписал": некий компромисс между качеством и простотой на полном автомате! cool
Бегло попробовал на click/crackle, вполне прилично справилась с настройками "из коробки", что довольно не часто можно встретить даже у дорогущих "конкурентов из высшего общества" на том же автомате, сравнивал с Sonnox Oxford декликер и Restoration Suite декликер от Acon ... не сравнивал разве что с Algorithmix ScratchFree ... crazy

Программа называется DePopper.

Буду сам благодарен тому, кто вдруг помог бы на нее случайно ключиком или таблеткой. biggrin

Сообщение отредактировал Elektron - Вторник, 23.04.2013, 04:08

ElektronДата: Среда, 08.05.2013, 20:07 | Сообщение # 23
Активный
Мануал на русском по iZotope RX 2 Advanced в помощь всем желающим.

Тыц

Сообщение отредактировал Elektron - Среда, 08.05.2013, 20:07

RoNikErДата: Среда, 08.05.2013, 20:53 | Сообщение # 24
Добрый админ
Награды: 12
А вот за это ОГРОМНОЕ спасибо!!! Надо будет, наверно, на досуге, перевести в pdf и выложить на сайте - не против?

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 08.05.2013, 21:04 | Сообщение # 25
Добрый админ
Цитата (Elektron)
Программа называется DePopper.

Кто производитель-то? Это плагин?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ElektronДата: Пятница, 10.05.2013, 03:30 | Сообщение # 26
Активный
RoNikEr,
Не против. smile
Собственно это не мне спасибо, этот мануал не в первый раз уже вижу на просторах.
iZotope RX в умелых руках сродни хирургическому ножу: очень крутой инструмент если уметь им пользоваться на всю катушку и разбираться в том, что делаешь.
Еще назревает альтернатива в виде "специнструмента" Sony Spectralayers, но пока в редакции Enterprise не доступен. Смотреть

А производитель DePopper - некий Droid Informatica. Это не плагин, это программа. Маленькая, порядка 10-12 МБ. Видео и скрины

Для серьезной работы разумеется не пойдет, но как для человека "не семи пирамид во лбу", может оказаться в самый раз. Ее близкий "ментальный" аналог - Acoustica Spin It Again от Acon Digital.

Ну и главное золотое правило: если рип был снят с хренового винила, то и делать там уже нечего никаким плагинам Cedar для Pro Tools ... видавший виды народ с плохого винила просто не рипует даже если он супер эксклюзив, в отличие от молодой поросли, полной энтузазизьма и огурцов. biggrin cool

Сообщение отредактировал Elektron - Пятница, 10.05.2013, 04:09

RoNikErДата: Среда, 15.05.2013, 16:03 | Сообщение # 27
Добрый админ
Мне кажется, что имеет больше смысла получше изучить iZotope RX2 и не метаться в поисках чего-то, что лучше, удобней, функциональней... Наверняка лучше и нет ничего на данный момент )) Тем более, есть русская инструкция... Пробовал сделать pdf-ку путём простого конвертирования и копирования - оказалось не так просто - картинки скопировать не получилось, скринить не очень качественно получается, конвертируется из формата в формат некорректно. Придётся повозиться, если всё-таки приспичит делать pdf...

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Работа с цифровым звуком » Реставрация звука (плёнка, винил...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования