Софт для концертной звукорежиссуры - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Софт для концертной звукорежиссуры (Анализаторы спектра и т. д.)
Софт для концертной звукорежиссуры
RoNikErДата: Среда, 27.03.2013, 09:05 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Андрей)
На какое расстояние от АС ставить микрофон при настройке.

Метра 2-3-4 от АС, если нужна коррекция самих АС. Но лучше в разных точках зала с последующим усреднением показателей, если нужно замерять и зал - его резонансы, окраску звучания АС.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Среда, 27.03.2013, 15:06 | Сообщение # 22
Почётный активист
Награды: 2
Спасибо Роман !

АндрейДата: Вторник, 09.04.2013, 22:15 | Сообщение # 23
Почётный активист
Скажите а есть такие программы, с помощью которых после замера акустики зала можно посмотреть как он распространяется по залу?

RoNikErДата: Вторник, 09.04.2013, 22:32 | Сообщение # 24
Добрый админ
Насколько я знаю, есть программы, моделирующие распространение звука в помещении. У каждого, наверно, крупного производителя АС есть. В проге моделируются размеры, форма зала, даже материал стен и потолка учитывается. После ввода этих данных, программы выдают примерные рекомендации по типу, размещению и количеству АС, примерно показывается распространение звука на определенных частотах в 3D. Никогда такими не пользовался, поэтому врать не буду ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Среда, 10.04.2013, 22:04 | Сообщение # 25
Почётный активист
А как они называются и как в них работать?

RoNikErДата: Четверг, 11.04.2013, 09:10 | Сообщение # 26
Добрый админ
Например, EASE. Задавать вопрос "Как работать в EASE" - всё равно, что "Как работать в Word". Ответ один - хорошо ))

Если серьёзно - читать мануал, изучать программу. Такой софт методом научного тыка не изучишь и воспользоваться по-нормальному не сможешь. Как минимум, нужны базовые знания по акустике и т. д. Поэтому такие вещи, как акустическое проектирование лучше доверять профессионалам. Никто же не идёт лечить больное сердце к "умельцу дяде Васе", а идёт к врачу-кардиологу. Тут такая же история...

Ключевые слова для поисков - "Акустический расчет", "EASY".

RoNikErДата: Вторник, 07.05.2013, 08:19 | Сообщение # 27
Добрый админ
Вот, кстати, попалось под руку )) - русский мануал на EAW Smaart 6 - СКАЧАТЬ можно тут (прямая ссылка).

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Софт для концертной звукорежиссуры (Анализаторы спектра и т. д.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования