Easy CD-DA Extractor - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Easy CD-DA Extractor (Отличная штука )))
Easy CD-DA Extractor
RoNikErДата: Четверг, 21.03.2013, 09:37 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Easy CD-DA Extractor - очень полезная, многофункциональная программа. Самое быстрое, удобное и надёжное средство превратить образ Audio CD в нарезанный диск CDDA, то есть непосредственно в Аудио CD. Для этого нужно нажать на последнюю из трёх главных вкладок ("Граббинг Audio CD", "Конвертирование аудио форматов" и "CD/DVD Creator") - и просто перетащить в рабочее окно программы файл CUE, указать минимально возможную скорость прожига и привод, на котором будет писаться диск. Всё! Просто и эффективно!!!

Кроме этого, конечно, программа имеет очень неслабый инструментарий по конвертации аудио форматов, тэгированию треков и граббинга аудио дисков. Очень рекомендую! Даже образы, по разным причинам не записываемые прогой Burrrn!, Easy CD-DA Extractor понимает и прожигает с лёгкостью!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 21.03.2013, 10:02 | Сообщение # 2
Добрый админ
Очень часто люди мучаются вопросом - "Как разбить образ AudioCD в lossless на отдельные треки?" - вот вам и ответ, дорогие читатели! Нет ничего проще это сделать с помощью Easy CD-DA Extractor!!!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 09.08.2013, 22:31 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
RoNikEr, это реклама? Если да, то молчу... Если нет, то "где Вы набрались этой пошлости?" ;)) Очень напоминает телепередачу "магазин на диване".

Теперь по сути.

Цитата (RoNikEr)
Самое быстрое, удобное и надёжное средство превратить образ Audio CD в нарезанный диск CDDA, то есть непосредственно в Аудио CD.

Страницей ранее это была программа Burrrn. В принципе, если иметь уже программу Easy CD-DA Extractor установленной в системе, то, возможно, использовать иную смысла нет. Тем не менее, не понимаю, чем она быстрее или надёжнее, нежели Burrrn или ImgBurn?

Цитата (RoNikEr)
указать минимально возможную скорость прожига и привод, на котором будет писаться диск

Бытует мнение, что в нынешних реалиях лучше использовать не минимальную допустимую для диска и привода скорость, а среднюю из допустимых для диска. Это даёт лучшее качество записи, чем на минимальной или максимальной скоростях записи.

Цитата (RoNikEr)
Кроме этого, конечно, программа имеет очень неслабый инструментарий по конвертации аудио форматов, тэгированию треков и граббинга аудио дисков.

Согласен, удобно. Но зачем использовать Easy CD-DA Extractor, если самые популярные ныне проигрыватели, такие как foobar 2000 и AIMP умеют это делать не хуже? Более того, граббинг дисков в этой программе реализован не лучшим образом, если в последнее время не было в ней исправлений.

А, в целом, согласен абсолютно - неплохой комбайн.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 09.08.2013, 22:32

RoNikErДата: Среда, 18.09.2013, 20:55 | Сообщение # 4
Добрый админ
Не хотелось бы показаться человеком "то за белых, то за красных" )) Просто попробовав однажды "Изю", показалось, что возможностей и удобства поболе будет, чем у Burrrn. Приглянулась мне она...

Насчет скоростей. Читал неоднократно, что чем меньше возможная скорость записи ИМЕННО CDDA, тем лучше и надежней результат. Встречал на практике приводы (стационарные, деки, особенно старенькие), которые вообще болванки, записанные на большой (выше х8) скорости не читают. А записанные на минимальной - без проблем. Некоторые люди вообще ставят в комп старые приводы с возможностью записи на 4-й и менее скорости.

TutasДата: Суббота, 21.09.2013, 14:06 | Сообщение # 5
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Не хотелось бы показаться человеком "то за белых, то за красных" )) Просто попробовав однажды "Изю", показалось, что возможностей и удобства поболе будет, чем у Burrrn. Приглянулась мне она...

Конечно, побольше. Burrrn, всё-таки, позиционируется, как небольшая программка, не требующая установки, но способная делать качественную запись, в то время как Easy CD-DA Extractor программа многофункциональная, способная с файлами делать почти всё, что душе угодно.

Цитата (RoNikEr)
Насчет скоростей. Читал неоднократно, что чем меньше возможная скорость записи ИМЕННО CDDA, тем лучше и надежней результат. Встречал на практике приводы (стационарные, деки, особенно старенькие), которые вообще болванки, записанные на большой (выше х8) скорости не читают. А записанные на минимальной - без проблем. Некоторые люди вообще ставят в комп старые приводы с возможностью записи на 4-й и менее скорости.

Тоже читал разную информацию на этот счёт и сделал для себя следующий вывод: необходимость записи CDDA на скоростях ниже 4х связана исключительно с неумением относительно старых CD-проигрывателей читать диски записанные на больших скоростях. Ныне это не столь актуально, поскольку современные проигрыватели подобной проблемой, в большинстве случаев, не страдают.
Имея аппарат, способный читать быстро записанные диски ограничивать скорость имеет смысл исключительно из предположения, что на большей скорости привод при записи делает больше ошибок при заполнении питов диска. Между тем, если попробовать всунуться в физику процесса, записывающий лазер приводов настроен таким образом, что на постоянной линейной скорости записи (CLV) делает ошибок меньше, чем на постоянной угловой скорости (CAV). Не исключаю, что это не так, но читал об этом множество раз из различных источников. Ежели предположить, что именно так дело и обстоит, и опасаться перехода привода в режим записи CAV, то имеет смысл ограничивать скорость записи до 16х, потому как при 24х привод автоматически начинает писать с постоянной угловой скоростью, если программно этот параметр не ограничить.
Таким образом, записывая диск для себя и зная, что проигрыватель прочитает его при любой скорости записи, вполне можно использовать 16х скорость, дабы не растягивать процедуру. Тем более, что ни современные приводы, ни современные CD-болванки не приспособлены для записи на малых скоростях, что не улучшает качество медленной на них записи само по себе.
Вся эта теория не имеет ничего общего с правилами записи CD-дисков и представляет собой аналитическое предположение, исходя из имеющейся информации, почерпнутой в недостоверных источниках с различных профильных сайтов. ;))

RoNikErДата: Суббота, 21.09.2013, 14:39 | Сообщение # 6
Добрый админ
Второй абзац - полностью согласен, тоже так думается. Брак в прожигании CDDA был, есть и будет есть )) Заметил из многолетнего опыта, что записав на максимально возможной меньшей скорости, процент этого брака стремится к нулю, а на максимальной, конечно, больше. Пишу уже давно CDDA на х8 и для себя и для других, меня это не напрягает. Использовать скорости меньше, конечно, молодость пройдёт, нет страшной необходимости. Но и на большей не хочется, чтобы потом обижались, если будет брак...

TutasДата: Суббота, 21.09.2013, 14:56 | Сообщение # 7
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Брак в прожигании CDDA был, есть и будет есть )) Заметил из многолетнего опыта, что записав на максимально возможной меньшей скорости, процент этого брака стремится к нулю, а на максимальной, конечно, больше.

Любопытно, какого вида брак ты чаще всего встречал? Недозапись, либо щелчки или спотыкания? К примеру, один из самых распространённых типов брака при записи CDDA на резаках, на сколько я понимаю, проявляется в необходимости проигрывателем интерполировать пропущенные элементы записи. Их обнаружить, наверное, возможно только сравнив контрольные суммы оригинала и копии, а на слух, думаю, возможность их обнаружения весьма сомнительна. Или я ошибаюсь?

RoNikErДата: Суббота, 21.09.2013, 15:16 | Сообщение # 8
Добрый админ
У меня почему-то при проверке именно CDDA (наверно, да, именно контрольные суммы) почти никогда не получалось 100%-ного соответствия оригиналу... Не знаю, почему именно CDDA )) А брак да, чаще всего проявляется в разного рода запинках-спотыкашках во время воспроизведения диска, а то и отказа вертаком вообще что-либо читать с полученной копии )) Было и такое...

Расскажу историю. Года 2-3-4 назад было 9 мая и ответственное мероприятие - митинг у памятника погибшим горожанам во время ВОВ. Точно помня, что писал CDDA и ничего не подозревая, ошивался у памятника, груши околачивал )) Люблю эту фразу - "Ничего не предвещало беды"... Наступает "ЧАС Х". Глава города даёт отмашку - мол, начинайте, время. Народу немеряно, рядом - начальства - хоть террориста зови ))

Я ставлю диск со всем звукооформлением мероприятия в вертак и... О, ДИАВОЛОС!!!... ОН ПУСТ!!!... У меня холодный пот, ноги подкашиваются, мой директор в предобморочном состоянии. Мигом отправляю парня на машине в свой кабинет-студию, на бегу объясняя где найти прошлогодний диск - хорошо, я их не выкидываю... Задержали начало на 15-20 минут. Отработал на старом диске. Благо практически тот же сценарий повторяется из года в год... Но чуть не поседел тогда от такой ответственности и облома ))

Вот такие фокусы... Но помню точно - диск писал, только не проверил...

RoNikErДата: Суббота, 21.09.2013, 15:30 | Сообщение # 9
Добрый админ
Это был один из самых главных и памятных обломов, но были и другие, но "поменьше форматом"... Наверно это надо было в юмор )) Хотя, было вообще не до смеха тогда...

TutasДата: Суббота, 21.09.2013, 15:35 | Сообщение # 10
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Но чуть не поседел тогда от такой ответственности и облома ))

Жуть какая... Я читая чуть не поседел. ;))
Хотя, к скорости записи, обсуждаемой программе и техническим ошибкам записи, скорее всего, это мало относится. Но, как знать... всё возможно и взаимосвязано в этом мире.

Сообщение отредактировал Tutas - Суббота, 21.09.2013, 15:41

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Easy CD-DA Extractor (Отличная штука )))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования