Burrrn - программа для записи CDDA (AudioCD) - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Burrrn - программа для записи CDDA (AudioCD) (В том числе и из образа в lossless с помощью CUE)
Burrrn - программа для записи CDDA (AudioCD)
RoNikErДата: Суббота, 05.11.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Burrrn – это маленькая бесплатная программка (около 300 КБ) для записи CDDA с CD текстом от различных аудио файлов практически в 2 клика. Burrrn поддерживает форматы: wav, mp3, mpc, ogg, aac, mp4, ape, flac, ofr, wv, tta, m3u, pls и fpl, cue списки воспроизведений. Вы также сможете записывать EAC картинки и cue таблицы! Burrrn может читать все типы тегов со всех этих форматов (таких как ape теги в mp3).

Для записи диска от пользователя потребуется всего лишь указать имеющийся в системе пишущий привод:

перетащить в окно программы подлежащие записи файлы (в случае с образами - файл CUE) и нажать на кнопку "Burrrn"!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Любитель
Награды: 4
Согласен, программа очень комфортна для быстрой и беспроблемной записи дисков CDDA. Сам я привык пользоваться ImgBurn, позволяющей производить запись любых дисков с любым содержимом и не требующей особых муторных настроек программы, но когда надо записать CDDA очень быстро или в "походных" условиях, Burrrn незаменим.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

ГостьДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:40 | Сообщение # 3

Если файл CUE-это образ CD диска, то почему, когда вставляешь его в программу Burrrn? появляются паузы между треками, хотя в оригинале их нет. Можно ли это,как-то проверить, то прожига диска.

RoNikErДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Добрый админ
Если пауз в оригинальном диске не было, в cue не должно быть никакой информации о паузах. Их и не может там быть. CUE - это только служебная информация - текстовка и разметка треков. Образ - это самый большой файл в папке, содержащий звуковые данные.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 18.09.2012, 22:44 | Сообщение # 5
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Если файл CUE-это образ CD диска, то почему, когда вставляешь его в программу Burrrn? появляются паузы между треками, хотя в оригинале их нет. Можно ли это,как-то проверить, то прожига диска.

Уважаемый Гость, как выше написал RoNikEr именно файл CUE отвечает за разметку диска, а соответственно и за расположение треков и пауз. Возможно, имеющийся у Вас файл CUE не соответствует оригиналу диска, если на оригинале пауз нет, а на копии они появляются. Если Вам это будет удобно и по-прежнему необходимо, могу предложить скопировать содержимое файла CUE и разместить в сообщении в этой теме форума, а мы посмотрим, что в нём написано и какие паузы зафиксированы. И, если надо будет, укажем о необходимых корректировках в файле.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

ГостьДата: Вторник, 25.12.2012, 18:25 | Сообщение # 6

Здравствуйте, друзья ! Такой вопрос. После обновления Windows Vista Home Premium - KB2753842, В программе Burrrn невозможно в настройках выставить свой CD-ROM. После отката, при помощи лицензионного диска Windows Vista, программа движок видит. Но поймал глюк, восстановил Windows и Burrrn опять движок не узнвет. В окне установка движка пишет cdrdao.exe и изменить невозможно. Опять делать откат Висты не хочется, так как обновления иногда весьма нужны. Что подскажете ?

RoNikErДата: Вторник, 25.12.2012, 18:29 | Сообщение # 7
Добрый админ
Цитата (Гость)
Что подскажете ?

Удалить эту Висту нафик )) Ноут ещё поди? Тогда точно к чертям!!! Если уж и пользоваться Вистой, попробовать найти другой Burrrn, что ли...

ГостьДата: Вторник, 25.12.2012, 18:35 | Сообщение # 8

Это тоже мнение. Спасибо. А что делать если 1000000 ноутов у людей и столько же Вист ? И что, если нечто подобное случится с Вашим компьютером. Тоже туда же ?

SergeshaДата: Вторник, 25.12.2012, 18:47 | Сообщение # 9
Старейшина
Награды: 3
Тема актуальна была лет пять (а то и больше) назад. Щас этих программ и функции записи на СД в прогах другой специализации - хоть попой ешь.

ГостьДата: Вторник, 25.12.2012, 18:52 | Сообщение # 10

Спасибо. Я тоже могу так ответить. На любой вопрос - любой ответ. Программа Burrn одна из самых простых и понятных. Плюс русификация. Ну, а те программы, что уже лет пять... Я их пробовал.

RoNikErДата: Вторник, 25.12.2012, 19:42 | Сообщение # 11
Добрый админ
(Первое предложение произносить загробно-повествовательным голосом)

Уже несколько раз беда с именем Vista случалась с ноутами знакомых и одним моим, только казенным. Слава Богу, эпоха Вист закончилась! Лечится только переустановкой ОС. Других вариантов нет. Что это за операционка, под которой проги привод не видят???

Все мои знакомые, купив ноутбук с предустановленной Vista, переустановились, чего и Вам искренне желаю! Уж семерку поставить - совсем не проблема. А если интернет немного порыть, то и XP SP 3. Наверняка ведь у Вашего ноута параметры не самые для Win 7?

ГостьДата: Среда, 26.12.2012, 00:35 | Сообщение # 12

Спасибо за сочувствие и понимание. Выход таки нашел. Вначале написал на сайт Майкрософта. Там, как обычно отписались, что это не наше, обратитесь к компании-разработчику Burrrn, ну а еще можете написать нашим инженерам по такой-то ссылке. Я ответил, что им конечно важнее всего их слабенький Windows Media Player и посоветовал его сделать универсальным, а потом поздравил с наступающим годом. Итак, что я сделал. Порылся в реестре и ничего не нашел. Удалил программу нажав uninstaller . Остался там лишь файлик burrrn открыл ноутпадом, а там, где прописано writer= пустое место. Скопировал файл, восстановил на рабочий стол и дописал так writer=TSSTcorp CDDVDW TS-L633L Далее сохранил и назвал его burrrn Потом удалил такой же оставшийся файл из папки Burn в Programm Files и вставил этот отредактированный. Потом снова инсталлировал программу Burn. Все пошло. В настройках Burn мой привод. Правда в файле burrn вместо моей записи появилось Writer=0,1,0 . Так кстати начиналась запись моего привода, когда он работал первый раз. Название дисковода искать в Диспетчере устройств. Если кому-то пригодиться мой опыт, буду искренне рад. С наступающим Новым годом !

RoNikErДата: Среда, 26.12.2012, 09:31 | Сообщение # 13
Добрый админ
А Вы дотошный )) Спасибо за опыт, он лишним не бывает. Но всё-таки Vista - нехорошая операционка, тем более на ноуте. Насколько знаю, даже сами Microsoft признали это. Подумайте о смене ОС. Один раз напрячься легче, чем мучаться потом с ней долго... В сети полно материалов об этом - не просто так...

ГостьДата: Среда, 26.12.2012, 17:27 | Сообщение # 14

Я пробовал Windows 7. Работал с Linux разными. Back Track 5 на флешке еще пока записан. Хорошие программы и все таки пришел к выводу, что лицензионная программа лучше. Хотя бы из-за наличия обновлений по вирусам и прочим глюкам. В windowc 7 понравилось только дополнительная папка, уж не помню Видео или Изображения. Все мультимедиа можно разбить по папкам. Хотя, после внедрения прграммы от Acronis, разбил диск на части Видео, Музыка, Документы, ну и конечно, Локальный диск С - куда уж без него. В 7-ке очень уж они перезащитились и чтоб что-то поменять, надо хорошенько попотеть. Ну а Linux, на любителя. Привык я к виндовским окнам. В основном Linux нужен для хакерских работ. Это только мое мнение.

RoNikErДата: Среда, 26.12.2012, 17:46 | Сообщение # 15
Добрый админ
Ставьте так называемые "Corporate Edition" и обновляйтесь на здоровье, хоть каждый день )). Я вот поставил себе как основную систему WinXP SP3 прямо на SP2, с помощью .... хороших людей "отлицензировал" её - горя не знаю. Мне, для решения моих задач, хватает. На будущий год планируем комп брать в ДК - вот немного подумываю о семёрке... Но о Висте даже и не думаю, будь она хоть четырежды лицензионной - это хлам... Акронисом пользуюсь - не раз выручала конкретно. Хоть и говорят, что на вкус и цвет... - Виста это страшная штука.

ГостьДата: Пятница, 28.12.2012, 16:13 | Сообщение # 16

Спасибо за совет. А почему все-таки XP а не семерку или там бэта восьмерку ?

RoNikErДата: Пятница, 28.12.2012, 16:26 | Сообщение # 17
Добрый админ
Ну, ноутбуки, на которые ставили Висту - не особо шустрые для семёрок. Она сама по себе неслабо ресурсов потребляет, не говоря о нагрузке её ресурсоёмкими программами. А ХР - уже отлаженная и проверенная временем операционка. Если поставить SP3, да со всеми обновлениями (которые выпускаются до сих пор, кстати) - получается вполне работоспособная ОС для решения большинства задач. Семёрку поставить проще, конечно. Майкрософт не дураки )) - придумали мульки, что-бы продвигать свои старшие ОС. На Висту поставить семёрку проще, чем ХР - тут придётся просмотреть несколько интернет-страниц, скорее всего. Тупо просто взять и поставить может и не получиться ))

ElektronДата: Суббота, 29.12.2012, 22:23 | Сообщение # 18
Активный
Награды: 0
Burrrn интересен фактом фозможности прожечь диск из двух совершенно самостоятельных CUE-файлов, просто кинув их в программу один следом за другим. Burrrn сам все сделает.
Я так пользовался много раз, когда мне было выгодно к примеру записать два альбома на одну болванку, если места для них вполне хватает или даже с запасом. так даже слушать приятней - оба альбома сразу под рукой. biggrin

Но Burrrn очень медленно прогрессирует в сторону обновления до новых версий, будто разработчики проект почти забросили. Бэта-версии могут висеть годами. Кроме того Burrrn не лишен глюков и багов. В целом полезная программа для определенных задач, но отнюдь не "настольная".

Сообщение отредактировал Elektron - Суббота, 29.12.2012, 22:26

RoNikErДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:07 | Сообщение # 19
Добрый админ
Цитата (Elektron)
Burrrn интересен фактом фозможности прожечь диск из двух совершенно самостоятельных CUE-файлов, просто кинув их в программу один следом за другим.

Интересное наблюдение - не знал. Спасибо!

ElektronДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:37 | Сообщение # 20
Активный
Награды: 0
RoNikEr, В принципе хоть из двух, хоть из нескольких. Так удобно делать диск из например образов нескольких сингловых CD, каждый из которых по 15-25 минут времени. cool

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Burrrn - программа для записи CDDA (AudioCD) (В том числе и из образа в lossless с помощью CUE)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования