Skymonk - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Skymonk (Нужен или нет?)
Skymonk
RoNikErДата: Среда, 01.02.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Здесь давайте обсудим сабж. Ссылка для скачивания для тех, кто хочет им пользоваться.

Здесь подробное описание.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Среда, 01.02.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Любитель
Награды: 4
Честно говоря, не совсем понял предназначение этой программы в "режиме пользователя". Разве большинство браузеров не умеют делать тоже самое, а именно одновременно закачивать несколько файлов из разных источников с возможностью докачки? Быть может, только "Эксплорер" лишён этой возможности, и то я не уверен, что в последних версиях это не реализовано. Просто, давно им не пользовался.
По всей видимости, эта программа интересна должна быть, в первую очередь, тем, кому нужен "режим вебмастера".
Хотя, не исключаю, что упустил что-то полезное из описания.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Четверг, 02.02.2012, 12:50 | Сообщение # 3
Добрый админ
Не скажу точно, ещё не довелось им качать. Но вроде обещается для пользователя бОльшая скорость скачивания (обещано в 2 раза), без ожидания, + возможность качать несколько файлов сразу с одного ФО, что обычно, кажется, не доступно.

А самое главное - "Поддержка функции докачки файлов, в случае обрыва соединения". Сколько раз выручала эта возможность - интернет-подключение нестабильное, связь постоянно рвётся, несколько раз в день. Ещё и динамический ip...

"Режим вебмастера" вообще лично для меня очень удобен.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Четверг, 02.02.2012, 15:33 | Сообщение # 4
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Но вроде обещается для пользователя бОльшая скорость скачивания (обещано в 2 раза), без ожидания, + возможность качать несколько файлов сразу с одного ФО, что обычно, кажется, не доступно.

А самое главное - "Поддержка функции докачки файлов, в случае обрыва соединения". Сколько раз выручала эта возможность - интернет-подключение нестабильное, связь постоянно рвётся, несколько раз в день. Ещё и динамический ip...

Оцениваю необходимость этой программы для себя.
Не... не спорю, наверное, есть в программе определённые плюсы, иначе бы её и не придумывали. Я-то пишу со своей точки зрения. К примеру, бОльшая скорость позволит скачать часть образа диска с этого сайта не за 40 минут, а за 20 минут, что для меня совершенно не существенная разница. Несколько файлов сразу у меня качалось и без этой программы, все части образов дисков я закачивал одновременно. И докачка файлов работает, как в Опере, так и в Мозилле, которыми я привык в последнее время пользоваться. Преимуществом для меня, получается, является только начало закачки без ожидания. Так что, выигрыш спорный.
Подчёркиваю, всё это индивидуальная моя точка зрения применительно к моей ситуации.

Quote (RoNikEr)
"Режим вебмастера" вообще лично для меня очень удобен.

Согласен, по описанию этот режим, действительно, весьма заманчив.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

Сообщение отредактировал Tutas - Четверг, 02.02.2012, 15:41

RoNikErДата: Пятница, 23.03.2012, 11:39 | Сообщение # 5
Добрый админ
Добавил в статью "Как бесплатно качать по ссылкам на летитбит" небольшую инструкцию по пользованию скаймонком. ЗДЕСЬ. А то некоторые товарищи уже замучали своей... мягко говоря... неосведомлённостью!

ElektronДата: Четверг, 03.01.2013, 19:28 | Сообщение # 6
Активный
Награды: 0
Я резко против этой программы ввиду явно ее похоже шпионской направленности. Иначе для чего? Разве нельзя качать оттуда напрямую без помощников в виде менеджеров закачек? Да и появилась эта шняга где-то года полтора назад, до этого все было как везде: качай с задержкой по времени и все.
Вообще любые очень любезные "помощники" от родителей mail.ru, google, yandex и пр. нам не нужны.
Учимся у депозита или других нормальных сервисов на крайняк. smile
ИМХО. cool

Сообщение отредактировал Elektron - Четверг, 03.01.2013, 19:29

RoNikErДата: Четверг, 03.01.2013, 20:04 | Сообщение # 7
Добрый админ
Ну, у каждого своё мнение. Лично меня он устраивает на все 100%... Нет там ничего шпионского )) Одни удобства - самое лучшее, что не нужно ничего ждать и смотреть любимую рекламу...

ElektronДата: Пятница, 04.01.2013, 03:48 | Сообщение # 8
Активный
Цитата (RoNikEr)
Ну, у каждого своё мнение.

Это точно.
Цитата (RoNikEr)
Одни удобства - самое лучшее, что не нужно ничего ждать и смотреть любимую рекламу...

А что мешает им сделать то же самое без скаймонка, а? Для чего-то они его нам навязывают, а в их душещипательную заботу о нас, родимых, я не верю. Взрослый уже.

RoNikErДата: Пятница, 04.01.2013, 11:56 | Сообщение # 9
Добрый админ
Тут надо понимать, что всё, что делается с их стороны - далеко не благотворительная акция. Если делают, значит есть прямая выгода. Первое - реклама, конечно. Не такая навязчивая, как на самом ФО, но эти знакомства уже достали, стоит только открыть скаймонк. Второе, самое важное - пользуясь Скаймонком, гораздо проще "раскрутить" пользователя купить премиум. Очень удобно, посредством СМС. И на любой вкус и кошелёк. На этом и живут ведь - реклама и премиумы. Почему бы и не упростить с помощью скаймонка? Насчёт заботы - конечно, руководству ФО по большому счёту наплевать на конечного потребителя, как и многим другим, предоставляющим подобные услуги в сети. Тем не менее Скаймонк - реальный шаг вперёд навстречу пользователю. Лично мне совсем не по душе проходить процедуру получения прямой ссылки на самом ФО. А вот Скаймонком - гораздо удобней и проще. Причём те, кто его поливает грязью в сети так и не могут привести реальные факты заражения системы от скаймонка или нанесения какого-либо ущерба системе или пользователю. Всё только на уровне "дурак - сам дурак" ))

ElektronДата: Пятница, 04.01.2013, 18:33 | Сообщение # 10
Активный
Прямого заражения наверное нет. Тем не менее лично я не люблю подобные программы, не говоря уже о том, что они без твоего согласия ставят разные там GuardMailRu, MailRu Sputnik, тулбары в браузеры и т.п.
Заражения компа конечно же нет, но снимать информацию с него такие программы могут, а лично я этого не люблю. Мне хватит что сама винда снимает инфу и тут никак ничего не поделаешь, других дополнительных съемщиков мне не нужно. Я не хочу чтобы кто-то собирал для себя статистику что я ищу в интернете, какие видео смотрю, какие у меня интересы и вообще про каждый мой пук. smile

RoNikErДата: Пятница, 04.01.2013, 19:29 | Сообщение # 11
Добрый админ
Как только Скаймонк появился, я его поставил. Еще когда было сотрудничество с майл.ру, была возможность выбора - ставить себе "спутник" или нет. С тех незапамятных времен установленный Скаймонк никак себя не проявляет, если он, конечно, не запущен. Систему я не переустанавливал лет пять, столько же стоит любимый мной Касперский антивирус, который иногда ругается даже на "чистые" файлы для подстраховки... Не говоря о разного рода "лекарствах" для ломанных программ. Если бы Скаймонк представлял хоть какую-то опасность - Каспер бы точно бил тревогу. Там далеко не ослы сидят и репутацией своей дорожат. В сети бы били тревогу не на уровне "вяканий" на форумах и блогах, а аргументировано объясняя свои позиции. Я вот так думаю. Кому, по большому счету, нужны мои данные? Инопланетяне хотят захватить мир и подкупили разрабов Скаймонка??? Другая сторона вопроса - те, кому принадлежит Скаймонк, всеми руками и ногами за свою репутацию. Нафига им столько вкладывать в проект, если его никто ставить не будет???

Лично меня забавляет читать пионерские сообщения типа "Скаймонк козел" со ссылкой на 2-4 места в сети с якобы "псевдо-технически-инженерным текстом", явно проплаченных недоброжелателями... Я вот так думаю.

tarachДата: Суббота, 05.01.2013, 02:45 | Сообщение # 12
Новичок
RoNikEr,
Может и так. cool
Я себе как мыслю: хотят зарабатывать - пусть зарабатывают, но свои программы пусть мне не предлагают в принудительной форме, если вполне можно обойтись и без них, ведь можно же качать и без менеджера закачек напрямую, ну подождать там 60 секунд ... особенно если качаешь оттуда раз в пятилетку. Например на Турбобите как предлагают: можешь качать через наш менеджер,а можешь отказаться и качать без него напрямую. Вот и все.

Сообщение отредактировал tarach - Суббота, 05.01.2013, 02:48

RoNikErДата: Суббота, 05.01.2013, 09:05 | Сообщение # 13
Добрый админ
Нет, я только одного не понимаю. Кто предлагает в принудительной форме Скаймонк??? Хочешь - бери, хочешь - нет. Там так...

Заходим по ссылке, жмём "Скачать медленно". На следующей страничке - ещё раз "Скачать медленно". Ждём минуту. В чём проблема-то???

ps. А что с ником-то?

tarachДата: Суббота, 05.01.2013, 18:40 | Сообщение # 14
Новичок
Цитата (RoNikEr)
ps. А что с ником-то?

А что с ним? wacko

Это сейчас наверное с годик как они так стали делать, после того как народ стал возмущаться и перстал класть на лететбит. А еще год-полтора назад сам лично помню: без скаймонка нельзя было скачать никак вообще медленно или они так запрятали нужную кнопку, что и искать ее не хотелось, я же им не баран. Запрятали дык сами пусть и набирают себе потом своих поклонников. smile

Сообщение отредактировал tarach - Суббота, 05.01.2013, 18:42

ElektronДата: Суббота, 05.01.2013, 18:46 | Сообщение # 15
Активный
RoNikEr,
Точно!!!!
А как это так получилось что я под двумя никами тут? wacko biggrin
Наверное перерегистрировался как-то случайно. smile

RoNikErДата: Суббота, 05.01.2013, 19:16 | Сообщение # 16
Добрый админ
Наводит на нехорошие мысли о накручиваниях ))))))))))))))))

RoNikErДата: Суббота, 05.01.2013, 19:21 | Сообщение # 17
Добрый админ
У всех выкладывающих файло на летитбит есть насколько вариантов скачивания их треков, это прямо у меня в тамошнем "кабинете" написано:

Изменение отображения страницы бесплатного скачивания Ваших файлов *:

1. Убрать предложение установки скаймонка на Ваших файлах

2. Скачивание с 60-ти секундным ожиданием + предложение установки скаймонка

3. Только предложение установки скаймонка

4. Первое скачивание за 24 часа с 60-ти секундным ожиданием и установкой скаймонка, последующие только с предложением установки скаймонка

* Данные изменения коснутся всех пользователей, которые будут скачивать Ваши файлы, за исключением пользователей из Казахстана, Белоруссии и Украины.

Так что получается, что так настроил раздающий... У меня есть выбор - пункт №2 (проверял - самый удобный для пользователя, так как остальные никто не хвалил).

ElektronДата: Суббота, 05.01.2013, 19:53 | Сообщение # 18
Активный
А, тогда ясно. А с тамошними кабинетами я не знаком, поскольку не зареген там. И особо региться не стремлюсь.
А тебе еще раз большое спасибо за подарочек-ключик к нему до весны. booze

RoNikErДата: Суббота, 05.01.2013, 20:10 | Сообщение # 19
Добрый админ
Цитата (Elektron)
А тебе еще раз большое спасибо за подарочек-ключик к нему до весны.

Только до 1 февраля, с ограничением по кол-ву скачиваемого. Если что, есть ещё ключи ))

ГостьДата: Вторник, 19.02.2013, 14:36 | Сообщение # 20

Подскажите(кто пользуется премиумом на скаймонк), где отключается эта проверка трафика? Скаймонк все время качает медленно.

Добавлено (19.02.2013, 14:36)
---------------------------------------------
RoNikEr, Подскажите(кто пользуется премиумом на скаймонк), где отключается эта проверка трафика? Скаймонк все время качает медленно

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Обсуждение софта » Skymonk (Нужен или нет?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования