Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов (Обсуждение статьи)
Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов
RoNikErДата: Четверг, 25.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем, дополняем, критикуем ЭТО.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:55 | Сообщение # 2
Старейшина
Награды: 3
Окозалось wink

Возможно симптомы сохранятся и при использовании данного устройства, т.к. они могут быть обусловленны и внешними меняющимися условиями ослабляющими радиосигнал. Что так же приводит к ускоренному разряду аккумуляторов.
...Хотя...Это скорее касается приёмного, а не передающего устройства. Или, и передающего, но при присутствии обратной связи, о наличии каковой в радиомикрофонах я не в курсе.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 25.10.2012, 15:07

RoNikErДата: Четверг, 25.10.2012, 15:26 | Сообщение # 3
Добрый админ
Quote (Sergesha)
Окозалось

Видит Бог - это описка! Спасибо, не заметил - уже поправил. Я как обновил Винды (WinXP с SP2 до SP3), заглючило с автоправилкой ошибок майкрософтовской, все без исключения слова стали подчёркиваться (( Это несколько сбивает с толку... Не знаю, в чём может быть причина, но надо бы исправить ))

Quote (Sergesha)
Возможно симптомы сохранятся и при использовании данного устройства, т.к. они могут быть обусловленны и внешними меняющимися условиями ослабляющими радиосигнал. Что так же приводит к ускоренному разряду аккумуляторов.

Тут не в этом дело, устойчивость сигнала не так уж сильно зависит от состояния батарей, если, конечно, они не сильно подсевшие. Очень влияет окружающая обстановка (архитектура, материал поверхностей и т. д.) и весь радиотракт вкупе - что приёмник, что передатчик.
Тут вся прелесть в том, что-бы, например, ставить на ночь аккумы и не волноваться о перезаряде или недозаряде. Вытащил из зарядки, вставил в мики - и спокоен, как удав...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Старейшина
Все подчёркиваются возможно потому, что на правку англ. язык выбран.

RoNikErДата: Четверг, 25.10.2012, 19:22 | Сообщение # 5
Добрый админ
Вот еще бы узнать, где это настраивается. Кажется, в самом Word такого нет. Надо поковыряться. Кстати, Ваше предположение мне кажется наиболее правдоподобным.

SergeshaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:25 | Сообщение # 6
Старейшина
Легко проверить напечатав английский текст.
Про настройку тут: http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HA001130512.aspx#BM1

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 25.10.2012, 19:29

RoNikErДата: Четверг, 25.10.2012, 19:35 | Сообщение # 7
Добрый админ
Логично. Спасибо за ссылку, завтра буду разбираться с этой незадачей. Кажется, это и есть решение проблемы ))

TutasДата: Четверг, 25.10.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Любитель
Награды: 4
Хорошая вещица, присматривался к подобным. Подскажи, RoNikEr, у аппарата есть возможность заряжания только одного аккумулятора?
Кстати, потому как, я понял, имеется постоянная необходимость в наличие заряженных аккумуляторов предлагаю присмотреться к, так называемым, "предзаряженным аккумуляторам". Они продаются уже заряженными, в отличие от обычных, и способны очень долгое время при лежании не терять заряд. Есть такие аккумуляторы и типа "Крона" - Tenergy Centura NiMH 9V 200mAh Low Self-Discharge (LSD), и типа АА, ААА - Tenergy Centura NiMH AA 2000mAh Low Self, Sanyo Eneloop и некоторые другие. У меня был список где-то, если найду, размещу здесь.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Четверг, 25.10.2012, 20:45 | Сообщение # 9
Любитель
Оказалось, не особо и запрятан этот список:

Brand names for LSD NiMH batteries include:

Prolife from Fujicell
Ready2Use Accu from Varta
AccuEvolution from AccuPower
Hybrid, Platinum, and OPP Pre-Charged from Rayovac
eneloop from Sanyo
eniTime from Yuasa
Infinium from Panasonic
ReCyko from Gold Peak
Instant from Vapex
Hybrio from Uniross
Cycle Energy from Sony
MaxE and MaxE Plus from Ansmann
EnergyOn from NexCell
ActiveCharge/StayCharged/Pre-Charged/Accu from Duracell
Pre-Charged from Kodak
nx-ready from ENIX energies
Imedion from Maha
Pleomax E-Lock from Samsung
Centura from Tenergy
Ecomax from CDR King
R2G from Lenmar

RoNikErДата: Четверг, 25.10.2012, 21:02 | Сообщение # 10
Добрый админ
Да хоть и одного - все каналы, каждая ячейка - полностью независимы друг от друга. Те, что ты предложил, просто дольше сохраняют заряд в нерабочем, неподключенном состоянии? Так-то неплохо.

Есть еще аккумы повышенной емкости. Для мобил в частности. Вот у меня в телефоне, если память не изменяет, 1200 или 1300мА. А те могут быть емкостью и 3500 мА и более, только по габаритам чуть толще, для них даже иногда крышки к телефонам в комплекте прилагаются, что бы влазили.

TutasДата: Четверг, 25.10.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Любитель
Quote (RoNikEr)
Да хоть и одного - все каналы, каждая ячейка - полностью независимы друг от друга.

Это очень хорошо, искал исключительно из таких.

Quote (RoNikEr)
Те, что ты предложил, просто дольше сохраняют заряд в нерабочем, неподключенном состоянии? Так-то неплохо.

Да, у меня имеется подобная парочка, без зарядки и использования пролежали почти год. При надобности поставил в фотоаппарат, работают со вспышкой без проблем. Нафоткал чего хотел, теперь лежат дальше, ждут очередного сеанса.

Quote (RoNikEr)
Есть еще аккумы повышенной емкости. Для мобил в частности. Вот у меня в телефоне, если память не изменяет, 1200 или 1300мА. А те могут быть емкостью и 3500 мА и более, только по габаритам чуть толще, для них даже иногда крышки к телефонам в комплекте прилагаются, что бы влазили.

И такие есть, но после того, как мне попались подобные Энерджайзеры повышенной ёмкости, которые сдохли через пол года, решил, пока, поостеречься от покупки.

SergeshaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Старейшина
Есть у меня подозрение, что эти заряженные аккумуляторы - это чисто маркетинговый ход. Никаких отличных от их собратьев технологий в них нет. Что там никель никеливее? Или металл/гидрид металлистее/гидридстее? Просто несколько больше времени и энергии на предпродажную зарядку + рекламные наклейки про супер предзаряжность = превосходящая затраты прибавка к цене, то есть, дополнительный доход.
Ситуации, когда такой аккумулятор нужен, как воздух, бывают, разве что в кино, когда уже несколько лет у героев постоянно разряжаются аккумуляторы в самый ответственный момент. А об автомобильных зарядных устройствах эти герои почему-то до сих пор ничего не знают. smile

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 25.10.2012, 21:27

TutasДата: Четверг, 25.10.2012, 21:25 | Сообщение # 13
Любитель
Quote (Sergesha)
Есть у меня подозрение, что эти заряженные аккумуляторы - это чисто маркетинговый ход. Никаких отличных от их собратьев технологий в них нет. Что там никель никеливее? Или магний/кадмий магнистее/кадмистее? Просто несколько больше времени и энергии на предпродажную зарядку + рекламные наклейки про супер предзаряжность = превосходящаая затраты прибавка к цене, то есть дополнительный доход.

Как оказалось, всё не настолько плохо. Про предзаряженность не скажу нужна ли она, а заряд без использования, действительно, хорошо держат. Про все из списка, конечно, не знаю - у меня Ansmann MaxE. Заряжал один раз больше года назад. всё ещё работают в фотоаппарате, пролежав без использования почти год. Одновременно с ними купил обычные аккумуляторы Хьюндай, заряжал уже раза четыре.
Для меня не критично, один раз в год заряжать или пятнадцать, но в поездках приятно, когда знаешь, что под рукой есть аккумуляторы, которые точно заряжены.

SergeshaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:32 | Сообщение # 14
Старейшина
Тогда такие аккумуляторы должны были бы очень быстро вытеснить с рынка все "обычные". Надо сравнивать аккумуляторы от одного производителя, а не от разных. Тогда можно достоверно определить действительность преимущества и допустить различность технологий, а не просто качество исполнения.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 25.10.2012, 21:32

TutasДата: Четверг, 25.10.2012, 21:38 | Сообщение # 15
Любитель
Кстати, на тему аккумуляторов, коль речь зашла...
В бытовых радиотелефонах Панасоник раньше были батареи собранные из трёх аккумуляторов формата АА. В своё время несколько таких батарей раскурочил за ненадобностью, так аккумуляторы эти очень хороши - и заряд долго держат и ёмкость почти не теряют по мере длительного использования. Такие бы аккумуляторы в продажу тоже пускали наряду с привычными, цены бы им не было. Эти аккумуляторы уже лет 8 у меня работают и проблем с ними нет и внешне отличаются сразу отсутствием на них надписей, чистые жёлтые поверхности.

TutasДата: Четверг, 25.10.2012, 21:45 | Сообщение # 16
Любитель
Quote (Sergesha)
Тогда такие аккумуляторы должны были бы очень быстро вытеснить с рынка все "обычные". Надо сравнивать аккумуляторы от одного производителя, а не от разных. Тогда можно достоверно определить действительность преимущества и допустить различность технологий, а не просто качество исполнения.

Не... вряд ли сразу вытеснят. У них цена не в их пользу, берут неохотно из-за дороговизны. Я взял пару и "жаба душила", остальные беру обычные. А долгоиграющие держу, как запасные, чтобы знать, что есть под рукой точно заряженные.
Что касается сравнений, то их было в сети немало, когда я рассматривал необходимость их приобретения. Лично сам никогда сравнивать не буду, потому как зачем мне это? Выполняют, что обещали и хорошо... Но, повторюсь, сравнения в сети найти можно.

SergeshaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:58 | Сообщение # 17
Старейшина
Ок. Вероятно что-то в этом таки есть.

RoNikErДата: Пятница, 26.10.2012, 14:22 | Сообщение # 18
Добрый админ
Кстати, ощутимо изменил\дополнил статью, благодаря критике на одном из форумов (справедливой).

SergeshaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:10 | Сообщение # 19
Старейшина
Всегда интересовал вопрос: Какого рожна аккумуляторы на четверть меньше по напряжению их собратьев батареек? Какой нехороший человек решил, что должно быть так?

RoNikErДата: Пятница, 26.10.2012, 17:35 | Сообщение # 20
Добрый админ
В принципе логично - каждый аккумулятор состоит из ячеек, общий результат просто кратен количеству ячеек. С другой стороны, почему в кроне не сделать, например, 4 х 2.25В или 6 х 1.5... Проблема таки...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов (Обсуждение статьи)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования