Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов (Обсуждение статьи)
Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов
SergeshaДата: Пятница, 26.10.2012, 18:12 | Сообщение # 21
Старейшина
Награды: 3
Статус: Offline
Так откуда взять 6х1.5, если по Вашей же логике можно только 6х1.2? Ведь и в 1.2 типа ячейки?
Или опять же мой первый вопрос конкретнее: Почему аккумуляторы АА и ААА 1.2V, а не 1.5V? В чём причина выбора для аккумуляторов именно такого напряжения?

Сообщение отредактировал Sergesha - Пятница, 26.10.2012, 18:13

RoNikErДата: Пятница, 26.10.2012, 18:55 | Сообщение # 22
Добрый админ
Награды: 12
Честно скажу - не знаю! В элементах типа АА и Крона - разумеется, стоят разные "ячейки". Предположим, стоят в кроне ячейки 6 х 1.4V, если сделать на одну больше - будет уже 9.8, на одну меньше - 7. Получается, что вольтаж этих ячеек нельзя по каким-то (может, химическим?) причинам сделать меньше-больше?

Нагуглил такое объяснение, которое лично мне показалось наиболее логичным:

У аккумуляторов внутреннее сопротивление ниже, чем у гальванических батарей, поэтому аккумуляторы мощнее батарей. Соответственно напряжение занижено.

Одно знаю точно - разработчики всего этого не глупые люди. Если так сделано, значит "так надо" )))))))))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Пятница, 26.10.2012, 19:56 | Сообщение # 23
Старейшина
Награды: 3
Тогда к чему все эти вздохи по поводу плохости 8.4V с повышенной мощностью против 9V батареечных? Каковы вообще связи мощности и напряжения? Если одно может компенсироваться другим, тогда всё логично и понятно. И всё относящееся к предпочтительности батарей безосновательно. И наоборот. Если предпочтительны именно батареечные 1.5V, то при чём тут мощность? Я немного в электрофизике плаваю, но логика тут должна быть в связи с электрофизикой.

Сообщение отредактировал Sergesha - Пятница, 26.10.2012, 19:57

TutasДата: Пятница, 26.10.2012, 20:06 | Сообщение # 24
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
У аккумуляторов внутреннее сопротивление ниже, чем у гальванических батарей, поэтому аккумуляторы мощнее батарей. Соответственно напряжение занижено.

Приблизительно так, но немного иначе... Тоже было любопытно когда-то и искал ответ.
Сопротивление у них, действительно разное, но, благодаря этому аккумуляторы не мощнее, а сила тока несколько больше при одинаковой мощности и меньшем напряжении. А напряжение подобрано исходя из возможностей электрохимической системы, зависящей от материала электродов, а именно от энергии окисления водорода, вроде как. У NiMH аккумуляторов она соответствует напряжению 1,2 V, а у цинковых батарей - 1,5 V, у литиевых аккумуляторов - 3,7 V.
Кажись, так как-то... вроде, не напутал ни чего. Электрохимики, может, подправят, если углядят неточности.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Пятница, 26.10.2012, 20:16 | Сообщение # 25
Любитель
Кстати, у батарей в процессе разряда напряжение падает от 1,5 V до 1 V с потерей мощности. В отличие от них у NiMH аккумуляторов напряжение в процессе разряда остаётся постоянным и равным 1,2 V.

RoNikErДата: Пятница, 26.10.2012, 20:34 | Сообщение # 26
Добрый админ
Это же прозвучало на форуме по ссылке выше, только с точностью до наоборот - что у батареек напряжение не так сильно падает...

Что касается охов - там же пишут, что микрофон имеет контроллер, выключающий микрофон, когда напряжение падает ниже допустимого уровня. Кстати, сам я не раз замечал, что микрофон отрубается внезапно. В отличие от особенностей, например, радиоприемника - там это как-то постепенно происходит.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 26.10.2012, 22:27 | Сообщение # 27
Любитель
Странно, что на форуме так пишут. Может, мы говорим о разных понятиях?..
Ввиду не полной уверенности в своей точке зрения проверил в википедии сведения об аккумуляторах, где нашел подтверждение собственным словам. Видимо, заблуждаются на форуме или речь идет о других условиях.
Микрофон отрубается при каких источниках питания?

RoNikErДата: Пятница, 26.10.2012, 22:40 | Сообщение # 28
Добрый админ
Можно ссылочку на Вики?

Мик вырубается с любыми источниками, "ничто не вечно под луной" )) Только вот узнать бы точно, при каких условиях. Завтра хочу провести эксперимент. Врубить и засечь время. Думаю взять для эксперимента 2 одинаковых мика. В один сунуть свежезаряженный аккум, в другой новую батарейку.

TutasДата: Пятница, 26.10.2012, 22:53 | Сообщение # 29
Любитель
http://ru.wikipedia.org/wiki....B0%D0%B A%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
С планшетника пытаюсь писать, так с ссылкой сложность. Если по вышеприведенной откроется, то завтра с компьютера сам ее отредактирую, приведя в читаемый вид. если не откроется, то в википедии статья «никель–металл–гидридный аккумулятор» в разделе «описание» сказано, что аккумуляторы держат напряжение «до последнего».

TutasДата: Пятница, 26.10.2012, 23:13 | Сообщение # 30
Любитель
http://www.gpbatteries-rus.com.hk/html/faq/index.html
Сайт производителя GP - пункт 5 тоже подтверждает написанное мною.

RoNikErДата: Пятница, 26.10.2012, 23:32 | Сообщение # 31
Добрый админ
Tutas - спасибо, отписался там. Посмотрим, что ответят.

RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 08:54 | Сообщение # 32
Добрый админ
Tutas, прикинь - в Вики уже другое написано...

Кстати, как на планшете сайт, форум? Вообще беда, наверно?

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 13:23 | Сообщение # 33
Любитель
Quote (RoNikEr)
Tutas, прикинь - в Вики уже другое написано...

Ха..., отголоски демократии... ;)) народная энциклопедия, что тут скажешь ещё...
Старая версия проверенная 18 марта 2011.
Новая версия, имеющая 66 правок и, пока, не проверенная.
Почувствуйте разницу!... Этак, любой может наисправлять там, что душе угодно и ссылаться сам на себя потом. Хорошая вещь в бездоказательном споре, чтобы сделать себе доказательства. :))

Ёлки метёлки..., что-то ссылки криво вставляются. Вверху новой статьи имеется фраза "Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 марта 2011; проверки требуют 66 правок." И по ссылке со слова "версии" попадаем прямой дорогой на старую версию статьи, где все сведения без изменений.

Сообщение отредактировал Tutas - Суббота, 27.10.2012, 13:29

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 13:35 | Сообщение # 34
Любитель
Небольшой оффтоп:
RoNikEr, не понимаю, что с ссылками на википидию. Все ссылки ведут куда угодно, кроме места, на которое ссылаешься. Видать, в "Википедии" некая своя внутренняя система пересылок. Если у тебя получится, исправь ссылки потом. Или я попозже это сделаю, как разберусь в причине такого безобразия.

RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 13:44 | Сообщение # 35
Добрый админ
Quote (Tutas)
не понимаю, что с ссылками на википидию.

Ой, там проблема... Проблема со ссылками у них, по всей видимости, из-за использования русских символов, которые потом заменяются латинскими непонятным мне методом. Чем длиннее по-русски, тем ужасней по-латински... Так что ссылаться на Вики, у русских точно, очень неудобно... Давно это заметил...

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 13:51 | Сообщение # 36
Любитель
Quote (RoNikEr)
Ой, там проблема... Проблема со ссылками у них, по всей видимости, из-за использования русских символов, которые потом заменяются латинскими непонятным мне методом. Чем длиннее по-русски, тем ужасней по-латински... Так что ссылаться на Вики, у русских точно, очень неудобно... Давно это заметил...

Главное, старая статья нашлась?

RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 14:08 | Сообщение # 37
Добрый админ
Нашлась, только уже об аккумах-Кронах. Но я же своими глазами видел диаметрально противоположный по смыслу текст об аккумах АА-формфактора...

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 14:23 | Сообщение # 38
Любитель
Quote (RoNikEr)
Нашлась, только уже об аккумах-Кронах. Но я же своими глазами видел диаметрально противоположный по смыслу текст об аккумах АА-формфактора...

Нет, ещё раз... Новая статья на месте старой, действительно, о "кронах". А старую, которую ты видел своими глазами не пропала, она находится по ссылке из новой статьи, расположенной вверху страницы с новой статьёй. Посмотри там под заголовком серое поле со ссылкой на старую статью.

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 14:28 | Сообщение # 39
Любитель
Кстати, ещё один способ попасть на старую статью. Справа вверху страницы википедии есть режимы просмотра страницы: "чтение", "текущая версия", "правка", "история". Новая статья расположена во вкладке "текущая версия", на которую все попадают автоматически. Чтобы оказаться на странице со старой статьёй (проверенной), необходимо перейти во вкладку "чтение".

RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 19:51 | Сообщение # 40
Добрый админ
Спасибо, Tutas, уже сил нет изучать сегодня что-либо... Тяжёлый денёк выдался, да ещё тут с нашим местным рэпером клип сделать замутили, пришлось чуть понапрягаться...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Ansmann Energy 8 Plus - здоровое питание для радиомикрофонов (Обсуждение статьи)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования