Батарейки VS аккумуляторы? - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Батарейки VS аккумуляторы? (Эксперимент + фотосессия.)
Батарейки VS аккумуляторы?
RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем здесь. Только закончил - ЗДЕСЬ предмет обсуждения.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Любитель
Награды: 4
Любопытный эксперимент, но результат был предсказуем при использовании щелочных (алкалиновых) батареек. При использовании литиевых батареек конкуренция с аккумуляторами была-бы, думаю, более впечатляющая. Другое дело, что при приблизительно сходной цене литиевых батареек и аккумуляторов последние впоследствии можно перезаряжать, так что, проигрыш батареек по экономии очевиден. А по работоспособности очевиден исключительно выигрыш аккумуляторов перед щелочными батарейками, но не литиевыми.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Добрый админ
Самый прикол в том, что уходя домой, я попросил Ольгу, нашего сторожа, проследить за микрофоном дальше. Засечь время, когда загорится красный индикатор и вырубить мик. Звонил около часа-полутора назад, он еще был зеленый! Пилят, какие нафик батарейки. При самом скромном подсчете, это АЗУ окупится с лихвой в самое ближайшее время, даже если начать подсчитывать бабки. Не говоря о элементарном спокойствии за мероприятия в плане работы радиосистем... Если лучшая батарейка столько же продержится, это будет хорошо. Но не настолько, насколько не самый лучший (судя по инет-отзывам о нем) аккум себя сегодня показал (или показывает до сих пор), согласен?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:50 | Сообщение # 4
Старейшина
Награды: 3
У меня одной батарейки Дюрасел за 40 р. в мышке хватает на пол-года. Одной батарейки из ФиксПрайса по 37 р. за 10-ток хватает на 3 недели. Я беру в ФиксПрайсе откровенно плохие батарейки и выигрываю целый месяц. smile

RoNikErДата: Воскресенье, 28.10.2012, 07:20 | Сообщение # 5
Добрый админ
Я тут сравнительно недавно купил радио-крысу для Дворцовского ноута. Достало менять батарейки, валяется без дела, надо отдать кому, да не берут, как предупреждаю о батареях. И о замене их раз в несколько дней. Неделя - максимум. Наверно, или модель такая или брак какой. Достала. Старая добрая крыса на проводе - сейчас мой выбор. Гарантия работоспособности, близкая к 100%...

SergeshaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:57 | Сообщение # 6
Старейшина
Нифига се. У меня две радиомыши и одна клава. В клаве с покупки батарейки менял один раз за два года. Там у мя две ААА дюраселки. Про мыши писал выше. Современные радиомыши вполне комфортные.
У меня мышь Logitech M195 и мышь+клава Genius SlimStar i815.

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 28.10.2012, 16:20

RoNikErДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Добрый админ
Угу, попал я с этой мышой. Причем пробовал ставить абсолютно разные и батарейки и аккумы... Не вспомню сейчас, что за модель, но могу уточнить.

SergeshaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:14 | Сообщение # 8
Старейшина
Наверно с ЮСБ адаптером ещё в виде флешки и с кнопочкой синхронизации, а не маленькой фитюльки которую невозможно сбить/сломать коленкой, как у нынешних?

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 28.10.2012, 19:19

RoNikErДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:48 | Сообщение # 9
Добрый админ
Да нет. Как раз маленькая такая хреновинка, раза в 2-3 меньше самого разъема USB.

SergeshaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:34 | Сообщение # 10
Старейшина
Тогда страно.

RoNikErДата: Вторник, 30.10.2012, 08:52 | Сообщение # 11
Добрый админ
Посмотрел точно - крыска A4Tech G7-360-3 Black-Red USB.

TutasДата: Вторник, 30.10.2012, 20:47 | Сообщение # 12
Любитель
Quote (RoNikEr)
Самый прикол в том, что уходя домой, я попросил Ольгу, нашего сторожа, проследить за микрофоном дальше. Засечь время, когда загорится красный индикатор и вырубить мик. Звонил около часа-полутора назад, он еще был зеленый! Пилят, какие нафик батарейки. При самом скромном подсчете, это АЗУ окупится с лихвой в самое ближайшее время, даже если начать подсчитывать бабки. Не говоря о элементарном спокойствии за мероприятия в плане работы радиосистем... Если лучшая батарейка столько же продержится, это будет хорошо. Но не настолько, насколько не самый лучший (судя по инет-отзывам о нем) аккум себя сегодня показал (или показывает до сих пор), согласен?

Согласен, несомненно, но исключительно для аппаратуры с относительно высоким потреблением тока. Если речь вести о приборах потребляющих мало, таких как пульты дистанционного управления, многие часы, электронные игрушки, то заурядных пальчиковых батареек за десять рублей хватит на пол года, год, а, может, и дольше. Так что, использование в малопотребляющих приборах аккумуляторов при их цене становится заведомо нецелесообразным.

TutasДата: Вторник, 30.10.2012, 21:00 | Сообщение # 13
Любитель
Что касается разговора о мышке, то пользуюсь уже лет десять PC/2 комплектом, состоящим из радиоклавиатуры и радиомышки. Работоспособность их обеспечивают у меня старые аккумуляторы, которым уже силёнок не хватает для зарядки вспышки в фотоаппарате и удержания длительной связи в телефоне. В клавиатуре менять источники питания приходится раз месяца в три, а в мышке через день при активном использовании оной.

RoNikErДата: Вторник, 30.10.2012, 21:09 | Сообщение # 14
Добрый админ
Совершенно верно. Никому и в голову не придет использовать аккумуляторы для телев. пультов и прочих подобных вещей, точно - часов... Они сами по себе разрядятся без нагрузки, наверно, намного быстрей, чем с нагрузкой сдохнут батарейки )) Абсолютная невыгодность использования!!! В отличие от прямопротивоположного удобства использования в плеерах, фотовспышках... радиосистемах ))

RoNikErДата: Среда, 30.09.2015, 16:24 | Сообщение # 15
Добрый админ
Прикупили сегодня в ДК аккумуляторов Camelion 1,2V AA 2700 mAh - 20 шт. Понравилась надпись на упаковке, что, дескать, "Новая формула! Держат заряд ДО 6 месяцев!" Думаю, пара недель или даже меньше под это дело тоже смело подходят )) Посмотрим...
Старенькие аккумуляторы потихоньку начали сдавать... Зарядное устройство отбраковывало их один за другим. Оно и понятно - прослужили верой и правдой несколько лет... Сейчас душа спокойна!
Надеюсь, что эти аккумы в сочетании с нашей зарядкой-автоматом Ansmann Energy 8 Plus, долго не дадут "голодать" нашим радиосистемам. Питание будет отличным!

SergeshaДата: Среда, 30.09.2015, 21:21 | Сообщение # 16
Старейшина
То, что аккумуляторы держат заряд (при саморазряде) 6 месяцев - это банальность. Это справедливо для любого аккумулятора. А ваша реакция - яркая демонстрация того, как можно охмурить потребителя, выдав естественное свойство продукта за нечто особенное. biggrin

RoNikErДата: Среда, 30.09.2015, 22:05 | Сообщение # 17
Добрый админ
Понятно, что через пол-года в аккумуляторе что-то да останется. А уже что именно останется - это интересно.
Вы не поняли, что я тут немного проиронизировал )) Из опыта, по крайней мере со старенькими аккумами, могу утверждать, что они саморазряжаются за неделю-две-три довольно существенно. Могу сейчас довольно точно об этом судить по индикации зарядного устройства-автомата.
Писал уже в статье, что когда вставляешь в прибор аккум, загорается первым делом соотв. светодиод. По его цвету (один из трех), можно судить о степени заряда аккумулятора на данный момент. Часто просто пролежавший какое-то время без дела, но полностью перед этим заряженный аккумулятор показывает слабый, недостаточный для нормальной его работы заряд. С более точными приборами и конкретным временем "простоя" не экспериментировал. Да и не нужно мне это...
Могу утверждать лишь, что разные аккумуляторы "держат заряд" по-разному, неодинаковое время. От чего такая зависимость - не знаю. Скорее всего это зависит даже не от конторы-изготовителя и его "космических" ноу-хау, а от количества циклов зарядки/разрядки конкретного источника питания.

SergeshaДата: Среда, 30.09.2015, 22:23 | Сообщение # 18
Старейшина
Ну, не знаю. У меня в трех мышках аккумы. На месяц уж точно хватает. В клаве вааще на 4 месяца хватает. Если 2 недели без нагрузки, то это уже хлам.

RoNikErДата: Среда, 30.09.2015, 22:25 | Сообщение # 19
Добрый админ
И да, кстати. Писали где-то, что Хамелеоны - довольно приличные аккумы. В отличие от GP, которые были в свое время довольно широко разрекламированы в СМИ (по ТВ в частности) и сейчас у нас подлежат замене. Они-то и дохнут потихоньку. Даже Космос мне показались выносливей...
Где-то в сети видел огромный тест аккумуляторов, штук на 20-30 участников, если память не изменяет. Надо будет найти попробовать эту статью.
Одно плохо. В таких тестах обычно не принимают участия аккумуляторы-долгожители, прослужившие уже больше года и активно при этом использовавшиеся. А именно это было бы офигенным показателем для потенциального потребителя!
Долгожительство еще в огромной степени зависит от качества зарядного устройства. Могу утверждать это с высоким процентом вероятности.

RoNikErДата: Среда, 30.09.2015, 22:32 | Сообщение # 20
Добрый админ
В смысле - 2 недели без нагрузки это хлам?
У нас такая специфика работы, что в неделю может поработать и зарядиться/разрядиться разное количество аккумуляторов.
В каждом радиомикрофоне 2 штуки.
Репетиция может продолжаться весь рабочий день и более.
Или меньше 10-15 минут за одну смену.
За один раз, одновременно, может использоваться один или все 9 комплектов радиосистем.
Как тут что-то можно контролировать?

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Батарейки VS аккумуляторы? (Эксперимент + фотосессия.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования