Правильная коммутация и распайка кабелей. - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Правильная коммутация и распайка кабелей. (В профессиональном аудиооборудовании.)
Правильная коммутация и распайка кабелей.
RoNikErДата: Суббота, 10.11.2012, 19:47 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Нееее. Вопрос в том, что дольше проработает - одноразовый или самопальный из нормальных, проверенных временем компонентов. Готов поспорить, что самопаяный окажется лучше.

Я уже где-то писал историю с дорогим кабелем, купленным тетей на выставке у хайэндовских представителей какой-то конторы. А по соседству выставлялись торговцы про аппаратом. Стоил этот кабель немеряных денег и считался чуть ли не лучшим у аудиофилов. Когда его разобрали те профи на спор, оказалось, что состоит он из тех же компонентов, о каких я и говорю. Только залито было снаружи пластиком со всякими блестящими и не очень причиндалами. Как в рекламе, зачем платить больше? Тем более, за то же самое, обтянутое красивой термоусадкой... Та баба устроила страшный скандал хайэндщикам, узнав, сколько она заплатила за пластик...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 10.01.2013, 08:37 | Сообщение # 22
Добрый админ
артист, перенёс обсуждение подключения Lexicon 550 СЮДА.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Пятница, 02.08.2013, 13:37 | Сообщение # 23
Почётный активист
Награды: 2
Хорошая статья Роман ok возьму себе на заметку wink Думаю потихоньку (при наличии денег) поменять все кабеля на нормальные.

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 02.08.2013, 13:37

mamich1995Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:06 | Сообщение # 24
Новичок
Награды: 0
доброго времени суток!!! спасибо за столь полезную статью! а что вы можете сказать про коммутацию фирмы ROXTONE? как по мне очень достойно всё сделано, единственное не в восторге от коннекторов SPEAKon, а коннекторы XLR и JACK сделаны хорошо!

RoNikErДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:50 | Сообщение # 25
Добрый админ
Не буду врать, не встречался с этими разъемами. Глядя в каталог, по картинкам, мало что понятно. Нужно пораспаивть их, попользоваться "живьем", проверить временем. Но не думаю, что они лучше продукции проверенных фирм. Вернее, точно не лучше. Ибо китайцы удешевляют всегда и все, что только можно и нельзя. А это обычный китайский ширпотреб. Если не хотите потенциальных проблем с контактами в коммутации, используйте проверенное временем и другими пользователями. На таких вещах, как коммутация, нельзя экономить. А разъемы и кабели не такая уж и неподъемная по ценам штука... Я уже писал, уже довольно давно перешел ТОЛЬКО на фирменные разъемы в звуковой коммутации в нашем учреждении. До сих пор ни одной проблемы и еще долго не будет, уверен. Сделал и забыл надолго - не красота ли?
Думаю так. Зачем самому себе создавать проблемы?

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Правильная коммутация и распайка кабелей. (В профессиональном аудиооборудовании.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования