Как выбрать небольшой комплект звукоусиления? - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Как выбрать небольшой комплект звукоусиления? (Советы начинающим)
Как выбрать небольшой комплект звукоусиления?
RoNikErДата: Четверг, 25.08.2016, 07:07 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Считать не мощность надо, а звуковое давление (SPL). Скачай PAcalculate - приложение для Android. Там есть калькулятор для рассчета SPL. И ещё много чего полезного.

Есть разный серьёзный софт для этого, конечно. Беда только, что это не волшебные палочки и нужно иметь много знаний, чтобы им пользоваться. Хотя и без софта понятно, что два "пластика" для полноценной озвучки зала будет маловато. Из опыта - не забивай себе голову всякими цифрами и формулами. Чем больше теории узнаёшь, тем больше сомнений всяких появляется ))

И вот важная хрень - найди в Википедии статью о звуковом давлении, о децибелах. Почитай. Интересно.

RoNikErДата: Четверг, 25.08.2016, 07:13 | Сообщение # 22
Добрый админ
Кстати, на сайте АРИС посмотри "Готовые комплекты звукоусиления". Там наглядно показано - сколько, где, чего и на какую аудиторию. Как раз на примере RCF в том числе. Это для общего понимания.

RoNikErДата: Четверг, 25.08.2016, 07:15 | Сообщение # 23
Добрый админ
ВОТ это.

АндрейДата: Вторник, 30.08.2016, 17:53 | Сообщение # 24
Почётный активист
Награды: 2
Цитата RoNikEr ()
Считать не мощность надо, а звуковое давление (SPL)

А я по давлению и считаю wink

Цитата RoNikEr ()
Кстати, на сайте АРИС посмотри "Готовые комплекты звукоусиления"

Вроде комплект №2 подходит,можно вместо родных сабвуферов попробовать MS-MAX TLB218 ( есть 2 шт.) и послушать как всё это будет звучать и какое будет давление создаваться.
Да,самое главное.Можешь меня поздравить, кажись скоро буду обладателем АС RCF ART 315-A MK III booze smile . Сейчас составляем договор,оплачиваем счёт и ждемс smile . Уложились в сумму 102'940.00 р. , продавец сказал что на сайте ARIS проходит акция по снижению цен на эту модель 10%. Правда сейчас их нет в наличии у ARIS , ожидаются до 10.09.16. , ну ничего подождём.

RoNikErДата: Вторник, 30.08.2016, 23:50 | Сообщение # 25
Добрый админ
Поздравляю! Это хорошая покупка!

АндрейДата: Среда, 05.10.2016, 18:09 | Сообщение # 26
Почётный активист
Ну вот наконец то я провёл свой первый концерт к дню учителя на новых АС RCF ART 315-A MK III. Звук просто шикарный,понравился всем исполнителям. Я им объяснил что будет немного не привычно после китайского г.....на,потом привыкните . Даже их включал без FOH EQ ALESIS , думаю всё таки в будущем прикупить хороший FOH EQ DBX1231 и звук ещё лучше будет. Роман я их разместил на стойках (остались от старых АС), но думаю немножко отдалить их от боковых стен.Как ты думаешь?
Вот ссылка на фото https://yadi.sk/i/jrbvgDoXwHGHM

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 05.10.2016, 18:20

RoNikErДата: Среда, 05.10.2016, 21:53 | Сообщение # 27
Добрый админ
Поздравляю с приобретением! Алесис теперь нафик не нужен на FOH. Без dbx этого (1231) тоже можно обойтись. Особо ничего они не поменяют. Alesis твой сейчас если только на мониторы пустить - фидбэки душить, если таковые имеют место быть )) А "эквалайзерные" денежки лучше на радиосистему какую-нибудь пустить - лишней не будет.
Низ-то есть какой? А то АС на стойках обычно низко не очень играют... Или ничего? Давки хватает? По поводу расстояния до стен - поэкспериментируй. Тут же не тонну аппарата двигать ))

АндрейДата: Четверг, 06.10.2016, 22:41 | Сообщение # 28
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Поздравляю с приобретением!

Спасибо Роман! По приезду из магазина обмыли их с директрисой и девчонками очень хорошо booze , аж голова на следующий день болела biggrin
Цитата RoNikEr ()
Alesis твой сейчас если только на мониторы пустить - фидбэки душить, если таковые имеют место быть ))

Да я тоже об этом подумывал его поставить на мониторы, сейчас на мониторы поставил АС H/H PRO 500 (я о них писал в теме о раритетах). Если с деньгами проблем не будет, то ещё возьмём парочку АС RCF ART 315-A MK III под мониторы и EQ хороший для них типа DBX.
Цитата RoNikEr ()
Низ-то есть какой? А то АС на стойках обычно низко не очень играют... Или ничего? Давки хватает? По поводу расстояния до стен - поэкспериментируй.

Низ есть, плотный такой и приятный. На счёт расстояния до стен,попробую поэкспериментировать.

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Как выбрать небольшой комплект звукоусиления? (Советы начинающим)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования