KRK RP8 G2 - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » KRK RP8 G2 (Обсуждаем статью)
KRK RP8 G2
RoNikErДата: Суббота, 19.01.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем статью о KRK RP8 G2

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ГостьДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:00 | Сообщение # 2

...стоит ли их брать для компа? (прослушивания музыки,фильмов и прочее) качество записей разное от отборного мп3 до DVD-Audio, комната 18кв.м или взять мультимедию Sven Royal 2R и не думать (возможно ) об крохотных улучшениях качества картинки звука...при моих условиях и потребностях. (кстати возможна покупка в будущем = рабочей станции KORG KRONOS) так побрынчать да треки лёгкие записывать...помимо (есть наушники мониторные)

RoNikErДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:46 | Сообщение # 3
Добрый админ
На мой взгляд - отличный выбор. За такие деньги ничего лучше нет. Многие считают так, можете поглядеть кучу отзывов на форумах. Для Ваших целей - будет здорово, а со Свенами лично я бы вообще не связывался.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:12 | Сообщение # 4
Любитель
Награды: 4
RoNikEr, ссылка в первом сообщении не работает. У меня, во всяком случае. Проверь у себя. Интересно полюбопытствовать на это чудо техники за "такие деньги".

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:42 | Сообщение # 5
Добрый админ
Да, точно. Не работает. Вот она, правильная:

http://roniker.ru/publ....-1-0-43

RoNikErДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:45 | Сообщение # 6
Добрый админ
Во вторник поменяю первое сообщение. Сейчас больно хлопотно ))

Кстати на iXBT контору Sven один из участников назвал как-то типа аудиомебельной фабрикой. По-моему довольно справедливо... Сколько я их слышал - ничего восторга не вызвало, даже наоборот... А мы, как говорится, не такие богатые, что бы покупать уж откровенно дешёвые вещи...

ГостьДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:41 | Сообщение # 7

...я не особо - маг в определении качества (звучащей картинки) но осмелюсь дать определение (по тесту) более продвинутым KRK в лице = VXT8.
http://www.youtube.com/watch?v=a4QbP_Zi34w&feature=player_detailpage
На фоне Adam A8X...(плохая проработка и искажения тембра в нижней области средних частот у KRK VXT8 + высокие выпячены) и это линейка у KRK считается вышкой...(ну или как минимум на порядок лучше KRK RP8 G2)
А если бы в этих тестах была модель - KRK RP8 G2 (куда она бы поплыла) мне просто реально (даже на одноличном фоне) KRK VXT8 по картинке общей сцены звука,как то смутили не реально...(раскраска приличная и причём c ней ещё дальше от достоверности) но ближе к мультимидийности.
Незнаю..незнаю..

RoNikErДата: Вторник, 19.02.2013, 11:14 | Сообщение # 8
Добрый админ
Ну, это личное дело каждого человека - выбор инструментов для работы. Всё познаётся в сравнении. Да, KRK RP8 G2 - довольно яркие по звучанию мониторы, не вопрос... Очень детальные. Но не до такой степени, чтобы "резать" уши ))

Но в видео, конечно, что-то уж совсем... Даже и не знаю, как такое может быть... Скажу одно - все, кто уже был у меня и слышал, что было раньше (с Берингером), звучание похвалили и отметили изменение в немного, но лучшую сторону. Высокие частоты есть возможность подрегулировать, что я и сделал сразу же - ВЧ в -1дБ. Получилось, на мой взгляд, лучше. Сейчас, прослушивая записи мастеров - просто отдыхаю душой. Лично мне нравится и пока вполне хватает...

К любой акустике необходимо привыкать. По прошествии некоторого времени, если слушать правильные фонограммы, внутри сознания вполне создастся картинка "как должно быть". А вообще, любой выбор должен основываться на сочетании возможностей и потребностей ))

ГостьДата: Среда, 20.02.2013, 20:13 | Сообщение # 9

Цитата (RoNikEr)
А вообще, любой выбор должен основываться на сочетании возможностей и потребностей

считаю от Adam A8X более всеядны...но за эту широту по применению этой акустики стоймостью в 80т.р считаю нерентабильной даже (по сравнению с хорошей мультимедией в 5-7т.р которые по своей, хоть и ограниченной природе, тоже всиядны) и прекрасно понимая что качество звука не эквивалент огромной разницы в деньгах. Тот же тест показал что однобокость начальных мониторов ни кто не отменял и по стилям..всеядности не имеют (но неплохо отыгрывают свою направленность) что доказывает наличие у профессионалов по несколько мониторов разного колибра и фирм. Опять же если провести ценовую РЕЛИГИЮ...бытовые бюджетники 5-7т.р (с более менее почти Hi-Fi динамиками с разделёнными усилками...и применением неплохих компонентов в реализации всей трибухи...) отыграют в ближнем поле в меру своих сил собранно и аккуратно по всем стилям и направлениям...что не скажешь про начальные мониторы по цене 20-30т.р (которые только по своей узкой родословной направленности отпоют качественно) в остальном потянут на себя одеяло с заметной отсебятиной...
Выход???

RoNikErДата: Среда, 20.02.2013, 21:35 | Сообщение # 10
Добрый админ
Выход - определиться с суммой, которую готов потратить на мониторинг и искать контроль, исходя из своих возможностей. Адамы, несмотря на свою цену, имеются в распоряжении у кучи народу по всему миру. Можно, кстати, просмотреться к продукции Event. Говорят, хороши. Behringer тот же... Не сошелся же клином белый свет на Adam & KRK... Безоговорочно верить вышеуказанному видео лично я бы не стал. Больно уж там все странно...

Одно неоспоримо, считаю. Купить подешевле, конечно можно. Вот поменять их потом, если "вырастешь" из них - будет проблемой. Выкинуть жалко и продать нереально ))

ГостьДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:30 | Сообщение # 11

..а если пойти таким путём? (+доработка к мультимедии)

RoNikErДата: Вторник, 26.02.2013, 09:31 | Сообщение # 12
Добрый админ
Всегда считал, что исправлять - ещё сложнее, чем делать... Если менять все компоненты на "аудиофильские", выйдет намного дороже, но не гарантированно лучше... Просто так менять динамики, без подгона параметров под корпуса - вообще неблагодарное и малополезное занятие... Поменять элементы фильтра - можно, но будет ли так намного лучше - вот вопрос...

Смысл этого видео не понятен абсолютно...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » KRK RP8 G2 (Обсуждаем статью)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования