Всё о foobar2000 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Всё о foobar2000 (Программный аудиоплейер)
Всё о foobar2000
RoNikErДата: Суббота, 16.03.2013, 08:44 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем ЭТО.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Суббота, 16.03.2013, 15:15 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
Я последнее время тоже пользуюсь foobar2000 версия v 1.1.10,его мне предложили парни с форума show-master на котором я зарегился.По моему он как то звучит по лучше,раньше стоял winamp.Глубоко пока в него не вникал,но с помощью твоей статьи и статьей с официального сайта буду вникать и дальше.Спасибо за статью respect

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 16.03.2013, 15:16

RoNikErДата: Суббота, 16.03.2013, 18:49 | Сообщение # 3
Добрый админ
У меня стоит на десктопе именно foobar2000 - удовлетворяет по всем параметрам. На ноут (которым сейчас пользуюсь в концертной деятельности, как источник фонограмм) не стал ставить - больно много места на 15" экране занимает. Поставил AIMP. Кстати, в конце статьи выложены мои настройки плейера - по прямым ссылкам можно скачать и поставить себе. Там же есть моя портативная версия - копирнул на флешку и пользуйся на здоровье ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Старейшина
Награды: 3
Цитата (RoNikEr)
больно много места на 15" экране занимает
Хм. Да не более других, если всякими фичами его не загромождать:

Хотя на практике пользую вот так:

Вот мой набор пользуемых плагинов:

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 17.03.2013, 03:09

RoNikErДата: Воскресенье, 17.03.2013, 06:52 | Сообщение # 5
Добрый админ
Все верно, уж что-что, а foobar2000 можно самостоятельно хоть в размеры спичечного коробка уместить и настроить внешний вид под любые задачи )). Но AIMP мне показался как-то привлекательней и беспроблемней в этом плане. Занимает около 25-30% экрана - ровно столько, чтобы и видеть все необходимое и легко открывать любые другие окна. Уже и привык к нему... Шкурку хорошую нашел - простенькую и со всем необходимым. А вообще, все это дело привычки. Человек - такое устройство, ко всему привыкает и подстраивается под все ))

RoNikErДата: Воскресенье, 17.03.2013, 08:50 | Сообщение # 6
Добрый админ
У нас вот так:

Вполне работоспособно...

АндрейДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:58 | Сообщение # 7
Почётный активист
Цитата (Sergesha)
Вот мой набор пользуемых плагинов:

А почему не русско-язычный вариант?У меня русско-язычный стоит smile

RoNikErДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Добрый админ
Если понимаешь, о чем речь, русификация софта не нужна и часто даже просто мешает пониманию процессов. Некоторые термины сложно, некоторые невозможно перевести на русский. Например, как одним словом перевести термин "quantize"??? Не имеет отношение к фубару, но пример наглядный...

SergeshaДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:44 | Сообщение # 9
Старейшина
И ещё вот так: Сначала, пока прога для тебя нова, пользуешься русифицированной версией. При долгом юзании запоминаешь что к чему. И, как-то, при очередном обновлении, понимаешь, что русификация тебе уже не нужна.
Я, вот, СоундФорж с 5-го по 8-й всегда русифицировал. С 9-го уже нет. И с Фубаром так же, тем более, что он проще гораздо. И ещё, со временем, уже начинаешь ориентироваться и в английском по соотв. тематике.

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 18.03.2013, 16:52

АндрейДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:31 | Сообщение # 10
Почётный активист
Я ничего не имею против английской версии,кому как удобнее работать, просто я наткнулся вот на один сайт и скачал русскую версию.

RoNikErДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:35 | Сообщение # 11
Добрый админ
Зачем здесь пиарить чужие сайты, когда в этом нет никакой особой необходимости? Найти русифицированный foobar2000 - не проблема. Ссылку убираю...

SergeshaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:46 | Сообщение # 12
Старейшина
Плеер регулярно обновляется. К каждому обновлению рыскать по нету в поиске русика? Не комильфо.

RoNikErДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:03 | Сообщение # 13
Добрый админ
Наверно, я что-то не догоняю, но зачем его постоянно обновлять-то? Играет и играет себе. Раз настроил под свои нужды и забыл надолго, пока не появится что-то, что есть только в более новой версии и в этом реально есть необходимость... Никогда не гонялся и не парился с обновлениями, если они еще и настройки сбивают - да нафик надо... Ту же привычную русификацию, если есть в ней необходимость, терять при переустановке... Стоит ли?

SergeshaДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:19 | Сообщение # 14
Старейшина
Дык. Потратить 2 минуты на обновление, по типу "шо бы было" - почему нет? smile Про пользу сего особо не вникал, но и вреда не наблюдал. А мысль, что у меня проги на компе все самые последние - греет и напыщивает. biggrin

RoNikErДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:35 | Сообщение # 15
Добрый админ
Ну, если только так... ))

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Всё о foobar2000 (Программный аудиоплейер)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования