Работа с цифровыми аудиоформатами. - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Работа с цифровыми аудиоформатами. (Обсуждения, дополнения, и т. д.)
Работа с цифровыми аудиоформатами.
RoNikErДата: Пятница, 20.09.2013, 14:54 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем ЭТО.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Суббота, 21.09.2013, 15:58 | Сообщение # 2
Добрый админ
Кстати, Tutas (разумеется не только Tutas, если что), может быть есть что сказать по поводу? Кстати, сегодня у нас было открытие сезона (нового учебного года) - подарили флешку на 8 Гб. Немного неказистая и не очень удобная, но в хозяйстве сгодится ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Суббота, 21.09.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
Пока только то, что Easy CD-DA Extractor не единственная программа способная творить такие чудеса преобразования ;)).
И несправедливость того факта, что у тебя имеются образы альбомов "Каверы 2" и "Лунже 3", а все посетители лишены удовольствия их услышать.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 21.09.2013, 16:29 | Сообщение # 4
Добрый админ
Скоро будет такая возможность )) Надо часов 6-8 свободных на работе, материал уже готов.

TutasДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:20 | Сообщение # 5
Любитель
6 - 8 часов уходит на "заливку" образа на летитбыт? Что-то многовато... Или ещё какая подготовка?

RoNikErДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:05 | Сообщение # 6
Добрый админ
Алгоритм моих действий по созданию сборника, учитывая, если треки-заготовки в wav уже готовы:

1. Создаю рабочую папку, куда располагаю все "заготовки" будущего диска. В программе-тестере аудио форматов auCDtect все треки проходят тест "на вшивость" - соответствие несжатым форматам. Отчёт помещается в рабочую папку в txt-формате.

2. Подготавливаю некую "матрицу" аудио диска к прожигу - определяю порядок треков в сборнике, прописываю все возможные тэги - данные для CD-Text чуть ли не вручную, методом копипаста. Определяю в соответствующем софте все зазоры, фейды и т. д. - всю разметку будущего диска.

3. Прожигаю CDDA - матрицу будущего сборника, некий "оригинал", с которым буду работать дальше.

4. Начинаю делать параллельно всем этим действиям обложку сборника. Она должна быть в папке с образом, в архиве. Ищу картинки, открываю Фотожоп, экспериментирую, ищу, думаю, подбираю шрифты, эффекты разные для изображений. Исходник у меня размером 6000 х 3000 пикселей, разрешение - 300 пикселей на дюйм. Довольно долго нужно искать исходную картинку, что бы выглядела прилично при таком разрешении.

5. Диск записан, открываю EAC. Playlist получаю в EAC, редактирую, сохраняю в папке текстовым файлом.

6. Делаю в EAC образ, проверив на ошибки плейлист и разметку, в это время работа с графикой кипит ))

7. Наконец, с графикой покончено. Из оригинального коврика высокого разрешения с отношением сторон 2 х 1 делаю обложку в pdf. Потом разбиваю этот коврик пополам на квадратные картинки - большие пойдут в архив, делаю 500 х 500 - для оформления на сайте и для размещения на тех форумах, где есть мои темы по сборникам. Запаковываю архив, собрав все файлы в одной папке, не забыв дополнить его информацией для восстановления 5%. Этого считается достаточно для восстановления архива в большинстве случаев, если архив вдруг скачается с ошибками.

8. Заливаю готовый архив и коврик отдельно на ФО. Пока заливается - оформляю материал на сайте. Описания - как-то не очень мне даются. Буквально иногда выжимаю по слову из себя. Иногда пальцы сами бегают по клавиатуре... По разному бывает ))

9. Как материал зальется окончательно (сейчас не разбиваю архив на части, поэтому быстрее получается) расставляю ссылки, проверив контрольные суммы. Если не совпадают с оригиналом - перезаливаю. Понятное дело, расход на всё это времени получается уже немного другой. С моим интернетом с исходящим соединением в 100 КБ\С...

Наверняка что-то забыл. Если что - потом вспомню и поправлю... Но, думаю, смысл понятен. Практически смена и уходит...

TutasДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Любитель
Работа, несомненно, большая. Но, наверное, выполнимая и по частям, а не одним днём, дабы рабочий день не занимать полностью?

RoNikErДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:11 | Сообщение # 8
Добрый админ
Разумеется. Но за один день лучше получается. По горячим следам )) Вдохновение надо поймать за хвост, иначе будет нехорошо, а не хочется так...

RoNikErДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:13 | Сообщение # 9
Добрый админ
Хорошо и полезно, гораздо продуктивней быть настроенным на что-то одно во время всего процесса )) В нашем случае - на создание хорошего сборника. Я так надеюсь, что хорошего ))

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Работа с цифровыми аудиоформатами. (Обсуждения, дополнения, и т. д.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования