Статья - Инсталляция светового и звукового оборудования - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Статья - Инсталляция светового и звукового оборудования (в провинциальном ДК)
Статья - Инсталляция светового и звукового оборудования
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 16:12 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждения, связанные с данной статьёй. Пожелания, замечания, вообще всё, что с ней связано.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 06.09.2011, 12:09 | Сообщение # 2
Добрый админ
Вышла вторая версия статьи, исправленная и дополненая.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

telobarsikДата: Суббота, 10.11.2012, 15:00 | Сообщение # 3

Спасибо за Ваш труд. Эта статья мне показалась интересной, т.к. сам я изучаю вопрос качества звука в провинциальном ДК. У меня вопрос. В статье Вы упомянули что, в зале Вашего ДК плохая акустическая обстановка. А вы не думали вложить средства на решение этой проблемы? В свете этого процитирую с одного интернет ресурса: У подавляющего большинства аудиофилов акустическая обстановка в комнате далека от идеала. А они, бедные, в поиске идеального звука покупают безумные кабели, меняют компоненты, а единственно правильного решения очень часто даже не замечают. Весь смысл в том, что в правильной акустической обстановке может прекрасно заиграть и достаточно недорогая аудиосистема. В то же время в проблемной комнате (как моя) даже Grand Utopia будет звучать как унитаз.
Какие мысли и планы у Вас на этот счёт?

RoNikEr: Добавил из комментариев к статье на страничке самой статьи, так как тогда ещё не было форума ))

RoNikErДата: Суббота, 10.11.2012, 15:03 | Сообщение # 4
Добрый админ
telobarsik, Спасибо за комментарий и за благодарность!
Да, согласен полностью! Акустические параметры помещения для прослушивания очень важны, ОЧЕНЬ! Ведь поэтому на отделку помещений студий тратят столько много средств, в данном случае имею ввиду контрольные комнаты. Так же и в домашней обстановке - комната с резонансами, неправильно установленные АС - "убьют" всю прелесть звучания даже самого навороченного оборудования, согласен.
Насчёт нашего зала. На фото видно - зал у нас достаточно не маленький. Акустически обработать его, даже минимально просто обшив материалами типа Экофон "вылетит" в такую сумму, что на это, на 100% уверен, "отцы города" точно не подпишутся. Не говоря уже о серьёзной перестройке зала.
Наш зал старый, проектировался для "живых" исполнителей. О звукоусилении, когда разрабатывали проект, точно не задумывались. Такое количество реверберации "благодаря" параллельным гладким крашеным стенам и "переход" со сцены в зал в виде некоего рупора наоборот помогало "увеличить громкость" исполнителей.
Современные залы строятся с поправками именно для использования звукоусиления. Отсутствие параллельных поверхностей и обшивка стен акустически "глушащими" материалами позволяет избежать т. н. "стоячих волн" и вообще любых резонансов, насколько это максимально возможно.
Повторюсь, это очень дорогое удовольствие, а по низам глушить (основная наша проблема) - просто нереально...

Ответ от-туда же. Там удалю...

АндрейДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:26 | Сообщение # 5
Почётный активист
Награды: 2
Мне статья очень понравилась respect Показал её своему директору РДК,она только пожала плечами - Ну это у них город,а у нас село sad

RoNikErДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:44 | Сообщение # 6
Добрый админ
Не просто все это... Начальству нужна мотивация, хоть какое-то обоснование целесообразности покупки чего бы то ни было - будь то звуковой аппарат или сварочный... Или вообще, наиболее важен ремонт какого-то помещения. Культура и траты на нее довольно часто стоят совсем не на первых местах при подобных решениях...

АндрейДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:04 | Сообщение # 7
Почётный активист
Наверное я сам начну потихоньку ломать аппаратуру biggrin ,другого выхода пока не вижу.

RoNikErДата: Понедельник, 19.11.2012, 06:48 | Сообщение # 8
Добрый админ
А вот за вредительство и получить можно. Если и действовать в этом направлении - то очень аккуратно ))

АндрейДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:04 | Сообщение # 9
Почётный активист
Ну это была шутка biggrin Я за ней слежу как за своей собственной,каждую пылинку сдуваю и слежу чтоб всякие криворукие джедаи или ещё кто нибудь не сломал мне её.

RoNikErДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:31 | Сообщение # 10
Добрый админ
Всё верно - нужно сохранять то, что есть. У меня друзья-музыканты не так давно купили две активных пластиковых АС с пятнашкой +1" - сателлита + 2 акт. суба 1х18" деревянных. Всё Саундкинг )). Относятся к аппарату бережно, окупили уже, кажется. Хотят уже что-то посерьёзнее брать. Советую сначала сателлиты поменять, конечно. Ничего, всё играет и приносить денежку. Все довольны ))

АндрейДата: Четверг, 29.11.2012, 02:53 | Сообщение # 11
Почётный активист
Quote (RoNikEr)
Советую сначала сателлиты поменять, конечно.

Да поменять надо,хотя бы как у тебя,чтоб можно было вместе с сабами на улице использовать.Продать их кому нибудь angry ,добавить денег и купить хорошие.Только директор говорит что продавать имущество клуба мы не можем sad Дурацкий какой то закон придумали,у вас тоже так?

RoNikErДата: Четверг, 29.11.2012, 06:31 | Сообщение # 12
Добрый админ
Это у ВСЕХ бюджетных организаций так. И слава Богу. Иначе начался бы коммерческий беспредел со стороны руководителей всех мастей и уровней )))

АндрейДата: Четверг, 29.11.2012, 21:05 | Сообщение # 13
Почётный активист
Теперь наверное до пенсии мне на этих Саундкингах придётся работать biggrin пока их не спишут по сроку эксплуатации и тогда может будет их кому нибудь сбагрить biggrin Роман, как я тебе завидую в хорошем смысле слова,как вам с твоим начальником удалось уговорить высшее начальство в приобретении аппаратуры в свой ДК?

RoNikErДата: Четверг, 29.11.2012, 21:37 | Сообщение # 14
Добрый админ
О, там целая эпопея... Насчет аппарата - лет 5 точно не спишут...

zalservisДата: Пятница, 12.02.2016, 15:24 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0
Если все таки надумаете обновить оборудование можете обратится сюда ****** одна из немногих фирм занимающихся инсталляцией оборудования для залов и сцен - акустические системы, проекционное оборудование, прожекторы

RoNikErДата: Пятница, 12.02.2016, 16:03 | Сообщение # 16
Добрый админ
zalservis, здравствуйте, во-первых. Скажите, кто будет доверять человеку (компании), пришедшему в новое место, и не поздоровавшись, не познакомившись, пропихивающему откровенную типа "рекламу" сайта, где кроме телефона и названия с логотипом, вызывающем кучу вопросов, скомунизженным чуть ли не у страны (аж Швейцария), ничего нет ))??? Ну хоть картинку у вас взял - пригодится в хозяйстве. Хорошая картинка!
Если хотите пиара, то это нужно делать более мягко и ещё более скромно, как минимум с минимумом ошибок в тексте, сорри за так получившуюся игру слов )) Утверждение "одна из немногих фирм занимающихся инсталляцией оборудования" - понравилось. Тем более если учесть, что в каждом населённом пункте страны есть как минимум один человек, кто этим занимался хоть 1 раз и готов ещё попытать счастья...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Статьи и заметки автора сайта » Статья - Инсталляция светового и звукового оборудования (в провинциальном ДК)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования