RAR - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » RAR (Невозможно распоковать архив)
RAR
SUPERMAXДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:31 | Сообщение # 21
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, когда прослушаю, выскажусь в теме.

«Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его» (апостол Павел)

DamirelliДата: Среда, 20.03.2013, 21:43 | Сообщение # 22
Новичок
Скачал многно музыки с при распаковке всех файлов пишет D:\Новая папка\A_Nice_Relaxing_Music_2.rar: Ошибка CRC в A_Nice_Relaxing_Music_2\A Nice Relaxing Music #2 by RoNikEr.flac, файл повреждёна
распаковал только войдя в архи и нажав правой кнопкой мыши востановить архивы (написал так на всякий пожарный). После чего все восстановилось. Что бы это значило

RoNikErДата: Среда, 20.03.2013, 21:59 | Сообщение # 23
Добрый админ
Награды: 12
Скорее всего, недокачанный или скачанный с ошибкой(ами) файл. В архив зашита информация для восстановления 5% и есть возможность недокачанный файл восстановить, что Вы и сделали. Но, к большому сожалению, это удается не всегда ((

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 20.03.2013, 22:09 | Сообщение # 24
Добрый админ
В этой теме, в сообщении #5 есть ссылка на мою заметку. Там подробности об архивах и проблемах с ними.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

DamirelliДата: Четверг, 21.03.2013, 08:37 | Сообщение # 25
Новичок
RoNikEr огромное спасибо!
Сегодня утром прослушал записи прожженные на диск: все отлично.
Почитал ликбез # 5 вроде все понятно, для себя понял: какой же кошмар слушает народ в сжатом виде biggrin
Извените конечно за флуд, но не все допонял правильно ли делаю (пока слушаю музыку только в машине): качаю файлы-распаковываю архив - через программу CUE Splitter разбиваю на файлы (хочется чтобы были отдельные треки) - через Nero прожигаю все файлы методом "создать audio CD". Вопрос: во всем этом процессе не теряю ли я качество записи, ну т.е. в итоге прожигаю на диск качестенную музыку?
Как ни странно, таким методом записи штатная голова читает даже Flac surprised /
PS отличный сайт!

Сообщение отредактировал Damirelli - Четверг, 21.03.2013, 09:11

RoNikErДата: Четверг, 21.03.2013, 09:38 | Сообщение # 26
Добрый админ
Не за что! Вам спасибо за "спасибо" и на добром слове!
Насчёт записи на диск - самый простой и действенный способ - с помощью программки Easy CD-DA Extractor - она, помимо этого, ещё много что умеет и может пригодиться. Подробности о прожиге аудио CD из образа в lossless.

RoNikErДата: Четверг, 21.03.2013, 09:44 | Сообщение # 27
Добрый админ
Цитата (Damirelli)
Как ни странно, таким методом записи штатная голова читает даже Flac

Ваш аппарат не читает "таким методом" "даже flac", он читает формат AudioCD, который просто обязан читать и понимать. В свою очередь AudioCD получается путём конвертации из flac в wav, уже потом из wav получается Audio CD.

Damirelli, почитайте на досуге этот форум, особенно его как бы обучающую часть и учебные материалы - статьи на сайте. Думаю, будет интересно и вполне когда-нибудь может пригодиться.

Если что - не стесняйтесь задавать вопросы. По возможности ответим, подскажем...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » RAR (Невозможно распоковать архив)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования