Что-то не так со звуком - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Что-то не так со звуком (Здешних аудио файлов)
Что-то не так со звуком
RoNikErДата: Вторник, 02.04.2013, 09:15 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ЛёдДата: Вторник, 02.04.2013, 09:15 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Приветствую всех! Давно бываю на этом сайте, все уже скачал, а вот регистрацию прошел в первые. Что сразу бы хотелось сказать, так это- огромное спасибо за труды, это действительно титанический труд! Остается только снять шляпу! Все что касаемо музыки корме синтетики, это бомба! Синтетика, наверное тоже хорошо, но просто не мое, такое просто дело вкуса... и всего лишь...
Вот набрался наглости, и решил задать вопрос... Образы закатал на болванки, техника у меня очень достойная (болен аудиофилией... помешан на лампе, и извращен хорошим качеством звука), ваши подборки, доставляют море положительных эмоций, слушаю с огромным удовольствием! Но есть- НО... Возможно что то не так у меня с перезаписью, просто в итоге, при прослушке, не мало треков имеют смещение звуковой сцены, несколько влево, на мой взгляд, на 3-5% и правый канал, выглядит чуть беднее. В начале думал что это исполнители смещены в левую сторону, как бы задумка режиссера... но как то слишком они часто там оказываются... Во многих треках все идет отлично! Думал, что это что то у меня не так с техникой... ставил другие СД, все нормально. Правда на более скромных системах, это особо в "глаза" не бросается.
Пишу писалкой, то что вы рекомендовали, привод нормальный, болванки разные пробовал... А вот в чем косяк, понять не могу.
С наилучшими пожеланиями!

RoNikErДата: Вторник, 02.04.2013, 09:28 | Сообщение # 3
Добрый админ
Здравствуйте! Спасибо на добром слове!

Очень интересное наблюдение - по поводу Вашего вопроса... Такого ещё не встречал. Много народу, имея аппарат разной цены и сложности, поделилось впечатлениями по поводу звучания сборников и отдельный треков, но ни разу ТАКОЙ косяк никто не примечал... То есть Вы слышали оригинал и непосредственно сравнили с моей копией?

Вообще считается, что преобразования между lossless и wav, соответственно и Audio CD проходит без каких-либо потерь и деградации звучания и оригинального файла вообще...

Напишите, что именно Вы сравнивали, где услышали такую разницу в звучании каналов?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ЛёдДата: Вторник, 02.04.2013, 15:09 | Сообщение # 4
Новичок
Спасибо что уделили время и нашли возможность написать ответ! Прошу, только не думать, что я пытаюсь кинуть камень в ваш огород. Не в коем случае! Очень ценю ваши сборники и рекомендую своим знакомым, это без лести! Грешу на то, что, я не шипко продвинутый юзер компа, хотя и не все совсем плохо в этом плане. Склоняюсь к мысли что, косяк происходит у меня, при записи, правда допускаю и отсутствие качественных болванок. Просто я задумывался над данным вопросом... вы при работе с треком, видите все графики, это с учетом, что даже откинуть слуховое восприятие, так что тут косяк исключен. При скачевании, тоже потери исключены. Всю систему свою перепроверил, в том числе и фильтра в акустике (даже частично их перепаял, но это просто был рабочий процесс), менял входы в усилок местами, менял шнуры... сдвиг центра звуковой сцены, тоже перемещался... скажу честно, систему настраиваю на ваших СД, хотя есть и тестовые СД. Вот и одолел меня спортивный интерес, хоть разлет межу каналами и смешон, но собственная натура, покоя не дает... Попробую поднабрать разных болванок и записать один и тот же СД на болванки разных производителей, хотя приличных болванок не найду- это и так знаю, но с пяток разных производителей, нарою, а после сравню с оригинальным материалом. Хотя.... как вариант, еще стоит попробовать сделать запись на другом компе с другим приводом, хоть ноут у меня не древний, но мало ли... пойдем по пути метода исключения. О результатах отпишусь.
Еще раз, хочу вас поблагодарить за ваш сайт, за работу которую вы делаете! Даже сложно представить сколько нужно перелопатить материала, чтоб создать один такой СД, да и нарыть материал в хорошем качестве... да чтоб идеи не иссякли... Это, действительно труд!
С уважением Николай.

RoNikErДата: Вторник, 02.04.2013, 15:21 | Сообщение # 5
Добрый админ
Спасибо за Ваши слова благодарности! На CD болванки не думаю, что стоит грешить, так же как и на привод. Скорее всего, если такой эффект имеет место быть, тут проблема в чём-то другом... Вы так и не написали, что именно имеет этот деффект - какой-то(ие-то) сборник(и) целиком от начала и до конца? Или отдельные треки в составе сборника(ов)? Это важно в таком контексте.

ЛёдДата: Среда, 03.04.2013, 03:43 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата (RoNikEr)
Вы так и не написали, что именно имеет этот деффект - какой-то(ие-то) сборник(и) целиком от начала и до конца? Или отдельные треки в составе сборника(ов)? Это важно в таком контексте.

Не применено, постараюсь сделать анализ по данному вопросу, беда еще и в том, что у меня очень мало материала идентичного вашему, за что и ценю ваши сборники. В течении недели, постараюсь выкроить время и сделать выборку. Сразу отвечу, что в ( моем случае, поскольку уверен что это только у меня такой косячек...)- это встречается в некоторых треках, но никак не на протяжении всего СД, и не на всех СД- отдельные треки и на отдельных сборниках, скачано практически все, кроме синтетики и рока. Правда, некоторые скачивал давно, но недавно скачал под десяток ваших томов и прослушивал все в течении пару вечеров, вот и не готов сразу ответить,(проблемки заметил, только в последних что записал, вот и грешу на то, что у меня что то не так.... Но никак не у вас). Вчера, к примеру, отслушал Танго-2, все просто чудесно, очень красивая картинка, чудесно ощущается расположение каждого исполнителя, каждый инструмент и вокал, чудесно прорисованы, отличная подача звука, красивые тембра! Да и, просто замечательный СД, первый, так не зацепил, хотя тоже достоин внимания и уважения. В меру своей "извращенности" даже не знаю на что первое обращаю внимание, то ли на музыку, то ли на звук, а в ваших вариантах, абсолютно все, доставляет удовольствие от прослушивания, и это не только мое мнение, а и коллег по "цеху"!

RoNikErДата: Среда, 03.04.2013, 11:09 | Сообщение # 7
Добрый админ
Ну что же, будем ждать Ваших выводов из дальнейших экспериментов.

Это очень интересно потому, что даже если я и делал какое-то в большей или меньшей степени своё вмешательство в звук путём его обработки в компе (о чём указывается в описаниях к сборникам красным шрифтом), то это были стерео-инструменты, которые обрабатывают звуковые файлы в стерео-режиме. То есть абсолютно одинаково каждый из каналов стерео. Обработка подобного рода сейчас вся 24-х или 32-х битная, то есть довольно высокоточная. Если что-то ухудшилось, то ухудшилось всё одинаково - вот о чём я ))

Подавляющее большинство музыкального материала не обрабатывалась в звуковом редакторе вообще. Немного корректировалось по уровню, но без деструктивного вмешательства, без изменений формы волны плагинами динамической обработки. То есть была конвертация между несжатыми (wav) и lossless (flac, ape) форматами и всё. Как известно, всё это происходит без потерь. В этом и есть смысл lossless...

Что касается электронной музыки - возможно, Вам не попадалось ещё ничего интересного. Например, первое пришедшее на ум - группа Air, с ней немного можно познакомиться у меня на сайте ТУТ, ТУТ и ТУТ. Довольно интересная музыка - попробуйте.

Скажу больше. Есть люди, качающие мои сборники, которые просто кардинально поменяли свои вкусы именно благодаря им. Один человек ничего не слушал, кроме старого хард-рока и всё остальное просто презирал и ненавидел (!). Некоторое время назад написал на форуме, что именно благодаря моим поделкам его кругозор значительно расширился. Чему я очень рад.

SergeshaДата: Среда, 03.04.2013, 15:24 | Сообщение # 8
Старейшина
Награды: 3
Может проблема просто в плохом контакте пищалки в одной из колонок? Когда она не контачит, тогда и кажется, что канал играет хуже и баланс смещён? Или какая лапма пробивает/проседает периодически в одном канале? (в ламповой технике не силён) В общем надо тракт проверить на предмет. Надо во время таких спадов ухом по динамикам пройтись. И древний стукательный способ применить для теста причины.

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 03.04.2013, 15:31

RoNikErДата: Пятница, 05.04.2013, 09:22 | Сообщение # 9
Добрый админ
Sergesha, насколько я понял - проблема наблюдается только на моих сборниках... И то не на всех, а на некоторых треках выборочно. Вряд ли в этом случае что-то из деталей и компонентов чудит...

SergeshaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:49 | Сообщение # 10
Старейшина
Но симптомы именно такие. Записать образ на болванку с получением таких симптомов просто-таки невозможно. Ну никак. Совсем. Это возможно только пропустив треки через аудиоредактор и испортив их в нём. Если Вы этого не делали (или делали? angry ), то проблема никак не в проге для записи и болванках. Или косяк от Вас, или от аппарата Льда.

RoNikErДата: Пятница, 05.04.2013, 15:00 | Сообщение # 11
Добрый админ
Я разве произвожу впечатление извращенца? smile

Конечно, ничего такого не делал. Насчёт редакции - пост №7. А Лёд пишет, что панорама смещена совсем немного, и на выборочных треках. Всё это очень странно...

SergeshaДата: Пятница, 05.04.2013, 18:14 | Сообщение # 12
Старейшина
Предлагаю Льду просто скопировать на комп один-два из проблемных треков и залить куда-нить. Мы скачаем и слуханём. Тогда можно будет делать дальнейшие предположения.

Сообщение отредактировал Sergesha - Пятница, 05.04.2013, 22:32

RoNikErДата: Пятница, 05.04.2013, 19:20 | Сообщение # 13
Добрый админ
Ну, логично...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Что-то не так со звуком (Здешних аудио файлов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования