Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 11:10 | Сообщение # 2
Добрый админ
Братцы, подскажите тему для нового сборника! Что-то ничего путнего в голову не лезет...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

PlutДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:00 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Несколько вариантов:
1. Сборник композиций духовых инструментов куда можно включить Армстронга, Криса Ботти, Кенни Джи, Хью Масекела и др.
2. Сборник "классического" вокала Паваротти, Монсерат Кабалье (композиция "Barselona" с Фреди Меркюри включить обязательно), Алесандро Сафина, Андреа Бочелли и др.
3. Сборник электронной музыки;

Я думаю при вашем умении получатся отличные диски.

Сообщение отредактировал Plut - Воскресенье, 03.04.2011, 22:23

RoNikErДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:53 | Сообщение # 4
Добрый админ
Отличные предложения!
Надо обмозговать

Quote (Plut)
Я думаю при вашем умении получатся отличные диски.

Спасибо за комплимент!

RoNikErДата: Суббота, 14.05.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Добрый админ
Часто задают вопрос: "Почему бы не раздавать архивы одним куском, так же качать проще!"

Много раз отвечал на подобные сообщения, процитирую себя же, ответ на одном из форумов:

Если Вы задаёте подобный вопрос, Вам просто повезло с провайдером! Поздравляю!

* У меня тут тариф хоть и 4 мегабита входящий трафик, но скорость не более 100 - исходящий. На всякие там выделенки денег не напасёшься, да и нет жёсткой необходимости!
* Качество связи отвратительное! Подключение рвётся с завидным постоянством - почти 1 раз в час бывает, бывает намного реже, бывает намного чаще (я серьёзно, это факт). GPRS вообще отдельная история - 7р. за Мб, качество связи - лучше и не вспоминать...
* Вы качаете\заливаете архив в пол-Гига, связь рвётся, у Вас (у нас так) автоматом меняется ip (за привязку к одному ip тоже надо платить) с каждым новым подключением, в результате докачка не работает.
* Теперь представьте радость качающего, к примеру, архив в 540 Мб при скорости не более 50 и оборванной связью на 99%.

Вот и ответ на Ваш вопрос - а мне оно надо - заливать большими архивами? Что бы получалось с 4-го или 10-го раза при скорости менее 100? А тому, у кого провайдер подобен нашему - это надо??? Качать на скорости не более 50 большой архив... Наш провайдер, например, монополист в нашем регионе, экономит на оборудовании, но постоянно проводит акции для привлечения новых клиентов и как следствие просто тупо не справляется на 100% со своими задачами...

Что касается обилия рекламы на Летитбите - рекомендую поставить плагины-блокираторы рекламы - есть, кажется для всех браузеров. Просто нужно поискать - Яндекс и подобные ресурсы в помощь!
У меня стоит такая Opera. Что такое реклама я не знаю, и вам советую поставить и забыть о ней, как о страшном и неприятном сне! Та, что по ссылке, устанавливается и не требует настроек. Хотя их и довольно много. Вот, никакого Фотожопа )):

PlutДата: Суббота, 04.06.2011, 00:29 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0
Шикарные сборники. Дерзайте в том же духе.

Сообщение отредактировал Plut - Воскресенье, 05.06.2011, 13:13

RoNikErДата: Понедельник, 06.06.2011, 07:54 | Сообщение # 7
Добрый админ
Спасибо! Дерзнём!

TutasДата: Вторник, 16.08.2011, 17:06 | Сообщение # 8
Любитель
Награды: 4
Здравствуйте, ReNikEr. Весьма заинтересовали меня Ваши сборники своим содержанием. Получаю от них удовольствие. Но появился вопрос, касающийся их описания. А именно, почему Вы при описании каждого сборника указываете, что все они пригодны для тестирования аудиоаппаратуры?
Поймите правильно, я не придираюсь к словам, просто хочется разобраться, чем они отличаются (или не отличаются) от лицензионных музыкальных CD-дисков промышленного производства, на которых подобные фразы не пишут?
Быть может, здесь расширенный диапазон частот в записях или ещё какие-либо особенности?
Не могу не поблагодарить за проделанный труд при создании этих дисков.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Вторник, 16.08.2011, 18:21 | Сообщение # 9
Добрый админ
Tutas, Спасибо за похвалу, очень приятно!

Насчёт отличия с фирменными или лицензионными CD - по большому счёту ничем не отличаются )) Просто в сборники "by RoNikEr" я стараюсь помещать произведения наиболее (на мой взгляд) хорошо и правильно звучащие. Ну и интересные в музыкальном плане, конечно. Да и в традицию вошло )))

ГостьДата: Вторник, 16.08.2011, 21:04 | Сообщение # 10

"В традицию вошло..." - это Вы удачно подметили. smile
Тогда, раз уж зашёл такой разговор, вопрос следующий: для создания сборников Вы используете, как я понял из описаний, музыкальные файлы, имеющиеся у Вас в форматах "lossless". Откуда Вы берёте сами файлы - копируете с CD-дисков, скачиваете с ресурсов в интернете или, может, имеете иные какие-то высококачественные источники?

TutasДата: Вторник, 16.08.2011, 21:07 | Сообщение # 11
Любитель
Приношу свои извинения, сообщение №10 написано мной. Не сработала автоматическая авторизация, впредь буду внимательней.

RoNikErДата: Среда, 17.08.2011, 17:21 | Сообщение # 12
Добрый админ
По поводу материала - источники совершенно разные - своя коллекция CD, коллекции друзей, даже если люди находятся далеко - по интернету обмениваемся, различные источники интернета, в том числе некоторые закрытые ftp-ресурсы и др. Из интернета беру уже давно ТОЛЬКО lossless.

TutasДата: Среда, 17.08.2011, 21:32 | Сообщение # 13
Любитель
Quote (RoNikEr)
Из интернета беру уже давно ТОЛЬКО lossless.

Назревает, тогда, следующий вопрос: интернет - вещь весьма не надёжная в плане честной передачи информации, соответственно, ежели Вы файлы берёте из проверенных ранее источников, то вопросов по качеству содержимого у Вас не должно возникать, но, когда используете в качестве источника файла некий новый или непроверенный ресурс, то, наверняка, задаёте себе вопрос, насколько параметры файлов соответствуют заявленным. Какие программы Вы используете для проверки параметров lossless файлов? Не создан ли lossless файл, к примеру, из mp3 с битрейтом 256, или ещё хуже, самым распространённым 128?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а как у человека, много лет посвятившего обработке музыки в различных формах. Для себя имею желание выбрать подобную программу (вроде Tau Analyzer или Audiochecker), но с максимально простым управлением и работающую не только с дисками, но и с отдельными файлами lossless. При этом не требующей установки целой дополнительно системы на подобии программного комплекса Nero. И чем нагляднее будет виден результат работы программы, тем, естественно, лучше. Замечу, что Tau Analyzer меня могла бы полностью устроить, кабы могла работать не только с готовыми дисками.

RoNikErДата: Четверг, 18.08.2011, 10:36 | Сообщение # 14
Добрый админ
Обычно полагаюсь на свой вкус и слух - если "вставляет", нет характерных lossy-форматам искажений, правильно звучит - хорошо. Есть сомнения - в помощь Audiochecker или Tau Analyzer. Но это не панацея... Я уже писал на одном из форумов ответ на подобный вопрос:

===============
Вполне возможен вариант, особенно с сэмплерной музыкой и/или "домашними заготовками" хороших музыкантов, что при мастеринге инженер посчитал нужным обрезать частоты выше, например, 16 кГц ради более хорошего, мягкого звучания композиции из-за каких-то искажений или непонятных/ненужных обертонов и призвуков выше этого 16 кГц-ного диапазона. Если хорошо поискать в интернете можно найти кучу причин подобных действий и это не даёт каких-то особых причин для беспокойства. Звучит-то ведь нормально? Мне даже рипы с фирменных альбомов CD попадались, где у каждой вещи разный спектральный состав, на ВЧ в том числе. Особенно, если этот альбом из композиций одного исполнителя, но разных лет. Альбомы, тем не менее официальные, не бутлеги и не самопал на 100%.

Ещё одна причина - сэмплы в основе композиции очень старые, и что-бы не получилось эклектично, автор сам режет ВЧ у материала, который добавил от себя. Это же высший пилотаж музыканта, работающего в сэмплерных стилях - насобирать сэмплов из различных источников, мягко говоря не блещущих ни качеством, ни широким диапазоном сверху и сделать из этого всего НАСТОЯЩЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!
===============

Вот такие дела...

TutasДата: Вторник, 23.08.2011, 17:15 | Сообщение # 15
Любитель
Quote (RoNikEr)
Братцы, подскажите тему для нового сборника! Что-то ничего путнего в голову не лезет...

Предлагаю создать сборник классических произведений композиторов ХХ века. Весьма интересная музыка. На первый взгляд, их не так много, а в действительности наберётся только известных приличное количество: Равель, Шостакович, Свиридов, Бриттен, Шнитке, Рахманинов, Стравинский, Скрябин, Гершвин, Кабалевский, Прокофьев. Это только наиболее известные, а повспоминать...
А сколько исполнений? И симфонические, и камерные, и хоровые. Классическое фортепианное исполнение Рихтера или осовремененное Клайдермана.

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 23.08.2011, 20:28

TutasДата: Четверг, 25.08.2011, 11:59 | Сообщение # 16
Любитель
Интересное наблюдение: практически все штампованные и "нарезанные" диски мне комфортно слушать на громкости порядка -45dB, а эти записанные диски комфортнее на громкости -65...-60 dB. Это Вы специально завышали уровень или само так технологически получилось?

RoNikErДата: Четверг, 25.08.2011, 12:22 | Сообщение # 17
Добрый админ
В сборниках моё вмешательство в звучание на сборниках музыки 70-х и 90-х, остальные сборники почти совсем без редакции с моей стороны. Практически всё звучит как на оригинальных CD. То, что подвергалось редакции - это треки, которые явно выбивались из общего звучания сборника своей недостаточной или, наоборот, избыточной громкостью. Это было просто необходимостью!

Звучат громко по сравнению, например, с классикой и джазом, отчасти классикой рока - современная электронная музыка, там специфика такая, это делается на этапе мастеринга.

Я никогда не стал бы сужать динамический диапазон треков без на то особой надобности! Ничего "само" в этом деле получиться попросту не может.

ГостьДата: Четверг, 25.08.2011, 14:34 | Сообщение # 18

объясните чайнику, столкнулся с проблемой распаковки архивов - копирую в одну папку, нажимаю на первый, но распаковки не происходит ...

TutasДата: Четверг, 25.08.2011, 14:37 | Сообщение # 19
Любитель
Quote (Гость)
объясните чайнику, столкнулся с проблемой распаковки архивов - копирую в одну папку, нажимаю на первый, но распаковки не происходит ...

А архиватор в системе установлен? WinRaR, к примеру?

ГостьДата: Четверг, 25.08.2011, 15:27 | Сообщение # 20

в самом конце даёт ошибку "файл испорчен"

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования