Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 10 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 15:02 | Сообщение # 181
Любитель
Награды: 4
К примеру, сборник композиций о всевозможных местах мира. Могу предложить для затравки, как вариант, песню Billy Joel - Leningrad. Наверняка, может собраться симпатичный диск.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 15:21 | Сообщение # 182
Добрый админ
Ну, про Париж приходит на ум несколько песенок, ещё пару-тройку найти можно... Но этого будет маловато для хорошего сборника, согласись... Хотя, поискать можно, конечно.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 15:36 | Сообщение # 183
Любитель
Ну как-же, а про Нью-Йорк, Нью-Йорк, к примеру? И про ночь в Бангкоке сразу припоминается. Про Амстердам что-то вертится в голове. Повспоминать ещё можно.

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 16:29 | Сообщение # 184
Добрый админ
Даааа... А надо не менее 78-80 минут общего звучания всех треков. Это около 20-24 среднестатистических композиций... Надо думать. А так идея хорошая, не спорю даже! "Ночь", кстати, была уже, насколько помню, в сборнике 80-х.

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 16:33 | Сообщение # 185
Добрый админ
Кстати, можно не только о городах искать вещи. Есть, как места в мире, и страны и континенты и всевозможные "заведения" типа музеев, театров, известных во всем мире...

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 19:04 | Сообщение # 186
Любитель
Припомнились ещё "Ямайка" Лоретти, "Африка" Албана, "Марракеш" не помню кого, кажись "ковбои" какие-то..., "Москва" Чингиз-хана, "Америка" Дассена, "Вернись в Соренто" неаполитанская, "L'italiano" Кутунью. Что-то ещё было про Монтевидео, но кто пел вряд ли вспомню. "Шербургские зонтики", "Шанхайский сюрприз", про англичанина в Нью-Йорке у Стинга ещё была песня, "Стамбул - Константинополь", тоже не знаю кто исполняет. Про Париж кто только не пел, конечно, Ив Монтан "Под небом Парижа" - первая вспоминается, она, пожалуй, и самая лучшая. " Back in the USSR" Битлз, куда без них? Pet Shop Boys - "Go West" - не совсем про города и страны, но направление задано однозначно. "Japanese Girls", вроде, Джой?
"Поезд в 1.30" - красивая ностальгическая мелодия может неплохо вписаться в список.
Пока вспомнились самые популярные, наверное.
Плюс ранее названные про Нью-Йорк, Бангкок и Ленинград Билли Джойла. Есть ещё песня про Ленинград у Криса де Бурга.

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 19:24 | Сообщение # 187
Добрый админ
Список можно составить немаленький, да. Но ведь наша задача в первую очередь состоит в том, чтобы сборник получился не столько тематическим, сколько интересным для потенциального слушателя в плане отличного звука, каких-то музыкальных открытий и т. д. Боюсь, слушая эти или подобные этим вещи, мало кто скажет "АХ!!!"... А хотелось бы сильно! Ну вот так я думаю... Неужели не прав???

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 23:04 | Сообщение # 188
Любитель
RoNikEr, совершенно прав. Именно потому я никогда не лезу с советами к профессионалам своего дела. Могу только предложить нечто, возможно, интересное не только мне.

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 23:12 | Сообщение # 189
Добрый админ
Любому человеку никогда не помешает "пинок" в нужном направлении для достижения какой-либо цели. Особенно если дело касается чего-то связанного с любого вида творчеством. Термин "творческий кризис" никто не отменял )) Так что подобного вида подсказки и советы очень нужны!

TutasДата: Пятница, 18.10.2013, 15:36 | Сообщение # 190
Любитель
RoNikEr, сперва подумал, что на обложках сборников "Covers..." Патрисия Каас, уж шибко знакомое лицо. Но она не столь нежна. Уж не актриса-ли это из фильма "Сокровище нации" Дайан Крюгер?

RoNikErДата: Пятница, 18.10.2013, 15:43 | Сообщение # 191
Добрый админ
м... Даже не знаю как обрисовать эту ситуацию, попалась картинка на просторах... Понравилась чем-то, смысл был именно такую "пополамную" сделать - как бы противопоставление оригиналов и каверов. Сделал половину нормальную, половину - в негативе. С цветами и т. д. повозился... Ну, там дело техники. А кто на фото, к сожалению, не знаю...

RoNikErДата: Пятница, 18.10.2013, 15:52 | Сообщение # 192
Добрый админ
Точно, поиском по картинкам от Гугля нашёл вот это - Дайан Крюгер собственной персоной. Если что - ссылочка довольно "весомая". Там фото №9 - как раз мой вариант ))

TutasДата: Пятница, 18.10.2013, 16:20 | Сообщение # 193
Любитель
Эффектная барышня, конечно!..

dmdpДата: Суббота, 23.11.2013, 01:33 | Сообщение # 194
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте!

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы поблагодарить за ваш труд по созданию сборников. Спасибо большое!

Из пожеланий: хотелось бы увидеть ещё одно опровержение высказыванию "нет пророка в своем отечестве", т.е. сборник(и) трудов отечественных композиторов и исполнителей, наподобие "Песни Победы", который очень порадовал. Но быть конкретнее я здесь затрудняюсь - нужды в ещё одной компиляции эстрадных исполнителей точно нет, а что иное можно выделить - не знаю. Может ваша музыкальная эрудиция что-то подскажет? Взять редкие, но интересные записи на периоде 40-60-х годов?

Можно ещё сделать сборник "Инструменты мира", в которой включить треки наиболее ярких и характерных музыкальных образов национальных инструментов. Для русских народных инструментов материал можно взять из записей Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова, также, записи Архиповского А. (тот же "Ваня" - пример виртуозной игры на балалайке).

RoNikErДата: Суббота, 23.11.2013, 11:15 | Сообщение # 195
Добрый админ
dmdp, спасибо на добром слове! Очень приятно! Очень надеюсь, что на этом Ваши появления здесь не прекратятся ))

Насчёт Ваших пожеланий:

1). В те года (40-е, 50-е, да и 60-е), а тем более в СССР индустрия звукозаписи была развита очень слабенько (это если очень мягко сказать)... Даже на ум не приходит ничего того, что бы использовать можно было. Хорошо отреставрированных произведений не попадалось. Просто не занимались этим, наверно.

2). Насчёт второго предложения можно подумать. На заметке, если что ))

accolaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:28 | Сообщение # 196
Активный
Награды: 2
Здравствуйте! Хочу горячо поблагодарить вас RoNikEr за сборник Ladies & Gentlemen by RoNikEr!
Действительно удивительная работа звукоинжиенеров. Всё что казалось паразитными шумами оказалось очень красивыми и выразительными музыкальными находками! А отброшенный флёр наивности шеллакового звучания сделал произведения середины прошлого века ошеломляюще актуальными!!!
Этот сборник по сути не только замечательная музыка которую мы можем с удовольствием слушать, но и целый пласт обретённой эстетики необходимой нашему времени как исцеляющий бальзам...
Ещё раз, Огромная Признательность за ваш труд!

RoNikErДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:38 | Сообщение # 197
Добрый админ
accola, спасибо. Да, хорошо получилось. Если не против, вставлю фрагмент Вашего сообщения в описание сборника. Пока отпуск за этот год догуливаю )), выйду - дополню описание.

accolaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:23 | Сообщение # 198
Активный
Награды: 2
Да, конечно. Буду рад. hello
К стати -наверняка такая грандиозная работа по воссозданию звука как-то освещалась в музыкальной периодике.. Если бы вам удалось найти подобные материалы, наверняка многим и специалистам, и сочувствующим было бы интересно и приятно ознакомиться с ними на страницах сайта..

Сообщение отредактировал accola - Воскресенье, 24.11.2013, 16:26

RoNikErДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:30 | Сообщение # 199
Добрый админ
Дополнил описание сборника. Если попадётся материал по теме - сделаю публикацию. Тоже интересно...

dmdpДата: Среда, 25.12.2013, 03:42 | Сообщение # 200
Новичок
Награды: 0
RoNikEr, у меня появилась идея ещё одного тематического сборника, а, именно, посвященного аккордеону. На нём исполнено много замечательных композиций, особенно, знамениты французские исполнители.

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования