Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Суббота, 03.09.2011, 15:40 | Сообщение # 41
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Кстати, описание тоже поправил.

Весьма остроумно! :)) Тем, кто скачал архивы ранее перекачивать необходимо или ошибка была только в названии?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 03.09.2011, 15:46 | Сообщение # 42
Добрый админ
Quote (Tutas)
Если кто закачал уже, надо перекачать? Или там только названия были ошибочные?

К сожалению, там были две одинаковые ссылки, на один и тот же файл (((. Так что part4 нужно будет скачать. Приношу свои искренние извинения!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Суббота, 03.09.2011, 17:13 | Сообщение # 43
Любитель
Quote (yodo)
практически у всех сборников своеобразный звук. не знаю как описать.... суховат что-ли... может это все- таки сеть вносит такую окраску?

Сеть, конечно, маловероятно, а аппаратура для прослушивания вполне может оказать влияние на характер звучания. И, мне кажется, не только звуковоспроизводящая техника, но и записывающая на CD-диск, в том числе и сам CD-диск.
Между прочим, тоже заметил некую, как Вы выразились, "суховатость" при прослушивании альбомов 70' и 80' на DVD проигрывателе Yamaha, но не придал этому значения, свалив вину на аппарат. На CD проигрывателе Technics подобного не заметил, хотя полностью ни одного альбома на нём так и не смог воспроизвести, к моему глубокому сожалению.
По остальным альбомам, пока, воздержусь от комментариев, как по качеству, так и по существу. Но, время придёт... ;))

RoNikErДата: Суббота, 03.09.2011, 17:40 | Сообщение # 44
Добрый админ
Сборники 70' и 80' я сам сильно менял по звуку. Но мне лично понравился именно такой саунд! У меня всё довольно неплохо...

АС у меня активные - Behringer Truth B2031A, карта E-MU 1212M PSI, подключение сбалансированное, кабеля и разъёмы фирменные, качественные. Всё недорогое, если не сказать дешёвое, но как говорится - по деньгам.

Дома слушаю музыку крайне редко. Аппарат домашний, кстати, тоже Техникс. И плейер (840-й, кажется) и усилитель (700-й). АС - полное барахло, "Кливер" советский...

Кстати, очень влияет на звучание в помещении само помещение и правильное расположение АС относительно слушателя. Если помещение акустически плохо обработано, мало звукопоглощающих поверхностей, можно "убить" звучание самого дорогого оборудования!

TutasДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:22 | Сообщение # 45
Любитель
Quote (RoNikEr)
Сборники 70' и 80' я сам сильно менял по звуку.

Именно по этой причине я прослушал их в первую очередь и нисколько не разочаровался - достаточно "драйвово" получилось, что сейчас модно. Звучание, на мой взгляд, приобрело современные оттенки, если сравнивать с некоторыми из оригиналов. Вообще, качество звучания меня очень приятно удивило - слышен широкий диапазон частот, что для старых записей не часто встретишь. Повторюсь, слушал не на той аппаратуре, к кторой привык, посему показалось, что звучит несколько резковато и завышены уровни записи.
Что-же касается подборок материала, в большинстве, композиции гармонично перекликаются между собой, но заметил пару - тройку раз резковатые переходы между треками (конечно, не барокко, но на субито может потянуть... ;)) ), которые на общее впечатление от альбомов отрицательно не повлияли.
Между прочим, после ознакомительного прослушивания 70' у меня сложилось ощущение некоторого музыкального пессимизма, несмотря на то, что треки в нём, большей частью, динамичные. От 80' после аналогичного прослушивания осталось некое воодушевление. Сразу хочу оговориться, что ни тот ни другой эмоциональный вариант не считаю плюсом или минусом подборке - не от каждого произведения должно веять весной, для примера могу привести великие "Реквиемы".

Сообщение отредактировал Tutas - Воскресенье, 04.09.2011, 00:50

RoNikErДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:45 | Сообщение # 46
Добрый админ
Насчёт ''музыкального'' пессимизма - обожаю именно грустные вещи и считаю, что в моменты потрясений, переживаний создаётся лучшая на свете музыка!

TutasДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:06 | Сообщение # 47
Любитель
Quote (RoNikEr)
Насчёт ''музыкального'' пессимизма - обожаю именно грустные вещи и считаю, что в моменты потрясений, переживаний создаётся лучшая на свете музыка!

Как положительные, так и отрицательные переживания несут в себе огромный кумулятивный заряд, позволяющий творческим людям проявиться в своих работах в полной мере. Как, порой, не хватает по-настоящему грустной мелодии...
Кстати, настоятельно хочу рекомендовать запланировать создание альбома, состоящего из истинно грустных и печальных работ великих и не очень композиторов и исполнителей (в том числе, конечно, блюзов, электроники, классики, рока и прочего). Я не говорю про траурно-торжественные реквиемы, а веду речь об эмоциях ЗА гранью меланхолии.

Сообщение отредактировал Tutas - Воскресенье, 04.09.2011, 14:33

RoNikErДата: Вторник, 06.09.2011, 11:17 | Сообщение # 48
Добрый админ
Надо подумать. Идея хорошая!

TutasДата: Вторник, 06.09.2011, 15:33 | Сообщение # 49
Любитель
Quote (RoNikEr)

По большому счёту, на мой взгляд, любой творческий человек, как и художник, пытается своим искусством привнести в мир не только художественные и музыкальные образы, а и некое настроение. Такие работы мне кажутся значительно интереснее и воспринимаются с большей душевной отдачей у слушателя. Я, конечно, не могу знать создавали Вы свои альбомы "by RoNikEr" с желанием передать некую эмоциональность или только по понравившимся композициям, но, думаю, небезинтересно было-бы придумать небольшой цикл дисков объединённых общей идеей - передать каждым из альбомов определённое настроение, от самого печального до развесёлого, и от спокойного до самого разбуянившегося.
Скорее всего, это совсем не просто, но, уверен, должно получиться интересно, особенно с Вашим талантом и способностями.

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 22:18 | Сообщение # 50
Любитель
Quote (RoNikEr)

RoNikEr, Вы не решили ещё приступить за подобные "настроенческие" диски? Очень хотелось-бы, чтобы не передумали!.. На мой взгляд, должно получиться нечто ещё более интересное по-сравнению с предыдущими работами за счёт передачи эмоционального фона.

RoNikErДата: Пятница, 23.09.2011, 08:20 | Сообщение # 51
Добрый админ
Ну, это не простая задача... Сколько всего перерыть надо. Но идея, безусловно, интересная! Пока в планах...

ГостьДата: Пятница, 07.10.2011, 12:36 | Сообщение # 52

А в планах сборника Drums & Bass или Asid Jazz или Jangle планируете???

RoNikErДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 53
Добрый админ
Возможно. Темы для сборников приходят неожиданно, спонтанно. Я не являюсь любителем этих стилей, материала не много, но чем, как говорят, чёрт не шутит...

yodoДата: Суббота, 08.10.2011, 19:51 | Сообщение # 54

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за последние работы! джазовые диски - класс!

RoNikErДата: Суббота, 08.10.2011, 20:15 | Сообщение # 55
Добрый админ
Спасибо за "спасибо"! Да, там собраны интересные работы мирового масштаба! Немного омрачила ситуация со сборником Pleasant Female Voice, 2-я часть архива поначалу залилась некорректно. Но, слава Богу, всё разрешилось.

Огромное спасибо всем, кто сразу отписывается здесь на форуме или где-либо о нештатных ситуациях с контентом! Неприятно и неловко осознавать, что накосячил, хоть сам-то и не виноват по большому счёту...

Как кто-то сказал шутя - ТАМ воздастся!!!

yodoДата: Суббота, 08.10.2011, 21:17 | Сообщение # 56

Pleasant Female Voice - вчера всё было нормально...

RoNikErДата: Суббота, 08.10.2011, 22:20 | Сообщение # 57
Добрый админ
Вчера и перезалил. Около суток, чуть меньше, люди качали некорректную 2-ю часть сборника.

TutasДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:00 | Сообщение # 58
Любитель
После появления сборника "Pleasant Female Voice" можно ли ожидать подобного в мужском исполнении? На мой взгляд, мужские голоса зачастую звучат много интереснее и эффектнее. А потом, возможно, и дуэты? Вспомнить, хотя бы, бесподобное исполнение "Parole, parole...".

TutasДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:08 | Сообщение # 59
Любитель
Quote (Гость)
А в планах сборника Drums & Bass или Asid Jazz или Jangle планируете???

Quote (RoNikEr)
Возможно. Темы для сборников приходят неожиданно, спонтанно. Я не являюсь любителем этих стилей, материала не много, но чем, как говорят, чёрт не шутит...

К теме разговора, сам я тоже не большой любитель этих стилей, но, тем не менее, хочу порекомендовать послушать Goldie альбом "Timeless" 1995 года. Возможно, несколько изменит в лучшую сторону отношение к подобной музыке.

RoNikErДата: Вторник, 11.10.2011, 10:03 | Сообщение # 60
Добрый админ
Quote (Tutas)
После появления сборника "Pleasant Female Voice" можно ли ожидать подобного в мужском исполнении? На мой взгляд, мужские голоса зачастую звучат много интереснее и эффектнее. А потом, возможно, и дуэты? Вспомнить, хотя бы, бесподобное исполнение "Parole, parole...".

О мужском сборнике думаю, конечно.

По поводу Drums & Bass, Asid Jazz, Jangle - просто нет достаточно материала пока, хотя подобные стили мне нравятся своим напором! А Timeless от Goldie качается. Заценим!

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования