Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 4 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

zemliakДата: Среда, 19.10.2011, 19:04 | Сообщение # 61

Вот и "мужской" сборник появился!
Работа кипит... пожелания выполняются... СПАСИБО!!!
А я ещё в конце списка дисков качаю... Не поспеваю... cry

RoNikErДата: Среда, 19.10.2011, 19:19 | Сообщение # 62
Добрый админ
Не за что! Торопиться некуда, ничто и никуда не денется )). А если и денется - поправим, не проблема ))

Вы ж вроде зарегистрировались - а зачем как "гость" входите? Нет запоминания паролей в браузере?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

zemliakДата: Среда, 19.10.2011, 20:07 | Сообщение # 63
Новичок
Награды: 0
Да, я тоже вспомнил, что зарегистрировался... но потом.
(А запоминание - то работает, то нет. Захожу с двух разных компьютеров.)

zemliakДата: Среда, 19.10.2011, 20:30 | Сообщение # 64
Новичок
Quote (RoNikEr)
Да, точно, досадная опечатка. Спасибо! Не люблю неточностей!

На диске Pink Floyd (http://roniker.clan.su/load/obrazy_audiocd_albomy_sborniki_v_lossless/1-1-0-17?lFQ7oL)
.... Общее время звучания - 01ч 19м 35с
Состав архива - образ в flac, CUE, tracklist, log, сканы 3000х3000 px - front & back. Время звучания - 1ч 19м 40с ....

P.S. Не в обиду! Было время - читал внимательно... cool
P.P.S. "Отписался" явно не в тот раздел форума. Sorry! wink

RoNikErДата: Четверг, 20.10.2011, 15:57 | Сообщение # 65
Добрый админ
Да не, нормально. В "отдельных треках" такое же сообщение удалил, там точно не в тему.

Насчёт сборника Pink Floyd - действительно, есть (уже был) такой косячок )), поправил, спасибо!

TutasДата: Суббота, 22.10.2011, 12:59 | Сообщение # 66
Любитель
Награды: 4
RoNikEr, основываясь на ощущениях о недавно прослушанных альбомах различных исполнителей, предлагающих на суд слушателя переигранные варианты более ранних композиций, предлагаю под маркой "... by RoNikEr" создать диск с кавер-версиями. Возможно, интересно будет размещать не только новые вариант исполнения, но и оригинал - поле для творчества имеется. Не исключено, что материала наберётся не на один сборник, а на целую серию. В любом случае, на мой взгляд, работа может оказаться весьма интересной.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 22.10.2011, 13:18 | Сообщение # 67
Добрый админ
Предложение принято )) Задумка понятна и интересна. Буду иметь ввиду. Действительно, каверов немало, поле для творчества есть!

TutasДата: Суббота, 22.10.2011, 14:25 | Сообщение # 68
Любитель
Quote (RoNikEr)
Предложение принято )) Задумка понятна и интересна. Буду иметь ввиду. Действительно, каверов немало, поле для творчества есть!

Тем не менее, позанудствую, и скажу: уверен, что лучшими дисками "... by RoNikEr" станут именно "настроенческие" сборники. ;))

RoNikErДата: Суббота, 22.10.2011, 15:52 | Сообщение # 69
Добрый админ
Пока не задумывался над тематикой следующего сборника, всё приходит спонтанно, но твоя тема в голове, "на передовой" - будет "вдохновение", сделаю обязательно!

zemliakДата: Вторник, 25.10.2011, 14:52 | Сообщение # 70
Новичок
Свежие впечатления!
Ну уж очень красива музыка собранная на CD Only Orchestras. Просто, как лёгкий летний ветерок да по "натруженным и нагруженным мозгам"...
Спасибо! tongue

RoNikErДата: Вторник, 25.10.2011, 15:43 | Сообщение # 71
Добрый админ
Спасибо за "спасибо"! Надеюсь, остальные тоже придутся к месту ))

ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 14:56 | Сообщение # 72

Большой "респект и уважуха" за сборник The '70s Hits I!

В дополнение к аннотации несколько цитат:
=================================================================================================
...Самое грустное, что больше никогда не будет на Земле тех коллективов 60-70-х годов, которые делали такую музыку - простую, без вывертов и понтов, идущую от души и огромного желания заниматься творчеством и по-хорошему удивлять слушателя, увлекая в мистерию звуков и слов.
Что же происходило с культурой в те годы, и что происходит сейчас? Что за напряжение в ноосфере породило такое явление как тот, Настоящий Рок и его Имена в те далёкие годы? Ведь ничего, даже рядом стоящего, не было после пришествия Новой культуры на рубеже 80-90-ых годов. Самое главное в сегодняшнем культурном и музыкальном кризисе - отсутствие в искусстве Откровения и Искренности. Эра бумбоксов и дешёвки...
Впорчем, и подобного Баху больше никогда не будет. Прогресс окончательно оторвался от культуры, до неузнаваемости изменив творческие способности человеческого мозга. Человек перестаёт быть творцом высокого и нематериального...

...А вообще, мне кажется, причину, почему одна музыка нравится, а другая - нет, следует искать не в "ноосфере" (мы не знаем, что из сегодняшней музыки приживется и как оно однажды будет оцениваться), а в себе, т.е. в своем мозгу... и в паспорте, графа "дата рождения"...

...Моё наблюдение в достаточной мере общо, что не отменяет явной тенденции вырождения как музыки, так и музыкальных пристрастий в сегодняшнем мире, во многом сформированных сетью коммерческих средств массовой информации, которая активно занимается извращением ценностей и их подменой. Эффект глобальности и массовости снимает с конечного потребителя этих продуктов обязанность и потребность самостоятельного анализа впихиваемого ежедневно и по нескольку раз того или иного псевдо-популярного культурного и музыкального явления...

...Шоу бизнес сейчас очень доступный, скорее даже навязчивый, многие даже не понимают, что у них есть выбор. А то, что проталкивают нам киты шоу бизнеса сродни лапше доширак или жвачке. Уж не знаю, какие цели преследуют эти самые киты (кроме жажды хорошо заработать), но они патологически избегают все более или менее талантливое...

(цитаты взяты из обсуждения альбома Procol Harum - All This and More (2009) на "KpNemo")

=================================================================================================
Почти со всеми словами можно согласиться - то время для музыки было золотое...
Целый кладезь хороших и, к сожалению, неизвестных групп и музыкантов. Слушать - не переслушать...
Посему есть надежда, что томов у этой серии будет много!

zemliakДата: Среда, 23.11.2011, 15:04 | Сообщение # 73
Новичок
Это был я (см. выше).
Почему-то при переходе на форум нет автоматического входа. А может так и надо, а я не обратил внимания... sad

TutasДата: Четверг, 24.11.2011, 20:19 | Сообщение # 74
Любитель
Quote (zemliak)
Почти со всеми словами можно согласиться - то время для музыки было золотое...
Целый кладезь хороших и, к сожалению, неизвестных групп и музыкантов. Слушать - не переслушать...
Посему есть надежда, что томов у этой серии будет много!

Музыка 70х, несомненно, оставила неизгладимый след в становлении различных жанров, но если считать этот период времени "золотым", то полагаю, вполне возможно и более поздние годы назвать если не "серебренными", то хотя-бы "бронзовыми". Немало великолепных исполнителей и интересных жанров появилось именно в эти годы. Посему, хочется надеяться, что, помимо "The '70s Hits" будут и сборники "The '80s Hits", "The '90s Hits" и, даже, "The 2000s Hits". "Целый кладезь хороших и, к сожалению, неизвестных групп и музыкантов. Слушать - не переслушать...", уверен, найдётся и в наш, такой интенсивный, век.
Здесь-же, в качестве небольшого отступления, но в пределах тематики серии, можно попробовать осуществить задумку о дисках с кавер-версиями. ;))

zemliakДата: Четверг, 24.11.2011, 21:39 | Сообщение # 75
Новичок
Мы то, конечно, пообсуждаем и даже дружно согласимся с вышесказанным, а делать то придётся одному уважаемому человеку..., если он, конечно, не против...
Дай Бог ему сил и энергии! biggrin

TutasДата: Пятница, 25.11.2011, 16:27 | Сообщение # 76
Любитель
Quote (zemliak)
Дай Бог ему сил и энергии!

Это верно. И крепчайшего здоровья, да безграничного счастья!

Quote (zemliak)
Мы то, конечно, пообсуждаем и даже дружно согласимся с вышесказанным, а делать то придётся одному уважаемому человеку..., если он, конечно, не против...

На сколько я смог оценить этого глубоко уважаемого человека, то RoNikEr, в отличие от многих творческих натур, весьма инициативный и деятельный человек. Вот опять его не видать на сайте, надо полагать, рано утром в понедельник сорвался куда-то по своим творческим делам.
Но идейный кризис может случится и у него, что, насколько я видел, было не далее, как чуть больше, чем пол года назад. Сейчас же, к счастью, с идеями, надо думать, существенных проблем нет, есть проблема со свободным временем для их реализации. Хочется только мне надеяться, что творческий процесс создания дисков под маркой "... by RoNikEr" не превратится в ремесло, что может негативно отразиться на "вкусности" созидаемых работ.

RoNikErДата: Четверг, 01.12.2011, 14:27 | Сообщение # 77
Добрый админ
Спасибо за вышесказанное, очень тронут! Есть тут небольшие проблемки в последнее время, не могу ответить поразвёрнутей, что постараюсь сделать в ближайшее время.

yodoДата: Среда, 11.01.2012, 22:22 | Сообщение # 78

с новым годом! (если это еще уместно) очень порадовал №43. великолепно. как-то писал про сухость звука сборников. так вот - поменял межблок посеребренный на обычную ХОРОШУЮ медную моножилу. видимо дело было в этом. спасибо. всех благ.

PlutДата: Пятница, 13.01.2012, 10:38 | Сообщение # 79
Новичок
Приветствую, RoNikEr. Большое спасибо за Ваш труд.
Есть предложение. Почему бы не сделать сборник гимнов чемпионата мира по футболу...

RoNikErДата: Среда, 01.02.2012, 17:12 | Сообщение # 80
Добрый админ
Спасибо за спасибо!

Будем подумать! Это интересно, только я как бы вообще-то совсем не болельщик (( Ну, поглядим...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования