Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 5 - ФОРУМ
Главная
Среда
07.12.2016
23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 01.02.2012, 17:15 | Сообщение # 81
Добрый админ
Quote (yodo)
как-то писал про сухость звука сборников. так вот - поменял межблок посеребренный на обычную ХОРОШУЮ медную моножилу. видимо дело было в этом.

Вот и прекрасненько, что всё разрулилось!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:49 | Сообщение # 82
Любитель
Награды: 4
С давних пор обожаю французскую музыку. Это удивительная смесь лирических мелодий и картаво-очаровательного вокала. И, даже, в текстах французских песен всегда прослеживается романтическое настроение, о чём бы они не пели. Сочетание глубины и наивности - отличительные стороны французских мелодий и песен.
"Acoustic France by RoNikEr" - тот сборник, на который давно я облизывался, мечтая его послушать. Появилась возможность и я не мог ею не воспользоваться для воплощения своего давнишнего желания. Подбор композиций пришёлся по-душе и их последовательность выдержана в одной стилистике, что тоже очень положительно отразилось на восприятии. Удивило, что сборник остался без завсегдатаев подобных подборок - Ш. Азнавура и И. Монтана, но это и к лучшему. Наверное, их песни были бы здесь немного неуместны.
Наверняка, не один я был бы не против появления ещё парочки дисков со словосочетанием "...France by RoNikEr" в различных жанрах творчества: от шансона до эстрады.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

Сообщение отредактировал Tutas - Понедельник, 20.02.2012, 17:53

RoNikErДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:18 | Сообщение # 83
Добрый админ
Quote (Tutas)
Удивило, что сборник остался без завсегдатаев подобных подборок - Ш. Азнавура и И. Монтана, но это и к лучшему. Наверное, их песни были бы здесь немного неуместны.

Acoustic France by RoNikEr - это сборник... не совсем, верней совсем не эстрадного "шансона", просто песни в сопровождении акустических инструментов на французском, немного "в лёгком незатейливом джазе"... Но есть и традиционный, эстрадный шансон, в хорошем смысле этого слова - #13, Chanson by RoNikEr.

Quote (Tutas)
Наверняка, не один я был бы не против появления ещё парочки дисков со словосочетанием "...France by RoNikEr" в различных жанрах творчества: от шансона до эстрады.

Мне тоже нравится современная французская музыка - шансон-эстрада. А как на Acoustic France, такой лёгкий акустический джаз-поп, что ли, так просто обожаю. Много хорошего из "французских саундтреков". Язык очень прекрасно ложится на музыку, красиво получается, здОрово. Будет возможность, обязательно что-нибудь ещё забахаю!

TutasДата: Вторник, 21.02.2012, 21:58 | Сообщение # 84
Любитель
Quote (RoNikEr)
Мне тоже нравится современная французская музыка - шансон-эстрада. А как на Acoustic France, такой лёгкий акустический джаз-поп, что ли, так просто обожаю. Много хорошего из "французских саундтреков". Язык очень прекрасно ложится на музыку, красиво получается, здОрово. Будет возможность, обязательно что-нибудь ещё забахаю!

Очень хочется надеяться, что ожидание новых подобных сборников не будет слишком долгим.

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 21.02.2012, 22:05

TutasДата: Вторник, 21.02.2012, 22:18 | Сообщение # 85
Любитель
Как удивительно гармонично после удовольствия от восприятия французской акустической музыки получить наслаждение, приобщившись к невероятно красивому звучанию акустической гитары. Acoustic Guitar by RoNikEr, на мой взгляд, очень удачный сборник, вобравший в себя малоизвестные композиции в разных стилях, объединённые чудесным звучанием классической акустической гитары. Звуки, буквально, ласкают слух. Весь диск оставил море позитива на душе, в результате чего удалось получить исключительно положительные эмоции от его прослушивания. Чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 21.02.2012, 22:19

RoNikErДата: Вторник, 21.02.2012, 23:13 | Сообщение # 86
Добрый админ
Спасибо за добрые слова, очень приятно!

TutasДата: Среда, 29.02.2012, 20:09 | Сообщение # 87
Любитель
Кстати, RoNikEr, запамятовал раньше написать. Коль уж в твоих образах собраны композиции разных исполнителей, а в индексной карте cue такой вариант обозначения треков не предусмотрен, то хочу предложить в графе "Title" карты указывать не только название композиции, но и автора, либо исполнителя.

PS.: Хотя..., стоп... почему не предусмотрен?.. Разве нельзя каждый трек обозначать и параметром "Title", и параметром "Performer"? Что-то припоминаю я, что можно. Сейчас покопаюсь. ;))

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 29.02.2012, 20:35

RoNikErДата: Среда, 29.02.2012, 21:03 | Сообщение # 88
Добрый админ
Там альбом озаглавлен как "VA", то есть various artists, тег "исполнитель альбома". "Название альбома" тоже прописано согласно его названию, у каждого трека есть исполнитель и название композиции. Прописан стиль, год выпуска сборника, в комментарии написано, с помощью чего делался рип. В последних сборниках есть даже ссылка на сайт... Так что всё с этим нормально! ))

TutasДата: Среда, 29.02.2012, 21:28 | Сообщение # 89
Любитель
Quote (RoNikEr)
Там альбом озаглавлен как "VA", то есть various artists, тег "исполнитель альбома". "Название альбома" тоже прописано согласно его названию, у каждого трека есть исполнитель и название композиции. Прописан стиль, год выпуска сборника, в комментарии написано, с помощью чего делался рип. В последних сборниках есть даже ссылка на сайт... Так что всё с этим нормально! ))

Хм... Посмотрел индексную карту, действительно всё прописано. Получается, у меня проигрыватель странно читает тэг "Performer" при треках. Ставит на всех треках тот, который указан в заглавии к диску (various). Интересные дела. Поначалу подумал, что в индексной карте так прописано. Приношу извинения за введение в заблуждение.

RoNikErДата: Четверг, 01.03.2012, 09:50 | Сообщение # 90
Добрый админ
Ничего страшного )) Просто проигрыватель читает тэг "исполнитель альбома", применяя его ко всем трекам. Плохо, конечно, но тут уже ничего не изменишь. Это "забито" в его установки намертво... На софтовых проигрывателях всё отображается корректно. Интересно, как на других "железных" вертаках читает CD text...

TutasДата: Четверг, 01.03.2012, 11:18 | Сообщение # 91
Любитель
Quote (RoNikEr)
Просто проигрыватель читает тэг "исполнитель альбома", применяя его ко всем трекам. Плохо, конечно, но тут уже ничего не изменишь. Это "забито" в его установки намертво... На софтовых проигрывателях всё отображается корректно. Интересно, как на других "железных" вертаках читает CD text...

Тем не менее, что-то тут не так... Ранее не обращал особо внимания на этот факт, а теперь заметил вот что: мало я пока прослушал дисков из этих образов, но уверен в том, что в первых прослушанных мной дисках названия исполнителя менялись от трека к треку и я их с интересом отмечал для себя. И совершенно отчётливо помню, что на последнем прослушанном мною альбоме "Classic by RoNikEr" поле с исполнителями было пустым, что меня и подтолкнуло на поднятие темы про индексную карту образов.
Всё это несколько озадачило и причина для меня, пока, не ясна.

TutasДата: Четверг, 01.03.2012, 11:27 | Сообщение # 92
Любитель
Кстати, альбом "Classic by RoNikEr", по моим ощущениям, из ранее прослушанных мной, стал, пока, самым приятным. Были более интересные и более эффектные, но столь притягательного до него не было. Лично мне очень желается продолжения этой тематики.
Да..., и что ещё, сложилось впечатление, что уровень записи в этом альбоме существенно ниже остальных и, более того, меняется на разных треках. Приходилось пару-тройку раз заметно подкручивать регулятор громкости.

RoNikErДата: Четверг, 01.03.2012, 14:12 | Сообщение # 93
Добрый админ
Quote (Tutas)
сложилось впечатление, что уровень записи в этом альбоме существенно ниже остальных и, более того, меняется на разных треках. Приходилось пару-тройку раз заметно подкручивать регулятор громкости.

Разумеется, это ведь классика... Подгонять динамический диапазон до некоего стандарта у многих считается дурным тоном, хотя я лично так не считаю. Немало классических вещей записаны на CD с уровнем -6 и менее дБ, хотя оркестр играет тутти и вполне можно было бы сделать погромче... А тихие фрагменты ведь страдают! Я всё это редактировать не стал, хотя можно было. Боялся испортить звучание, и это правильное решение. Пусть уж будут оригиналы, как записано на исходных CDDA.

Quote (Tutas)
Лично мне очень желается продолжения этой тематики.

Будет, обязательно будет продолжение, только дай Бог здоровья пожить ещё ))

Quote (Tutas)
И совершенно отчётливо помню, что на последнем прослушанном мною альбоме "Classic by RoNikEr" поле с исполнителями было пустым, что меня и подтолкнуло на поднятие темы про индексную карту образов.

Тэги "Artist Name" и "Track Title" заполнены правильно, а вот "Album Title" не проставлен, верней там просто "RoNikEr". "Album Artist" стоит "Various". Как-то раньше, видимо, не придавал этому большого значения. Но это всё можно исправить в компе и записать на диск правильно. Было бы желание ))

TutasДата: Четверг, 01.03.2012, 15:32 | Сообщение # 94
Любитель
Quote (RoNikEr)
Боялся испортить звучание

Я так и понял, потому отметил данный факт не в качестве критики, а как небольшую ремарку. Считаю, что и в ряде случаев с другими материалами имеет смысл поступать так же, не только с классической музыкой.

Quote (RoNikEr)
Будет, обязательно будет продолжение, только дай Бог здоровья пожить ещё ))

Дай Бог, дай Бог... желаю от всей души!

Quote (RoNikEr)
Тэги "Artist Name" и "Track Title" заполнены правильно, а вот "Album Title" не проставлен, верней там просто "RoNikEr". "Album Artist" стоит "Various". Как-то раньше, видимо, не придавал этому большого значения. Но это всё можно исправить в компе и записать на диск правильно.

Исправить-то всё возможно, если знать как именно это сделать.
Ведь, дело в том, что аналогично прописаны тэги и в предыдущих образах сборников, только буквы в них другие, но их плеер показывает. Насколько припомню, у каждого трека плеер показывал своего индивидуального исполнителя, как это и задумано.
В сборнике с классикой тэги аналогично прописаны и в шапке индексной карты, и для каждого трека, но поле исполнителя при воспроизведении на плеере остаётся пустым. Не может же содержание полей тэгов оказывать влияние на видимость текста тэгов... По крайней мере, так быть не должно, на мой взгляд.
Пока, думаю, сильно морочить голову себе не буду, посмотрю, что будет на последующих сборниках.

RoNikErДата: Четверг, 01.03.2012, 15:49 | Сообщение # 95
Добрый админ
Quote (Tutas)
Дай Бог, дай Бог... желаю от всей души!

Спасибо!!!

TutasДата: Пятница, 09.03.2012, 12:21 | Сообщение # 96
Любитель
Интересным оказалось у меня восприятие диска "Drums & Electronic by RoNikEr". Подборка треков весьма любопытная и "низы качают" в полной мере. Но большинство треков, каждый сам по себе, на вой взгляд, показались скучноватыми и несколько затянутыми и однообразными. В то же время, сам подбор композиций немного нивелирует эту скучноватость. По всей видимости, такое количество электронной сэмплерной музыки не для меня, хотя, тем не менее, полноценные альбомы "Yello" и "Art of Noise", к примеру, мне весьма по-душе.
Из всего диска приятно запомнились "Hot Chip - Playboy", "DJ Shuriken - Psycked Up Muzak" и, особенно, "Lulu Mushi - Blue Sonoko".

RoNikErДата: Пятница, 09.03.2012, 13:00 | Сообщение # 97
Добрый админ
Сборники вообще "на хорошо" очень сложно составлять, именно из-за "неоднородности" материала. С альбомами-то всё понятно, а вот сборники, слушающиеся "на одном дыхании" - довольно редкое явление... А сэмплерная музыка - отдельная история. Часто не подвергается профессиональному мастерингу, следовательно, звучит каждая композиция по разному даже у одного исполнителя-автора. Это сильно осложняет дело в плане собирания сборников.

Хорошо, что хоть что-то оставило приятное впечатление. Для "не особого любителя" данного стиля - это хорошо ))

TutasДата: Пятница, 09.03.2012, 17:00 | Сообщение # 98
Любитель
Quote (RoNikEr)
Сборники вообще "на хорошо" очень сложно составлять, именно из-за "неоднородности" материала.

Думаю, именно благодаря "неоднородности" сборник всё-таки не показался скучным в целом. На мой взгляд, будь треки покороче, воспринимался бы диск более эффектно. Но..., это, конечно, сугубо моё мнение.

TutasДата: Пятница, 09.03.2012, 17:43 | Сообщение # 99
Любитель
Quote (RoNikEr)
вот сборники, слушающиеся "на одном дыхании" - довольно редкое явление...

В сборнике "Duets by RoNikEr" это, на мой взгляд, удалось реализовать в полной мере. Невероятно красивые и приятные песни чередуются весьма удачно, оставляя в душе неизгладимый след и, что я особо ценю, некое "послевкусие", как от отличного вина. Не могу не отблагодарить за эту работу и не оставить слова своей восторженности.

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 09.03.2012, 17:46

RoNikErДата: Пятница, 09.03.2012, 18:22 | Сообщение # 100
Добрый админ
Спасибо за отзыв! Да, согласен, он немного даже "породистый" такой получился. Когда слушаешь сборник по истечении времени, выявляются недостатки. Тут не так смертельно получилось в этом плане. Если понравилось - это очень хорошо! Мне очень приятно это услышать, ещё раз спасибо!

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования