Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 6 - ФОРУМ
Главная
Пятница
09.12.2016
04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:06 | Сообщение # 101
Любитель
Награды: 4
Заведомо несколько скептически относился к сборнику Instrumental Jazz by RoNikEr ожидая набор несколько скучноватых эстрадных композиций, приукрашенных стилем джаза. Но, как оказалось, опасения мои быстро развеялись с первых же треков прослушивания диска. Сборник, на мой взгляд, может являться весьма ярким примером существования в наше время замечательных исполнителей, авторов и, главное, любителей творить в жанре инструментального джаза. И, надо, сказать, весьма успешно.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:35 | Сообщение # 102
Добрый админ
Спасибо на добром слове! Стараюсь вообще не допускать и не допускаю, надеюсь, скучные, проходные вещи на сайт. Не смотря на мою некую "всеядность" в плане музыки.

Джаз, в широком смысле слова, вообще остаётся музыкой для души вне времени и места его создания. Хороших джазменов и раньше было много и сейчас не меньше, только техника шагает вперёд семимильными шагами и наслаждаться хорошей музыкой становится всё приятней.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 11.05.2012, 22:11 | Сообщение # 103
Любитель
RoNikEr, любопытно узнать, какие из сборников "by RoNikEr" пользуются наибольшей популярностью среди скачивающих, а какие наименьшей? Наверняка имеется подобная информация на сайте letitbit?.. Разумеется, если это не секретная информация... ;))

RoNikErДата: Суббота, 12.05.2012, 15:21 | Сообщение # 104
Добрый админ
Разумеется, статистика есть. Нет никакого секрета. Самому стало интересно... Те сборники, что вышли раньше, больше раз скачаны, это понятно. Например, RoNikEr_Test_CD_1.part1.rar скачан 426 раз. Это рекордсмен. Далее, с большим отрывом - RoNikEr_Test_CD_1.part2.rar - 367 раз (почему ?!), потом всё меньше, этот же сборник, но номера партов в порядке возрастания... Далее, в порядке убывания, некий хит-парад, по сборникам:
RoNikEr_Test_CD_2_(Acoustic).part1.rar - 330
World_Hits_in_Electro_by_RoNikEr.part1.rar - 319
Soft_Rock_by_RoNikEr.part1.rar - 316
Blues_By_RoNikEr.part1.rar - 290
Classical_by_RoNikEr.part1.rar - 280
Downtempo_By_RoNikEr.part1.rar - 278 раз
Only_Orchestras_by_RoNikEr.part1.rar - 266 раз
Acoustic_France_by_RoNikEr.part1.rar - 259
Pesni_Pobedy_by_RoNikEr.part1.rar - замыкают список, полностью сборник скачан (все парты) 29 раз. Так что не очень как-то... Всё очень и очень скромно... Кстати, эти цифры, насколько знаю, - скачанные полностью парты, недокачанные не считаются ))

TutasДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:09 | Сообщение # 105
Любитель
Quote (RoNikEr)
Например, RoNikEr_Test_CD_1.part1.rar скачан 426 раз. Это рекордсмен. Далее, с большим отрывом - RoNikEr_Test_CD_1.part2.rar - 367 раз (почему ?!), потом всё меньше, этот же сборник, но номера партов в порядке возрастания...

Думаю, объясняется не очень сложно - первую часть скачали, попробовали послушать - не работает, что-то требует ещё - нет и не надо, не буду и заморачивать себе голову. Более пытливые скачали вторую часть сборника, но сдались после неё. И только самые стойкие скачали все необходимые части, собрали весь образ и смогли достичь цели, за что получили вознаграждение в виде удовольствия от прослушивания. ;))

Quote (RoNikEr)
Далее, в порядке убывания, некий хит-парад

Выбиваются из последовательности, пожалуй, только Downtempo_By_RoNikEr.part1.rar и Only_Orchestras_by_RoNikEr.part1.rar, поскольку были созданы несколько позже остальных из списка, а оказались в первых рядах.

accolaДата: Четверг, 17.05.2012, 00:53 | Сообщение # 106
Активный
Награды: 2
Всем Добрый вечер!
Давно заглядываюсь на эту тему. Кажется созрел..
Во первых,RoNikEr, присоединяю, к высказанным предыдущими авторами, и свою искреннюю благодарность за удовольствие от прослушивания Твоих сборников. Не все исполнительские альбомы могу слушать что-то ни пропуская, а вот с твоими дисками всё наоборот. От начала и до конца они полны открытий,восторга, очарования.. Интригуют и не отпускают до последнего звука.. Это Искусство! Ты мастер, истинный ценитель музыки и Большой Души Человек!
Радует, что не смотря на такое разнообразие стилей, все легко ложится в уши и волнует сердце.
Хочется, что бы творческий процесс не останавливался. Поэтому осмелюсь предложить тему для диска:
Давно люблю слушать дудук. А с тех пор, как побывал на концерте Дживана Гаспаряна, отношусь и к инструменту, и к исполнителю с огромным почтением. Это поразительно, но три дудки и барабан способны полнотой звуковой палитры и глубиной музыкального образа заменить по восприятию звучание симфонического оркестра!
Маэстро много записывается и сольно, и с известными исполнителями. Его музыка звучит в саундтреках многих голливудских фильмов.
Думается сборник, посвящённый этому Армянскому чуду, был бы интересен.

RoNikErДата: Четверг, 17.05.2012, 10:36 | Сообщение # 107
Добрый админ
Quote (accola)
Во первых,RoNikEr, присоединяю, к высказанным предыдущими авторами, и свою искреннюю благодарность за удовольствие от прослушивания Твоих сборников. Не все исполнительские альбомы могу слушать что-то ни пропуская, а вот с твоими дисками всё наоборот. От начала и до конца они полны открытий,восторга, очарования.. Интригуют и не отпускают до последнего звука.. Это Искусство! Ты мастер, истинный ценитель музыки и Большой Души Человек!

Спасибо за комплимент! Очень приятно!

Quote (accola)
Поэтому осмелюсь предложить тему для диска: Давно люблю слушать дудук. А с тех пор, как побывал на концерте Дживана Гаспаряна, отношусь и к инструменту, и к исполнителю с огромным почтением.

Хорошая идея! Тоже просто обожаю звучание дудука!

RoNikErДата: Пятница, 18.05.2012, 14:00 | Сообщение # 108
Добрый админ
Quote (accola)
Поэтому осмелюсь предложить тему для диска

Сделал! Можно заценить ТУТ.

accolaДата: Пятница, 18.05.2012, 23:22 | Сообщение # 109
Активный
Ох, СПАСИБО!!! Пока качаю оба диска(от волнения забыл как biggrin )
В разделе обложка замечательная Мудрый Старец! И всегда улыбка..!

accolaДата: Суббота, 19.05.2012, 01:35 | Сообщение # 110
Активный
О-о-о!!! RoN... ! Обрыдался...веришь..

RoNikErДата: Суббота, 19.05.2012, 09:22 | Сообщение # 111
Добрый админ
Верю. Музыка хороша!

TutasДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:29 | Сообщение # 112
Любитель
Есть такой вид сборников, которые я на дух не переношу только лишь прочитав название. Произошло это достаточно давно, ввиду необычайной "смазливости", "переслащённости" и чуть-ли не до тошноты заигранности представленных на них композиций. Качая образ "... by RoNikEr" с подобным названием предчувствовал отлаженный организмом механизм позывов, но, помня предыдущие образы серии была надежда на нечто интересное и не стандартное. Надо сказать, что не зря. Подобной тематической подборки музыкальных композиций ранее слушать не доводилось, чему я остался несказанно рад, разбив тем самым выработанный мною стереотип. Не могу не порекомендовать посетителям сайта ближайшие и последующие новогодние праздники проводить в том числе и под музыку сборника "Happy New Year! Merry Christmas! By RoNikEr".

TutasДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:41 | Сообщение # 113
Любитель
Когда-то несколько ранее доводилось мне на страницах этой темы писать, что обожаю музыкальные альбомы с хорошим послевкусием. Крайне редко подобные диски попадаются, особенно среди музыкальных сборников. А между тем, среди образов дисков сборников серии "... by RoNikEr" мне попался уже второй подобный сборник, хотя прослушана мною ещё, в лучшем случае, половина из всех, представленных на сайте. Сейчас веду речь про сборник под названием "Midnight Slow by RoNikEr". Очень..., очень удачная и красивая подборка музыкальных композиций, создающих приятнейшую эмоциональную ауру, которая не улетучивается и по окончании последнего трека диска. И название, как нельзя лучше соответствует, на мой взгляд, представленной в сборнике музыке.

accolaДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:26 | Сообщение # 114
Активный
После, много уже раз, прослушанного сборника Duduk by RoNikEr, за который ещё раз огромное спасибо, не покидает чувство досады за ложку дёгтя угодившего в мёд.. (на мой конечно взгляд)
Как-то не просто затевать "разборку" с уважаемым автором и профессионалом имея из аргументов лишь душу и уши. Но и "камень за пазухой" держать не хочу..
Речь об этом треке:
15. Djivan Gasparyan & Michael Brook - Fallen Star
Претензия, конечно к студии записавшей это произведение. Не понимаю как можно было так исказить звучание прекрасного инструмента.. Звучит саксофон, зурна, корнет с сурдиной... что угодно, но не дудук! И обидно за маэстро- его работу вымарали у угоду электронной почти что гамме с ксилофонным звучанием и, явно не перегруженной органной гармонии..
RoNikEr, не смею настаивать, но мне думается в сборнике посвящённом дудуку должен звучать дудук.

TutasДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:36 | Сообщение # 115
Любитель
Quote (accola)
Речь об этом треке:
15. Djivan Gasparyan & Michael Brook - Fallen Star
Претензия, конечно к студии записавшей это произведение. Не понимаю как можно было так исказить звучание прекрасного инструмента.. Звучит саксофон, зурна, корнет с сурдиной... что угодно, но не дудук! И обидно за маэстро- его работу вымарали у угоду электронной почти что гамме с ксилофонным звучанием и, явно не перегруженной органной гармонии..
RoNikEr, не смею настаивать, но мне думается в сборнике посвящённом дудуку должен звучать дудук.

Accola, как Вы смогли распознать в треке 15 сборника "Duduk by RoNikEr" звучание иных инструментов? Я не пытаюсь "подловить" или "подколоть" Вас, мне это, действительно, интересно - профессиональный музыкальный слух или тонкое знание звука инструмента дудук?

accolaДата: Вторник, 22.05.2012, 00:33 | Сообщение # 116
Активный
..Заставили, Tutas, задуматься о себе smok
Пожалуй ни в одной области человеческих знаний не могу считать себя профессионалом.. На срочной службе довелось играть в духовом оркестре и, как тогда называлось, ВИА. Но и в этом случае безо всяческого муз.образования.
Дудук люблю и всякий раз, как слышу, откладываю дела и наслаждаюсь. Я в форуме уже рассказывал, что был на концерте Дживана Гаспаряна. Да и остальные живые инструменты перечисленные выше слышал в живую.
Может я не совсем чётко изложил своё мнение; и саксофон, и зурна, и труба прекрасные инструменты. И если бы я узнал, что какой-либо из них исчез в этом мире, печали моей не было конца.. Но каждый обладает только ему присущим своеобразием.. И не только в тембре.. В доступной только ему способности передать некоторую тонкую невербальную информацию для души. На мой взгляд именно это и вымарано в данной записи.
Думается, что музыка дудука, признанная ЮНЕСКО в 2005г. шедевром устного и нематериального культурного наследия человечества, достойна более бережного к себе отношения.

RoNikErДата: Вторник, 22.05.2012, 14:43 | Сообщение # 117
Добрый админ
Господа, вот этот альбом на discogs.com - ТУТ. Да, не похоже на чистый дудук, но может быть и так, что сам Дживан так сыграл, специально делая звук дудука непохожим. Думаю, не нам обсуждать - надо было или нет. А в сборник я эту вещь включил для разнообразия. Пусть будет! Записывалось на Real World Records, студия чуть ли не лучшая в мире... Так задумали авторы.

TutasДата: Вторник, 22.05.2012, 18:02 | Сообщение # 118
Любитель
Quote (accola)
На мой взгляд именно это и вымарано в данной записи.

Завидую, по хорошему, людям с прекрасным музыкальным слухом. И не в музыкальном образовании дело, просто такому человеку открыты дополнительные красоты спрятанные в музыкальной гармонии мира.

Quote (RoNikEr)
Да, не похоже на чистый дудук, но может быть и так, что сам Дживан так сыграл, специально делая звук дудука непохожим.

Надо полагать, Дживан Гаспарян хотел этой композицией продемонстрировать не явные возможности инструмента. По всему получается, это удалось ему в полной мере. ;))

RoNikErДата: Вторник, 22.05.2012, 18:48 | Сообщение # 119
Добрый админ
Скорее всего. У меня тут хороший звукореж сидел, когда я ответ писал, сам он из Ёбурга, в театре там работает сейчас, с Агатой Кристи начинал с самого их начала, а тут родители живут - приезжает - заходит ко мне потрещать... Он говорит, что примерно имитировать звук дудука можно, например, альтовым саксофоном, если есть потребность, а вот имитировать что-то дудуком - сложней намного. Видимо, этот трек можно расценить как демонстрацию возможностей инструмента и класса исполнителя. И совсем ничего криминального. Лично у меня и не было никаких сомнений, что это именно дудук изначально... Да, есть звуковые эффекты, есть приёмы игры в середине трека (на 2:20 примерно), но дудук остаётся дудуком ))

accolaДата: Среда, 23.05.2012, 00:36 | Сообщение # 120

Добрый вечер! У меня тоже никаких сомнений,что это дудук Дживана. Претензия к, на мой взгляд, некорректному редактированию тембра инструмента, изменившему его звучание почище MP3.
Ну, да бог с ним, вещь в конце-концов слушается.., да и уважаемые люди хотели этим что-то сказать..
А вот в этой связи, RoNikEr, интересно в каких правовых отношениях пребывают исполнитель и звукорежиссёр? Чьё решение окончательное?

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования