Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 7 - ФОРУМ
Главная
Среда
07.12.2016
23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 23.05.2012, 10:50 | Сообщение # 121
Добрый админ
Quote (accola)
А вот в этой связи, RoNikEr, интересно в каких правовых отношениях пребывают исполнитель и звукорежиссёр? Чьё решение окончательное?

Вообще тут решает не столько исполнитель, а тем более звукорежиссёр, сколько музыкальный продюсер. Есть ещё такая профессия - саунд продюсер. Вот его слово - решающее. В нашей стране слово "продюсер" сильно искажено. На самом деле продюсер - тот, кто делает продукт на всех стадиях и отвечающий за него + организация и контроль материально-технического обеспечения этих работ. Например, продюсер альбома - очень технически грамотный человек, руководящий процессом записи альбома и с технической и с музыкально-этической стороны. Он "делает продукт" - альбом, который нужно потом продать. ОН знает наперёд, как всё должно звучать исходя из реальных возможностей, а звукорежиссёр должен попытаться воплотить эти замыслы на студии (концерте) наиболее точно. Например, я выступал в роли и звукорежиссёра и продюсера в записи песен "Outside of Miracles". Жалкий пример, но всё же...

Например, фраза "Яна Рудковская - продюсер Димы Билана" - вообще, по идее, полный бред! У артиста не может быть продюсера, у него может быть менеджер - человек, занимающийся гастролями и всеми правовыми и финансовыми вопросами, могущими возникнуть и постоянно возникающими у артиста. Продюсер может быть у альбома, у фильма, спектакля, концерта и т. д.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

accolaДата: Среда, 30.05.2012, 16:19 | Сообщение # 122
Активный
Награды: 2
RoNikEr, а нет ли у вас интереса к хоровым произведениям в джазе?
Тема на Руси мало знакомая, и сам я навряд ли что посоветую.. но каждая встреча с такого рода музыкой дарит массу открытий, не говоря об удовольствии.
Думается появление такого альбома в вашей коллекции вызовет большой интерес.

RoNikErДата: Среда, 30.05.2012, 17:49 | Сообщение # 123
Добрый админ
А это типа чего? Что-то не припомню такого... Это что-то типа госпела?

accolaДата: Среда, 30.05.2012, 18:57 | Сообщение # 124
Активный
А бог его знает, как это у них называется sad
как-то раз застал конец концерта по телевидению-хор какого-то американского города, гастролировавший по Союзу тогда ещё.. Выглядел вполне академично, состав человек 50, одеты во что-то вроде мантии. Пели потрясающе!! Нечто подобное несколько раз встречалось в "ихних" фильмах..

TutasДата: Среда, 30.05.2012, 21:36 | Сообщение # 125
Любитель
Награды: 4
Quote (accola)
Выглядел вполне академично, состав человек 50, одеты во что-то вроде мантии. Пели потрясающе!! Нечто подобное несколько раз встречалось в "ихних" фильмах..

Да, да... У меня именно с фильмами и ассоциируются - в конце церковной службы этот хор обычно "зажигает" у церковной кафедры приплясывая и подвизгивая. Не знаю, как это выглядит в академическом исполнении, но в киношном при просмотре слёзы наворачиваются на глаза от радостной мысли, что у нас молебны проходят совершенно иначе и проникновеннее. Традиции, есть традиции.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Среда, 13.06.2012, 13:22 | Сообщение # 126
Добрый админ
Начал заливать, начиная с первых сборников, образы одним файлом. Думаю, оно (труды) того стОит ))

accolaДата: Среда, 13.06.2012, 13:32 | Сообщение # 127
Активный
Бог в помощь! Дело нужное.
Потом будем вспоминать - "Богатыри не вы..." biggrin

RoNikErДата: Среда, 13.06.2012, 15:05 | Сообщение # 128
Добрый админ
Да, надеюсь... "По многочисленным заявкам наших радиослушателей", как раньше было модно говорить ))

accolaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:41 | Сообщение # 129
Активный
Что-то нового альбомчика охота.. music
Коль госпел не люб, может "забабахать" памятный сборник, обойдённой вниманием глыбе советской музыки, джаз-рок группе" Арсенал " Алексея Козлова.
Нонешнее поколение поди и не знает что это такое.. Правда где сыскать треки в lossless, не знаю - везде mp3

RoNikErДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:41 | Сообщение # 130
Добрый админ
Ну почему же госпел не люб? Просто нужно время. Уж если делать, так делать...

Насчет "Арсенала" и Козлова - у меня даже винил мелодиевский странного дизайна был давненько. Сборник его делать нет резона никакого, если только потом как-нибудь сборник "саксофонных солистов"...

Насчет нового сборника - ну не могу я так быстро, а до уровня "киосковых" сборников скатываться не хочется.

accolaДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:19 | Сообщение # 131
Активный
"Киосковских" упаси нас боже, уж точно не надо. Это вы меня с дудуком наверное избаловали up
А ваших сборников и подождать не грех!..
Касаемо же "Арсенала"- Козлов конечно саксофонист не последний, но я воспринимаю как выдающуюся ценность, работу всего коллектива. Такого уровня музыка, да ещё джаз-рок, в СССР это было подвижничество. Не зря их альбомы в штатах переиздавали. Был на их концертах до сих пор стоит перед глазами как красиво работал басист.. виртуоз- играл арпеджио. От его синкоп аж под кадык подкатывало. Просто обидно: коллектив был очень сильный, а теперь о них никто не знает.
А винил тоже был когда-то, но увы..

TutasДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:31 | Сообщение # 132
Любитель
Quote (accola)
Что-то нового альбомчика охота.. music
Коль госпел не люб, может "забабахать" памятный сборник, обойдённой вниманием глыбе советской музыки, джаз-рок группе" Арсенал " Алексея Козлова.

Очень неплохой, на мой взгляд, сборник может получиться из инструментальных работ российских композиторов ХХ века. Имеется немалое количество талантливейших людей: Щедрин, Артемьев, Козлов, Голощёкин, Петров, Свиридов, Журбин, Дога, Кабалевский, Хачатурян, И. Дунаевский, Гладков. И, конечно, это, далеко, не полный список. И современников можно припомнить - к примеру, И. Крутой, М. Дунаевский.
Думаю, что наши отечественные композиторы ХХ века занимают очень достойную нишу среди мирового музыкального наследия. И способны очень хорошо представить себя среди коллекции сборников серии "... by RoNikEr".
RoNikEr, очень прошу принять это моё пожелание во внимание. Уверен, сборник композиций получится весьма интересный и популярный среди любителей хорошей музыки.

RoNikErДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:39 | Сообщение # 133
Добрый админ
Интересно. Обязательно возьму на заметку.

TutasДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:16 | Сообщение # 134
Любитель
Прослушивание сборника "Pink Floyd by RoNikEr" в очередной раз доказало непревзойдённое мастерство этого коллектива. В данном случае, касающемся этого диска, музыкальный вкус составителя сборника, в лице уважаемого RoNikErа, помноженный на бесподобное творчество "Pink Floyd" создали незабываемые положительные эмоции в душе слушателя, ...в моей тобишь. ;))

Сообщение отредактировал Tutas - Понедельник, 02.07.2012, 17:24

RoNikErДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:49 | Сообщение # 135
Добрый админ
Спасибо за отзыв. Очень приятно.

TutasДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:03 | Сообщение # 136
Любитель
Кстати, RoNikEr, вспомнил, что давненько хотел узнать, с чем связано, что ты перестал писать в аннотации к дискам, что они могут быть использованы в качестве тестовых? Поначалу подобная фраза встречалась у каждого сборника, ныне этого нет. Такому изменению есть некая причина либо, просто, за ненадобностью и не актуальностью тестовых дисков?

RoNikErДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:18 | Сообщение # 137
Добрый админ
Даже и не знаю... Так то все образы потреково "содраны" с дисков-оригиналов и, "по умолчанию", вполне могут быть неким "эталоном" приличного звучания музыки. Подумал, что писать одно и то же каждый раз не стоит.

А вообще понятие "тестовый диск" довольно размыто... Понятно только то, что диск должен содержать только самый высококлассный материал. Только самые сливки. Чтобы челюсть отвисла и долго не возвращалась на место. А такое еще поискать... ))

TutasДата: Среда, 04.07.2012, 12:49 | Сообщение # 138
Любитель
Название сборника "Pop Slow by RoNikEr" наверняка подразумевает, по мысли автора, коллекцию медленных композиций на одном диске. Мне же представляется, что в контексте данной подборки имеет смысл слово slow переводить, как последовательный. Удовольствие от одной песни плавно перетекает в наслаждение от следующей, следующей, следующей и так до окончания записи. Очень гармонично собранная подборка, на мой взгляд, удалась в полной мере.

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 04.07.2012, 12:49

RoNikErДата: Среда, 04.07.2012, 15:13 | Сообщение # 139
Добрый админ
Tutas, уже слямзил несколько твоих рецензий, какие попались под горячую руку - см. по твоим ссылкам в этой теме )) Может, есть пожелания автора как лучше оформить в темах-новостях? Смущает только ограничение от uCoz на 5000 знаков в сообщении. Пришлось кое-где свои каракули прибирать ))

biggrin :D biggrin

RoNikErДата: Среда, 04.07.2012, 17:26 | Сообщение # 140
Добрый админ
Кстати, сборник Forward to the Past soft 50-70 ну никак не хотел качаться одним файлом - поправил.

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования