Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 8 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Среда, 11.07.2012, 12:38 | Сообщение # 141
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Tutas, уже слямзил несколько твоих рецензий, какие попались под горячую руку - см. по твоим ссылкам в этой теме )) Может, есть пожелания автора как лучше оформить в темах-новостях? Смущает только ограничение от uCoz на 5000 знаков в сообщении. Пришлось кое-где свои каракули прибирать ))

RoNikEr, спасибо за столь высокую оценку моих скромных записей. Тем не менее, хочу выразить мнение, что, наверное, не стоит выносить комментарии в шапку оформления диска в ущерб твоему авторскому описанию. Уверен, исторически твои заметки о дисках ценнее.
Быть может, эти комментарии оформлять в виде первого предложения из них с ссылкой на соответствующее сообщение форума?.. В принципе, чем не вариант? Этим можно сэкономить знаки.
Ограничение в 5000 знаков максимальное? Больше не сделать?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Среда, 11.07.2012, 13:49 | Сообщение # 142
Любитель
Дебютный сборник "RoNikEr's Test AudioCD #1", на мой взгляд, вышел "из под пера" его создателя, пожалуй, наиболее разноплановым. Интересное переплетение жанров и исполнителей сделали своё дело - слушается весь диск на одном дыхании и не наскучивает.
Но, мне в большей степени по душе пришёлся сборник "RoNikEr's Test AudioCD #2 (Acoustic)" - испытал наслаждение от всех собранных в нём композиций. Хочется дать ему несколько пафосный эпитет - "благородный".

RoNikErДата: Среда, 11.07.2012, 13:59 | Сообщение # 143
Добрый админ
Уже копирнул "куда следует", спасибо!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 11.07.2012, 14:25 | Сообщение # 144
Добрый админ
Quote (Tutas)
RoNikEr, спасибо за столь высокую оценку моих скромных записей.

Напротив, считаю, у тебя здорово получается! Пусть будет, как есть - твои отличные описания, да плюс мои потуги = просто презент поисковикам... Ещё бы вот только... (У вас есть таблетки от жадности? Дайте мне, да побольше, побольше biggrin )

Quote (Tutas)
Ограничение в 5000 знаков максимальное? Больше не сделать?

Я не смог, наверно, это странная и непоправимая фишка Юкоза... ))

TutasДата: Среда, 11.07.2012, 14:35 | Сообщение # 145
Любитель
Quote (RoNikEr)
Уже копирнул "куда следует"

И сразу "куда следует"? Не успел дух перевести... Что же, буду ждать громкого стука в дверь...

TutasДата: Среда, 11.07.2012, 14:39 | Сообщение # 146
Любитель
Quote (RoNikEr)
Напротив, считаю, у тебя здорово получается! Пусть будет, как есть - твои отличные описания...

Вспомнились нетленные строки "...кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку..." ;)) Да... пусть, конечно, будет так, как решил... Ежели нравится, зачем отказываться?

Quote (RoNikEr)
Ещё бы вот только...

Имеются конкретные пожелания?

RoNikErДата: Среда, 11.07.2012, 15:10 | Сообщение # 147
Добрый админ
Quote (Tutas)
Имеются конкретные пожелания?

Ну, пожеланий много )). Неплохо бы на всех сборниках сделать хорошие, а, самое главное, уникальные описания. Совершенно без цитат в любом виде. Поисковики любят и ценят уникальность контента! Оценить "со стороны", мне кажется, как-то попроще было бы... Оценивать и комментировать свою работу всегда довольно непросто...

Хотелось бы поменять некоторые описания и у "отдельных треков". Там много что скопировано со сторонних ресурсов, особенно у первых... Хотелось бы статей-заметок-впечатлений по теме "музыка-аппаратура" и сопутствующие темы... Хочется-то много чего, вплоть до победы коммунизма ))

Quote (Tutas)
Что же, буду ждать громкого стука в дверь...

biggrin biggrin biggrin

TutasДата: Пятница, 13.07.2012, 20:21 | Сообщение # 148
Любитель
Quote (RoNikEr)
Ну, пожеланий много )). Неплохо бы на всех сборниках сделать хорошие, а, самое главное, уникальные описания. Совершенно без цитат в любом виде. Поисковики любят и ценят уникальность контента! Оценить "со стороны", мне кажется, как-то попроще было бы... Оценивать и комментировать свою работу всегда довольно непросто...

Хотелось бы поменять некоторые описания и у "отдельных треков". Там много что скопировано со сторонних ресурсов, особенно у первых... Хотелось бы статей-заметок-впечатлений по теме "музыка-аппаратура" и сопутствующие темы... Хочется-то много чего, вплоть до победы коммунизма ))

Да, пожеланий, действительно, много... Для таких глобальных работ нужна уйма времени и недюженная фантазия. Последнее из твоих пожеланий, наверное, наиболее достижимо на данном этапе... ;))
Но и руки, думаю, опускать-то, не стоит... Были некоторые задумки у меня, если удастся хоть потихоньку, но реализовывать, может чего и получится занимательное, в исконном смысле этого слова.

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 13.07.2012, 21:11

RoNikErДата: Пятница, 13.07.2012, 22:45 | Сообщение # 149
Добрый админ
Самое главное - не забивать себе голову и ни в коем случае не ставить в рамки каких-то сроков. Такие вещи должны делаться сугубо с вдохновением и исходить от души. Будем подождать. )) Как получится, по возможности... Мне вот статейку заказали, а вот не прет никак... Ждемс...

TutasДата: Суббота, 14.07.2012, 18:19 | Сообщение # 150
Любитель
Отвлеклись мы немного от темы, заданной в начале разговора. Предлагаю вернуться к обсуждению образов.
Некоторое время назад пришлось с сожалением констатировать, что имеющийся у меня в наличие проигрыватель не читает теги "Performer". Но, "ничего нет невозможного для человека с интеллектом!" ©. ;))
Собственноручно переношу параметр тега "Performer" в тег "Title", тем самым давая себе возможность видеть всю прописанную в файлы информацию и об исполнителе, в том числе. Не скажу, что это очень трудоёмкое занятие, хотя некоторое время занимает. Тем не менее, RoNikEr, при составлении будущих сборников хочу изъявить пожелание заведомо дублировать исполнителя или автора трека в теге "Title".

RoNikErДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:08 | Сообщение # 151
Добрый админ
Боюсь, получится тогда крайне неудобно для остальных пользователей. Вот как расписаны тэги трека №1 в отдельно взятом сборнике:

Если прописать в теге "Track Title" ещё и исполнителя, в программных проигрывателях исполнитель будет дублироваться, что совсем не наглядно и не удобно. Так что, если это нужно только тебе, придётся делать самому. Или я просто что-то не догоняю? Что вполне возможно в свете последних событий ))

RoNikErДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:25 | Сообщение # 152
Добрый админ
Внимание! Из-за проблем на ФО, на данный момент (8.23 МСК 16 июля 2012 года) "оживляются" архивы "одним файлом". Потом пойдут многотомные архивы. Потом отдельные треки.

TutasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:01 | Сообщение # 153
Любитель
Quote (RoNikEr)
Боюсь, получится тогда крайне неудобно для остальных пользователей. Если прописать в теге "Track Title" ещё и исполнителя, в программных проигрывателях исполнитель будет дублироваться, что совсем не наглядно и не удобно.

Да, RoNikEr, не исключаю, что в программных проигрывателях это выглядит не очень эстетично и совсем не наглядно. Сам ими не пользуюсь, так как кручу CD-диски на соответствующих "железных" проигрывателях. И статистики не имею, много ли слушателей используют только компьютер для прослушивания музыки из образов "... by RoNikEr". Так что, возможно, конечно, что всё это надо только мне. Собственно, я для себя всю эту выше описанную процедуру с содержимым тегов в cue-файлах делаю и, если есть желание, могу поделиться преобразованными файлами. Но, конечно, преобразованные файлы имею только для тех дисков, которые делал для себя, а это не все из серии образов, представленных на сайте. Само по себе, дело одной двух минут внести нужные изменения, если не добавлять ещё какой-либо информации, кроме уже описанных действий.
А, вот, для ещё не существующих образов вполне, думаю, можно предоставлять не один, а два cue-файла в архиве образа с целью большей их унификации - один файл для программных проигрывателей, второй для "железных".
Конечно, не смею на этом настаивать. Всё предложенное представляю в качестве пожелания и задумки. Не более того...

RoNikErДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:04 | Сообщение # 154
Добрый админ
Хорошая идея.

TutasДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:40 | Сообщение # 155
Любитель
Кстати... появилась ещё идейка для создания ряда образов дисков "... by RoNikEr". Музыка народов мира, ныне модно именуемая folk music - от лезгинки и барыни до фламенко, французского шансона, шотландских баллад и африканских напевов. Всё это, при желании, возможно найти, в осовремененном виде. Уверен, найдётся достойного материала на целую серию, как минимум из двух трёх дисков. Думаю, серия будет весьма популярна.

RoNikErДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:10 | Сообщение # 156
Добрый админ
Да, идея есть такая уже давненько. Все руки не доходят. Вот разберусь с файлами на ФО, да чтонть нафигачу ))

MadfatbadcatДата: Вторник, 24.07.2012, 09:52 | Сообщение # 157

Почти все сборники составлены в чувством меры и толка. Спасибо. Не останавливайся, Roniker.

RoNikErДата: Вторник, 24.07.2012, 15:22 | Сообщение # 158
Добрый админ
Madfatbadcat, спасибо за "спасибо"! Не планирую пока останавливаться ))

TutasДата: Четверг, 20.09.2012, 22:12 | Сообщение # 159
Любитель
Quote (Tutas)
Кстати... появилась ещё идейка для создания ряда образов дисков "... by RoNikEr". Музыка народов мира, ныне модно именуемая folk music - от лезгинки и барыни до фламенко, французского шансона, шотландских баллад и африканских напевов. Всё это, при желании, возможно найти, в осовремененном виде. Уверен, найдётся достойного материала на целую серию, как минимум из двух трёх дисков. Думаю, серия будет весьма популярна.

Вариант вкладыша для диска ;)) :

Шутка, конечно...
Прикрепления: 8427657.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал Tutas - Четверг, 20.09.2012, 22:13

RoNikErДата: Пятница, 21.09.2012, 09:23 | Сообщение # 160
Добрый админ
Quote (Tutas)

Кстати! Есть же Word Music! Так и называются - World Music I by RoNikEr и World Music II by RoNikEr. Ну, может, не совсем там всё и "folk", но тоже музыка народов мира, традиционная и не совсем - немного "доработанная", осовремененная. Но "не совсем" - поменьше )) Есть и Latin Classic и South Asia Lounge by RoNikEr... Так что в музыке народов мира особого недостатка нет. Хотя, готовится третья часть "World Music III". Собираю материал...

Quote (Tutas)
Вариант вкладыша для диска ;))

Жесть, конечно, но хороша...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования