Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD - Страница 9 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждение Образы Audio CD (CDDA) - альбомы, сборники, тестовые диски в lossless (flac, сжатие без потерь).

Материал будет такого же отличного качества как и в этой теме, только не отдельными треками, а образами AudioCD (CDDA). Что бы перенести на CD-R содержимое этого раздела порекомендовал бы программку Burrrn.

Как бесплатно качать с LetitBit подробно и в картинках описано ЗДЕСЬ.
Рекомендую SkyMonk, программу для более лёгкого, быстрого и удобного скачивания с ФО LetitBit.

Многотомные архивы больше не делаю, надоело ежедневно гигабайтами перезаливать материал, который никому не нужен...

Кстати, убедительная просьба сообщать о неработающих, "битых" ссылках ЗДЕСЬ. Буду исправлять. Бывает и так, что у меня всё нормально, но ссылка(и) не работает(ют) - ваше сообщение будет очень полезно!

Всё, что можно скачать на этом сайте постоянно проверяется и перезаливается систематически, так что если не работает ссылка - нужно просто немного подождать. В течение 1-2-х суток всё должно работать.

ВНИМАНИЕ! В архиве сборника 80's лежат файлы с названием "70's". Не обращаем внимания или читаем ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Подробнее о всяческих косяках и их "убийству" буду писать ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Почему именно Letitbit, а не торренты - ЗДЕСЬ.
ВНИМАНИЕ! Сортировка материалов изменена! Теперь новые материалы будут добавляться в начало списка! Обсуждение ЗДЕСЬ.

Если появится желание поделиться с кем-то этим сайтом довольно интересным способом - читаем ЗДЕСЬ.

Как я делаю свои сборники, если интересно - ЗДЕСЬ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 21.09.2012, 14:26 | Сообщение # 161
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Кстати! Есть же Word Music! Так и называются - World Music I by RoNikEr и World Music II by RoNikEr. Ну, может, не совсем там всё и "folk", но тоже музыка народов мира, традиционная и не совсем - немного "доработанная", осовремененная. Но "не совсем" - поменьше )) Есть и Latin Classic и South Asia Lounge by RoNikEr... Так что в музыке народов мира особого недостатка нет. Хотя, готовится третья часть "World Music III". Собираю материал...

Да, да... Я тоже вспомнил про эти диски после того только, как в июле сообщение накатал с предложением о folk музыке. Тем не менее, хочу уточнить, что в немалой степени в тот момент представлял нечто менее адаптированное к современности и более славянское. Думаю, было бы интересно.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Пятница, 21.09.2012, 14:40 | Сообщение # 162
Добрый админ
Как уже говорилось, №3 в стадии подготовки, если что - включу что-то славянское, только что? Пелагею? Или есть варианты? Не "Золотое кольцо" же???

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 21.09.2012, 15:16 | Сообщение # 163
Любитель
Quote (RoNikEr)
Не "Золотое кольцо" же???

Не, не... Ни в коем случае... :))

Quote (RoNikEr)
Как уже говорилось, №3 в стадии подготовки, если что - включу что-то славянское, только что?

Что касаемо исполнителей, врядли подскажу. На мой взгляд, могут быть интересными композиции, типа краковяк, "барыня", лезгинка... Иными словами, нечто исконное, но, возможно, несколько осовремененное, хотя, и не всегда в этом имеется необходимость.

RoNikErДата: Пятница, 21.09.2012, 15:50 | Сообщение # 164
Добрый админ
Задумался.... нужна ли вообще кому будет "Барыня" или лезгинка, даже если и найти в lossless и неплохого исполнения... smile

TutasДата: Пятница, 21.09.2012, 18:07 | Сообщение # 165
Любитель
Quote (RoNikEr)
Задумался.... нужна ли вообще кому будет "Барыня" или лезгинка, даже если и найти в lossless и неплохого исполнения...

Да, с "Барыней", возможно, я погорячился, зато направление поиска задал. А лезгинка в хорошем исполнении или казачок с кракавяком, или кадриль вполне могут звучать и быть интересны не менее, чем игра на дудуке, к примеру.

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 21.09.2012, 18:08

RoNikErДата: Пятница, 21.09.2012, 18:41 | Сообщение # 166
Добрый админ
Может, есть некоторые конкретные предложения по "репертуару" этого сборника? А то так трудно бывает элементарно сесть за Google и поискать конкретного исполнителя конкретной вещи...

TutasДата: Пятница, 21.09.2012, 22:51 | Сообщение # 167
Любитель
Не будучи мало-мальски подкованным человеком в области поиска музыки попытался что-либо отыскать. Не скажу, что улов богат, а в lossless вообще не отыскал. Ну... не спец я в подобных поисках, уж, не суди строго...
Из более самобытного исполнения нашёл ансамбль "Русские узоры", исполняющий всё разнообразие русской музыкальной культуры. Более современно звучит сибирский дуэт - «Black & White», исполняющий внушительное количество композиций на аккордеонах. И под конец отыскался сборничек "Танцы народов мира". В общем, это не всё, что было найдено, но, возможно, самое любопытное из найденного. Хотя... с точки зрения готового продукта, возможно это, действительно, интересно, а, как сырьё для последующего сборника, может, совсем и не годится. Не взыщи...

RoNikErДата: Суббота, 22.09.2012, 15:45 | Сообщение # 168
Добрый админ
Ну, надо с этим всем немного поразбираться, как время и настроение будет...

ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 09:51 | Сообщение # 169

Попробуйте сделать сборник ударных - если уже было, извиняюсь. "ДП", "Led Z" и т.д. Или сборник студийных "тренировок". Звучание и испонение любопытные получаются.

RoNikErДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:31 | Сообщение # 170
Добрый админ
Гость, хотя бы ник напишите, а то как к Вам обращаться? "Гость"??? ))) Не знаю, сборник хард-рока есть, а что ещё такого "ударного", но живого может быть - не представляю...

pavly6kaДата: Пятница, 28.12.2012, 20:28 | Сообщение # 171
Новичок
Награды: 0
нет ли у Вас желания в будующем составить сборник для вождения авто, типа drive ?
чтоб прямо так и подстёгивало пуститьса в дальнюю ночную дорогу и нажать на газ посильнее ))

ElektronДата: Суббота, 29.12.2012, 05:14 | Сообщение # 172
Активный
Скачал 80's by RoNikEr. Понравилось.
Какой принцип подбора преобладает в таких сборниках? Личных предпочтений + "музыкальной" логики?
Как выбирается весь ряд в целом и месторасположение каждого трека? Это же тоже уметь нужно. Я знал людей, которые специализировались именно на подборке сборного материала и они сильно ценились в определенных кругах.

Сообщение отредактировал Elektron - Суббота, 29.12.2012, 05:17

RoNikErДата: Суббота, 29.12.2012, 09:42 | Сообщение # 173
Добрый админ
pavly6ka, Поживём - увидим, есть такая задумка уже давно. Но, поскольку я не особо разбираюсь, следовательно, не располагаю достаточным количеством подобной музыки, идея остаётся только в планах...

RoNikErДата: Суббота, 29.12.2012, 10:21 | Сообщение # 174
Добрый админ
Цитата (Elektron)
Какой принцип подбора преобладает в таких сборниках? Личных предпочтений + "музыкальной" логики?

Предпочтения, конечно, на первом плане... Доступность треков (наличие) ещё, конечно ))

Цитата (Elektron)
Как выбирается весь ряд в целом и месторасположение каждого трека?

"Путём научного тыка", полагаясь на свой вкус и мало-мальский опыт ))

Цитата (Elektron)
Я знал людей, которые специализировались именно на подборке сборного материала и они сильно ценились в определенных кругах.

Ну, если насчёт моих наискомнейших способностей в этом деле - судить конечному пользователю ))

saelinДата: Суббота, 26.01.2013, 22:24 | Сообщение # 175
Новичок
Отдельное Вам спасибо за сборник "Vive Le Swing! (modern edition) by RoNikEr"
Отлично, получил огромное удовольствие. Свинг, это моя слабость. Если будет что-то еще, в этом плане, обязательно заберу. В тайне надеюсь на сборник в стиле "Tape Five - Tonight Josephine"

С огромным уважением!

RoNikErДата: Суббота, 26.01.2013, 22:49 | Сообщение # 176
Добрый админ
saelin, спасибо на добром слове! Будет еще хороший материал по теме - обязательно будет продолжение. Мне и самому такие вещи в кайф!

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 14:32 | Сообщение # 177
Любитель
"Что-то не могу придумать хорошую тему для нового сборника ))". Это как так?.. В этой теме форума, на мой взгляд, столько любопытных предложений по тематике предстоящих сборников, а ты говоришь, не придумать.... А каверы? А российские композиторы ХХ века? И многие другие предложения не только от меня, а и от других жаждущих и признательных слушателей...

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 14:43 | Сообщение # 178
Добрый админ
Надо, что бы зацепило, появилось хоть что-то типа вдохновения и желания заняться именно какой-то определённой тематикой. Без этого ничего хорошего не получится, уверяю. Кстати, сборник "похожий на каверы" был уже, да не один, насколько помню...

Может быть появятся более конкретные предложения, даже что-то вроде готового плейлиста? Да, что-то я размечтался... ))

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 14:48 | Сообщение # 179
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Может быть появятся более конкретные предложения, даже что-то вроде готового плейлиста? Да, что-то я размечтался... ))

"— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!" ;))

Сообщение отредактировал Tutas - Суббота, 31.08.2013, 15:01

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 15:00 | Сообщение # 180
Добрый админ
Гы-гы-гы )) Вот и я о том же...

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD (на roniker.ru)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования