ПРОБЛЕМЫ на сайте - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » ПРОБЛЕМЫ на сайте (и их решения)
ПРОБЛЕМЫ на сайте
RoNikErДата: Четверг, 08.09.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Здесь описываем возможные проблемы связанные с сайтом и контентом и решения этих проблем.

В н и м а н и е!!!
Про Неработающие ссылки (Нараспаковывающиеся архивы) пишем здесь!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 08.09.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Добрый админ
С архивами сборника Drum Electronic (на данный момент полностью перезалит), а возможно не только с ними есть такая проблема - архивы могут иметь название типа Drums_.txt, или что-то типа этого.

РЕШЕНИЕ:

Сохраняем себе на жёсткий как есть. Переозаглавливаем уже скачанный архив, согласно его настоящему названию. То есть выделяем правильное название из сообщения, копируем его (Ctrl+c), тыкаем два раза на неправильно озаглавленный файл и вставляем (Ctrl+v) правильное название. Должно получиться название типа Drums_&_Electronic_by_RoNikEr.part1.rar Когда все файлы соберутся вместе (6 штук) - приступаем к распаковке как обычно.

Сорри за косяк летитбита...

Приятного прослушивания!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 08.09.2011, 18:59 | Сообщение # 3
Добрый админ
В архиве сборника 80's лежат файлы образа с названием "70's".

РЕШЕНИЕ:

Переозаглавливаем файлы, содержащие в названии "70's", изменив их на "80's". Открываем файл cue с помощью блокнота (тыкаем правой кнопкой -> открыть с помощью -> выбираем "блокнот"). В открывшемся тексте меняем текст:

REM DATE 2011
REM DISCID 4312B915
REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.99pb5"
PERFORMER "Va"
TITLE "80'_by_RoNikEr"
FILE "70's_by_RoNikEr.flac" WAVE

на

REM DATE 2011
REM DISCID 4312B915
REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.99pb5"
PERFORMER "Va"
TITLE "80'_by_RoNikEr"
FILE "80's_by_RoNikEr.flac" WAVE

Сохраняем. Вуаля!

Сорри за мой косяк...

Приятного прослушивания!

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Любитель
Награды: 4
Интересно, периодически возникает у посетителей проблема со скачиванием некоторых частей образов дисков. Как сегодня, к примеру, не скачать часть 4 образа одного диска, а ссылки на остальные части при этом работают. Летитбит, на сколько припоминаю, удаляет содержимое, если к нему не обращались больше месяца. Как же так, получается, что образ диска был затребован кем-то ранее без части 4? Или Летитбит нехорошо поступает со своими пользователями?..

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Четверг, 22.09.2011, 19:02 | Сообщение # 5
Добрый админ
Да, есть такая проблема - по истечении месяца невостребованный файл автоматически удаляется. Насчёт 4-й части сборника Beautiful Sound #1 by RoNikEr - пришлось перезаливать весь сборник, так как получился тормоз с моей стороны, а именно:

Я переделал у себя спьяну что ли архивы (даже не помню, как это случилось, сборник-то самый качаемый и зачем было что-то менять) - добавил информацию для восстановления, наверно, они стали больше. Сегодня сунулся заливать эту 4-ю часть, а она не 103, а 108.14 Mb!!! Караул! Что делать? Пришлось срочным порядком перезаливать всё, а иначе, похоже, полный пинзес!

Вот и думаю, что сейчас делать людям с недостающей 4-й частью? Придётся наверняка всё перекачивать...

Quote (Tutas)
Как же так, получается, что образ диска был затребован кем-то ранее без части 4?

Сам ничего не понимаю...

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 20:44 | Сообщение # 6
Любитель
Quote (RoNikEr)
Вот и думаю, что сейчас делать людям с недостающей 4-й частью? Придётся наверняка всё перекачивать...

Полагаете, много людей скачали образ без этой части? Думаю, маловероятно. Не качается часть, и не надо, удалю весь образ - думаю такой подход преобладает среди посетителей.

ГостьДата: Вторник, 03.01.2012, 02:27 | Сообщение # 7

winrar распаковывае архивы не соединяя файлы, а перезаписывая их. Что делать?

RoNikErДата: Среда, 01.02.2012, 17:40 | Сообщение # 8
Добрый админ
Quote (Гость)
winrar распаковывае архивы не соединяя файлы, а перезаписывая их. Что делать?

Этого не может быть, если скачано всё корректно!

trigorДата: Среда, 07.11.2012, 16:38 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте!

Попытался записать сборник на СD. ЕАС выдает сообщение об ошибке.

Но имя файла и заголовок совпадают. Что я делаю неправильно?

Спасибо.
Прикрепления: 6251057.jpg(149Kb)

RoNikErДата: Среда, 07.11.2012, 17:34 | Сообщение # 10
Добрый админ
Здравствуйте!

Странная ситуация... Попробуйте для записи прожку Burrrn. Если нет, то:

1. У Вас вообще в системе стоит кодек Flac? Похоже, система не может распознать формат, не может прочитать. Хоть что-нибудь в формате flac играет? Образ запускается?

2. Можно попробовать чем угодно перекодировать сам файл образа (самый большой) в WAV, поместить в эту же папку получившийся файл "World_Music_I_by_RoNikEr.wav" и поменять в файле CUE "flac" на "wav" в шестой строке так:

FILE "World_Music_I_by_RoNikEr.wav" WAVE

Это уж однозначно должно помочь ))

trigorДата: Четверг, 08.11.2012, 01:45 | Сообщение # 11
Новичок
Распознается без проблем. AIMP и VLC читают образ, видят список треков ну и играют, конечно. И EAC настроил... Попробую что-нибудь. Всегда смущает, когда с виду все правильно, а не работает.

RoNikErДата: Четверг, 08.11.2012, 10:37 | Сообщение # 12
Добрый админ
Всё это очень странно. Вроде, всё должно работать, не вижу в скриншоте "засады"... Напишите, пожалуйста, как решили проблему, если не затруднит. Если не получится ничего, придумаем что-нибудь! Всё-таки есть подозрение, что не находится кодек для распаковки flac...

trigorДата: Четверг, 08.11.2012, 13:27 | Сообщение # 13
Новичок
Записал с помощью Burrrn (спасибо за подсказку). Но! нужно предварительно удалить файл burrrn.ТОС (в ранних, вероятно, версиях рекомендовали удалить burrrn.ini из папки установки) Тогда все работает.
Ну а с ЕАС ??? Попробую ради принципа конвертнуть в WAV.

RoNikErДата: Четверг, 08.11.2012, 13:39 | Сообщение # 14
Добрый админ
Ну, слава Богу, всё разрешилось )) Попробуйте в wav - если получится, тогда точно проблема в кодеке и EAC почему то не "видит" его. Про удаление файлов "burrrn.ТОС" и "burrrn.ini" не слышал, у меня сразу заработало... если память не изменяет... ))

trigorДата: Четверг, 08.11.2012, 16:06 | Сообщение # 15
Новичок
Про удаление файлов прочел на одном форуме. До этого тоже не работало. Ну и кодек поищу, обновлю. За музыку - спасибо!

RoNikErДата: Четверг, 08.11.2012, 16:58 | Сообщение # 16
Добрый админ
Спасибо на добром слове. Очень приятно. Заходите чаще, на форум в том числе - чем можем - поможем )) Много сборников уже прослушали? Если есть впечатления - напишите что-нибудь тут - "Обсуждаем тестовые CD и образы АудиоCD" или "Обсуждаем отдельные треки", если не затруднит.

RoNikErДата: Четверг, 15.11.2012, 16:47 | Сообщение # 17
Добрый админ
Не, ну надо же так облажаться!

Дело было так. На почту пришла рассылка от reg.ru - регистратора доменов, где зарегистрирован мой домен - roniker.ru, о БЕСПЛАТНОЙ и уникальной возможности прикрепить все свои аккаунты в социальных сетях к своему домену. Взял и повёлся, старый пень, не разобрамшись...
Включил услугу в личном кабинете на reg.ru, которая мне и не нужна вовсе! И ни в письме, ни на сайте предупреждений для таких ламеров в этом деле типа "Если ты, осёл, это сделаешь, твой сайт отображаться не будет!!!"

Поменялись прикрученные DNS-адреса, Сейчас, конечно, всё поменял обратно - только нужно ждать, как сказали в поддержке "В течении суток", может раньше, может и позже... Вот же блиндос - хапнул проблем на свою полуседую голову... Яндекс с Гуглом сейчас повыкидывают страницы из поиска, никто, разумеется, зайти не может, доступно только по старому адресу - roniker.clan.su. По страницам ходить тоже невозможно - все внутренние линки, конечно же на roniker.ru.

Люди! НИКОГДА не делайте подобных необдуманных поступков! Если, по крайней мере надеюсь на это, всё наладится - всегда буду крепко думать, а потом делать подобные вещи!

СЛАВА БОГУ, ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! Если потеряю сайт, мне уже не хватит сил и энтузиазма его восстановить, наверно...

TutasДата: Пятница, 30.11.2012, 11:36 | Сообщение # 18
Любитель
Quote (RoNikEr)
СЛАВА БОГУ, ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! Если потеряю сайт, мне уже не хватит сил и энтузиазма его восстановить, наверно...

На подобный случай можно создать резервную копию сайта. Есть такая возможность и в системе ucoz и на иных ресурсах. Предполагаю, что случись чего, обойдётся дешевле, чем восстанавливать всё с нуля.

RoNikErДата: Пятница, 30.11.2012, 11:46 | Сообщение # 19
Добрый админ
Да, у меня есть штуки три резервных копии, только вот что-то мне подсказывает, что восстановить сайт как он был до аварии с помощью этих копий вряд ли удастся... В эту копию, насколько я понял, входит только контент - картинки, mp3-шки всякие, мелкие файлики, которые выложены на сайте. А вот есть ли информация о всей разметке, тексты форума и т. д.??? Я вот не изучал вопрос досконально, но что-то сильно сомневаюсь ((

TutasДата: Пятница, 30.11.2012, 12:20 | Сообщение # 20
Любитель
Есть и иной способ. С помощью программы (к примеру WebCopier), скопировать весь сайт на жесткий диск компьютера. Сохранится вся структура сайта вместе с текстами.

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » ПРОБЛЕМЫ на сайте (и их решения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования