Почему именно летитбит? - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Почему именно летитбит? (А не торренты или другие ФО???)
Почему именно летитбит?
RoNikErДата: Четверг, 13.10.2011, 09:34 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Очень и очень часто звучат подобные вопросы. Что бы раз и навсегда попытаться закрыть эту тему, попробую объясниться.

Небольшое уточнение. Что бы не терять время на повторение того, что писалось уже неоднократно, напишу в основном выдержками из своих же ответов на различных форумах.

*** По поводу летитбита. Господа! Ну не построили коммунизЬм у нас и не построят никогда! Хорошее, уникальное бесплатным не бывает! За всё нужно платить так или иначе! Морально и\или материально - своим временем, отношением к людям, да чем угодно! Даже друг, оказывающий тебе безвозмездную помощь, вправе так же безвозмездно получить помощь от тебя! Мы бесплатно смотрим телевидение только благодаря рекламе, которую ругаем на чём свет стоит! Ну не дети уже, должны понимать ))!

Давайте скажем так - каждому человеку всегда хочется получать не одно только моральное удовлетворение от своих трудов и тут нет ничего плохого и зазорного! Содержать в мало мальски работоспособном виде даже подобный моему сайт и даже с таким количеством контента одному человеку - не самое лёгкое дело в мире, уверяю. Делать это не один год подряд - тем более. Поэтому всё таки есть некая уверенность, что тратить своё время на получение, надеюсь, хорошего музыкального материала и информации стоит Вашего драгоценного потраченного времени.

*** Упрёки насчёт типа заработков - скорее всё таки хобби и спортивный интерес, так как что бы жить на деньги, заработанные подобным способом, нужно не отборную музыку выкладывать, а детскую порнушку и подобную ей хренотень, что совсем не моё даже близко.

*** Насчёт перезаливок, трекеров и подобных возникающих у пользователей вопросов. Буду откровенен. Господа! Просто ответьте сами себе на такой вот вопрос. Сделав что либо достойное (как Вам кажется, по крайней мере) своими руками и мозгами, потратив на это кучу времени, мозгов, нервов и т. д., Вам лично захочется разбазаривать как попало результат своего труда? Что бы кто-то вместо Вас получал "спасибки", какие-то очки, рейтинги и т. д.? Сомневаюсь... Сами авторы на трекеры не выкладывают подобный, уникальный в какой-то степени, контент! А оформить и выложить на трекер варез, то, что сделал (да хоть привёл в работоспособный вид) кто-то другой - особых усилий не требует, так ведь? Поэтому ко всем убедительная просьба не перезаливать никуда контент этого сайта. Понятно, что найдётся какой-нибудь деятель так или иначе, но всё-таки надеюсь на порядочность людей, прочитавших это сообщение. ТАМ, куда мы рано или поздно попадём, воздастся ))!!!

Пока писал - связь 2 раза оборвалась. И это не редкий случай.
*** Это типа ответа на вопрос, "почему же этот YYY (на Ваш вкус) на части сборники свои разбивает??!!". Залить при таком качестве связи тоже бывает проблематично!

Ну и немного тех. подробностей, для наглядности. Что бы вы скачали (даже потратив 2 дня), например, сборник музыки 70-х, мне потребовалось:

01. найти идею - что бы было интересно мне самому. "Если нравится мне, то наверняка найдутся люди, которым понравится тоже." (p) А. Макаревич, кажется, в каком-то интервью сказал о своём творчестве. +100!!!
02. подходящий материал для её воплощения, в том числе и из CD из личной коллекции и коллекций друзей и знакомых;
03. что-то скачать (не только с открытых для всех ресурсов, а и с тех мест, где участие ещё нужно заработать);
04. отсортировать, выбрать около 40-50 треков наиболее достойных, хорошо и в тему звучащих;
05. привести каждый трек отдельно в надлежащий вид (что-бы по звучанию, динамике и т. д. соответствовал сборнику вцелом) с помощью программного обеспечения, по которому только учебник толщиной в три пальца;
06. составить сборник в наиболее комфортной для слушателя последовательности треков, не как попало выбрав )
07. нарезать болванку
09. сделать образ по всем правилам, что бы на выходе получилась точная копия CD.
10. забабахать какую-никакую картинку сзади и спереди )
11. сложить всё в одно место, заархивировать
12. залить на сервер файлообменника;
13. оформить всё максимально удобно и привлекательно на сайте;
14. оповестить Вас.

Кажется ничего не упустил... Это вот - моя плата. Думаю, стОит даже 2-х дней скачивания? Пускай весь описанный процесс касается только сборников 70-80-х (там была коррекция треков, о чём указано в соответствующих темах на сайте), остальные сборники требуют не намного меньше времени на их воплощение.

*** По поводу прав. Был такой вопрос на одном из форумов, на что был вынужден ответить так. Все, наверно, только легальным софтом пользуются? Только лицензионные CD (или что там, не важно) слушают? Я лично тут или где либо ни у кого никаких денег не прошу, заметьте. Да, прав на материал нет. Да, не имею абсолютно никакого и морального права. Точно так же, как и многие и многие миллионы людей в мире, тянущих с интернета софт и другое добро. Я не лучше и не хуже этих миллионов пользователей интернета. Просто то, что я как-то по своему упорядочиваю и оформляю, затрачивая при этом в том числе и материальные и моральные ресурсы, разбазаривать просто так направо и налево не хочу. Не более того.

*** Насчёт пресловутой рекламы на летитбите. Ну поставьте себе в браузер плагин-блокиратор рекламы и просто забудте о ней! К Мозилле есть просто КУЧА плагинов! Тот же AdBlock+, кажется так называется. Я пользуюсь вот ТАКОЙ Opera, что такое реклама просто не знаю!

Вот старые скрины, теперь всё то же, только летитбитовский интерфейс чуть поменялся:

Никакого фотожопа ))!!!

*** Лично я с уважением, а иногда и с пиететом отношусь к людям, которые что-то делают в сети (не только потребляют), хоть чем-то, хоть как-то помогая другим людям. Чего всем и желаю!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 19:11 | Сообщение # 2

спасибо!

ГостьДата: Вторник, 19.02.2013, 23:28 | Сообщение # 3

Автор хочет быть наполовину беременным.
Свои творения он не хочет выкладывать иначе как на Летитбит, а то, что он использует чужие фонограммы, то это ничего. Главное - свое "разбазаривать просто так направо и налево не хочу". А другие хотят разбазаривать?
Могу понять библиотечных пиратов, там люди воруют, но и за свой труд не берут ничего.
А тут вишь как заковыристо.

RoNikErДата: Среда, 20.02.2013, 03:00 | Сообщение # 4
Добрый админ
Прежде чем как-то парировать, хотелось бы узнать хотя бы имя автора предыдущего сообщения... Его честного слова, что не пользовался трекерами, пиратским софтом и т. д. принципиально никогда. Хотелось бы увидеть лично его "детища", выложенные для простого и свободного доступа, представляющие интерес для широкой публики. Начнем? А то получается, что я злыдень какой-то ))

пысы. За свой труд ничего не хочет только тот, кто толком ничего и не делает. В конечном итоге, все равно хоть что-то, но имея, кстати. Иначе, как говорят, нафик ваще надо? Бесплатно и просто так только ветерок на улице...

Кто такие библиотечные пираты?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Суббота, 23.02.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Старейшина
Награды: 3
Я, как убеждённый сторонник свободного (с отсрочкой на 1 год) распространения интеллектуального продукта, скажу так. Если бы Вы купили яблоко, помыли его, обернули и продали дороже, то это был бы бизнес. Но поскольку Вы стащили яблоко, помыли его, обернули и продаёте, то это нифига не бизнес. Тогда, или дарите стащенное и обёрнутое яблоко, или купите сначала необёрнутое. А все аргументы про вложенный труд в оформление украденного товара - лукавство чистой воды. Но это чисто моё ИМХО. Я все свои труды (временами довольно трудоёмкие) выкладываю на торренте. А деньги беру только за то, что делаю по заказу, а не по велению души.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 23.02.2013, 20:06

RoNikErДата: Суббота, 23.02.2013, 21:24 | Сообщение # 6
Добрый админ
Для начала - никаких материальных благ и ценностей в любом виде я не прошу и от пользователей не получаю. Это, действительно, нифига не бизнес. Некое подобие хобби, пусть и (по мнению некоторых) в несколько извращенной форме. Спортивный интерес...
Личное дело каждого зашедшего сюда - пользоваться даже не продуктом, а ссылками на продукт или не пользоваться. Пусть каждый поступает так, как считает для себя наиболее приемлемым и удобным.

TutasДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:25 | Сообщение # 7
Любитель
Награды: 4
Всё же, я данную ситуацию сравнил бы не с бизнесом или спекуляцией, где человек пытается заработать на продаже чужого, удачно перепродав, а с церковной практикой, где человек, приносит добровольные пожертвования в обмен на красивые слова об успокоении души. Не затрагиваю тему религии и веры, а речь веду исключительно о церкви, как институте.
Всё, имхо, разумеется.
Что касается борьбы с пиратством на территории нашей страны, то зачастую стыдно за артистов, которые с видом обездоленного и голодного с пеной у рта пытаются доказать, что наш ожиревший и зажравшийся народ отнимает у них последнюю копейку. Тоже, имхо. Но наболело.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Почему именно летитбит? (А не торренты или другие ФО???)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования