Отзывы о содержимом сайта roniker.ru - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Отзывы о содержимом сайта roniker.ru (отзывы о roniker.ru)
Отзывы о содержимом сайта roniker.ru
RoNikErДата: Вторник, 15.03.2011, 16:07 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Здесь можно написать что понравилось, что нет из содержимого сайта roniker.ru.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 16.08.2011, 17:40 | Сообщение # 21
Любитель
Награды: 4
На форуме две соседние темы с опросом про контент и с обсуждением содержимого сайта - не понял, чем они существенно отличаются, посему решил написать в ту, что подлиннее. wink
В первую очередь на этот сайт привлекло меня, как раз, его содержимое в виде музыки формата lossless - подборки очень для меня интересны. К тому же, весьма понравился мне и внешний вид оформления страниц: аккуратно, логично, без аляповатости.
Но, на мой взгляд, существует нехватка информационного материала. Поскольку сайт посвящён, как я понял, в первую очередь, музыке определённых форматов, то имеет смысл добавить коротенький подсказчик о том, как работать с содержащимися на сайте файлами. В частности, чем воспроизводить файлы, как их обрабатывать, при необходимости, как тестировать аудиоаппаратуру, если речь идёт о CD-сборниках, предложенных автором, как средство для тестирования.
А в целом, так держать!!! Сайт оставляет очень приятное впечатление.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Вторник, 16.08.2011, 18:24 | Сообщение # 22
Добрый админ
Спасибо!

Буду посвободней, возможно, сделаю что-то в этом плане. Идея интересная!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 16.08.2011, 21:16 | Сообщение # 23
Любитель
Quote (RoNikEr)

Буду посвободней, возможно, сделаю что-то в этом плане. Идея интересная!

Быть может, начнём, тогда, с малых литературных форм - с "Технического раздела" в форуме?

RoNikErДата: Среда, 17.08.2011, 17:16 | Сообщение # 24
Добрый админ
Вообще информация на сайте есть, в разделе "Каталог статей и заметок автора сайта" можно найти немного интересного. Как качать по ссылкам подробно, с картинками - ТУТ. Да и поисковые системы в помощь... В нете просто пропасть информации.

Если нужна какая-то конкретная инфа - пожалуйста, напишу ещё заметок, не вопрос!

TutasДата: Среда, 17.08.2011, 22:14 | Сообщение # 25
Любитель
Quote (RoNikEr)
Вообще информация на сайте есть, в разделе "Каталог статей и заметок автора сайта" можно найти немного интересного.

Данные статьи были мною прочитаны с немалым любопытством одними из первых на сайте. Несомненно, кое-что из них почерпнуто полезного, кое-что озадачило... Но не об этом речь.
Лично мне, возможно и другим посетителям сайта, было бы очень полезно и познавательно прочитать заметки, написанные не только опытным, но и ответственным человеком, не о музыкальной обработке композиций (хотя и это, несомненно, тоже интересно), а о технической стороне работы с файлами lossless формата. Человек профессиональный может дать очень ёмкие и точные советы людям не профессионально интересующимся подобными вопросами, при этом дав совет не только, как лучше сделать, но и как сделать проще те или иные операции с файлами. Ведь, согласитесь, в большинстве своём, для самого заядлого меломана или аудиофила нет надобности иметь на компьютере нагромождения тестовых или обрабатывающих программ, а достаточно иметь некий простейший минимум, обеспечивающий удобную работу с материалом.

Quote (RoNikEr)
Да и поисковые системы в помощь... В нете просто пропасть информации.

Информации пропасть - согласен, а толковой и грамотно изложенной единицы. И иметь на сайте, посвященном музыке форматов lossless, красиво изложенную систему работы с файлами этих форматов, думаю, совсем не помешает. Человек приходит на странички сайта и находит на них всё, что касается тематики данного сайта. На мой взгляд, это вполне логично. Но хозяин - барин, как говорится, решать, несомненно Вам.

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 17.08.2011, 22:15

RoNikErДата: Четверг, 18.08.2011, 10:17 | Сообщение # 26
Добрый админ
Tutas, подскажите конкретно, что бы хотелось узнать. То есть тему заметки\статьи. Будет время - обязательно напишу. Какого плана редакция файлов lossless интересует? Если то, что я проделывал со сборниками 70's\80's - то это довольно сложно, тут нужно иметь некоторый опыт работы со специализированным софтом, сам софт )), неплохой и хорошо знакомый по звучанию контроль (АС + усиление + звуковая карта), вкус наконец, чувство меры )) Ну и т. д.

Не всякий справится с подобными ухищрениями, уверен.

Вообще стараюсь НИКОГДА не прибегать к помощи обработки\вмешательства в оригинальный звуковой файл, тем более в работе с несжатым материалом (CDDA) или lossless. Если только "разборки" с уровнями громкости отдельных треков в сборниках (очень небольшой процент треков с подобной обработкой). Со студий в 99,9999999% ( biggrin ) случаев материал выходит уже некоего "промышленного стандарта" не требующий никакого вмешательства.

Lossy-форматы непонятного происхождения приходится редактировать частенько по работе, но это к материалам сайта пока не имеет никакого отношения )))

TutasДата: Четверг, 18.08.2011, 15:39 | Сообщение # 27
Любитель
Quote (RoNikEr)
Lossy-форматы непонятного происхождения приходится редактировать частенько по работе, но это к материалам сайта пока не имеет никакого отношения )))

RoNikEr, надеюсь слово "пока" в данной фразе не имеет смыслового контекста. wink

Quote (RoNikEr)

Не всякий справится с подобными ухищрениями, уверен.

Вот, RoNikEr, Вы музыкант и аранжировщик и это сразу видно по Вашим сообщениям. Всё Вас клонит в сторону обработки музыкального материала на подобии удаления шумов, нормализации и прочему творчеству... ;)) И то, что Вы проделывали со сборниками 70's\80's - это творческое чудо, каким является любое красиво исполненное творческое деяние человека. В далёкой молодости я пытался делать нечто подобное с помощью программ Sound Forge, Wavelab и каких-то ещё, но природа таланта не дала в этом направлении.
Я же Вас склоняю который день к созданию небольшого технического ликбеза. Вполне возможно, он значительно проще сотворится, после того, как мы с Вами обсудим основы работы с материалами lossless, если у Вас имеется на это достаточное количество времени.
Советов в интернете много, споров дилетантов ещё больше, а помощи от профессионала найти почти невозможно. Небольшая заметка о последовательности действий с момента нахождения материала lossless в сети или на чужом диске до момента записи его на собственный диск CD или DVD, включая вопросы проверки качества исходного материала и готового материала, думаю, были бы уместны на страницах данного сайта.

RoNikErДата: Четверг, 18.08.2011, 16:34 | Сообщение # 28
Добрый админ
Если уместно - сделаю. Мне нужно только знать конкретную задачу - прямо "по полочкам" - какие именно аспекты работы с lossless интересуют и я напишу статейку аж с картинками ))). На данный момент совсем со временем туговато, расхлебаюсь с делами и займусь обязательно! Это дело (графоманство) я люблю! )))

TutasДата: Четверг, 18.08.2011, 17:48 | Сообщение # 29
Любитель
Quote (RoNikEr)
Это дело (графоманство) я люблю! )))

В таком случае, начал допекать Вас в теме "Технический ликбез". :))
Авось, помаленьку, потихоньку и будет готова подоснова для будущей статьи.

PS.: кстати, на форуме ссылки url запрещены? Зачем? Хотел сослаться на тему, а не могу.

RoNikErДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:02 | Сообщение # 30
Добрый админ
Да нет, не запрещены. Тыкаем "+" над окошком для ввода текста. Все разрешённые коды будут видны.

TutasДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:51 | Сообщение # 31
Любитель
Quote (RoNikEr)
Тыкаем "+" над окошком для ввода текста. Все разрешённые коды будут видны.

Спасибо, уяснил.

RoNikErДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:00 | Сообщение # 32
Добрый админ
У меня как у пользователя тоже нет кнопки http://, а как у администратора - есть... Странно!

Кстати, Tutas, разместил новость в разделе "Отдельные треки". Пришло по почте сообщение об обновлении сайта??? Очень интересно - работает или нет?!

TutasДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:41 | Сообщение # 33
Любитель
Quote (RoNikEr)
Кстати, Tutas, разместил новость в разделе "Отдельные треки". Пришло по почте сообщение об обновлении сайта??? Очень интересно - работает или нет?!

Проверил почту. Заранее поставил галку в некоторых темах форума "уведомления на e-mail при ответах" - уведомления пришли. А извещения о новости в разделе "Отдельные треки" не пришло. Возможно, этот раздел не входит ни в один из разделов системы ucoz - "новости сайта", "файлы", "фото", "каталог статей". Извещения могут придти только об изменениях в этих разделах, названных так по определению ucoz, а не определению администрации сайта. Попробуйте посмотреть не те названия разделов, которые написаны Вами на сайте, а те, которые написаны в системе ucoz, когда Вы входите в систему управления сайтом.

RoNikErДата: Вторник, 23.08.2011, 09:05 | Сообщение # 34
Добрый админ
Провозился полчаса, так и не смог активировать рассылку пользователям о добавлении новости на сайте... А хотелось бы!

TutasДата: Вторник, 23.08.2011, 12:48 | Сообщение # 35
Любитель
Quote (RoNikEr)
Провозился полчаса, так и не смог активировать рассылку пользователям о добавлении новости на сайте... А хотелось бы!

По идее, включаться должно следующим образом: в главном меню сайта под заголовком "Управление" есть "извещения об обновлениях". Зайдя в окно с управлением этими извещениями у администратора сайта в правом верхнем углу этого окна должна быть кнопка "настройка". После входа в настройки администратор может выбирать, на какие разделы разрешить рассылку извещений, а на какие нет простой пометкой галочками напротив соответствующего раздела.
Настроил у себя получение извещений на все изменения на сайте, на которые возможно мне настроить. Посмотрим, быть может новости воспринимаются сайтом, как комментарии к разделу... Хотя, конечно, маловероятно.

RoNikErДата: Вторник, 23.08.2011, 13:30 | Сообщение # 36
Добрый админ
Лазил по поисковикам, копался в меню, перерыл панель управления. Максимально постарался сделать удобно для пользователей.

Видимо с подпиской не получилось, хотя у меня всё разрешено...

TutasДата: Вторник, 23.08.2011, 13:47 | Сообщение # 37
Любитель
Пропала необходимость набирать цифровой код перед отправкой сообщений. RoNikEr, спасибо за отзывчивость и заботу о рядовых пользователях.

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 23.08.2011, 13:49

RoNikErДата: Вторник, 23.08.2011, 15:41 | Сообщение # 38
Добрый админ
Не за что! Да, это тоже поправил. Посчитал, что это дополнительный рак мозга, его и так хватает...

TutasДата: Вторник, 04.10.2011, 22:41 | Сообщение # 39
Любитель
"Тысяча и один музыкальный альбом, который стоит прослушать, прежде чем вы умрёте" - поглядел и обнадёжился тем, что, если задаться целью прослушать всё, что я из списка не слышал - жить придётся ещё очень долго. Что же... будем жить!..
Список впечатляющий, наметил последовательное ознакомление.

TutasДата: Вторник, 04.10.2011, 22:54 | Сообщение # 40
Любитель
Quote (Tutas)
Небольшая заметка о последовательности действий с момента нахождения материала lossless в сети или на чужом диске до момента записи его на собственный диск CD или DVD, включая вопросы проверки качества исходного материала и готового материала, думаю, были бы уместны на страницах данного сайта.

Quote (RoNikEr)
Если уместно - сделаю. Мне нужно только знать конкретную задачу - прямо "по полочкам" - какие именно аспекты работы с lossless интересуют и я напишу статейку аж с картинками ))). Это дело (графоманство) я люблю! )))

RoNikEr, как со временем? ;)) Идейная составляющая статьи, думается мне, готова по ссылке выше... Можно уже ожидать очередную заметку на сайте?

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Обсуждение контента сайта roniker.ru » Отзывы о содержимом сайта roniker.ru (отзывы о roniker.ru)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования