Трёп обо всём - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Совсем флудильня, беспорядок мыслей )) » Трёп обо всём (Кроме политики )))
Трёп обо всём
RoNikErДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:24 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обо всём пишем здесь.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:25 | Сообщение # 2
Добрый админ
Всех с наступающими майскими праздниками! Мир, труд, май, здоровья и денег побольше!!!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Четверг, 10.05.2012, 16:50 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
С Днём Победы!!!
Счастья, здоровья, мира всем посетителям сайта и Вашим близким.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

accolaДата: Четверг, 10.05.2012, 16:50 | Сообщение # 4
Активный
Награды: 2
Здравствуйте Господа Любезные!! (о!.. есть свои прелести в нонешних отношениях)
Пью,какую уже,стопочку(готов отстаивать, полное на то, своё право..!) по поводу "сваренного" движка горячо любимой Мазды ;(
Соскучился по вам несомненно; читаю вот, думаю - "нифига" заварил кашу - я тут отпуск бездельничаю, а люди рук не покладают..
Музыку "нашу" опять же слушаю.. И, извини конечно, добр\ад(мин), без очередного {Спб(о)!} тебе не отвертеться. Сейчас твой 53-нький по полной воспаряет мою душу над грехом уныния и печали... Здорово! И прав Tutas своим девизом! Вот ещё одну, и всё,,,
По сути- пока не готов, но думаю, что систематизация по понятиям это уже не глоссарий, а вовсе- "учёный" труд. От чего, в данном случае, и следует уходить,
В общем я с вами ,,, но не теперь..

teehee

accolaДата: Четверг, 10.05.2012, 16:50 | Сообщение # 5
Активный
Награды: 2
По правде- это мой первый форум. И глядя как красиво люди оформляют сообщения используя ссылки, встроенные файлы и прочие удобства остаётся только завидовать. Не хватает выразительных средств. Даже меню сообщения не всё смог осознать методом тыка..
..Тот самый "тяжёлый случай"..

Сообщение отредактировал accola - Среда, 16.05.2012, 18:44

RoNikErДата: Четверг, 10.05.2012, 16:50 | Сообщение # 6
Добрый админ
Quote (accola)
В общем я с вами ,,, но не теперь..

Бывает... Сам не прочь расслабиться. Бывало и надолго затягивало - и неделю и две - легко... С нетерпением ждём возвращения в строй со свежими силами!

RoNikErДата: Четверг, 10.05.2012, 16:50 | Сообщение # 7
Добрый админ
Quote (accola)
По правде- это мой первый форум. И глядя как красиво люди оформляют сообщения используя ссылки, встроенные файлы и прочие удобства остаётся только завидовать. Не хватает выразительных средств. Даже меню сообщения не всё смог осознать методом тыка.. ..Тот самый "тяжёлый случай"..

Всё придёт со временем, было дело, когда я даже не думал создавать свой проект типа этого, считая это всё неимоверно крутым для понимания. Можно лучше понять, если нажать на "+". Слева - как оформлять, справа - что получится, если сделать, как сделано слева.

RoNikErДата: Суббота, 25.08.2012, 17:18 | Сообщение # 8
Добрый админ
Загадка.

Три друга поехали в Штатах покататься по стране. День близится к концу. Решили остановиться в мотеле. Работник на ресепшене объявил им плату за ночь в $30. Они скинулись по $10 и пошли в номер отдыхать. Тут этого работника мотеля замучали приступы совести, ведь номер стоит всего $25. Он решил вернуть им $5. По пути к ним ему пришла в голову идея-фикс всё-таки нагреться немного и он отдаёт каждому только по баксу, а два оставляет себе.

Каждый из друзей в конце концов потратил на эту затею по $9 (10-1=9). 9х3=$27. У клерка на ресепшене 2 бакса. 27+2=29.

Вопрос. Где доллар?

TutasДата: Вторник, 18.09.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Любитель
Quote (RoNikEr)
Загадка.

Три друга поехали в Штатах покататься по стране. День близится к концу. Решили остановиться в мотеле. Работник на ресепшене объявил им плату за ночь в $30. Они скинулись по $10 и пошли в номер отдыхать. Тут этого работника мотеля замучали приступы совести, ведь номер стоит всего $25. Он решил вернуть им $5. По пути к ним ему пришла в голову идея-фикс всё-таки нагреться немного и он отдаёт каждому только по баксу, а два оставляет себе.

Каждый из друзей в конце концов потратил на эту затею по $9 (10-1=9). 9х3=$27. У клерка на ресепшене 2 бакса. 27+2=29.

Вопрос. Где доллар?

Ха... Занимательная задачка... Но, как говорят в известном кинофильме, - "ничего нет невозможного для человека с интеллектом!"
Кто же из надоев удои вычитает???... ;))
Зачем же к реализованным действиям прибавлять нереализованные? К 27$ прибавлять надо не некие вымышленные 2$, которые прифантазировал вахтёр, а реальные 3$, которые он вернул.
Чтобы было понятнее, разберём на практическом примере по тематике этого сайта:
Записали мы 3 CDDA по 10 треков на каждом - всего 30 треков. А потом решили, что нам не нравятся 5 из записанных треков и надо бы их стереть. Но тут же решили, что пусть будет на всех дисках одинаковое количество треков, значит сотрём не 5, а по одному треку с каждого диска. Что мы и сделали. Получилось 3 диска по 9 треков плюс 3 стёртых трека. Итого 30. А два трека мы просто не стирали и в расчёт их брать не можем.

TutasДата: Вторник, 18.09.2012, 21:57 | Сообщение # 10
Любитель

Accola, как удалась прогулка?

RoNikErДата: Среда, 19.09.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Добрый админ
Quote (Tutas)
Зачем же к реализованным действиям прибавлять нереализованные? К 27$ прибавлять надо не некие вымышленные 2$, которые прифантазировал вахтёр, а реальные 3$, которые он вернул.

Не-е-е-е... Тут всё гораздо запутанней, чем кажется на первый взгляд. К $27 прибавляем именно $2, т. к. $27 - деньги, затраченные друзьями ($30 они заплатили сразу, $3 им вернул вахтёр - 30 - 3 = $27), а $2 себе оставил этот чувак, борющийся со своей жадностью и своей же совестью. Так и получается 27 (деньги, затраченные друзьями) + 2 (у вахтёра) = 29. Доллара так и нет...

TutasДата: Среда, 19.09.2012, 21:24 | Сообщение # 12
Любитель
Quote (RoNikEr)
Тут всё гораздо запутанней, чем кажется на первый взгляд. К $27 прибавляем именно $2, т. к. $27 - деньги, затраченные друзьями ($30 они заплатили сразу, $3 им вернул вахтёр - 30 - 3 = $27), а $2 себе оставил этот чувак, борющийся со своей жадностью и своей же совестью. Так и получается 27 (деньги, затраченные друзьями) + 2 (у вахтёра) = 29. Доллара так и нет...

Ну, как же так нет?.. Конечно, сложить и вычесть мы можем всё что угодно, можем даже умножить и возвести в любую степень, только не приведёт это к верному результату, если изначально неверные данные брать. А, ведь, всё очень не сложно для понимания, если задачку разложить в нормальный вид. Ведь, как давно известно - успех решения любой задачи напрямую зависит от правильно поставленного условия задачи.
И складывать надо и вычитать исключительно те величины, которые друг от друга зависят, а не те, которые захотелось по неким причинам. Зачем к заплаченным 27$ прибавлять те же уже ранее заплаченные 2$? Ошибка именно в том, что эти 2$ уже входят в заплаченные 27$.
А правильное решение следующее: 25$ вахтёр положил в кассу отеля + 2$ в карман + 3$ осталось у гостей. Итого 30$.
Либо обратным расчётом: из отданных 30$ ложится в кассу 25$, в карман вахтёру 2$ и у гостей остаётся по одному доллару.

RoNikErДата: Среда, 19.09.2012, 21:41 | Сообщение # 13
Добрый админ
Ну да, разумно... Я просто сам все усложнял, поворачивая мозги не в ту сторону. Да...

TutasДата: Среда, 19.09.2012, 22:12 | Сообщение # 14
Любитель
Quote (RoNikEr)
Ну да, разумно... Я просто сам все усложнял, поворачивая мозги не в ту сторону. Да...

Подобные задачки хорошо решают люди, не обременённые жизненными заботами, а ещё лучше дети. Они не пытаются найти логику событий, они ищут сразу решение.
Когда довелось мне учиться в ВУЗе, на одном из специфических профессиональных курсах лекций среди прочего учили не отождествлять события и поставленные цели в данный момент времени событиям мирового масштаба или событиям текущего дня и часа. Иными словами, уметь сосредотачиваться на текущем моменте в ущерб цепочке событий с последующим анализом всей цепочки. Интересная штука, если уметь...
RoNikEr, давно нет известий от accola? Что-то, я смотрю, пропал куда-то... нет от него вестей?

RoNikErДата: Среда, 19.09.2012, 22:45 | Сообщение # 15
Добрый админ
По этому вопросу осведомлен не более тебя ((

Не знаю, самому интересна причина отсутствия. Надеюсь, не разочарование от нашей компании ))

TutasДата: Четверг, 20.09.2012, 21:26 | Сообщение # 16
Любитель
Quote (RoNikEr)
Не знаю, самому интересна причина отсутствия. Надеюсь, не разочарование от нашей компании ))

Тогда, остаётся процитировать твои же слова: "С нетерпением ждём возвращения в строй со свежими силами!"

RoNikErДата: Пятница, 21.09.2012, 10:09 | Сообщение # 17
Добрый админ
Присоединяюсь!

TutasДата: Пятница, 21.09.2012, 21:24 | Сообщение # 18
Любитель
Здравствуй, скупая осень... А мне подари амнезию, чтобы проснуться в восемь и где-нибудь не в России...
Очередной раз наступает любимое моё время года - осень, которая несёт с собой необузданную яркость красок сходящую к унылой серости в середине и яркой белизне к концу сезона, несёт переменчивость окружающего нас мира буквально в течении пары часов меняющего мягкость тёплого солнца на суровые холодные струи хлещущего в лицо дождя. Этот сезон, и отнюдь не межсезонье, несёт с собой море романтики и настроений каждому человеку, желающему воспринять их всей душой, всем своим телом, каждой его клеткой.
И, как обычно, среди прочего, так сложилось, что каждая осень приносит множество музыкальных новинок. Нахожусь в ожидании и предчувствии...
И, конечно, я покривил душой, написав первую строку этого сообщения... Где, как не в России можно ощутить всю прелесть переменчивости и нестабильности, так присущей моему любимому времени года - осени!..

TutasДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:43 | Сообщение # 19
Любитель
Поздравляю всех с международным днём музыки!!!
Любите красивую музыку приносящую в вашу душу положительные эмоции! ...и чтобы до мурашек!..

RoNikErДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:58 | Сообщение # 20
Добрый админ
Нифигассе! Даже и не знал, хоть так или иначе причастен к музыке всю сознательную жись )) В 77-м был отдан в музыкальную школу и понеслось... 35 лет почти, страшно подумать...

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Совсем флудильня, беспорядок мыслей )) » Трёп обо всём (Кроме политики )))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования