Трёп обо всём - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Совсем флудильня, беспорядок мыслей )) » Трёп обо всём (Кроме политики )))
Трёп обо всём
RoNikErДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:24 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обо всём пишем здесь.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 09.08.2013, 23:52 | Сообщение # 41
Любитель
Награды: 4
Цитата (Sergesha)
Так как модель обзывается? (Хочу такие).

Sergesha, почему именно такие? Сейчас выбор кроссовок в магазинах и на рынках огромен. Выглядят, и в правду, симпатично и аккуратно, но определить по картинке их практичность не готов. Полагаете, подобных этим не найти в продаже?
Объясню, почему интересуюсь... Я никогда не умел выбирать кроссовки. Туфли, ботинки, сапоги выбрать пожалуйста, а как определить качественность кроссовок не понимаю, конечно, помимо швов, лёгкости обуви и мягкости изгиба подошвы. А глянуть на картинку и понять, что они хороши, для меня сродни запредельным возможностям человека. Тем не менее, кроссовки носил, и чувствовал себя в них вполне комфортно. Так что, готов получить небольшой ликбез. Не откажите...

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

SergeshaДата: Суббота, 10.08.2013, 01:57 | Сообщение # 42
Старейшина
Награды: 3
Я к повседневной одежде равнодушен. Я не рассчитываю на долговечность кроссовок, по-этому покупаю именно внешне понравившиеся из более-менее приемлемого по качеству. Покупать кроссы за 7 тыщ и носить их, пока пятка не протрется насквозь не считаю приемлемым. Лучше каждые полгода-год новые за 600-1000 покупать.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 10.08.2013, 03:08

TutasДата: Суббота, 10.08.2013, 13:37 | Сообщение # 43
Любитель
Sergesha, убедительно. Тем более, что придерживаюсь той же точки зрения.

ISAKOVДата: Пятница, 16.08.2013, 13:17 | Сообщение # 44
Активный
Награды: 1
Мы в школе начали готовиться ко Дню знаний... Наш комплект звукового оборудования пополнился новыми микрофоными кабелями - совсем мелочь, а как мне приятно biggrin Как дела у коллег в Кизеле? осуществляются ли ваши планы по смене сценического мониторинга?

RoNikErДата: Пятница, 16.08.2013, 13:24 | Сообщение # 45
Добрый админ
Поздравляю с покупкой! Нет, у нас пока ничего ((

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:51 | Сообщение # 46
Добрый админ
Перенёс нижеследующие сообщения в более подходящую ветку.

TutasДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:11 | Сообщение # 47
Любитель
Знатоки, скажите, а всё-таки, пел Элвис Пресли песню "Only you" или ему только приписывают иногда более раннее исполнение этой песни группой "The platters"? Достоверно не могу найти. На википедию прошу не ссылаться.

RoNikErДата: Вторник, 08.10.2013, 10:25 | Сообщение # 48
Добрый админ
Что-то там, действительно, запутано всё...

TutasДата: Пятница, 18.10.2013, 15:39 | Сообщение # 49
Любитель
Цитата RoNikEr ()
Что-то там, действительно, запутано всё...

Да, загадочная история... Пока однозначного ответа найти так и не удалось.

RoNikErДата: Пятница, 01.11.2013, 16:34 | Сообщение # 50
Добрый админ
Сегодня, после того, как вчера чуть не угодил в открытый колодец (такая темень уже, снега нет и место было абсолютно без освещения), купил себе фонарик для таких случаев. Да и не только - по работе частенько приходится заглядывать в места не столь освещённые )) Называется сие чудо Bailong Police BL-7002-01K 300W:

На фото модель "50W" - уменьшил до практически реального размера фонаря. На вид - то же самое, что и мой. Разумеется, к реальным ваттам это всё вряд ли имеет какое-нибудь отношение, но на яркость влияет, наверно. В сети встретил фонарики с такой же надписью "Police BL-7002-01K", но с градацией от 50 до 600W.

Ну а чудо потому что светит, собака, довольно ярко и стоит совсем недорого (спасибо нашим друзьям с юго-востока). Обошёлся в 160 р. + 2 батарейки "мизинчик", то есть 2 х ААА. Корпус, между тем, анодированный алюминий. Ну, не пластик точно. И сделан типа "пылевлагозащищенный, ударопрочный" (с какого-то сайта цитата, где картинку взял). Что ещё немаловажно - довольно трудно включить его случайно. Практически невозможно. Кнопка с противоположного светящемуся торца.

RoNikErДата: Суббота, 01.08.2015, 15:03 | Сообщение # 51
Добрый админ
Сегодня купил ботиночки - Marek P или Marek Pala 740. Кажется, польские. По заверениям продавца, инфы из сети и собственным ощущениям - полностью из натуральной кожи. Кроме подошвы, разумеется.
Вот несколько фоток "для красоты и наглядности сообщения". Только фото не моё, что в сети нашлось. Я только скомпоновал все в одну:

Всё бы ничего, но, как очень часто у меня бывает, натёр пятки прилично - до мозолей и до весьма ощутимых болевых ощущений. Хоть, когда выбирал\примерял всё было просто отлично... Сидели практически как родные.

Что хотелось бы спросить. Наверно, не только у меня одного случилась такая незадача. Было ли у кого так? Есть хороший, испытанный на практике, рецепт быстрого избавления от этих неприятностей (мозоль с... как назвать-то... - "мешочком" на обоих пятках, который на одной ноге ещё и порвался)?

SergeshaДата: Суббота, 01.08.2015, 16:41 | Сообщение # 52
Старейшина
Оторвать. Подсушить. И пластырем в пару-тройку слоев на большую пяточную площадь.

RoNikErДата: Суббота, 01.08.2015, 16:56 | Сообщение # 53
Добрый админ
Спасибо за совет. Наверно, йод-зелёнка для процесса подсушивания совсем не помешает? Намазал йодом, как пришёл с улицы - больновато, конечно, но мозоль опять мокнет и йод этот смывается выделяющейся жидкостью... Думаю попробовать пропитать йодом кусок марли и приложить, заклеив сверху пластырем. Завтра (я так-то в отпуске) на работу вызвали на празднование небольшое Дня ВДВ, будь оно неладно )) Вот и надо как-то убыстрить процесс заживления...
Кстати, тут же выше в этой теме я про кроссовки писал. Они сейчас просто даже на ноге не и чувствуются, разносились классно, хоть и потеряли вид - сеточка порвалась местами. Надену завтра, предварительно жёстко замотав свою проблему пластырем ))

SergeshaДата: Суббота, 01.08.2015, 17:12 | Сообщение # 54
Старейшина
Мазать йодами/зеленками - еще больше раздражать поврежденную поверхность. Делать ровно, как я написал. Заклеивать только после подсыхания поврежденной области обычным нашим ленточным пластырем.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 01.08.2015, 17:13

RoNikErДата: Суббота, 01.08.2015, 17:21 | Сообщение # 55
Добрый админ
Оторвал кожу второй мозоли. В том то и дело - не сохнут сами, собаки! Вот и пытаюсь как-то подсушить йодом... Да и обеззаразить, думаю, не помешает. У меня было уже как-то - чуть ли до загноения (не уверен, но было много жидкости) не дошло.

TutasДата: Суббота, 01.08.2015, 22:38 | Сообщение # 56
Любитель
RoNikEr, слушай совет, который дал Sergesha, жди высыхания и заклеивай. Если до утра, когда надо идти на службу, не высохнет, заклей мозоли бактерицидным пластырем, обычно он впитывающий. Как только вернёшься с работы, сразу сними этот пластырь и дай мозолям высыхать дальше. Как высохнут, заклеивай обычным пластырем.

RoNikErДата: Суббота, 01.08.2015, 22:56 | Сообщение # 57
Добрый админ
Tutas, да, конечно. Так и сделаю. На ночь придется заклеить пластырем все-таки. Ибо прикосаться к чему-либо получившимися ранками просто нестерпимо больно... Так и не заснуть... Без какой-либо повязки. Пока купленный по случаю бактерицидный пластырь держу наготове ))
С очередным возвращением? ))

TutasДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:52 | Сообщение # 58
Любитель
Цитата RoNikEr ()
я так-то в отпуске

RoNikEr, как отпуск проводишь? Литература, концерты, поездки, путешествия? Или ещё как, помимо прогулок на работу?

RoNikErДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:56 | Сообщение # 59
Добрый админ
Да ничего сверхестественного )) Все просто. То, о чем я мечтал почти полтора года без отпуска:
Диван, телевизор, интернет в телефоне и минимум общения с живыми людьми, чего у меня хватает с лихвой на работе ))

TutasДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:59 | Сообщение # 60
Любитель
Диван - дело святое, но зачем мучать себя интернетом в телефоне, есть же ноутбуки, планшеты, в конце-то концов? Что интересного ныне в телевизоре? Включаю редко, так что искренне говорю, что не знаю и потому интересуюсь. Супруга моя не может без телека, как я без музыки, но от неё не добьёшься, что там показывают, потому как через пол дня, если не быстрее, забывает о чём смотрела. ;))

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Совсем флудильня, беспорядок мыслей )) » Трёп обо всём (Кроме политики )))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования