Просмотренное видео (кино) - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Просмотренное видео (кино) (Делимся впечатлениями, советуем)
Просмотренное видео (кино)
RoNikErДата: Вторник, 11.02.2014, 21:49 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Прямо тут ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 11.02.2014, 22:00 | Сообщение # 2
Добрый админ
Посмотрел сегодня в 3D "Жизнь Пи". Здорово! Такие фильмы в объеме сильно выигрывают. Есть просто шедеврально красивые сцены. Да и вообще фильм неплохой.

Все никак не могу "Аватар" от начала до конца осилить. Смотрел полностью в 2Д на компьютерном мониторе 22" - 3Д в телеке 40" несомненно на несколько голов выше по впечатлениям. Вообще, "Аватар" как нельзя лучше подходит для демонстрации возможностей AV техники. 3D эффектов, красок и экшена "в одном флаконе" лучше еще не попадалось...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Среда, 12.02.2014, 16:45 | Сообщение # 3
Старейшина
Награды: 3
Найдите ролик с игрушечным вертолетиком. Вот где 3Д эффект во всей красе (не умоляя достоинств "Аватара").

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 12.02.2014, 16:47

RoNikErДата: Среда, 12.02.2014, 17:55 | Сообщение # 4
Добрый админ
Поищу, спасибо.

Может кому пригодится - различные полезные материалы для тестов телевизоров и видеооборудования. Видеоролики, фоны в разрешении 1920х1080 пикселей, тестовые, контурные, текстовые матрицы.... ТУТ - это ссылка на Яндекс.диск.

TutasДата: Пятница, 14.02.2014, 22:47 | Сообщение # 5
Любитель
Награды: 4
В кино прежде всего ценю не эффектность, а драматургию, в связи с чем не всегда могу посоветовать именно то, чего ожидает собеседник, жаждущий новых фильмов.
И первое, что готов посоветовать - фильм 1957 года "12 разгневанных мужчин". На мой взгляд, этот фильм может являться примером, каким по напряжению обязан быть сюжет и нет необходимости в миллиардных вложениях, достаточно комнаты и стола. А вы говорите 3D... ;))

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Пятница, 14.02.2014, 23:02 | Сообщение # 6
Добрый админ
Ну, одно другому не помешает )) Спасибо за рекомендацию, надо будет заиметь - не видел, но слышал о "Мужчинах" кучу восторженных отзывов...

Вот поглядел сегодня свежий фильмец "Тор 2: Царство тьмы" в Full HD... Только на эффекты и смотреть - больше ничего в нем особого и нет. С другой стороны "Список Шиндлера". Ч/б, никаких эффектов, если только девочка в красном... Но драматургия просто на высоте! Один из моих любимейших фильмов.

TutasДата: Пятница, 14.02.2014, 23:11 | Сообщение # 7
Любитель
Цитата RoNikEr ()
Только на эффекты и смотреть - больше ничего в нем нет.

Вот о таких я и говорил выше, как о невостребованной мной жвачке. Хотя, чтобы найти нечто интересное, приходится, к сожалению, пересмотреть немало чепухи.

Цитата RoNikEr ()
"Список Шиндлера". Ч/б, никаких эффектов... Но драматургия просто на высоте! Один из любимейших фильмов.

Без сомнения, этот фильм обязателен к просмотру всем, на мой взгляд.

SergeshaДата: Суббота, 15.02.2014, 17:24 | Сообщение # 8
Старейшина
Давайте без жвачек и прочих высокоснобствований? А то я (большой почитатель игрового кино) найду изрядно нелестных терминов для "Ваших" драматургических шедевров. wink

RoNikErДата: Суббота, 15.02.2014, 18:09 | Сообщение # 9
Добрый админ
Как будет угодно. Все любят игровое кино, как без этого? Все любят развлечься, отдохнуть душой и телом за просмотром хорошего фильма. Может, по аналогии с темой о музыкальном видео, напишите пару-тройку рекомендаций от себя? А не трудно, так и больше ))

Дело в том, что я до этого своего нового увлечения (видео, особенно в HD), особо не следил за выходящими новинками со времен видеокассет VHS. К своему стыду, конечно... В курсе если только особых случаев навроде "Зеленой мили", "Кинг-Конга" П. Джексона, трилогии о кольцах, "2012" и т. д., + того, что по ТВ показывали и + то, что удалось "выхватить" из кучи довольно "проходных" фильмов по случаям на DVD или флешках друзей-знакомых и просмотренных с помощью компа. Есть ли у Вас что-то типа личного топа, например? Ну, на крайний случай, первое, что всплывет в памяти... Поделитесь? Что стОит того безусловно, чтобы потратить иногда просто драгоценное свободное время?

TutasДата: Суббота, 15.02.2014, 20:16 | Сообщение # 10
Любитель
RoNikEr, фильм "Жизнь Пи" сочетает любопытный сюжет с красивой картинкой. Фильм "Гравитация" - сюжет попроще, но эффекты на высоте, захватывающие истории про пиратов в фильме "Пираты Карибского моря 1,2,3,4", очень красивый фильм Бертона "Алиса в стране чудес". Необычный фильм "Воображариум доктора Парнаса" представляет собой странноватое зрелище, но тоже весьма красив. На таких фильмах хорошо радовать себя ощущением правильной покупки телевизора.

Сообщение отредактировал Tutas - Суббота, 15.02.2014, 20:16

RoNikErДата: Суббота, 15.02.2014, 20:29 | Сообщение # 11
Добрый админ
Спасибо. Кроме Гравитации, все видел.

Вот в качестве рекомендаций от себя: вспомнился довольно интересный фильм - "Ларго Винч". Ну и последние фильмы о Бонде с Крейгом все понравились. Вспоминаем дальше? ))

TutasДата: Суббота, 15.02.2014, 22:06 | Сообщение # 12
Любитель
RoNikEr, каких жанров тебя интересуют фильмы? Очень не просто рекомендовать, когда нет ясности, что мы ищем... К примеру, половина из тех фильмов, что я рекомендовал сообщением выше мне не очень интересны. Быть может ты ищешь больше эффектов в кино, а сюжет второстепенен, либо интересно увлечься некой романтической историей и посочувствовать героям, а может глянуть философскую драму? Ужасы, детективы, триллеры, фантастика... в любом жанре есть зрелищные и захватывающие фильмы, есть проходные и есть совершеннейшая муть.
Если жанр безразличен, а интересуют чужие вкусы, которые могут совершенно не совпадать с твоими, то могу поделиться некоторыми.
Джузеппе Москати, исцеляющая любовь.
Бумажный дом
Вечерний экспресс Сансет Лимитед
Джанго освобождённый
7 жизней
Диалог с садовником
Заклятие
Любовь с препятствиями
Мрачные небеса
Антихрист
Меланхолия
Большая часть фильмов братьев Коэнов
Птаха
Виски. Креститна. Барселона.
Вечное сияние чистого разума
Достучаться до небес
и много много других... Если что-либо приглянется из этих, смогу посоветовать и ещё что-либо. Если нет, значит, просто разные вкусы.

RoNikErДата: Суббота, 15.02.2014, 22:47 | Сообщение # 13
Добрый админ
Вкусы как и в музыке - все, что сделано качественно, со вкусом и с применением мозгов. "Джангу" совсем недавно пересмотрел в HD, Тарантино нравится. Также скачал в хорошем качестве и пересмотрел один из своих любимейших фильмов - "Форрест Гамп", хоть и знаю его чуть ли не наизусть.

Вкус у меня попсовый - слишком заумные фильмы даются не просто. Аналогия - классика в музыке.

Очень понравились в свое время "Семь", "Троя"...

Зрелищность, масштабность, интересная история и нетривиальный сюжет, его незатянутость и недешевость воплощения фильма в жизнь - всех это привлекает любого зрителя. Я не исключение ))

Многого из списка выше не видел. Будем "догонять упущенное".

SergeshaДата: Суббота, 15.02.2014, 22:54 | Сообщение # 14
Старейшина
Что бы гарантированно пересмотреть лучшую "попсу" за отчетный (упущенный) период, достаточно найти список фильмов с успешным прокатом за тот же период.

RoNikErДата: Суббота, 15.02.2014, 23:01 | Сообщение # 15
Добрый админ
"Правдивая ложь" - отмечу. Понравился фильмец. Добротно сделано. Пересмотрю, пожалуй... Хорошее качество видео и аудио приносит все таки новые краски.

Кстати, "Крепкий орешек 5" неплох. При случае имеющиеся "Титаник" и "Парк юрского периода" в 3Д пересмотрю. Поглядел мельком - стОит того.

RoNikErДата: Суббота, 15.02.2014, 23:04 | Сообщение # 16
Добрый админ
Sergesha, логично. Надо порыскать по топам. Догоню и перегоню ))

SergeshaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:12 | Сообщение # 17
Старейшина
Не перегоните. biggrin Я отсматриваю 100% блокбастеров. Но в 3Д Вы будете чемпионом. У меня 3Д оборудования нет, а анаглиф смотреть не привлекает (хотя под 40-овник фильмов в анаглифе на винте лежат).

RoNikErДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:22 | Сообщение # 18
Добрый админ
Ну, поживем-увидим. Вдруг смыслом жизни станет ))

А анаглиф, действительно, не совсем безупречная технология получения 3D изображений...

Вот только начал смотреть "Star trek into darkness" (Стартрек: Возмездие - Звёздный путь во тьму) в 3D. Судя по просто роскошным эффектам в самом начале фильма, получу от них удовольствие. Класс! Денег Голливуд на такие вещи явно не жалеет...

RoNikErДата: Среда, 19.02.2014, 23:17 | Сообщение # 19
Добрый админ
Сегодня два отличных видео-впечатления. Об одном из них расскажу в другой теме (надо будет еще создать ее - о конвертации DVD video). Что касается просмотренных фильмов - только закончил просмотр отличного французского фильма - "Неприкасаемые" или "1 + 1", как его почему-то называют у нас, в России - получил огромное удовольствие. Блокбастеры иногда надоедают и хочется просто хорошего, добротно сделанного и сыгранного фильма "за жизнь". Как раз тот случай. Интересная история. Рекомендую!

TutasДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:06 | Сообщение # 20
Любитель
Как утверждают ученые, ежели часто смотреть 3D видео, вскорости мозг привыкнет и его обмануть станет невозможно. Глубина изображения исчезнет, ни зелёные и красные фильтры, ни мерцающие очки не помогут. Потому, рекомендуют делать значительные по времени перерывы между сеансами просмотров 3D. Узнал об этом совсем недавно из научно-популярной программы Н20 на канале "Моя планета".

Сообщение отредактировал Tutas - Воскресенье, 23.02.2014, 13:07

ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Просмотренное видео (кино) (Делимся впечатлениями, советуем)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования