Просмотренное видео (кино) - Страница 4 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Просмотренное видео (кино) (Делимся впечатлениями, советуем)
Просмотренное видео (кино)
RoNikErДата: Вторник, 10.03.2015, 09:12 | Сообщение # 61
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Я вот, из последнего, пересмотрел "Заложниц" 1-ю и 2-ю и поглядел 3-ю. Получил удовольствие. Лиам Нисон - молодец, мне нравится как актёр. Первый фильм этой трилогии переплюнуть не удалось, на мой взгляд, но посмотреть можно однозначно.

Дикие истории или Relatos salvajes (Аргентина, Испания, 2014 год) - очень понравилось. Несколько отдельных, не связанных между собой историй. Но хорошо сделано, качественно.

Понравился фильм "Занесло" (Великобритания, Литва, 2014 год). В лучших традициях фильмов типа "Карты, деньги, два ствола". Винни Джонс там уместно делает вещи ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 10.03.2015, 20:21 | Сообщение # 62
Любитель
Награды: 4
Цитата RoNikEr ()
Понравился фильм "Занесло" (Великобритания, Литва, 2014 год)

Хотел было посмотреть недавно, но не люблю ненормативную лексику в кино, а без таковой русскоязычную озвучку найти мне не удалось.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Вторник, 10.03.2015, 20:42 | Сообщение # 63
Добрый админ
Обычно в кино и даже переводах она (лексика) бывает уместна. На мой взгляд. Детям, само собой, такие фильмы не нужно показывать, да и не интересно будет... Хотя сейчас ребенка матом вряд ли удивишь...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 10.03.2015, 20:56 | Сообщение # 64
Любитель
Да, не в ребёнках дело. Меня самого коробит от мата в кино. Может по сюжету оно и уместно, но русский язык вполне позволяет передать любые эмоции без использования ненормативной лексики без потери выразительности. Тогда зачем?..

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

SergeshaДата: Вторник, 10.03.2015, 21:11 | Сообщение # 65
Старейшина
Награды: 3
Сомнительное мнение про уместность. Уж чего-чего, а браниться без матерщины руссий язык позволяет без какого-либо ущерба для "уместности". "Твою мать", "черт" и прочие заменители прекрасно справляются с передачей и эмоциональной и смысловой составляющих. Тем паче, что эти доморощенные переводчики матюгаются совершенно не по тексту, а как сами привыкли.

RoNikErДата: Вторник, 10.03.2015, 21:19 | Сообщение # 66
Добрый админ
Ну, на вкус и цвет... Лично я тоже не особо жалую мат (вряд ли здесь можно отыскать хоть слово), но иногда использую в повседневной жизни для лучшей выразительности. Так же, как и герои фильмов определенной направленности. Во всем должен быть разумный предел. Когда продублированный герой американского или английского фильма, красный от возмущения и ненависти кричит словами дублера слово типа "негодяй!" вместо произнесенного и ясно различимого в оригинале "мазафака" - воспринимается это просто... убого и до рвоты отвратительно... Нет, лично я за правду. ))

SergeshaДата: Вторник, 10.03.2015, 21:32 | Сообщение # 67
Старейшина
Ух ты, как вы передергиваете. А ну-ка, давайте, напомните нам, в каком это фильме вы вообще слово "негодяй" в переводе слышали.

Сообщение отредактировал Sergesha - Вторник, 10.03.2015, 21:33

RoNikErДата: Вторник, 10.03.2015, 22:20 | Сообщение # 68
Добрый админ
Ну я же написал, что слово типа "негодяй", чтобы акцентировать точнее внимание на проблеме )) Может быть в этом контексте и "сволочь", например, вместо "сан оф бич" и т. д. и т. п. Да и именно это слово - "негодяй" - встречается, точно слышал, потому как нравится само слово )).

Времени жалко на поиски доказательств... Не говорите, плиз, что я не прав и переводы с дубляжами всегда соответствуют оригиналу по смыслу на 200%. И переводы ругательств в том числе. А я вот откровенного и самого жесткого мата в кино что-то и не припомню, кстати... Левиафан если только... Но там в тему...

SergeshaДата: Вторник, 10.03.2015, 22:56 | Сообщение # 69
Старейшина
"Сволочь" вместо "сукин сын"? Ок. Интересно, и какая сакральная разница между этими словосочетаниями в качестве ругани?

По смыслу - практически всегда (ляпы есть, но это именно ляпы). По дословности - а оно нафиг не нужно. Давайте Пастернаку выговорим за то, что он Гамлета не дословно перевел, а поэтично.
Уж точно перевод ругательств никак не соответствует нашей матерщине.
Откровенный и противный мат присутствует в любительских переводах, о которых мы, собсно речь и повели.

RoNikErДата: Вторник, 10.03.2015, 23:20 | Сообщение # 70
Добрый админ
Абсолютно согласен. Самое главное, переводом необходимо точно передать атмосферу, смысл происходящего на экране. Дословно переводить и не к чему совершенно, разумеется. Но ударить в точку иногда полезно для точного восприятия смысла, задумки. Режиссеры же не идиоты. Если в оригинале звучит всем известное словосочетание "фак ю!", когда герой встречает врага всей своей жизни, то и перевести точнее будет явно не "позвольте Вам выйти вон!" Неужели нет? В том числе словом покрепче, чем всякие неудачные "сволочи", "гады" и т. д. Как часто звучит на ТВ, например. Разумеется, тут материться никак нельзя, даже закон соответствующий есть. Но заменители тоже не катят. Как же быть, не знаю...

Наверно, нужна новая тема на форуме ))

Nikol@sДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:59 | Сообщение # 71
Новичок
Награды: 0
Вставлю свои 5 копеек.
По поводу мата в кино - люблю Квентина Тарантино и Гая Ричи, а у этих режиссеров мат из фильма ну никак выбросить нельзя.

По фильмам - первое, что приходит на ум: Достучаться до небес, Реквием по мечте, Неизвестный, Законопослушный гражданин и т.д. Из мистики - Ключ от всех дверей.

Люблю ужастики. Самыми страшными для меня остаются Зеркала и Спуск. Из последнего просмотренного остался доволен Окулусом.

Из сериалов - Санта-Барбара для мальчиков smile .

Nikol@sДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:20 | Сообщение # 72
Новичок
Совсем забыл. На этом форуме данный фильм обязан быть! Вот только это скорее 3D концерт, а не фильм.

Сообщение отредактировал Nikol@s - Понедельник, 23.03.2015, 11:21

RoNikErДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:22 | Сообщение # 73
Добрый админ
Многие фильмы из вышеназванных уже смотрел, а вот "Неизвестный" посмотрю обязательно. Не смог вспомнить по описанию, наверно, не видел. Спасибо за список!

Nikol@sДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:49 | Сообщение # 74
Новичок
Если нравятся фильмы такого плана, то тогда можете и этот посмотреть. Тоже ничего так.

RoNikErДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:38 | Сообщение # 75
Добрый админ
Начал смотреть "Неизвестного" и понял, что я его видел. Так как не помню всех деталей, наверно, был или пьян, или в гостях, или вроде того )) Помню, что фильм отличный. Лихой сюжет! Я б с ума сошел в начале фильма на месте главного героя...

RoNikErДата: Четверг, 09.07.2015, 19:33 | Сообщение # 76
Добрый админ
Получил удовольствие от просмотренного только что фильма Из машины (Ex Machina) 2015 года. Спецэффекты почти безукоризненны. Сюжет хорош. Всем бы посоветовал взлянуть.

RoNikErДата: Воскресенье, 19.07.2015, 15:33 | Сообщение # 77
Добрый админ
Робот по имени Чаппи - отличный фильм, практически целиком состоящий из обалденных спецэффектов. С хорошим сюжетом к тому же. Посмотрел с удовольствием!

TutasДата: Суббота, 01.08.2015, 23:03 | Сообщение # 78
Любитель
Цитата RoNikEr ()
Начал смотреть "Неизвестного" и понял, что я его видел. Так как не помню всех деталей, наверно, был или пьян, или в гостях, или вроде того )) Помню, что фильм отличный. Лихой сюжет!

Только прочитав аннотацию к фильму вспомнил, про какой фильм речь и про то, что тоже его уже смотрел. Помню завязку сюжета, но совершенно не припомню, как сюжет развивался и чем всё завершилось. Вроде, заговор какой-то?..

Цитата RoNikEr ()
Получил удовольствие от просмотренного только что фильма Из машины (Ex Machina) 2015 года. Спецэффекты почти безукоризненны. Сюжет хорош. Всем бы посоветовал взлянуть.

Спецэффекты действительно на высоте, а сюжет, как мне кажется, простоват по нынешним временам. Интриги почти нет в фильме. Да, и идея совсем не нова.

Из научной фантастики мне за последний год запомнился фильм "Превосходство".

RoNikErДата: Суббота, 01.08.2015, 23:08 | Сообщение # 79
Добрый админ
Неизвестный - да. С Нисоном фильмец. Потеря памяти у него со всеми вытекающими. Довольно лихо по сюжету. Конец неожиданный совсем

RoNikErДата: Суббота, 01.08.2015, 23:09 | Сообщение # 80
Добрый админ
Превосходство - надо поглядеть. Кажется название до боли знакомым...

ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Просмотренное видео (кино) (Делимся впечатлениями, советуем)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования