Конвертация видео - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Конвертация видео (DVD-video в ... ???)
Конвертация видео
RoNikErДата: Среда, 19.02.2014, 23:51 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Сегодня просмотрел скачанное по ссылке sergesha видео Yello - Виртуальный Концерт с вложенным аудио файлом в хай-резе. Видеоряд хоть и не HD разрешения, но смотрится очень даже прилично. Только вот столкнулся с такой проблемой - телевизор как-то не очень корректно воспроизводит эту видюшку (другие в этом формате еще не пробовал) - после воспроизведения первого файла VOB, видео обрывается и какое-то время подгружается следующий, второй файл. Хоть и пустяк - секундное дело, все равно обламывает... Но самое неприятное в этой истории - второй файл начинает звучать со страшным шумом. Лечится переключением аудио дорожки (в телеке аудио 1, аудио 2 и т. д.)... Ужасно неудобно.

Вот и думаю, как лучше выйти из положения. Так как размер +/- 1-2 Гб да и более не является в наше время большой проблемой, может имеет смысл попробовать переконвертировать этот бесподобный материал в один файл и "прикрутить" хайрез аудиодороги, которые там "в комплекте"? Если это действо не лишено смысла - как это лучше сделать? Для меня было бы здорово получить видео одним файлом: mkv, avi, mp4, ts. Может для этого есть специализированный софт? Я пока в этих делах "деревянный по пояс"... Конечно, есть гугл. Но хотелось бы, насколько это возможно, избежать проб и ошибок и получить максимально вменяемый результат...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 20.02.2014, 10:16 | Сообщение # 2
Добрый админ
Погуглил и пояндексил... )) Переконвертировал этот DVD-Video сейчас с помощью свежескачанного Tipard Total Media Converter Platinum 6.2.8 в MKV 720p. Получился файл чуть меньше 1,5 Гб. В компе читается без проблем, посмотрим, как будет выглядеть в ТВ. Качество видео, кажется, хуже не стало, что радует )) Стало удобней намного.

Теперь вот только как звук 5.1 присобачить к видеоряду... Хоть пока и не на чем слушать, но на перспективу ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Четверг, 20.02.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Старейшина
Награды: 3
Я просто перепаковываю МПЕГ-2 из ДВД в МКВ и добавляю ХайРез звук. Лучше от перекодирования не становится, а проблем со свободным местом на винтах я не испытываю. Для перепаковки есть программа MakeMKV. Для добавления дорог в МКВ файл - MKVMerge из пакета MKVToolnix.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 20.02.2014, 13:07

RoNikErДата: Четверг, 20.02.2014, 13:10 | Сообщение # 4
Добрый админ
Там, говорят, надо как-то задержки подбирать и выставлять? Чтобы звук с видео синхронно воспроизводились? Надо попробовать, утилиты из MKVToolnix уже стоят. Спасибо за ссылки. Надо попробовать Make MKV.

RoNikErДата: Четверг, 20.02.2014, 14:03 | Сообщение # 5
Добрый админ
Кажется, присобачил 5.1. Врубил полученное с помощью плеера классик - не смог найти, где переключаются аудио-дороги. В WMP - переключаются. Одна заметно громче и с какими-то артефактами. Другая более аккуратная. Надо к соседу напроситься на прослушивание с тестами ))

ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Конвертация видео (DVD-video в ... ???)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования