Покупка 3D телевизора - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Покупка 3D телевизора (+ связанные с этим рассуждения)
Покупка 3D телевизора
SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Награды: 3
Статус: Offline
Купил 3Д телик. biggrin Два дня вешал-подключал-разбирался-испытывал. На третий день понял, что правая половина экрана гхостит на 3Д. sad Отвез в магазин. Теперь 10 дней ждать проверки. angry Вот такое кино.

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:29 | Сообщение # 2
Добрый админ
Награды: 12
Ну вот же облом какой!!! Я свой пару дней просто насиловал в 3Д, потом отпустило )) Сейчас 3Д врубаю редко...

Какая модель, диагональ?

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:29 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
Sergesha, пренеприятная история. Очень не люблю подобные ситуации и отчасти опасаюсь попасть в подобную. Любопытно, что за телевизор и где куплен? Буквально за 2 недели от троих моих знакомых слышу о возврате купленной техники (микроволновка, косилка и, теперь, телевизор). Наводит на мысль, что магазины начали наглеть, сбывая ранее возвращенные товары. Или просто совпадение...

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:29 | Сообщение # 4
Старейшина
Телевизор Philips 55PFT6569/60
Брак случается. Попытки втюхать наверное тоже. Раздражают эти 10 дней. Деньги-то на это время не возвращают. biggrin
И зуд от несмотрения накачаных блюриков. biggrin Даже ДжейкСули до конца не досмотрели. sad

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 03.08.2015, 02:55

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:30 | Сообщение # 5
Добрый админ
Ух ты! Большой!

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:30 | Сообщение # 6
Любитель
Уважаю фирму филипс. Единственный крупный европейский производитель, который успешно конкурирует с азиатами. И краски мне в их телевизорах больше нравятся.
А сеть эта мне не особо по душе. Вообще не нравятся подобные супермаркеты. Предпочитаю специализированные магазинчики. В таком супермаркете хорошо оценить выбор, поглядеть, подержать в руках варианты товаров. К примеру, именно в этой сети не очень давно была акция "верни покупку в течении 10 дней без объяснения причин" (может, она и сейчас действует, не знаю). Возникает резонный вопрос, куда они девают возвращенные товары, кроме как обратно на прилавок? А, ведь, это, по сути, уже б/у. Напрягает несколько...

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:30 | Сообщение # 7
Любитель
Вас, как пользователей таких телевизоров, не смущает необходимость надевать очки для просмотра? У приятеля тоже подобный агрегат, но поменьше размером, поглядел я, восхитился и... решил пока не покупать. Не готов до сих пор. Фильмов с хорошим 3D не очень много и большинство сюжетно меня не очень привлекают. На мой вкус, 3D-эффекты будут интересны в географических, исторических и прочих научно-популярных фильмах, вот где есть куда развернуться создателям, но такое кино не будет массовым, а значит не будет и прибыльным. К сожалению, вряд ли BBC или их коллеги по цеху будут тратить огромные деньжищи на подобные съёмки.

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:30 | Сообщение # 8
Добрый админ
3D - это лишь малая, я бы сказал, незначительная прелесть современных телевизоров. Матрица Full HD с хорошей картинкой, подключение к тырнету (разные онлайн кинотеатры, как пример использования) и размер экрана лично для меня гораздо более нужные прибамбасы ))

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:30 | Сообщение # 9
Любитель
Размер телевизора, согласен, имеет значение при просмотре. У меня уже более 10 лет, как старый электронно-лучевой телек заменён на большой жидкокристаллический. Смотреть более комфортно и коммутация у него на любой вкус - разъёмов уйма, правда нет HDMI, но тогда их ещё не существовало. Подключение к сети удобно, но вряд ли будет решающим фактором при выборе, и как дополнительная функция, несомненно, хороша. А вот FullHD не даёт мне настолько заметной разницы, чтобы менять ради этого телевизор. Возможно, зрение моё так устроено, но не замечаю я чёткости выше чёткости формата DVD. Если приблизиться вплотную к экрану и внимательно разглядывать и сравнивать, то увидеть можно, но на расстоянии, с которого приходится смотреть картинку на больших телевизорах, становится незаметным.
Грядет эра новой технологии 4К или UltraHD, быть может тогда маркетинговые службы смогут мне показать во всей красе её преимущества и всё-таки сломают меня на покупку нового телевизора. Правда, размеров подходящих может будет уже и не подобрать. Искал в начале лета телевизор с диагональю до 12", оказалось, это ныне проблема. Самый маленький в продаже 15". Пришлось купить некую китайскую автомобильную поделку, умеющую всё на свете - от функции фоторамки с флешки или SD-карты, до показа форматов avi и ещё каких-то там..., но с приёмом телесигнала проблема - ловит с большим трудом даже с подключённым кабелем, а на собственную его антенну надежды нет вообще.

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:30 | Сообщение # 10
Старейшина
Вообще-то большинство риал 3Д снимается именно в документальном секторе, а не в развлекательном. Документалистики от Дискавери, Нэйшенл Географикс и прочих в 3Д навалом. Даже Хаббл в 3Д уже снимает. Качай - не хочу. Только вот я не хочу. Мне Мстителей подавай и прочих Стартреков с Терминаторами, а так же мультики от Пиксара. Мало не мало, а около 30-ти штук уже себе на комп залил. А это кадый 30-40 Гигов. Террабайт как с куста.

А телика все нет. sad

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 03.08.2015, 20:27

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:31 | Сообщение # 11
Любитель
Мультики в 3D тоже вещь стОящая, это верно. А документалистику надо бы глянуть, что там предлагают, не встречал. Не там смотрел, видать.
В кинематографе, надо понимать, как в картинной галерее - кто-то ищет на полотнах великих художников гармонию, а кто-то сюжет.

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:31 | Сообщение # 12
Любитель
Цитата Sergesha ()
Мало не мало, а около 30-ти штук уже себе на комп залил. А это кадый 30-40 Гигов. Террабайт как с куста.

Sergesha, Вы эти гигабайты потом удаляете после просмотра или в некую коллекцию оставляете? Если в коллекцию, то, действительно. террабайтов не напастись, хотя они и сравнительно заметно подешевели.

Цитата Sergesha ()

А телика все нет.

Так, 10 дней ждать, Вы писали ранее... или это давно случилось и тянут с выплатой? В любом случае обидно, конечно - и деньги отданы за покупку, и настрой соответствующий немалой и интересной покупке, а пользоваться, увы, невозможно.

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:31 | Сообщение # 13
Старейшина
Цитата Tutas ()
Так, 10 дней ждать...
Это была горькая риторика. smile

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:31 | Сообщение # 14
Любитель
Не довелось посмотреть фильм "Андроид"? Сам по себе, на мой взгляд, фильм не особо выразительный. Но привлёк мой интерес совсем иным. В нём попытались поэкспериментировать с технологией совместной демонстрации на экране кинотеатра и мобильного устройства. Перед началом просмотра загружается в мобильный телефон либо планшетный компьютер некое приложение, которое в процессе показа фильма создаёт впечатление у зрителя, что устройство это тоже оказалось в центре сюжетных событий. Очередной шаг к возможному созданию в недалёком будущем интерактивного кино.

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:31 | Сообщение # 15
Старейшина
ИМХО. Интерактивное кино начало развиваться с появлением Wolfenstein 3D в 1992 году (был еще и до этого 10-ок игр, начиная с Maze War 1973 г., но их можно в расчет не брать), а придет в своем развитии (если придет) к описанному в фильме Геймер 2009 г. А эти никчемные попытки совместить действие (одно) на экране со зрителем (в кол-ве до 200 чел.) путем СМС-ок - детский лепет, даже больший в своем лепетании, чем тряска кресел и прочие 4D, 5D.

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:31 | Сообщение # 16
Любитель
Цитата Sergesha ()
Интерактивное кино начало развиваться с появлением Wolfenstein 3D в 1992 году (был еще и до этого 10-ок игр, начиная с Maze War 1973 г., но их можно в расчет не брать)

Про игры эти ничего не знаю, не слышал. В чём их сходство с кино?
Развитие сюжета игры "Сайлент-Хилл", припоминаю, немного зависело от предыдущих этапов прохождения её уровней. Если я правильно понял, речь об этом?

Цитата Sergesha ()
а придет в своем развитии (если придет) к описанному в фильме Геймер 2009 г

Пока это представляется утопией, как мне кажется.

Цитата Sergesha ()
А эти никчемные попытки совместить действие (одно) на экране со зрителем (в кол-ве до 200 чел.) путем СМС-ок

Там технология передачи основана на смс? Я так понял, синхронизируется своевременным запуском программы, загруженной в мобильное устройство. Просто благодаря синхронизации хронометража, нет?

Цитата Sergesha ()
тряска кресел и прочие 4D, 5D.

И такое бывает?.. Не встречал. В кино только видел и то не уверен, что это не просто аттракцион.

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:32 | Сообщение # 17
Любитель
Хотел посмотреть поподробнее про технологию синхронизации и наткнулся на новинку сезона. Оказывается, выходит на экраны (или уже вышел), фильм "Приложение / I-Lived". Перед просмотром загружаете приложение с одноименным названием и включаете фильм , ставите смартфон перед собой, камера должна смотреть на экран, запускаете приложение, жмете синхронизировать с фильмом. Попытки совместить кино с мобильными устройствами продолжаются.

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:32 | Сообщение # 18
Старейшина
Интерактивность -это взаимодействие. В этом же случае действие одностороннее, только со стороны фильма в ваш смарт. Вы ни коем образом не можете повлиять ни на что. Какой смысл в этом? Что на экране пошлют СМСку и она придет на смарты толпе зрителей? Это прикольно, но не более. Это псевдо-интерактивность.
Это как, если вас связать и бить, а вы ответить не можете. Такая вот интерактивность. smile Такой интерактивностью мы по жизни набиты до верха. От непосредственных начальников, до Думы-правительства и мирового заговора. biggrin

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 05.08.2015, 14:36

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:32 | Сообщение # 19
Любитель
Не думаю, что была на уме у создателей этих фильмов цель сделать кино интерактивным, заявления такого от них не встречал. Просто делают очередное шоу, как и любой просмотр фильмов, но задействовав не только экран зала или телевизора, а и смартфоны зрителей. Насколько удачно это получилось, каждый решает самостоятельно, на мой взгляд, фильм "Андроид" неинтересен. Но привлекает внимание технической оригинальностью, которая ранее не встречалась, не более того.
А до настоящей интерактивности в кино технологиям ещё дорасти надо. Помню это в КВНе обыгрывалось ещё лет 15 назад питерской командой. Ничего с тех пор и не изменилось по сути.

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 05.08.2015, 15:15

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:32 | Сообщение # 20
Любитель
По дороге со службы, давеча, помечталось, а какой на данный момент может быть реальная интерактивность в кинематографе? Не фантастическая, а реальная - так сказать, очередной шаг в развитии? Вряд ли это возможно реализовать в кинотеатрах, на всех одновременно не угодишь, а показывать на экране всем разное невероятно сложно, если не оснастить каждого шлемом или очками с индивидуальной трансляцией, что дороговато для кинотеатров, как мне представляется. Значит, вероятно, домашние просмотры. Что дальше?..
Можно предположить, что наиболее легко реализуемый вариант, съёмка нескольких сюжетных линий (как не очень ветвистое дерево). При просмотре зритель управляет несколькими кнопками пульта, по принципу существующего телетекста, и выбирает вариант происходящего. К примеру, зарезали хозяйку, или пришёл сантехник, или упал метеорит, а далее показывают заранее снятый материал по выбору зрителя с несколькими подобными разветвлениями. Зрителю неудобно тем, что надо делать выбор в процессе просмотра, киношникам неудобно снимать несколько сюжетов для одного фильма.
Другой вариант менее затратный и проще реализуемый, но предполагает только съёмку сериалов. По окончании очередной серии собирают голоса зрителей, каким они предпочитают видеть продолжение и по большинству голосов снимают в течении следующих суток или недели очередную серию. Ныне, как мне думается, реализовать это несложно, но не очень интересно с точки зрения шоу. Хотя, как знать...
Всё это, несомненно, интерактивность условная, но технически реализуемая уже сейчас. Возможно, если помечтать, кот-то предложит ещё реальные нынче варианты?

ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Покупка 3D телевизора (+ связанные с этим рассуждения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования