Покупка 3D телевизора - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Покупка 3D телевизора (+ связанные с этим рассуждения)
Покупка 3D телевизора
SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:32 | Сообщение # 21
Старейшина
Награды: 3
Статус: Offline
Кино не пойдет в сторону интерактивности в обозримое время. Технологий нет. Следующий эволюционный этап лет через...20? - галографическое изображение. Сначала полупрозрачное и блеклоцветное. И постепенно будет цветнеть-ярчеть и плотнеть. ИМХО.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 06.08.2015, 14:54

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:32 | Сообщение # 22
Старейшина
Поменял телик на такой же, но следующей серии. Philips 55PFS7309/60

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 12.08.2015, 22:45

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:33 | Сообщение # 23
Добрый админ
Награды: 12
Красавчик телевизор. Только отзывы пользователей этой модели на филлипс.ру не совсем однозначны:
www.philips.ru/c-p/55PFS7309_60/7000-series-ultra-slim-smart-full-hd-led-tv-with-ambilight-2-sided-and-smart-tv/reviewandawards
Надеюсь, никаких проблем не будет. Поздравляю с покупкой!

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:33 | Сообщение # 24
Старейшина
Спасибо.
С сырой прошивкой со временем устаканится, а в остальном все пучком.

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:33 | Сообщение # 25
Любитель
Награды: 4
Прекрасная покупка. Надеюсь оправдает все возложенные на него ожидания. Поздравляю!. У него 2 пульта? Зачем второй с буковками?

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:33 | Сообщение # 26
Старейшина
У него один пульт. "Второй с буковками" это обратная сторона первого. smile Прежде всего для интернета, но, и именовать/переименовывать каналы, регится в СмартТВ/Скайпе, и прочее - тоже очень удобно. В общем это Querty клава.

Все, чего хотел - от телика получил. yes К сожалению мой ресивер Pioneer VSX-919AV очень быстренько морально устарел. И с его HDMI v.1.3 уже не пропускает FullHD 3D видео (то есть в прогрессивной развертке). Приходится 3D в чересстрочном варианте смотреть, что бы сохранить возможность слушать ДТС-ХД и 7.1 (можно конечно подключить телик напрямую к компу, а ресивер к телику по оптике и получить FullHD 3D картинку, но звук будет не выше ДТС 5.1... Не мой вариант).

П.С. Блин. Когда же эра 4:3 формата закончится? Как надоело растянутое изображение по эфирному ТВ смотреть. sad

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 09.08.2015, 13:24

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:33 | Сообщение # 27
Добрый админ
Всегда радуюсь, когда у друзей и знакомых покупки такого рода. Приятные хлопоты, связанные с разбором всяческих функций бараторов - это кайф ))

Я бы даже сказал крепче, чем "блин" )) Даёшь 16:9 ВЕЗДЕ!!!
На мой скромный взгляд, самое удобное и комфориное соотношение сторон для просмотра видео контента в домашних условиях на сегодняшний день.

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:33 | Сообщение # 28
Любитель
С клавиатурой такой удобно, неплохо придумано с двухсторонним пультом. У меня на старом телеке только стрелками на пульте на экране телевизора выбирать буквы можно для письма.
Что ж, напрашивается теперь и смена ресивера... Хотя, я бы подождал немного, когда они будут осуществлять и функции стримера и пропускать форматы 4К. Думаю недолго до подобных осталось ждать. А, может быть, и уже продают.
Телевизор под 4:3 сам не подравнивает картинку разве? Обычно есть такая функция. Или ныне это уже не делают?

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:34 | Сообщение # 29
Добрый админ
Или режет или растягивает, что не айс в любом случае..

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:34 | Сообщение # 30
Любитель
А вписывать не умеет? У меня вписывает по вертикали, но не во весь экран, конечно, по бокам.

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:34 | Сообщение # 31
Добрый админ
Умеет, конечно, но вот черные полосы по бокам - совсем худо. Не кошерно как-то...

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:34 | Сообщение # 32
Любитель
Кстати, любопытный фильм недавно глянул - "Ошибка времени". Надо сказать, игра актёров, как по мне, очень скудная и неказистая, но сюжет непрост. Люблю подобные замороченные фильмы.

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:34 | Сообщение # 33
Любитель
Цитата RoNikEr ()
Умеет, конечно, но вот черные полосы по бокам - совсем худо. Не кошерно как-то...

Так, всяко лучше, чем растянуто. Я и не замечаю эти полосы по бокам - есть и ладно. Дело вкуса, конечно...
Разве много каналов сейчас 4:3? Глянул - Культура, СтоТВ, 2х2 - всё, вроде... Может ещё есть, но из основных только эти.

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:34 | Сообщение # 34
Любитель
Вот, что значит почти не смотреть телевизор... Пошевелил настройками формата изображения, так, похоже, все каналы транслируют в 4:3?
Многие при трансляции не полностью заполняют размерные рамки и сверху и снизу оставляют место без сигнала симулируя форматы 16:9, 14:9. Телевизор сам убирает эти чёрные места без сигнала увеличивая пропорционально размер картинки на их величину, я и вижу почти полностью заполненный экран. Но, честно говоря, не напрягает. Возможно, если чаще смотреть, то внимание обращаешь.

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:35 | Сообщение # 35
Добрый админ
Наверно, провайдеры что-то делают с изображением, так как далеко не все каналы смотрятся идеально. У меня вот кабельное - 20 каналов типа HD, остальные, около 70 - какого-то старинного формата с довольно убогим качеством картинки. Большинство каналов какие-то неестественные, растянутые. Привыкнуть можно, но девушки на несколько размеров больше оригинального иногда немного напрягают...

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:35 | Сообщение # 36
Любитель
Провайдеры может и замешаны в этом деле, но у меня не подключена цифровая передача данных, так что смотрю аналоговую картинку, думаю, в том виде, как её транслируют. И вот такая фигня с изображением, как описывал чуть ранее. Растянутый канал только один - Россия24 и не вширь, а ввысь. На остальных каналах картинка соответствует реальным размерам, только границы картинки по бокам имеют разную ширину.

SergeshaДата: Среда, 12.08.2015, 15:35 | Сообщение # 37
Старейшина
Не провайдеры, а местные вещатели, соблюдая закон, который обязывет вставлять региональные новости и рекламу в федеральное вещание, коверкают картинку исходя из наличия имеющегося у них оборудвания. Что дает еще более плачевую ситуевину. В Москве-то многие каналы уже в 16:9 вещают. А эти б-б-б... и над качеством издеваются, туда-сюда в цифре-аналоге гоняя, и над аспектом издеваются то вписывая 16:9 в 4:3, то обрезая до 14:9.
Вариант смотреть все со спутника в оригинальном аспекте и качестве довольно дорогой. Провайдеры тоже вынуждены в своих ТВ Ай-Пи соблюдать закон и давать местную картинку.
Так что пока так все криво-косо и артефактно/размыто. sad

ИМХО. Актуальность 4К для домашнего использования будет актуальна (и не буду я нифига извиняться smile ), когда экраны и проекторы будут массово доступны (щас это в районе пол-лимона). А при нынешних распространенных размерах ТВ - 4К избыточно. А гигантские ТВ и стоят дороже лимузинов и ставить их некуда. Так что не уверен, что HDMI v.2.0 и 4К 3D пойдет в народ.

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 10.08.2015, 00:18

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:35 | Сообщение # 38
Любитель
Лично по моим ощущениям и FullHD избыточно, но народ берёт, именно потому что доступно. Да..., другого теперь и нет. Несколько лет назад поменяли телек в одной из комнат, так он тоже FullHD, нет других. Разницы в картинке с моим старым для меня никакой. Даже заморачиваться не стал менять их местами. Выше качества DVD я уже не различаю, видимо зрение моё так испорчено. Раньше, лет 5 - 7 назад, помнится, были рипы с DVD дисков DivX, так сразу бросалась разница в глаза. А теперь кодеки довели до такого совершенства, что нынешние avi я уже не отличаю от оригиналов DVD. А уж выше, чем DVD, вообще всё одинаково для меня.
Но маркетинг и цены, думаю, сделают своё дело... и за 4K люди постепенно потянутся, хотя и избыточно.

RoNikErДата: Среда, 12.08.2015, 15:35 | Сообщение # 39
Добрый админ
На размерах экрана от 40" примерно разница есть точно. Я лично различу видео с разрешением 1080 от 720 легко на своём. Если экран небольшой, логично предположить, что будет незаметно... Зависит ведь ещё и от расстояния до телевизора.

Вот HD online кинотеатры, по идее, демонстртруют картинку 720 в своем большинстве. Я вот IVI смотрю в основном. Там 720, если бесплатно. Ставлю скачанный фильм в 1080 - небо и земля. Битрейт наверняка играет роль неслабую. Как и в аудио...

Глядеть FullHD поначалу мне было как-то непривычно. Именно из-за такого высокого качества картинки. Казалось все уж как-то сильно документально, что ли... Сейчас привык и другого не хочется уже ))))))

TutasДата: Среда, 12.08.2015, 15:35 | Сообщение # 40
Любитель
Да я и не спорю, просто свыкся уже с мыслью, что не вижу, ну и ладно...
Кстати, что касается 4K, я понимаю, и пропускная способность передающего канала должна быть как несколько нынешних цифровых каналов HD? Это будет серьёзным тормозом в развитии и продвижении нового формата, как мне кажется.

ФОРУМ » Фото, видео, графика » Видео » Покупка 3D телевизора (+ связанные с этим рассуждения)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования