О разных АС - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Акустические системы » О разных АС (Пишем тут)
О разных АС
RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 11:02 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Пишем тут ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

viliymsДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 2

Приветствую! Спасибо за реализацию сайта по данной тематике!

TutasДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
1 сентября провожал в очередной учебный год свою подоросль и издалека приметил в уголочке человека в фирменной спецодежде звукорежиссёра. Решил подкрасться поближе и поразглядывать из любопытства, чем он занят. По сути, особо-то ни чем он занят-то и не был... видимо, заранее всё было настроено и отрепитировано. Иными словами, мы с ним следили за процессом, только он со знанием дела, а я, конечно, для удовлетворения собственного любопытства.
На столике перед ним стоял вот такой приборчик - портативный звукоусилительный комплект Alto OEX400S. Колоночки стояли по бокам лестницы на расстоянии метров 20 друг от друга, звук был явно лучшим, нежели это было в прошлые годы. Праздник проходил на улице, но ни искажений, ни свиста микрофонов, ни перегрузок слышно не было. Более того, диапозон звучания, на мой взгляд, был достаточно широким и без часто сопутствующего такие мероприятия гула. Возможно, я был недостаточно критичен при оценке звука с этого аппарата, но мне, как зрителю было явно достаточно того, что я слышал.

Ещё более меня поразило то, что по окончании программы, режиссёр присоединил колонки к бокам пульта, получив тем самым весьма компактную конструкцию и унёс, взяв всё это подмышку. Позднее я видел в актовом зале школы, что каждый из элементов системы имеет телескопическую подставку.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 4
Добрый админ
Не за что! Заходите!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 5
Добрый админ
Ну, это весьма и весьма бюджетное решение. Конечно, даже мало-мальские танцульки на таком комплекте не отработать полноценно...
Самое главное для любого аппарата - что-бы выполнял определенные для него задачи. Если этот комплектик неплохо отработал это мероприятие - слава Богу. Наверное, штатный школьный.

У нас тоже Альтушки на сценический мониторинг и на подобные этому мероприятию выезды. Только 250-ваттные двухполоски с 15" на НЧ. Китайцы молодцы - такие вещи пользуются спросом у бюджетников.

TutasДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 6
Любитель
Quote (RoNikEr)
Конечно, даже мало-мальские танцульки на таком комплекте не отработать полноценно...

А почему танцульки не отработать? Территория озвучивания была достаточно большой в тот день, да, к тому же не в помещении, а на улице... Чего агрегату будет недостаточно для танцпола?

АндрейДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 7
Почётный активист
Награды: 2
Вот мои сабики

их у меня два smile . Технические характеристики здесь
http://www.ms-max.ru/catalog/t/9690
тяжёленькие однако,вчетвером грузим и устанавливаем biggrin
Прикрепления: 7586943.jpg(257Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 14.11.2012, 01:21

TutasДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 8
Любитель
Quote (RoNikEr)
Наверное, штатный школьный.

Наверняка, ...хотя не исключаю, что звукорежиссёр с аппаратурой был приглашённым, потому как не видел я его в прошлые годы. Но спецодежда у тебя с ним совершенно одинаковая, не признать его среди толпы было невозможно.

RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 9
Добрый админ
Для танцулек нужны приличные НЧ, или хоть какой намек на них, звуковое давление наверняка у комплекта небольшое, если не мизерное. Для школьных утренников, впрочем, большего и не нужно.

Спецодежда? Хотя, если имеется ввиду любовь звукорежей к джинсовой одежде за практичность... ))

RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 11:03 | Сообщение # 10
Добрый админ
Quote (Tutas)
Наверняка, ...хотя не исключаю, что звукорежиссёр с аппаратурой был приглашённым, потому как не видел я его в прошлые годы. Но спецодежда у тебя с ним совершенно одинаковая, не признать его среди толпы было невозможно.

Я имел ввиду под словом "штатный" комплект аппарата. Вряд ли в штате школ есть должность звукорежа )), хотя есть вполне обычная практика "доверять", даже скорее "вешать" обязанность следить за аппаратом кого-нибудь из сотрудников школы. В моей родной школе эту роль выполняет учитель истории, старый рокер ))

TutasДата: Среда, 14.11.2012, 11:04 | Сообщение # 11
Любитель
Quote (RoNikEr)
Спецодежда? Хотя, если имеется ввиду любовь звукорежей к джинсовой одежде за практичность... ))

Именно... Костюм один в один, как на твоих фотографиях. Невозможно было не принять за фирменную спецодежду. :))

Quote (RoNikEr)
Вряд ли в штате школ есть должность звукорежа )), хотя есть вполне обычная практика "доверять", даже скорее "вешать" обязанность следить за аппаратом кого-нибудь из сотрудников школы. В моей родной школе эту роль выполняет учитель истории, старый рокер ))

Покуда пару лет назад директор нашей школы не ушёл работать в гороно, именно он занимался всеми техническими вопросами, связанными с аппаратурой и обеспечением её работы.

RoNikErДата: Вторник, 27.11.2012, 14:50 | Сообщение # 12
Добрый админ
Андрей, открыл ветку и перенёс посты о мониторах сюда.

АндрейДата: Четверг, 02.05.2013, 17:45 | Сообщение # 13
Почётный активист
Роман а ты свои АС Media Works уже пробовал на улице использовать? Какие ощущения?

RoNikErДата: Четверг, 02.05.2013, 18:44 | Сообщение # 14
Добрый админ
Нет, на улице не было надобности. Для улицы у нас другой комплект - от Сензар. MW стоит стационарно в зале.

АндрейДата: Пятница, 03.05.2013, 01:07 | Сообщение # 15
Почётный активист
Жалко , просто интересно как он на улице звучит. А что за комплект Сензар , каков его состав ? Роман что посоветуешь мне брать : два комплекта - один для улицы , другой только в зале на стационаре использовать. Или брать один комплект и использовать его для улицы и в зале ?

RoNikErДата: Пятница, 03.05.2013, 02:28 | Сообщение # 16
Добрый админ
Насчет Сензар - скачал бы статейку:
http://roniker.ru/load....1-1-0-9
Здесь подробно расписано практически все, что у нас есть:
http://roniker.ru/forum/35-111-1

Вообще, в идеале, хорошо иметь несколько комплектов, чтобы решали сугубо свои задачи.
1. В зале у нас комплект стационарно установлен.
2. Есть довольно большой Сензаровский комплект для дискотек и улицы.
3. Для выездных мероприятий, не требующих большого SPL, используем пластиковые АС на стойках, которые еще, по совместительству, являются мониторами в зале.
4. В малом зале у нас стоит пара старых фанерных колоночек 15" + 1,4", которых там вполне хватает.

Что посоветовать? Как обычно - денег если не много, лучше один хороший комплект, чем три хреновых...

АндрейДата: Пятница, 03.05.2013, 13:59 | Сообщение # 17
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Насчет Сензар - скачал бы статейку:
http://roniker.ru/load....1-1-0-9
Здесь подробно расписано практически все, что у нас есть:
http://roniker.ru/forum/35-111-1

Извени что-то я ступил facepalm fool

ISAKOVДата: Суббота, 06.07.2013, 07:12 | Сообщение # 18
Активный
Награды: 1
У меня в школе среди всякого барахла есть только две приличных АС - Electro-Voice ELX112. Посмотрев разные форумы, понял, что EV относится к "приличным" брендам, профессионалы его любят. Узнав это, очень обрадовался smile Есть всего один вопрос - не слишком ли мал диаметр НЧ динамика? Быть может, надо было брать АС с 15-дюймовыми вуферами, например EV ELX115?

ISAKOVДата: Суббота, 06.07.2013, 07:32 | Сообщение # 19
Активный
Награды: 1
Ещё есть вопрос: существют ли рупорные громкоговорители или всепогодные "уличные" АС, которые можно подключить к обычному, НЕ трансляционному усилителю. В качестве усилителя хочется использовать музыкальный центр (2 х 55Вт, 6 Ом), или активный микшер YAMAHA EMX5016CF (минимальная мощность - 2 х 75Вт, 4 Ом). Есть ещё один центр (2 х 15Вт, 4 Ом), но он, кажется, слишком слабый для уличной работы. Просто сейчас для уличных мероприятий приходится либо выставлять колонки от центров в окна кабинетов, либо выносить всю аппаратуру во двор школы. А так можно развешать со всех сторон здания громкоговорители, провода протянуть до ближайшего кабинета (одновременная работа во всех зонах не требуется, на одном мероприятии будут задействованы громкоговорители с одной стороны) и ставить усилитель в этом кабинете.

RoNikErДата: Суббота, 06.07.2013, 07:32 | Сообщение # 20
Добрый админ
Цитата
Есть всего один вопрос - не слишком ли мал диаметр НЧ динамика?

Конечно, хоть какого-то мало-мальски приличного низа от АС с 12-дюймовым динамиком не получить и просто необходима поддержка сабами. Но зато тут есть одно преимущество - 12" с драйвером лучше работают, нет такой "дыры" на частоте раздела, то есть СЧ более корректны. Сейчас дело за малым - приобрести сабы и будет все просто замечательно. Можно будет небольшие дискотеки устраивать ))

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Акустические системы » О разных АС (Пишем тут)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования