Компоновка оборудования - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Акустические системы » Компоновка оборудования (Как подключить?)
Компоновка оборудования
ЭНДРЮДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:11 | Сообщение # 1

Всем привет, давненько меня тут не было но на это имелись причины. Дело в том, что на днях будет получено нами кой-какое муз. оборудование. Сразу хочу сделать небольшое отступление, нельзя сказать что я в этом деле профан, но работал как то по простому микшер, усилок и пару колонок типа Евросаунд (т.е все по простяцки, сам на сцене сидю и шнуры напрямую в пульт и усилитель). И вот настал момент для апгрейда! Оборудование уже проплачено и скоро будет в наличии и вот некоторые моменты как то пугают (не хотелось бы спалить ее на начальной стадии!), поэтому нужен ГРАМОТНЫЙ совет профессионала как это все (КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ) собрать в кучу. Задача такая, имеем зал на 300 мест, акустика на сцене, место звукаря в конце зала. Имеем: JBL JRX 125-4 шт (порталы), усилители CROWN LPS 2500-2 шт, контроллер АС DRIVERACK PA 2 на 6-1 шт, микшерный пульт Allen & Heath PA20, мультикор Proel TN1604LU30, и в качестве мониторов на сцену JBL EON315 (активы)-2 шт. В принципе с усилками и 125 понятно, а вот с мультикором (Не ржите! ну не имел я с ними дел), с драйврэком, и как в добавок с пульта через мультикор зацепить пару Еонов на мониторы пока ума не приложу. В общем, как говорится рассмотрю все варианты помощи. Хотя по идее поставщики должны были и подключение произвести, но я думаю что вряд ли это случится, а Новый год уже на носу. Заранее благодарю кто откликнется с толковыми советами

RoNikErДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:03 | Сообщение # 2
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Ничего сложного. Все точно так же, как и в случае с евросаундами. Сейчас просто у Вас один канал - 1 усилитель и 2 АС.

К каждому усилителю (УМ) подключаете по две акустических системы (АС). В УМ включите режим моно. Один канал - 1 АС. 4 выхода УМ - 4 АС. Один УМ поставьте с левой стороны сцены, 2-й - справа.

Процессор пока упускаем, его подключите потом. Когда наберетесь опыта и знаний. Процессор это тот же кроссовер по сути. Вам он сейчас не первая необходимость. Но потом подключим.

Мультикор Проэл или любой другой - это просто удлинитель. Ничего сложного. Коробку ставьте на сцене. Там, где удобно. Туда будете подключать микрофоны и инструменты. Тяните его к пульту. В вашем мультикоре всего 20 каналов - 16 входных и 4 выходных. Подключайте 1-й канал-кабель мультикора к 1-му входу пульта, 2-й - ко 2-му и так все 16. Первые 2 выходных - это левый и правый канал усиления. Левый и правый УМ.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:24 | Сообщение # 3
Добрый админ
Еще 2 выходных канала мультикора - можно использовать на мониторы. У пульта есть выхода aux. Если проще, то делаем одну линию. Больше в вашем случае и не надо. С общего выхода aux - main или как он там в вашем пульте называется, скорее всего, нужно будет сделать переходник. Чтобы подключить к 3-му проводу из 4-х вашего мультикора. Теперь только в коробке мультикора к первым двум выходным разъемам подключайте УМ - левый и правый. К 3-му - мониторы параллельно 2 штуки.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Добрый админ
Спрашивайте, что не понятно. Тут немало тонкостей и если нет вообще никакой подготовки, возможно, будет не просто.

АндрейДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Почётный активист
Награды: 2
Роман у меня кстати такой же конфигурации мультикор,могу фото выложить как я всё у себя подсоединил.

RoNikErДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Добрый админ
Да тут все понятно, сложностей не вижу. Или у топикстартера есть вопросы? Еще вопрос, появится ли он...

АндрейДата: Суббота, 15.12.2012, 15:46 | Сообщение # 7

Спасибо,вроде все понятно.Будем пробовать

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Акустические системы » Компоновка оборудования (Как подключить?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования