Горят ВЧ драйвера на Soundking F315 - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Акустические системы » Горят ВЧ драйвера на Soundking F315
Горят ВЧ драйвера на Soundking F315
АндрейДата: Вторник, 19.03.2013, 22:15 | Сообщение # 21
Почётный активист
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (RoNikEr)
Дык о том и речь - по одному 4-х Омному сабу на канал, в обычном режиме работы УМ, как же иначе? Да, 2 Ома - нехороший режим работы для УМ. В твоем случае такой режим никак и не получить, если только запараллелить 2 суба, только это вообще ни к чему. Никакой выгоды. Суба 2, 2 канала УМ - какие тут режимы работы на 2 Ома?

Попробую теперь включить в стерео

RoNikErДата: Среда, 20.03.2013, 03:48 | Сообщение # 22
Добрый админ
Награды: 12
dbx 234 не обязательно, если нужно делить на две полосы стерео. Можно обойтись 223-м, он подешевле. Кстати, немало хорошего слышал об аналоговых кроссоверах dbx, в отличие от процессоров. Особенно Драйврек PA - не уважают люди...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Четверг, 21.03.2013, 03:23 | Сообщение # 23
Почётный активист
То есть,dbx 223 вполне может работать с колонками Media Works HLM112.2 F и с сабами MS-MAX TLB-218 ? А с Soundking F315 ?

RoNikErДата: Четверг, 21.03.2013, 04:39 | Сообщение # 24
Добрый админ
Не понял. А какая, по сути, разница между этими АС в этом случае? Если нужно разделить частотный диапазон только на 2 полосы, зачем переплачивать за 3-х полосный кроссовер? Или я что-то не понял?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 21.03.2013, 10:32 | Сообщение # 25
Добрый админ
В условных обозначениях моделей в Media Works буква "F" означает, что в АС находится встроенный пассивный кроссовер или, проще сказать, фильтр, разделяющий диапазон этой АС на ВЧ и СЧ. Так что АС с индексом "F" являются широкополосными и не требуют активного деления кроссовером на СЧ и ВЧ. Но АС Media Works HLM112.2 F в силу своей конструкции и назначению не может работать в широкую полосу, поддержка субами обязательна. Поэтому требуется кроссовер 2 х 2, то есть делящий диапазон на 2 части - НЧ диапазон и СЧ+ВЧ. То, что у нас сейчас там в цепи стоит dbx 234XS - дык просто он достался с другим комплектом и новый покупать не требовалось )) Сэкономили маленько...

Soundking F315 - широкополосная АС, то есть её три полосы делятся тоже встроенным кроссовером внутри АС. Так что никакой глобальной разницы в подключении этих двух АС не вижу. Единственное, на что обратить внимание - как в таком случае согласуются Media Works HLM112.2 F и MS-MAX TLB-218??? Вот это может быть незадачей )) Они просто могут не "склеиться". АС в комплекте MW согласованы и могут делиться просто кроссовером. А вот как будет работать предложенный тобой комплект - большой вопрос...

АндрейДата: Суббота, 23.03.2013, 22:07 | Сообщение # 26
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Не понял. А какая, по сути, разница между этими АС в этом случае? Если нужно разделить частотный диапазон только на 2 полосы, зачем переплачивать за 3-х полосный кроссовер? Или я что-то не понял?

Ну в принципе ты прав.

АндрейДата: Суббота, 23.03.2013, 22:29 | Сообщение # 27
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Единственное, на что обратить внимание - как в таком случае согласуются Media Works HLM112.2 F и MS-MAX TLB-218??? Вот это может быть незадачей )) Они просто могут не "склеиться". АС в комплекте MW согласованы и могут делиться просто кроссовером. А вот как будет работать предложенный тобой комплект - большой вопрос...

Вот я и хочу убедиться точно, что они будут работать с моими сабами,чтобы потом мне начальство не высказывало, что мол купили тебе АС, а они стоят у тебя без дела.Попробую спросить в одном из магазинов г.Саратова (похоже у них в наличии они есть) или ещё лучше на официальном сайте,как ты думаешь?

RoNikErДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:34 | Сообщение # 28
Добрый админ
Думаю, в этом случае, лучше бы подошло что-то типа пары "двенашек" с драйвером. Наверняка, что-то типа конструкции JBL SRX, только Ватт на 800, что бы лучше подойти к УМ...

Вот, например...

АндрейДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:25 | Сообщение # 29
Почётный активист
Я хотел чтобы и в зале и на площади с одним комплектом можно было работать. Вот что мне ответили в местном магазине Не могу вам ответить, не знаю.
Смотрите и подбирайте по звуковому давлению, и если использовать в качестве кроссовера DBX Driverack PX, то он вам выставит ровную (или какую желаете) частотную характеристику вашего комплекта.

RoNikErДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:30 | Сообщение # 30
Добрый админ
Вот что-то сомневаюсь я в жёсткой необходимости приборов типа DBX Driverack PX, там даже задержки, кажется, нет... Кстати, вот его на Шоу-Мастере обсуждали...

АндрейДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:55 | Сообщение # 31
Почётный активист
Я тоже против использования DBX Driverack PX,лучше за эти деньги купить хороший 1/3 октавный графический EQ.

АндрейДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:22 | Сообщение # 32
Почётный активист
Блин на очередном концерте на улице сгорели динамики СЧ на Саундкингах , конечно их отдам на перемотку но хотелось бы узнать их характеристики , т.к на них только вот что приклеино 0603FG02700 и 0603FG02715 sad

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 26.08.2013, 13:22

RoNikErДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:40 | Сообщение # 33
Добрый админ
Это тебе у их (Саундкинг) представителей в России поинтересоваться нужно. Должны знать и могут посоветовать нормальные аналоги. А если менять, придется менять на всех АС. Иначе звучать сильно по-разному будут. Они работают в очень ответственном диапазоне, где слух наиболее чувствителен.

Кстати, перемотанные динамики на 90% - уже хлам. Долго не живут и играют уже не так как раньше обычно...

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Акустические системы » Горят ВЧ драйвера на Soundking F315
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования