То, что есть - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Усилители мощности » То, что есть (Обсуждаем)
То, что есть
RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Пишем тут.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Среда, 14.11.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
Как мне сказали на сайте шоу-мастер,что из хороших вещей у меня только оказались уси sad .

Один QSC RMX3050HD использую для сателитов,другой QSC RMX4050HD для сабов MS-MAX TLB-218
Прикрепления: 6887903.jpg(54Kb)

RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 11:05 | Сообщение # 3
Добрый админ
QSC RMX - хорошие штуки. Говорят, очень надёжные.

Quote (Анрюха)
Вот и решил потихоньку покупать хорошие вещи,пускай и не всё сразу.

Это очень мудро! Мы ж не такие богатые... Тут поговорка работает. Кстати, вот, только закончил - статья Как выбрать небольшой комплект звукоусиления?. Если что, там внизу статьи есть ссылка на тему, где можно и нужно что-то написать ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:40 | Сообщение # 4
Почётный активист
Есть ещё усилок QSC USA1300

АндрейДата: Пятница, 16.08.2013, 23:04 | Сообщение # 5
Почётный активист
Скажите есть четырёхканальные усилки концертного варианта или только в авто применяют их?

RoNikErДата: Суббота, 17.08.2013, 00:55 | Сообщение # 6
Добрый админ
Да есть, конечно, такие. Но, в основном, для биампинга или трансляционные. А зачем тебе?

АндрейДата: Суббота, 17.08.2013, 17:59 | Сообщение # 7
Почётный активист
Да начальству кто-то насоветовал (видимо не в теме чел biggrin ) ,мол купите один усилок четырёхканальный,у вас же 4 колонки fool Я говорю зачем нам четырёхканальный, когда можно обойтись двухканальным.Всё таки разъяснил и убедил их что надо использовать двухканальный.Думаю я прав.

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 17.08.2013, 18:01

RoNikErДата: Суббота, 17.08.2013, 18:28 | Сообщение # 8
Добрый админ
Дык объясни этому начальству, что как раз с УМ проблем нет, а вот с АС есть, и неслабые.

АндрейДата: Суббота, 17.08.2013, 23:27 | Сообщение # 9
Почётный активист
В обще то проблема с усилками есть sad ,в одном QSC RMX3050HD один канал не работает(неисправность я нашёл,сгорело три детальки,жду когда появятся в наличии в магазине). У другого QSC RMX4050HD клипует левый канал(связался на форуме шоу-мастер с Василий54 , по моему он их выпускает , попробую у него проконсультироваться на счёт усилков ;). Сейчас пока работаю на усилке QSC USA1300QSC RMX4050HDпоходу они почему то без моего ведома вписали в заявку,теперь наверно позновато будет его из заявки вычеркнуть sad . А может и хорошо с другой стороны , будет ещё один усилок biggrin

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 17.08.2013, 23:28

RoNikErДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:21 | Сообщение # 10
Добрый админ
Ну, не знаю... Думай сам. QSC - американская контора. А Василий, кстати, делает их копии - 2SC. Но подсказать сможет, если что. Если договоришься. Он с Украины и самопал купить ооочень проблематично в госконтору.

АндрейДата: Среда, 16.04.2014, 21:57 | Сообщение # 11
Почётный активист
Роман, такой вопрос на усилках усиление ставить на 12часов или по часовой до конца? И ещё сзади усилка есть джамперы как их включить (особенно интересуют фильтра,какие включать - на 30Гц или на 50Гц ?) wacko

Прикрепления: 5288473.jpg(31Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 17.04.2014, 00:08

RoNikErДата: Среда, 16.04.2014, 22:49 | Сообщение # 12
Добрый админ
Цитата Андрей ()
на усилках усиление ставить на 12часов или по часовой до конца?

Обычно ставят до упора по часовой стрелке. Если очень уж громко получается, думаю, можно прибрать.

Цитата Андрей ()
И ещё сзади усилка есть джамперы как их включить (особенно интересуют фильтра,какие включать - на 30Гц или на 50Гц ?)

Если на сабы - 30, если на сателлиты, можно 50. Думаю, так. Ещё там, кажется, есть включатели лимитеров - не помешает врубить.

АндрейДата: Четверг, 17.04.2014, 00:29 | Сообщение # 13
Почётный активист
Спасибо Роман, значит я правильно выставил усиление на усилках.На счёт джамперов так там их 10шт. (клип лимитеры,фильтра,переключение входов - параллель или стерео,режим бридж).Сейчас включено: клип лимитеры,вход вкл.стерео ну и с фильтрами разобрался с твоей помощью,поставлю на 50Гц т.к использую только саттелиты.Низов хватает,даже много (на пульте и на FOH EQ всё по нулям,даже в минусе).

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 17.04.2014, 00:34

RoNikErДата: Четверг, 17.04.2014, 00:34 | Сообщение # 14
Добрый админ
Вот ТУТ всё подробнейшим образом про DIP написано.

АндрейДата: Четверг, 17.04.2014, 00:39 | Сообщение # 15
Почётный активист
Я давно уже скачал этот мануал себе,просто хотел с тобой посоветоваться smile

ВладимирДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:32 | Сообщение # 16
Новичок
Сейчас у меня несколько пассивных комплектов, само сбой и усилителей. Плюс обслуживаю несколько заведений, кое что для себя приметил.

Мои: Synq Digit 1k0, он же Eurosound DiGi 450. Мелкий, лёгкий и злой, после перехода на него с EuroSound XZ-800 заметил, что низ на 12" сателлитах стал чётче и выразительнее. У клиентов работает вся линейка Synq Digit, около 12 экземпляров, за 4 года только 3 усилителя, включая мой личный, побывали в ремонте, причём как покупались, так и отказали, практически одновременно. У двоих (1k0 и 3k6) отказали конденсаторы в сигнальной цепи левого канала и у одного 1k0 - в цепи питания предварительного усиления. Спишем на качество тех самых конденсаторов.

Упомянутый "кирпич" EuroSound XZ-800 оказался крепким, как танк, за свои 8 лет оказался в ремонте один раз, после падения с борта микроавтобуса - обрыв выводов двух выходных транзисторов. Внутри смахивает на легендарные Peavey CS конца 80-х.

Ещё один мой усилитель - Phonic MAX 500. Работает честно (в принципе - нечасто), но вот регуляторы и переключатели пару раз приходилось чистить.

И ещё один трудяга - Park Audio VX-700-4. Пашет без передышки, ни разу не подвёл, таскает на себе пару 12" EVM, куплен б/у у не очень аккуратного хозяина. Единственное, чем иногда расстраивает - это его входные гнёзда, некоторые джеки (например - Amphenol) туда проваливаются слишком глубоко. Вагон защит, некоторые даже экзотичные.

У коллеги (на работе) этим летом появился комплект JBL с родными усилителями Crown XTi, и на третьем же мероприятии стало ясно, что Harman расслабился окончательно и с их продукцией надо держать ухо в остро. Усилители со встроенными процессорами чего то там не поняли и выжгли ВЧ драйвера, после чего сами ушли в защиту. Проверяли всё: от фонограммы до коммутации - всё исправно, пока ремонтировались, узнали, что не один товарищ попал в такую ситуацию...

RoNikErДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:50 | Сообщение # 17
Добрый админ
Да. Харман сейчас многие ругают. Да и есть за что. Такие истории в сети - хоть книгу юмористических новелл пиши )) А вот китайцы молодцы. Потихоньку подтягиваются и наступают брендам на пятки. Немало и Русского с Украинским хорошего появляется. И 2SC, Atom Audio, Сензар с Медиа Уоркс те же, TDA, ПроТон, PROst, MAG и т. д. Удачи им!

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Усилители мощности » То, что есть (Обсуждаем)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования