Что хотелось бы - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Обработка звука » Что хотелось бы (Какие приборы нравятся)
Что хотелось бы
RoNikErДата: Среда, 14.11.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем сабж.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:51 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
Понравились вот такие приборы

Прикрепления: 5375802.jpg(122Kb) · 7830022.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 19.11.2012, 00:53

АндрейДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:56 | Сообщение # 3
Почётный активист
И ещё одни из серии dbx

Прикрепления: 1940722.jpg(66Kb) · 3146286.jpg(15Kb)

RoNikErДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:09 | Сообщение # 4
Добрый админ
Андрей, не совсем понял смысла предыдущих сообщений... Если понравились - то чем? Если загружаются картинки, в этом тоже должен быть смысл, что бы если и расходовать ресурсы - то по делу. Те, кто "в теме" прекрасно знают, как выглядят эти приборы. Тем, кто нет - это и не нужно. Я прав?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:03 | Сообщение # 5
Почётный активист
Да конечно прав.Ну по моему они по цене/качеству подходят для бюджетного варианта.Да и знакомые звукари советовали если будет возможность то приобрести.На форумах тоже много про них написано.Да и у тебя они стоят тоже.

RoNikErДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:19 | Сообщение # 6
Добрый админ
Зал-то большой? Расскажи подробней. В АС на НЧ пятнашки стоят? Нужно модели указывать, по картинкам не всегда можно разобрать. Сабы есть?

RoNikErДата: Среда, 21.11.2012, 09:59 | Сообщение # 7
Добрый админ
Андрей, Сообщения о вашем зале перенёс в тему "Концертные площадки", открыл новую ветку. Так всё будет более правильней и уместней.

АндрейДата: Четверг, 29.11.2012, 21:11 | Сообщение # 8
Почётный активист
Кто нибудь применял в звукоусилении процессор dbx DriveRack PX и новую модель.Не портит ли он звук и нужен ли он в обще?

RoNikErДата: Четверг, 29.11.2012, 22:06 | Сообщение # 9
Добрый админ
dbx PX - в принципе практически просто малополезный прибор. Для нас с тобой, например, да за его-то цену - получится почти безосновательная трата денег...

Я раньше как-то выморозил у начальства денег на Behringer Ultra-Curve. Думал - покручу эквалайзер, настрою лимитер, поковыряюсь с фидбек дистройерами и получу конфетку из... shit. Ни фига, короче, заметно лучше не стало. Самопал остался самопалом!

dbx PX из той же оперы. Из Саундкинга фирмУ все равно не получится сделать, ну если только чуть лучше будет...

АндрейДата: Пятница, 30.11.2012, 01:36 | Сообщение # 10
Почётный активист
Спасибо за совет!А то я был в сомнениях confused теперь конечно брать его не буду.Лучше за эти деньги взять хороший EQ этой же фирмы dbx например.Только какую модель?Может как у тебя или ещё есть хорошая модель?Сейчас у меня на FOH EQ стоит Alesis M-EQ230,как по твоему хороший аппарат или нет?

RoNikErДата: Пятница, 30.11.2012, 12:20 | Сообщение # 11
Добрый админ
Насколько слышал, что Alesis M-EQ230, что компрессор этот его 360-й - игрушечные аппараты. Не любят их профи. Хреново работают. Кстати, dbx - тоже "не фонтан"... Мне нравится, наши тут задачи выполняют. 20-й серии, конечно получше, но и подороже...

АндрейДата: Пятница, 30.11.2012, 14:00 | Сообщение # 12
Почётный активист
А если Alesis M-EQ230 использовать в мониторной линии,или тоже не айс будет?Какие ещё EQ по цене/качеству подходят для мониторной линии и на FOH ?

RoNikErДата: Пятница, 30.11.2012, 14:33 | Сообщение # 13
Добрый админ
Вообще, общепринятый стандарт - 1\3 октавный или 31-полосный эквалайзер. Если и использовать - в каждой мониторной линии по идее должен стоять такой, выполнять прежде всего функцию подавления фидбеков (АОС) = выравнивания АЧХ. Многие говорят, что dbx - меньшее из зол. Сейчас много подобного цифрового - надо смотреть, по форумам лазить. Я вот имею опыт работы только с 2-мя dbx:

dbx 2231-EU - (2-канальный 1/3 октавный графический эквалайзер с лимитером)
dbx 1231-EU - (2-канальный 1/3 октавный графический эквалайзер)

+ Behringer Ultra Curve 8024 (31-пол. EQ, лимитер, 6-полосный фидбек дистройер и т. д.)

АндрейДата: Суббота, 01.12.2012, 15:42 | Сообщение # 14
Почётный активист
Значит можно Alesis M-EQ230 использовать в мониторной линии, пока не прикупим что-то подходящее?

RoNikErДата: Суббота, 01.12.2012, 16:05 | Сообщение # 15
Добрый админ
Почему нет? Никто не запрещает ))

АндрейДата: Суббота, 01.12.2012, 21:12 | Сообщение # 16
Почётный активист
Спасибо Роман!Значит пока оставим его.

АндрейДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:32 | Сообщение # 17
Почётный активист
Я думаю нет разницы в последних буквах при выборе моделей компрессоров,эквалайзеров и т.д фирмы dbx, это просто всего лишь новые модели ?

RoNikErДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:54 | Сообщение # 18
Добрый админ
Нет, вот тут разница есть. И огромная. В схемотехнике, да даже в типе выходных разъемов - XLR или Jack - буквы разные.
Ну и время выпуска приборов, разумеется. Говорят, все некогда гремевшие "Harman'овские" бренды (JBL, dbx, Crown и т. д.) сильно потеряли в качестве и надежности в последнее время, делаются в основном в Китае (кроме самых дорогих приборов, да и "упопсовели" сильно... Именно старые приборы ценятся намного больше...

Яркий пример - приборы динамической обработки от dbx - 166, 166A и пришедший им на смену, уже и не выпускаемый сейчас 166XL. Разные по многим параметрам, даже "крутилок" разное количество. Сам не слышал, но люди пишут - по звучанию просто небо и земля... Да и по функциональности разные - dbx 166 (компрессор + лимитер + гейт), 166А - компрессор + лимитер + экспандер + гейт. 166А, говорят, больше подходит и для вокала и для инструментов, то среди профессионалов dbx 166-й считается больше гитарным прибором.

Можно, для ещё пущего примера, сравнить 160-е компрессоры - 160A (Compressor / Limiter) и 160SL (Blues Series Compressor/Limiter) - тоже абсолютно разные прекрасные приборы от dbx - и по функционалу, и по цене немного ))...

АндрейДата: Вторник, 12.03.2013, 20:37 | Сообщение # 19
Почётный активист
Мне особенно хочется dbx 116xl приобрести,жаль что эта модель снята с производства.Надеюсь если заказывать в фирме то может на складе заваляется какой нибудь wink Хочу его в INSERT на микрофоны поставить.Временно сейчас стоит BEHRINGER AUTOCOM PRO-XL MDX1600,но помоему это не то что нужно как ты думаешь?

АндрейДата: Вторник, 12.03.2013, 21:03 | Сообщение # 20
Почётный активист
Вопрос ещё по ревербераторам,какие из моделей можно приобрести исходя из цена/качество?Вроде слышал что Lexicon не плохой ревер, только вот модель какую брать?Как на счёт Lexicon MPX 550.

Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 12.03.2013, 21:08

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Обработка звука » Что хотелось бы (Какие приборы нравятся)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования