Что хотелось бы - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Обработка звука » Что хотелось бы (Какие приборы нравятся)
Что хотелось бы
RoNikErДата: Вторник, 12.03.2013, 21:05 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Не доводилось сталкиваться ни с тем, ни с другим. Часто слышал мнение, что Берингеры работают странно и не предсказуемо. То есть наворотов в них может быть много, а вот только толку от них - мало... Всяко, думаю, любой компрессор от dbx поглавнее любого Берингера будет.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 12.03.2013, 21:12 | Сообщение # 22
Добрый админ
По пространственной обработке - часто видел в небогатых инсталляциях и прокате процессоры от TC. Ну и Лексиконы никто не отменял ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 12.03.2013, 22:18 | Сообщение # 23
Добрый админ
Лексиконы 500-е и 550-е хороши за свои деньги. Хвалят и Yamaha Rev5/Yamaha Rev7. Yamaha SPX-990 - было бы ващще отлично, Есть во многих райдерах! Если дороговато, то Yamaha SPX-90 или Yamaha SPX-90II. Alesis Midiverb II хорош вполне. Вот, например, TC Electronic M-One/M-350 народ хвалит больше всех этих недорогих Лексов. Смотри по деньгам. Для концертной деятельности, в нашем случае, все вышеперечисленное вполне подойдет. Чай не Евровидение озвучиваем ))

АндрейДата: Среда, 13.03.2013, 04:25 | Сообщение # 24
Почётный активист
Награды: 2
Цитата (RoNikEr)
Alesis Midiverb II хорош вполне

У меня пока стоит Alesis Midiverb 4 аж с 1996года, профи только его не любят вроде бы.

RoNikErДата: Среда, 13.03.2013, 06:38 | Сообщение # 25
Добрый админ
То, что "любят" профи - не всегда и не всем по карману... Не припомню случая, чтобы концерт отменили из-за процессора эффектов )) Если райдер жесткий - только аренда. TC Electronic System 6000 далеко не все себе позволить могут...

АндрейДата: Суббота, 20.04.2013, 02:14 | Сообщение # 26
Почётный активист
Наконец то появились на нашем счету не большая сумма денежек.Директор предложила мне подумать что мне необходимо приобрести из аппаратуры. Хотела ещё радиомикрофон взять,я сказал если брать то только нормальный,наподобие Shure SLX24/58 R5 800 - 820 MHz.Сам хочу пока взять компрессор dbx166xl (если удастся найти такую модель) и эквалайзер dbx2231.Роман я тебя уже спрашивал на счёт букв после названия модели, я так понял что они отличаются только разъёмами и улучшенными характеристиками?

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 20.04.2013, 18:46

RoNikErДата: Среда, 24.04.2013, 10:57 | Сообщение # 27
Добрый админ
Андрей, биг сорри, немного выпал тут из жизни )) - болел немного, да и сейчас неважно себя чувствую... Отвечу кратко - я бы на твоём месте лучше бы динамики в АС поменял на более крутые, подходящие по параметрам. То, что ставят в Саундкинг - не есть гут совершенно... А примочки, обработка и сравнительно дорогие микрофоны в твоём случае совсем не первая необходимость...

АндрейДата: Среда, 24.04.2013, 15:17 | Сообщение # 28
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Отвечу кратко - я бы на твоём месте лучше бы динамики в АС поменял на более крутые, подходящие по параметрам. То, что ставят в Саундкинг - не есть гут совершенно...

А надо ли?Лучше хорошие АС сразу взять,чем с этими Саундкингами возиться wacko Вот я пока по мелочёвке стараюсь свою аппаратуру привести в божеский вид так сказать smile

RoNikErДата: Среда, 24.04.2013, 17:35 | Сообщение # 29
Добрый админ
Ну, на это денег надо прилично... А так - можно и обойтись пока, перекантоваться ))

АндрейДата: Среда, 24.04.2013, 19:17 | Сообщение # 30
Почётный активист
Я решил что если выпала такая возможность,то почему бы не воспользоваться ею wink .Когда мы ещё купим хорошие АС-пока не известно,а так думаю прикуплю себе хороший копмрессор dbx166xl на вокал,ну и FOH EQ dbx2231 не помешает wink

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 24.04.2013, 19:19

RoNikErДата: Четверг, 25.04.2013, 12:51 | Сообщение # 31
Добрый админ
Получается только 2 канала компрессии, а подгрупп в пульте нет - наверно, маловато будет... На Шоу-мастере твоя тема? Узнал по аватару))

АндрейДата: Четверг, 25.04.2013, 19:53 | Сообщение # 32
Почётный активист
То что 2 канала компрессии конечно маловато,но у нас редко когда трио поют,большинство один солист или дуэт.Недавно был на курсах звукорежиссёров,узнал много полезного для себя.Да на Шоу-мастере моя тема,хочу услышать что профи скажут smile Роман выздоравливай поскорей,ты нам очень нужен booze

RoNikErДата: Пятница, 26.04.2013, 09:10 | Сообщение # 33
Добрый админ
Везёт )) У нас вот очень немало вокальных ансамблей, от 2-х до 9-ти участников. Но встроенный компрессор есть в каждом канале пульта. Ущербные они, но вполне рабочие. Курсы - это хорошо, у меня напарник недавно ездил, правда только на один день из трёх смог, дела были...

Цитата (Андрей)
Да на Шоу-мастере моя тема,хочу услышать что профи скажут

Это хорошо. Там, если адекватно себя вести, на умные вопросы дают умные ответы. Хотя я там с 11 ноября 2005г - много чего изменилось, стало много чего непрофессионального твориться - флуд и взаимные оскорбления некоторых участников становятся уже почти нормой ((

Цитата (Андрей)
Роман выздоравливай поскорей,ты нам очень нужен

Спасибо, дело близится к тому ))

АндрейДата: Пятница, 26.04.2013, 22:24 | Сообщение # 34
Почётный активист
Роман не скажешь сколько юнитов в твоих EQ DBX2231 и EQ DBX1231 ?

RoNikErДата: Пятница, 26.04.2013, 23:08 | Сообщение # 35
Добрый админ
Восемь на двоих ))

АндрейДата: Суббота, 27.04.2013, 00:10 | Сообщение # 36
Почётный активист
Т.е по 4U ( юнита ) каждый я так понимаю?

RoNikErДата: Суббота, 27.04.2013, 02:01 | Сообщение # 37
Добрый админ
Что-то погорячился я насчет 4-х высот )) 3 юнита каждый:

Фото взял из "заготовок" статьи "Инсталляция светового и звукового оборудования в провинциальном ДК". Вырезал только необходимое и уменьшил до размеров, что бы было судить и сравнить с нижним прибором, высотой 1U - Digitech S100.

АндрейДата: Суббота, 27.04.2013, 13:21 | Сообщение # 38
Почётный активист
Ага понял спасибо!

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Обработка звука » Что хотелось бы (Какие приборы нравятся)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования