Как лучше подключать приборы обработки - ФОРУМ
Главная
Среда
07.12.2016
23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Обработка звука » Как лучше подключать приборы обработки (К микшерному пульту)
Как лучше подключать приборы обработки
RoNikErДата: Четверг, 10.01.2013, 08:37 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем, делимся здесь.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

артистДата: Четверг, 10.01.2013, 08:37 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
У меня вопрос к автору публикации.Прошу совета как лучше подключить Lexicon 550 к бюджетному пульту Beringer ,у которого только один FX,а на лексе два канала обработки(балансные).Можно ли сделать стерео посыл с одним FX ?

RoNikErДата: Четверг, 10.01.2013, 09:01 | Сообщение # 3
Добрый админ
Награды: 12
Наверняка можно найти несколько разных способов. Я бы сделал так, как сделал с нашим DigiTech S 100, у него тоже есть возможность работы 2-х engine (встроенных независимых внутренних процессоров обработки). Так как у Вас только 1 aux (они в недорогих аналоговых пультах всегда моно), можно объединить мощности 2-х engine, включив их или параллельно или последовательно.

В Вашем случае, в настройках нужно установить Input Source (варианты - Analog Stereo; Analog Mono L или R; S/PDIF Digital) на один из аналоговых моно (например, "Analog Mono L") и подключить aux out пульта к левому входу (LEFT In) Lexicon 550. Выход, конечно, лучше стерео, можно подключить в один из стерео каналов пульта и регулировать в ячейке тембр эффекта и количество его в общем миксе. Распайка кабеля - балансная, в статье есть схемы распайки.

В русском мануале на прибор всё это подробно описывается. Скачайте и ознакомьтесь с ним, если нет в наличии.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Обработка звука » Как лучше подключать приборы обработки (К микшерному пульту)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования