Soundcraft Spirit M-серии - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микшерные пульты » Soundcraft Spirit M-серии (Микшерные пульты)
Soundcraft Spirit M-серии
RoNikErДата: Пятница, 18.01.2013, 09:11 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Тут всё о них...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Пятница, 18.01.2013, 09:11 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
Наконец то вчера привезли пульт Soundcraft Spirit M12 , на радостях с начальницей это дело хорошенько обмыли booze Пульт оказался (я в этом и не сомневался) классный ok ,звучание отличное, даже при настройках на FOH EQ Alesis M-EQ230 и АС Саундкинг blink У меня вопрос,какую функцию выполняют разрывы микса MIX INSERT в мастер секции?

RoNikErДата: Пятница, 18.01.2013, 09:11 | Сообщение # 3
Добрый админ
Они выполняют хорошую функцию )) Например, туда можно (в insert) подключить EQ, динамическую обработку, да всё, что угодно. Что самое прикольное, и чем отличается просто подключение прибора после пульта последовательно - индикаторы пульта будут показывать реально то, что получилось после обработки. К примеру, подключен компрессор (или даже EQ) - понятно, что уровень изменится. Но индикаторы покажут то, что реально получилось. То есть, при таком подключении, внешняя обработка находится практически внутри пульта, как-бы его часть.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Пятница, 18.01.2013, 09:12 | Сообщение # 4
Почётный активист
Спасибо,понял.Ещё один вопрос,что за переключатель стоит возле гнезда S/PDIF OUT , какую функцию он выполняет, а то в описание про него ничего нет.

Прикрепления: 4286540.jpg(389Kb)

RoNikErДата: Пятница, 18.01.2013, 09:12 | Сообщение # 5
Добрый админ
Ну, можно микс, например, в комп или на MD записать без лишних преобразований. Только один или два канала. Кнопка "селект" - откуда можно взять сигнал. С ауксов или главного микса.

АндрейДата: Пятница, 18.01.2013, 09:12 | Сообщение # 6
Почётный активист
Ага,спасибо-понял.Как я раньше не догадался facepalm

АндрейДата: Пятница, 18.01.2013, 09:12 | Сообщение # 7
Почётный активист
Ещё есть пара минусов у пульта.Нет индикации включения кнопки MUTE на каналах и нет кнопки переключения функции pre и post фейдера на AUXе (хотя бы AUX1) ,очень полезная функция когда нужно убирать звук сразу в мониторах и на MAIN MIX weep

RoNikErДата: Пятница, 18.01.2013, 09:12 | Сообщение # 8
Добрый админ
Действительно, насчёт невозможности переключения в M-серии пультов Soundcraft Aux'ов pre\post - это они совсем погорячились... У меня, в Yamaha im8, есть возможность попарного (Aux 1\Aux2, Aux3\Aux4 и т. д.) и ПОКАНАЛЬНОГО переключения pre\post - очень удобно и бывает просто необходимо...

АндрейДата: Пятница, 18.01.2013, 09:12 | Сообщение # 9
Почётный активист
У меня на старом пульте Behringer (фото вверху) все эти функции есть  :blink:,даже можно в AUX1 подать обработанный ревером голос .Надо будет покумекать на досуге может что и придумаю wink

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 16.01.2013, 19:46

RoNikErДата: Пятница, 18.01.2013, 09:13 | Сообщение # 10
Добрый админ
У меня раньше тоже была такая же проблема с ауксами - я просто использовал постфейдерные. Иначе никак. Наши ведущие и режиссеры часто требуют музыкальный фон на текст. С префейдерными посылами на мониторы получается полная хрень...

АндрейДата: Пятница, 18.01.2013, 09:13 | Сообщение # 11
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
У меня раньше тоже была такая же проблема с ауксами - я просто использовал постфейдерные.

А как тогда с голосом,его же надо подавать до фейдера ;).Думаю попробовать сделать две мониторных линий,в одну линию подать только голос а во вторую минусовки или музыкальный фон.Первую линию включить до фейдера а вторую после фейдера.Как ты думаешь попрёт такое подключение?

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 17.01.2013, 21:15

RoNikErДата: Пятница, 18.01.2013, 09:13 | Сообщение # 12
Добрый админ
Цитата (Андрей)
А как тогда с голосом,его же надо подавать до фейдера

Фигня. Как удобно, так и делай. Тем более лично мне, например, посылать голос в мониторы всегда было удобней в постфейдерный аукс. Тем более, если микрофоны не находятся постоянно в одном месте - с фидбэками бороться оперативней получается - нужно просто в нужное время фейдер прибрать и вернуть на место или чуть меньше... А не возиться с регуляторами ауксов...

АндрейДата: Пятница, 18.01.2013, 23:55 | Сообщение # 13
Почётный активист
Ну предположим я подам голос в постфейдерный аукс и отстрою его чтобы не заводился микрофон в мониторах.А при исполнении песни солист может так громко запеть что придёться его голос прибрать канальным фейдером,а вместе с этим убавится уровень его голоса в мониторе,тем самым он себя может не услышать sad

RoNikErДата: Суббота, 19.01.2013, 04:40 | Сообщение # 14
Добрый админ
Если заорал громко - значит, будет громко и в мониторах. Прибираем фейдером - пропорционально прибирается до нормального уровня и в FOH, и в мониторах. Не вижу проблемы.

АндрейДата: Суббота, 16.03.2013, 15:46 | Сообщение # 15
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Действительно, насчёт невозможности переключения в M-серии пультов Soundcraft Aux'ов pre\post - это они совсем погорячились...

И насчёт подгрупп тоже,могли бы сделать angry

АндрейДата: Суббота, 16.03.2013, 15:48 | Сообщение # 16
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Если заорал громко - значит, будет громко и в мониторах. Прибираем фейдером - пропорционально прибирается до нормального уровня и в FOH, и в мониторах. Не вижу проблемы.

Надо будет попробовать этот вариант smile

RoNikErДата: Суббота, 16.03.2013, 16:07 | Сообщение # 17
Добрый админ
Делаю так почти ВСЕГДА, в 99,999% случаев - лично мне - удобнее постфейдер. Хотя, могут быть разные мероприятия ))

RoNikErДата: Суббота, 16.03.2013, 16:08 | Сообщение # 18
Добрый админ
Цитата (Андрей)
И насчёт подгрупп тоже,могли бы сделать

Тогда и цена поменялась бы не в лучшую сторону ))

АндрейДата: Суббота, 16.03.2013, 16:58 | Сообщение # 19
Почётный активист
А ты свой пульт за сколько брал?

RoNikErДата: Суббота, 16.03.2013, 17:07 | Сообщение # 20
Добрый админ
Все цены середины 2009 года:

Soundcraft EFX8 - 23 695 р.

Yamaha im 8 - 135 320 р., только их уже давненько, по непонятным причинам, сняли с производства. В последнее время их продавали почти за бесценок - слышал и за 80 000 такой, как у нас, предлагали... Плюс к пульту ещё шёл блок питания отдельно:

Yamaha PA PW8 - 22 610 р.

Пульт для DJ -

Pioneer DJM-600 - 31 500 р.

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микшерные пульты » Soundcraft Spirit M-серии (Микшерные пульты)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования