Soundcraft Spirit M-серии - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Среда
07.12.2016
23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микшерные пульты » Soundcraft Spirit M-серии (Микшерные пульты)
Soundcraft Spirit M-серии
АндрейДата: Среда, 15.01.2014, 00:46 | Сообщение # 21
Почётный активист
Награды: 2
Статус: Offline
Если я в микшер Soundcraft Spirit M12 подключу например 3 мика электретных и 2 динамических мика , потом включу +48v на пульте , то динамическим микам по моему будет плохо мне так кажется.Подключение конечно будет балансное smile

RoNikErДата: Среда, 15.01.2014, 03:32 | Сообщение # 22
Добрый админ
Награды: 12
В этом случае достаточно убедиться, что катушка (и кабель, соответственно) динамического микрофона распаяна на 2 и 3 контакты XLR'а, т.е. балансом. Тогда даже при включенном фантоме, питание на мик не пойдет, т.к. потенциал между 2 и 3 контактами XLR будет равен нулю.

Насчет страшилок о якобы сгоревших миках из-за фантома - это миф. Ток фантомного питания, который может отдать микрофонный вход пульта, всегда ограничен, и в самом худшем случае не может превысить даже 10 милли Ампер.

Хотя говорят, иногда такое использование может привести к разным помехам.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Четверг, 16.01.2014, 00:20 | Сообщение # 23
Почётный активист
Вот например как сделано в пульте Soundcraft SpiritLX7ii , фантомное питание подаётся отдельной кнопкой на 4 канала :ok:.А если бы была кнопка на каждый канал , то в обще было бы супер B). Ну в принципе и так отлично , блииииииин! что ж меня поздно отправили на курсы звукорежей , где я его увидел и влюбился в него biggrin love
Прикрепления: 0420841.jpg(128Kb)

RoNikErДата: Четверг, 16.01.2014, 00:46 | Сообщение # 24
Добрый админ
Да, лучше на 4 канала, чем на все сразу. В более дорогих пультах поканально врубается. В нашем тоже поканально, что удобно, конечно. А вообще в ценовом сегменте среднеформатных пультов типа LX 7 II люди советуют А&Н 2400. А еще лучше сейчас цифра - без вариантов! Типа Берингера Х32 - за эти деньги красота. Покупали бы аппарат сейчас - я даже бы и не сомневался ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Четверг, 16.01.2014, 15:41 | Сообщение # 25
Почётный активист
Да , только всё упирается в деньги :(. Роман а как ты выбирал пульт себе , исходя из чего? Что то теперь я в замешательстве wacko какой пульт выбирать.Но всё таки меня притягивает Soundcraft SpiritLX7ii только сейчас в раздумьях , сколько каналов брать?

RoNikErДата: Четверг, 16.01.2014, 17:00 | Сообщение # 26
Добрый админ
Я когда среди прочего аппарата выбирал пульт, лучшего варианта по цене/качеству/функционалу, чем наш теперяшний просто не было. Цифра тогда стоила баснословных денег, да и так "в моде" не была...

RoNikErДата: Четверг, 16.01.2014, 17:25 | Сообщение # 27
Добрый админ
Кстати, как мне сказал директор одной крупной краевой прокатной компании, пульт надо выбирать так. Считаешь, сколько каналов необходимо. Округляешь до х8 в большую сторону. Прибавляешь еще 8 на непредвиденные обстаятельства.

Ищешь конкретную модель по деньгам. Круг сужается ))

Хоть и полушуточно-приблизительно, но для аналога в провинциальный ДК тогда было актуально... Хоть и на 8 каналов +/- может быть существенно дешевле/дороже ))

RealistДата: Вторник, 18.08.2015, 13:27 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, форумчане. Стаю перед дилемой SOUNDCRAFT SPIRIT M4 или Soundcraft EFX8. Интересует по качеству движков ну и соответственно звука. Стоит ли переплачивать? Имею звук Дины -12 и усь PEAVEY PV2600

RoNikErДата: Вторник, 18.08.2015, 15:41 | Сообщение # 29
Добрый админ
Здравствуйте, Realist!
Нужно смотреть исходя из задач, которые предстоит решать с помощью пульта. Причем потенциальные задачи учитывать тоже, на будущее. Думаю, по звучанию и надежности они практически одинаковы, радикальных отличий в этом плане в этом ценовом сегменте ждать не приходится, поэтому нужно определить нужное количество входных каналов первым делом.
Я бы предпочел Soundcraft EFX8 (что уже и сделал, кстати не так давно) - микрофонных преампов больше, какой-никакой проц FX, (вполне, кстати, для небольших работ), компактный размер. Единственное преимущество Спирита, пожалуй, это его 100-мм фейдеры, бОльшее кол-во aux и 4 стерео входа.
Для чего конкретно Вам нужен пульт?

RealistДата: Вторник, 18.08.2015, 15:54 | Сообщение # 30
Новичок
Имею Беринжер хеникс ,с процем который, изначально на мейне фейдер подхрюкивал сперва не критично но со временем о-о-очень критично. Не дай бог прикоснуться. Короче фейдеры и другие стали подхрипывать. вот и хотел что нибудь с бол. менее с хорошими фейдерами. Да и проц. не помешал бы . С певицой работаю. Хотя вок. проц. Хеликон ти си плей имею.

RoNikErДата: Вторник, 18.08.2015, 16:05 | Сообщение # 31
Добрый админ
Ну, Берингеровские пульты не очень, конечно. Эти поинтересней, конечно, намного.
Если не нужно много микрофонных входов, есть вокальный проц отдельным прибором и есть опасение насчет надежности фейдеров - может и лучше Спирит будет...

У меня Soundcraft EFX8 - полет нормальный. Но у меня и задачи другие. Мне часто нужно много микрофонов подключать. Для кабацких дел вышеназванный Спирит, наверно, более хорош. 4 стерео входа может быть плюсом тоже.

edik2074Дата: Вторник, 26.07.2016, 18:33 | Сообщение # 32
Новичок
Извените что на по тему но новичку не дают создать новую тему (((

Помогите по ремонту Soundcraft Spirit M8, сгорело питание, до меня очумелый ручки пыталить починить перерезали половино дорожек напаяли кучу всего, короче пытались изменить схему ((((( Кто знает где можно купить или отремонтировать блок питание на этот пульт? Или хотя бы где взять схему чтобы восстановить старую?

RoNikErДата: Вторник, 26.07.2016, 19:32 | Сообщение # 33
Добрый админ
Странно, что тему не создать... По поводу ремонта - очень и очень плохо, что ковырялись в пульте. Некоторые спецы в таких случаях и не берутся даже переделывать... Было бы поближе к Перми - дал бы хороший контактик, ребята всегда здорово помогают...
Есть несколько вариантов решения проблемы:
1. Крупные, да и не очень магазины по продаже про аудио в регионах могут подсказать контакты, или даже имеют таких специалистов в своём штате.
2. Поискать в сети сервис мануал.
3. Попробовать обратиться в техподдержку компании, или в поддержку представителей. Сюда, например - ссылка.

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микшерные пульты » Soundcraft Spirit M-серии (Микшерные пульты)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования