Soundcraft LX7ii - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микшерные пульты » Soundcraft LX7ii (Микшерный пульт)
Soundcraft LX7ii
АндрейДата: Четверг, 16.01.2014, 00:25 | Сообщение # 1
Почётный активист
Награды: 2
Статус: Offline
Тут всё о нём

RoNikErДата: Четверг, 16.01.2014, 01:08 | Сообщение # 2
Добрый админ
Награды: 12
Сколько стоит сейчас lx 7ii? Тыщ 70?

Аналог уже практически умер. Доживают последние деньки пульты малого формата и джедайские еще разве. Смысла тратить деньги на аналог, а тем более на LX7II никакого уже нет. И я не один так думаю...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Четверг, 16.01.2014, 15:53 | Сообщение # 3
Почётный активист
На цифру мы врятли потянем.Остаётся брать Soundcraft SpiritLX7ii или Allen & Heath GL2400 .

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 16.01.2014, 16:30

АндрейДата: Четверг, 16.01.2014, 16:34 | Сообщение # 4
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Сколько стоит сейчас lx 7ii? Тыщ 70?

Всё зависит сколько каналов в нём и в каком магазине брать.

RoNikErДата: Четверг, 16.01.2014, 16:44 | Сообщение # 5
Добрый админ
Тогда уж 2400 лучше десятикратно. Не в курсе цен, но x32-й стоит что-то около 100 000 р. Кажется, есть еще даже упрощенные версии.

Есть Mackie маленький цифровой, в который iPad вставляется. Если хватит 16 каналов - идеальный вариант.

Есть еще дешевле х32-го. Кажется, 24 канала. Забыл название. На Ш-М недавно обсуждали. Вспомню - напишу. А, вот - Presonus Studiolive. Неплохой вариант. Есть Роланды разных "размеров". Наверняка, выйдет вскорости еще что.

Аналогу кранты одназначно. Как и в фото, звуке, видео...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Четверг, 16.01.2014, 22:49 | Сообщение # 6
Почётный активист
Не ну стопудово цифровик нам не по зубам , мы аналоговые пульты приобретаем скрепя зубами biggrin .

RoNikErДата: Суббота, 18.01.2014, 11:23 | Сообщение # 7
Добрый админ
Ясно. Скоро аналог подешевеет зверски, наверно. Производители распродадут мировые складские остатки и завяжут с ними ))

Кстати, на оф. сайте название этой модели пишется без "Spirit". Поменяю название темы на правильное.

АндрейДата: Вторник, 08.04.2014, 20:44 | Сообщение # 8
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Кстати, на оф. сайте название этой модели пишется без "Spirit". Поменяю название темы на правильное.

Кстати я узнавал в местном магазине,что модели Soundcraft LX7ii вроде не существует,есть только SOUNDCRAFT SPIRIT LX7ii 24CH 24+4/4/3 surprised

RoNikErДата: Среда, 09.04.2014, 04:03 | Сообщение # 9
Добрый админ
Ну, в местных магазинах ещё и не того наговорят )) Выше ссылка на страничку на оф. сайте - там точно правильно. Уж своё-то они знают как называется ))

АндрейДата: Суббота, 03.05.2014, 22:58 | Сообщение # 10
Почётный активист
Кстати на оф.сайте есть отдел, где показаны пульты которые сняты с производства,там я как раз и нашёл модель SOUNDCRAFT SPIRIT LX7ii 24CH 24+4/4/3 . На форуме шоу-мастер один чел сказал, что LX7ii - продукт ребрендинга и дальнейшего удешевления модели Spirit LX7 после отчуждения бренда Spirit, как и с моделью FX16 и Spirit Live 8

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 03.05.2014, 22:59

RoNikErДата: Воскресенье, 04.05.2014, 05:53 | Сообщение # 11
Добрый админ
Все правильно пишут. Вот снятые с производства пульты:

www.soundcraft.com/products/archived.aspx

Не нашел там никакого Spirit LX7II. Старый, видать, становлюсь...

АндрейДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:24 | Сообщение # 12
Почётный активист
Роман он вот www.soundcraft.com/products/product.aspx?pid=15,только буков ii почему то нет,но это я думаю не так важно yes

RoNikErДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:07 | Сообщение # 13
Добрый админ
Это важно! Букв (вернее это типа римская цифра 2) поэтому и нет, потому что это совсем другая модель! Как говорят в Одессе, это две большие разницы! Из-за этого и поменял название темы.

То есть модели с названием Soundcraft Spirit LX7II не существует. Есть Soundcraft Spirit LX7, наверняка остались у кого )) и Soundcraft LX7II.

И ссылки лишние (картинки с чужих сайтов и форумов, не загруженные сюда) покорнейше попрошу не публиковать, если в этом нет необходимости. Тем более не совсем по теме или очевидные, которые найти проще простого. Это не очень хорошо для форума и сайта в целом, долго объяснять. При желании можно ознакомиться с этой темой в сети.

АндрейДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:26 | Сообщение # 14
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
То есть модели с названием Soundcraft Spirit LX7II не существует. Есть Soundcraft Spirit LX7, наверняка остались у кого )) и Soundcraft LX7II.

Вот что и требовалось доказать мне продавцу.Выходит что я был прав что Soundcraft LX7II существует, а Soundcraft Spirit LX7 снята с производства.Продавец оказался не в теме, что на оф.сайте есть страничка где есть список снятых с производства моделей.Ну и тупые иногда бывают продавцы,хотя стараются выглядеть умными fool killed

RoNikErДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:53 | Сообщение # 15
Добрый админ
Да им лишь бы складские остатки впарить... Неучей в любой области полно... Некоторые вообще корки мочат, как-то так:

Звонок в "про" музыкальный магазин.
- У вас компрессоры есть?
- Мы строительным оборудованием не занимаемся!

Реальный, кстати, случай - описывал звонивший на каком-то форуме...

АндрейДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:53 | Сообщение # 16
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Да им лишь бы складские остатки впарить... Неучей в любой области полно...

Это точно biggrin , а этот мне в обще сказал что звонил куда то в Москву, яко бы там ему сказали что Soundcraft LX7II нет в помине shock , только Soundcraft Spirit LX7 . В обще полный атас wacko shock biggrin

RoNikErДата: Суббота, 14.06.2014, 00:07 | Сообщение # 17
Добрый админ
Что-то вспомнилось, надо было по свежим впечатлениям написать... Не так давно пришлось по долгу службы посидеть за LX7II...

Впечатления неприятные. Что о том месте, что о пульте... Как-то привык к im8, к расположению оборудования. Пытаюсь всё, на чём приходится работать сделать максимально удобным для пользования. Люди, которые бывали у нас, отмечали это удобство не раз. Тут же правый портал был наглухо закрыт рэком с обработкой, левый - ноутбуком, если сидишь. Услышать порталы напрямую - только встать и работать стоя. Но там сделан закуток для звукорежа 1 м х 1 м - не разгуляешься. Управление фонограммами - слева, над пультом, полка, на которой ноут слева и рэк с обработкой справа. Каналы ноута на пульте - два фейдера справа внизу, мышь (которой не было изначально, но, по просьбе, принесли - и на том спасибо!) - слева вверху. Руки "крестом" были почти всю программу (около 40-45 минут)... Пульт - в самом конце зала. Планшет со сценарием еле-еле приспособил справа от пульта... Кошмар, короче - как они там работают???

Что касается пульта - фейдеры двигаются непривычно. Эквалайзер канальный показался каким-то неадекватным. ВЧ убрал почти на 9 часов и всё равно казалось много... У im8 как-то адекватней реакция на действия пользователя. Может, привычка? Был портальный 1\3 октавный EQ, постеснялся крутить. Да и сам бы не дал кому попало крутить свой ))

Стерео каналов полноценных у пульта нет - ужасно, хоть бы 2 канала с фейдерами было бы уже намного лучше. Те, что есть - как будто их и нет вовсе )). Обработка у них там была в моно - паршиво. Отдельно rev и отдельно delay. Акустика зала хорошая, ничего не летает особо, обработка нужна. Но моно??? Каналов свободных было немеряно...

Странные и неоднозначные впечатления... Самое не очень впечатление - накрутили там местные чутья на каналах ноута - чуть подвинул - орёт. Разбирался с чутьём и EQ почти до конца первого номера. Неудобно - наш враг ))

Всё-таки, если сравнивать Soundcraft LX7II и Allen & Heath GL2400 - мой выбор - однозначно Allen & Heath GL2400!

АндрейДата: Суббота, 14.06.2014, 05:08 | Сообщение # 18
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Что касается пульта - фейдеры двигаются непривычно. Эквалайзер канальный показался каким-то неадекватным. ВЧ убрал почти на 9 часов и всё равно казалось много... У im8 как-то адекватней реакция на действия пользователя. Может, привычка?

Скорей всего привычка,а может пульт задроченный?
Цитата RoNikEr ()
Был портальный 1\3 октавный EQ, постеснялся крутить. Да и сам бы не дал кому попало крутить свой ))

Может как обычно на нём улыбка диджея,всё задрано?
Цитата RoNikEr ()
Стерео каналов полноценных у пульта нет - ужасно, хоть бы 2 канала с фейдерами было бы уже намного лучше.

На Allen & Heath GL2400 кстати 2 стереоканала есть
Цитата RoNikEr ()
Обработка у них там была в моно - паршиво.
У меня лично посыл моно,а возврат стерео.
Цитата RoNikEr ()
Странные и неоднозначные впечатления... Самое не очень впечатление - накрутили там местные чутья на каналах ноута - чуть подвинул - орёт. Разбирался с чутьём и EQ почти до конца первого номера. Неудобно - наш враг ))

Вот таким криворуким,руки по самое не балуй отрубть killed Тебе надо было хотя бы на саундчеке вместе с местными горе-звукорями отстроить всё
Цитата RoNikEr ()
Всё-таки, если сравнивать Soundcraft LX7II и Allen & Heath GL2400 - мой выбор - однозначно Allen & Heath GL2400!

Я на шоу-мастере тему создал по этому вопросу,можешь глянуть wink

RoNikErДата: Суббота, 14.06.2014, 10:33 | Сообщение # 19
Добрый админ
1. Да не - пульт у них там выглядит вполне неплохо, да и купили не так давно.
2. Это было бы вообще "полный букет" ))
3. В курсе. Это один из плюсов. Стерео каналы нужны всегда. Почему не сделали полноценные в LX7II - непонятно. При всем уважении к Саундкрафту, именно эта модель кажется в пользовании как какая-то игрушечная... Даже наш маленький кажется гармоничней...
4. Дык так и должно быть.
5. Да не было там никаких саундчеков, просто менялись подряд, друг за другом города-участники конкурса и звукари соответственно. Да и стар я стал подходить к таким мелочам со страшным энтузиазмом ))
6. Видел я эту тему. Мало там полезного написали, за редкими исключениями. Вообще, этот форум в последние года стал каким-то жлобским. Я там с 2006 года только зарегистрирован и начал что-то писать. Читать форум начал еще раньше. Читал просто как учебник. Даже сохранял страницы, распечатывал, так как своего доступа к сети тогда ещё не было...

АндрейДата: Суббота, 14.06.2014, 17:59 | Сообщение # 20
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
5. Да не было там никаких саундчеков, просто менялись подряд, друг за другом города-участники конкурса и звукари соответственно. Да и стар я стал подходить к таким мелочам со страшным энтузиазмом ))

Ну а к нам редко кто со своим звукорём приезжает,так что в основном за пультом сижу я.
Цитата RoNikEr ()
Акустика зала хорошая, ничего не летает особо, обработка нужна.

Что не скажешь про нашу акустику зала так это полный отстой killed Потолок додумались горестроители вообще сделать подвесной и в добавок ещё и железный (на фото можешь увидеть).Дребезг стоит конкретный wacko ,даже когда просто в мик говоришь.На пульте НЧ убраны со всем,на FOH EQ тоже убраны,ну и плюс АС добавляют наверно низов angry

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 14.06.2014, 18:02

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микшерные пульты » Soundcraft LX7ii (Микшерный пульт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования