Рэки - пластик vs. фанера - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Световое оборудование, сцена, конструкции » Рэки, сценические конструкции » Рэки - пластик vs. фанера (Обсуждаем рэки и кейсы)
Рэки - пластик vs. фанера
RoNikErДата: Среда, 05.12.2012, 08:36 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем рэки и кейсы тут.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Среда, 05.12.2012, 08:36 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
На днях должен прийти пульт Soundcraft Spirit M12 , посоветуйте с выбором кейса.Хочу что нибудь из таких моделей найти

Прикрепления: 6014649.jpg(13Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 01.12.2012, 23:47

RoNikErДата: Среда, 05.12.2012, 08:36 | Сообщение # 3
Добрый админ
А кейс для чего нужен? Я к тому, что у кейсов, как на фото, довольно ненадёжны замки. Если придётся много возить - ломаются быстро. Возможно, сделать самим добротный ящичек под перевозку пульта из фанеры будет даже лучшим решением. Хотя, хозяин-барин )) Если и выбирать из готовых, нужно смотреть в первую очередь на замки - чтоб не торчали сильно и были хотя бы на вид надёжными.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 05.12.2012, 08:36 | Сообщение # 4
Добрый админ
Возможно, например, ЭТО пригодиться. Эти и подобные им умельцы-изготовители рэков и кейсов - не редкость в России. Такой кейс будет очень надёжным и будет служить почти вечно.

АндрейДата: Среда, 05.12.2012, 08:36 | Сообщение # 5
Почётный активист
Ну кейс во первых нужен для хранения,перевозки и для быстрого так сказать развёртывания очень удобный.Не раз видел у некоторых гастролёров такой вариант кейса.Мне показалось там стоят так называемые замки-бабочки , разве они плохие?Конечно можно и самому сделать,но сам же ты купил готовые рэки, хотя мог сделать и сам wink Вот ещё варианты
Прикрепления: 9906134.jpg(9Kb) · 5073159.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 04.12.2012, 20:34

RoNikErДата: Среда, 05.12.2012, 08:36 | Сообщение # 6
Добрый админ
Да я и сам повторял неоднократно и на сайте и везде, где можно и где нельзя аксиому:
Срок жизни любого прибора в кейсе увеличивается многократно. Только кейс нужен хороший, желательно фанерный и на хорошей комплектухе. Так же видел много раз убитые кейсы, которые не только не могут прибавить жизни прибору, а еще и добавляют проблем. Бабочки бабочкам - рознь. Есть отличные, сделанные по всем правилам. Как по моей последней ссылке. А есть торчащие из габаритов кейса, за все цепляющиеся, сделанные из мягкого или ломкого металла замки. Это я и имел ввиду. Если купите нормальный - обойдется не сильно намного дороже, но переживет нас всех ))

АндрейДата: Среда, 05.12.2012, 08:37 | Сообщение # 7
Почётный активист
Роман а какие ещё фирмы кроме Gator и MW Production делают нормальные кейсы и рэки ?

RoNikErДата: Среда, 05.12.2012, 09:57 | Сообщение # 8
Добрый админ
Я бы сказал по-другому. Если мы говорим о хороших и надёжных кейсах и реках - сейчас много кто делает это под заказ из хорошей фурнитуры. Производителя по сути два - PENN ELCOM (Англия, кажется) или ADAM HALL (Германия). Если эти имена присутствуют - это очень хорошо. Напилить саму конструкцию умельцам с хорошим производством не так сложно, как сложно подобрать кейсы с хорошей фурнитурой - замки, уголки, ручки, колёса и т. д. Вот это-то и будет служить долго и счастливо )) Вообще, в Яндексе словосочетание "производство рэков и кейсов" даёт довольно много вариантов. Выбирай подешевле и поближе. Пусть будет чуть дороже, за то практически навсегда )) Да ещё и под конкретную модель заказать можно с любыми пожеланиями клиента, хоть кейс под пульт ALTO AMX80 с отделом под чай и конфеты ))

Я бы не стал связываться с пластиковыми кейсами, как у тебя на фото. Надолго их не хватает... Насмотрелся я за свою жизнь всяких раздолбанных "проэлов" - единственное их преимущество - вес и, совсем немного, - цена может быть поменьше... Говорят, сейчас китайцы делают вполне сносную фурнитуру. Так что найти нормальный, фанерный кейс под заказ - не думаю, что проблема...

АндрейДата: Среда, 05.12.2012, 12:39 | Сообщение # 9
Почётный активист
Спасибо Роман ! А разница в цене на готовый кейс и сделанный на заказ ощутимая?

RoNikErДата: Среда, 05.12.2012, 12:57 | Сообщение # 10
Добрый админ
Думаю, должна быть та же самая, если покупать там, где их делают мелким производством )).

RoNikErДата: Четверг, 06.12.2012, 08:29 | Сообщение # 11
Добрый админ
Вот и прекрасненько. Нужно обязательно объяснить начальству, что электронные устройства, будь то пульты, обработка и т. д. приходят в негодность чаще всего из-за физических повреждений. Тут нам и приходят на помощь кофры и кейсы... Если бы наш старый Mackie 1402 не болтался по коробкам да чемоданам, может и прослужил бы дольше. Заменить ему разъёмы, фейдера да потенциометры, сделать хорошую профилактику - ещё кучу времени проработает!

АндрейДата: Суббота, 27.04.2013, 13:34 | Сообщение # 12
Почётный активист
Может попробовать вот здесь заказать себе кейс и рэки? http://vk.com/club14712224,вроде бы поближе ко мне находится.

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 27.04.2013, 13:35

АндрейДата: Суббота, 27.04.2013, 13:40 | Сообщение # 13
Почётный активист
Роман если заказывать рэк то надо замерить все приборы по высоте которые должны монтироваться в него или что бы был немножко больше?Например 2 прибора по 1U и 1 прибор 3U ,рэк брать на 6U или лучше на 8U ?

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 27.04.2013, 13:44

RoNikErДата: Суббота, 27.04.2013, 14:50 | Сообщение # 14
Добрый админ
Цитата (Андрей)
Может попробовать вот здесь заказать себе кейс и рэки?

Фурнитура у них Penn. Мы уже говорили - это лидеры в области. Так что, наверно, стоит поглядеть на готовые изделия или связаться с реальными пользователями их рэков.

При заказе нужно просто указать глубину и количество посадочных мест - 4, 6, 8, 20U. Высота и ширина у всех приборов стандартная. Ещё нужно сразу определиться с крепёжными винтиками - это чем крепить приборы к рэку - количество, тип. У нас, например, там целый набор - сам винт, шайба, крепёж гайки к полозьям, сама гайка. Обычно их продают комплектами. Брать лучше с запасом - они теряются, собаки ))

Или проще - написать, что именно тебе нужно туда разместить, они поймут, что и как. Рэки могут отличаться ещё по одной детали - или туда УМ неподъёмные ставить или EQ - могут быть под разный вес приборов. Тут и глубина, конечно, должна быть указана со стороны вашей организации. При переговорах они сами должны задать все вышеуказанные вопросы.

Сразу берите с запасом по высоте, на будущее, может ещё что купите, а вставить некуда будет )) И крепежа побольше тогда, разумеется!

ps. Андрей, умоляю, ставь пробелы после знаков препинания, не мучай читающих )) Перед точками, запятыми и т. д. - не надо ))

ФОРУМ » Световое оборудование, сцена, конструкции » Рэки, сценические конструкции » Рэки - пластик vs. фанера (Обсуждаем рэки и кейсы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования