Состояние "очагов культуры" в провинции - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Размышления культурно-аппаратного толка » Состояние "очагов культуры" в провинции (Размышления вслух)
Состояние "очагов культуры" в провинции
RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 09:24 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Здесь.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Вторник, 20.11.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
Начальству всё равно на какой аппаратуре я работаю,работает главное и всё тут.Я им отвечаю если на счёт звука начинают донимать-ЧТО КУПИЛИ ТО И СЛУШАЙТЕ tongue

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 09:25 | Сообщение # 3
Добрый админ
Просто интересно - сколько Вам лет, Андрей?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Вторник, 20.11.2012, 09:25 | Сообщение # 4
Почётный активист
Мне 43года а что?

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 09:25 | Сообщение # 5
Добрый админ
Да нет, ничего, конечно... Хорошо знать, сколько собеседнику... Мне почему-то показалось, что совсем молодой )) Обычно у молодых людей (лет около 20-ти) подобный максимализм и отношение к окружающему миру. Хорошо, что молодость духа сохранилась. У меня вот энтузиазм поутих давненько, ленивый стал ))

АндрейДата: Вторник, 20.11.2012, 09:25 | Сообщение # 6
Почётный активист
Мне как в одном фильме-''За державу обидно'',к нам такие люди приезжали которых только по телевизору увидишь- Э.Виторган,О.Остроумова,Н.Михалков,Шумейко с Ельциным (приглашал бывший губернатор Саратова-он родом с нашего района) и много ещё других всех и не упомнишь.По идеи РДК(районный дом культуры) должен быть на высоте,а у нас наоборот.Обидно однако да cry

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 09:45 | Сообщение # 7
Добрый админ
У нас тоже много кто бывал, однако этот факт сам по себе совсем не говорит о том, что есть наиострейшая необходимость скорее бросаться и поднимать материальную базу "очагов культуры" в провинции и глубинке России. Высокому начальству, по большому счёту, глубоко нас*ать на всё это.

Однако понятие "откаты" ещё никто не отменял. Правильно сказали на одном форуме. Что, типа, гораздо проще осуществить, "пробить" крупную покупку, чем мелкую. Именно благодаря потенциальным откатам.

SergeshaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:56 | Сообщение # 8
Старейшина
Награды: 3
Чего говорить о состоянии чего-либо где-либо вне общего состояния в стране? Рыба гниёт с головы. "Голова", что бы ей не мешали "гнить", культивирует в "теле" и "хвосте" развитие пороков и давит самосознание. Какая уж тут культура? Разве что бомонд ещё как-то поддерживает культурные "потемкинские" деревни, но только для себя. Народа он в упор не видит, т.к. ему это "голова" не велит.
Так что, если не говорим о политике, то затрагивать темы связанные с взаимоотношением людей не стоит.

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 13:07 | Сообщение # 9
Добрый админ
Я потому и просил изначально не затрагивать политику в глобальном, "высоком" её смысле, т. к. ни к чему значимому и дельному эти рассуждения не ведут... Ведь пустым и никчёмным трёпом о политике весь интернет и без нас завален... Особенно умиляют темы типа "Куда мы катимся", "Что делать и как быть" и "Первоочередные задачи для того, что бы было круто"... Хоть я лично и не интересуюсь всем этим ни с какой стороны.

А культуру, действительно, как-то незаметно в хлам коммерциализировали. Если раньше по абонементу в нашей музыкальной школе запросто можно было посетить концерт артиста уровня Дениса Мацуева, то в наше время такое даже не и сможет уложиться в голове.

АндрейДата: Вторник, 20.11.2012, 13:08 | Сообщение # 10
Почётный активист
У нас 21 сентября намечается большой праздник - 85-и летие нашему району booze cake flower .Решил прикупить не много аппаратуры: усилок QSC RMX4050 HD , радиосистему Shure SLX24/58 R5 800 - 820 MHz( если получится по деньгам,то возьму две wink ) ,компрессор-лимитер-гейт DBX166.Хотелось конечно и аккустику какую нибудь хорошую,но боюсь денег и так будет в притык sad

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 13:08 | Сообщение # 11
Добрый админ
Я бы, наверно, на твоем месте, об акустике подумал в первую очередь. Она у вас там самое слабое звено. А так все вещи хорошие, конечно ))

Просто можно прикинуть весь бюджет и разделить его на две части - левую и правую ))

АндрейДата: Вторник, 20.11.2012, 13:08 | Сообщение # 12
Почётный активист
Да акустику давно пора выкинуть.Сейчас просто подали заявку на конкурс,посмотрим кто ещё её выиграет, а то может и никто biggrin

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 13:08 | Сообщение # 13
Добрый админ
Если ваше начальство сильно любит деньги, то конкурс или аукцион выиграет тот, кто больше откатит. И далеко не факт, что их проект будет самым оптимальным в вашем случае, для решения ваших задач. С другой стороны на безрыбье...

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 13:08 | Сообщение # 14
Добрый админ
Мне, кстати, в этом плане повезло. Нашел фирму, они мне скинули на почту прайсы и все, до последнего винтика, разъемчика выбирал сам. Так как они являются оф. представителями брендов и дали огромную скидку, на аукционе другие даже не пикнули )) То есть нам повезло - получили именно то, что хотели. Исходя из нашего бюджета, конечно.

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 13:08 | Сообщение # 15
Добрый админ
Да, и еще. Пользуйся юбилеем вашего района - есть немало шансов. Обычно на такие вещи денег немало выделяют. Тряси всех кого можно и нельзя не боясь быть излишне настойчивым, даже навязчивым. При распиле бюджета в этом случае о вашем клубе точно не забудут!

От вашего директора много зависит. Этим он должен заниматься. Иметь характер, желание, компитентность и не бояться лишний раз показаться начальству на глаза.

АндрейДата: Вторник, 20.11.2012, 13:09 | Сообщение # 16
Почётный активист
Спасибо Роман за понимание :booze:. На следующей недели выхожу на работу (был в отпуске) попробую поконкретней прозондировать на счёт денег,может на акустику и наскребём ;). Не подскажешь какая приблизительно цена на нормальную акустику бюджетного варианта?

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 13:09 | Сообщение # 17
Добрый админ
Нет смысла делить шкуру неубитого медведя. Когда дело дойдет до конкретики, будет определен примерный бюджет, тогда можно будет связываться с муз. магазинами, садиться за поисковики, задавать вопросы на разных форумах. Сейчас рано метаться, а вариантов куча, те же RCF, например. Там куча моделей на абсолютно разные кошельки...

АндрейДата: Вторник, 20.11.2012, 13:09 | Сообщение # 18
Почётный активист
Хорошо , будем с помощью директора РДК и начальника отдела культуры (кстати моя жена :shy:) выбивать деньги , хоть это и трудновато будет по моему sad

RoNikErДата: Вторник, 20.11.2012, 13:09 | Сообщение # 19
Добрый админ
Ну, вот тебе и карты в руки ))

ВладимирДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:12 | Сообщение # 20
Новичок
Тружусь в сельском ДК. Пока дожигаем древние Берингеры B 300, кое как выклянчили Ямаху MG 166 CX взамен вечно дурящего Alto AMX 220 (не то, чтобы ломался, но сам менял окрас, как у него эквалайзер работает - неизвестно никому, процессор - та ещё дрянь). И то, наше начальство просто забрало эту ямаху из другого ДК, где нет ни нормального вокального коллектива, ни посещаемости (деревня совсем маленькая), а у нас и пара вокальных коллективов, взрослый и детский, и вообще движение поактивнее будет. Из пары колонок на ходу осталась одна, у второй приказал долго жить усилитель, а ремонтировать никто не собирается, как и денег на запчасти дать. Сделал запрос на технику, составил хитро, чтобы опять хлам на откаты не заслали, но денег нет и не предвидится. Вообще у нас как новая мода, так давай всем её навязывать: в прошлом году всем выдали денег строго на видеопроекторы, и не важно, какой зал, куда вешать и вообще, нужен ли он. Вот и стоит дура, без экрана, подвеса и проводов.

Помимо прочего с друзьями работаем на себя, вот тут раздолье: купили себе и звук, и свет и модернизируемся по мере развития. Полтора года назад обзавелись микромассивом Perfect Sound Luina F8 HD с парой сабвуферов - довольны, как слоны. Осталось добрать ещё пару сабвуферов, как рекомендовано производителем.

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Размышления культурно-аппаратного толка » Состояние "очагов культуры" в провинции (Размышления вслух)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования